Александра Салиева "Играя с огнём"

grade 4,4 - Рейтинг книги по мнению 60+ читателей Рунета

Мне была уготована судьба выйти замуж за альфу огненного клана Рафаэля Оливейра. Вот только ни он, ни я не стремимся к подобной участи. Именно с намерением разорвать нашу помолвку я прибыла в Рио-де-Жанейро, но, благодаря инициативе сестры, оказалась вовлечена в сомнительную авантюру. Теперь мне предстоит целый месяц работать референтом собственного жениха. И он об этом не знает…

date_range Год издания :

foundation Издательство :Александра Салиева

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 14.06.2023

Играя с огнём
Анастасия Пырченкова

Александра Салиева

Мне была уготована судьба выйти замуж за альфу огненного клана Рафаэля Оливейра. Вот только ни он, ни я не стремимся к подобной участи. Именно с намерением разорвать нашу помолвку я прибыла в Рио-де-Жанейро, но, благодаря инициативе сестры, оказалась вовлечена в сомнительную авантюру. Теперь мне предстоит целый месяц работать референтом собственного жениха. И он об этом не знает…

Александра Салиева, Анастасия Пырченкова

Играя с огнём




Глава 1

Ангелина

– Может, всё-таки не стоит этого делать? – вот уже в сотый раз за последние сутки я задала этот вопрос.

В начищенных стёклах высокого здания передо мной собой отражались солнечные лучи, ослепляя своим ярким блеском. В Рио-де-Жанейро приближался полдень, а значит любоваться мне этой красотой оставалось буквально считанные минуты. Вот я и смотрела и никак не могла насмотреться. А если точнее, просто-напросто оттягивала момент, когда войду в это офисное здание и начну свою глупую игру.

Ах да, я прибыла в Рио-де-Жанейро, чтобы устроиться на работу к собственному жениху, о чём тот, понятное дело, совершенно не в курсе. Рафаэль Оливейра вообще теперь о многом не в курсе. Например, о том, что в действительности я желаю расторгнуть с ним нашу помолвку. И не потому, что он мне совсем не нравится. Вообще он… потрясающий! С огненными волосами и умопомрачительной бирюзой в глазах, подобно прибрежным водам Мальдив. А ещё у него очень красивая улыбка. Чуть хитрая, с долей предвкушения, и такая же заманчивая, как волны океана в шторм. Когда-то, в далёком детстве, я с ума сходила от неё одной. Хранила его фотографию под подушкой. Да что уж там, я искренне верила, что мы можем стать парой, как мама с папой. Но то лишь мои мечты, из которых я давно выросла. И раз уж предоставился шанс избавиться от этого якоря, то почему бы им не воспользоваться?

Так я думала до того, как не ляпнула это при своей сестре, которая непонятно с чего вдруг загорелась идеей познакомить нас с Оливейра в неформальной обстановке. Типа как можно от кого-то отказаться, даже не успев познакомиться? Можно подумать, наше знакомство что-то изменит, учитывая, что я ему никаким боком никуда не упёрлась, как и он мне. Но Селена – это Селена. Если ей что-то взбредёт в голову, проще согласиться, чем доказать обратное. Вот я и согласилась на свою голову, о чём уже раз сто пожалела.

В гарнитуре послышался смешок пары моей сестры Доминика Аль-Азиза. Он же Демон. Он же пустынный альфа без клана, бывший наёмный убийца и создатель крутых гаджетов, которыми пользуется практически весь мир оборотней. И он же тот, кто помог мне с созданием моей новой личности. Так что, если Рафаэль вдруг решит навести обо мне справки, то наткнётся на самую настоящую семью Мартинс, у которой есть сбежавшая от замужества дочь, решившая жить собственным умом.

– Да я бы вообще тебя к этому рафаэллке, – исковеркал Доминик имя моего жениха, – и близко не подпустил, если честно, и сразу тебе о том сказал. Так что с этими вопросами к своей сестре. Тебя никто не заставлял вестись на её уговоры.

Что ж, с этим не поспоришь. Всё сама. А могла бы сейчас лежать на белом песочке семейного острова, или носиться по лесам в обществе Кайла-Кристофера – младшего брата любимой мамочки, который являлся моим ровесником и лучшим другом по совместительству. И чего я с ним не осталась в Москве? Вместо этого поехала в гости к старшей сестре. Съездила. Аж до самой Бразилии.

– Ты прав, – согласилась со вздохом. – Глупая затея. И откуда у неё такая уверенность, что он выберет именно меня на должность своего референта? Особенно, если учесть, что я ни черта не смыслю ничего в подобной работе! – проворчала и раздражённым жестом откинула с лица прядь золотистых волос.

Ещё и это…

На самом деле я серая волчица и цвет моих волос напоминает серебро, покрытое инеем, но ради дела пришлось их перекрасить. Как и изменить цвет глаз с серого на синий. И вуаля, теперь для всех я не Ангелина Рязанова, дочь альфы клана серых волков, а Микаэла Мартинс – среднестатистическая волчица с альфа-геном из богатой аргентинской семьи.

– И наряд этот… – передёрнула плечами, прикрытыми короткими рукавами, оттянув подол зауженного чёрного платья длиной до колен. – Обязательно было надевать именно его? Оно жутко неудобное, – пожаловалась.

– Ну, это тебе не твои пляжные шортики и топики. Деловой стиль, – назидательно заметил Доминик.

– А то, что оно в обтяжку, ничего? – в очередной раз потеребила ткань на бедре, остановившись у самых дверей, не решаясь всё ещё переступить их порог. – Папа узнает если, век воли не видать.

– Цыц, мелочь, иначе вовсе без него отправишься, – пригрозили мне.

– Да уж лучше без него, – буркнула недовольно. – Как по мне и то приличней будет.

– Могу устроить, – тут же подловил меня пустынный альфа.

– Нет! – тут же пошла на попятную. – Всё нормально!

Знаю я его. Ведь действительно сделает, как сказал. За ним дело не станет. И как только Селена уживается с ним, таким?

– Раф скоро будет, – присоединилась к нашей беседе та, о ком подумала.

– А может всё-таки не надо? – решила напоследок ещё раз попробовать уговорить сестру отказаться от этой затеи.

Куда там!

– Неа, – весело озвучила она и без того понятное. – Обещала, исполняй! – отключила вызов.

Вынула из уха гарнитур и на негнущихся ногах, обутых в туфли на десятисантиметровой шпильке, я всё-таки вошла в главный офис нефтяной компании Оливейра. Кое-как добрела до нужного этажа, где в холле, перед кабинетом Рафаэля, расположились остальные претендентки в ассистентки.

Дамочки были как на подбор: высокие, стройные, яркие, одетые похлеще моего (я сразу прониклась благодарностью к Доминику за выбор одежды!), рыжие, брюнетки, блондинки, даже парочка пепельноволосых нашлась. И все смотрели друг на друга, словно собирались поубивать.

Мило…

И абсолютно неприемлемо в моей голове.

Даже я, имея в арсенале дар очарования, подобно сирене способная приворожить любое существо одной лишь сменой интонации голоса, никогда не опускалась до подобного.

Всё-таки так открыто бегать за мужчиной, тем более, вроде как, занятым… Это ж насколько нужно себя не любить?!

Хорошо, родителей здесь нет.

Впрочем, знай они о затеянной авантюре, вмиг бы вернули меня на наш семейный остров и больше не позволили его никогда покинуть. Ещё и с сестрой запретили бы общаться на долгое время.

Может позвонить?

Вот только пообещала же. И это всего на месяц. Не так уж и долго. Тем более никто не заставляет меня общаться с женихом не по делу. Если он вообще выберет меня на должность референта. С учётом того, каких девиц Рафаэль предпочитал видеть рядом с собой, моя скромная персона точно не должна его заинтересовать.

Вот да!

И чего я тогда здесь торчу?

Валить надо.

Скажу сестре, что он выбрал другую, и всё.

Да, так и сделаю.

Не успела.

Я как раз развернулась в сторону коридора с лифтами, когда створы открылись, выпуская на волю из своих недр того, кого все ждали. Я как сделала шаг, так и замерла, а затем ещё зачем-то отвернулась. Действие вышло спонтанным, по-детски глупым и нелогичным даже для меня самой, но почему-то не хотелось, чтобы Рафаэль меня заметил. Хотя уверена, приди я к нему даже в своём истинном облике, он бы меня всё равно не узнал. Никогда не интересовался мной раньше.

Тем временем Рафаэль прошёл мимо с поистине царским видом, убедив меня в сделанных выводах. Быстрый, чёткий шаг, беглый взгляд на каждую из нас, и вот мужчина уже на пороге своего кабинета. Замер на мгновение, вдохнув в себя пропитанный предвкушением и возбуждением десятка двух девушек воздух, и…

– Ты, – полуобернувшись, ткнул в меня пальцем. – Проходи.

Пока я переваривала произошедшее и осознавала, что, кажется, задумка сестры удалась, тот скрылся за дверями.

– И чего он нашёл в этой простушке? – фыркнула надменно одна из брюнеток.

Остальные её поддержали, одарив ненавистными взглядами мою персону. В кабинет к Рафаэлю я метнулась тенью. С ним всяко безопаснее, чем в этом серпентарии. Не по наслышке знаю, чем может закончиться подобное. Мама стабильно раз в год ставит на место зарвавшихся волчиц нашего клана, успевай только прятаться. Даже папа не всегда решается лезть ей под руку в такие моменты. Хотя мне больше кажется, что он так развлекается, втайне наслаждаясь её ревностью.

Огненный волк тем временем прошёл вглубь кабинета, остановившись у широкого панорамного окна возле своего рабочего стола. Ещё один, длинный, для переговоров, находился чуть в стороне. В общем-то, это была вся обстановка интерьера, чтобы её долго рассматривать. Вот и вернула внимание обратно Оливейра, который продолжал стоять ко мне спиной, глядя с высоты последнего этажа небоскрёба на городской пейзаж за стеклом. Я же замерла у порога, раздумывая, стоит ли проходить дальше, или лучше вовсе уйти.

Победило любопытство.

Мне ведь раньше не доводилось видеть своего жениха вживую, да ещё так близко от себя.

Что сказать…

Он и правда очень красивый. Рыжие волосы в солнечном свете, льющемся в окно, казались практически живым пламенем и составляли яркий контраст с его чёрным костюмом и белой рубашкой. Словно их взяли, подожгли и забыли затушить огонь. У меня даже кончики пальцев закололо, так захотелось до них дотронуться, чтобы удостовериться в своих выводах. Вместе с исходящим от него жаром, это производило неизгладимое ощущение. И в противовес всему этому, бирюза его взгляда остужала, почти резала своим арктическим холодом. Это и привело в чувства.

Нашла на кого пялиться!

Будто красивых оборотней никогда не видела.

У нас в клане каждый второй тот ещё красавчик, но это же не значит, что нужно растекаться перед ними лужицей?

Дочь альфы я или кто?

Вот именно!

– Я не кусаюсь, – вырвал из пелены размышлений неожиданно резкий голос оборотня.

– В человеческом облике? – ляпнула раньше, чем успела толком обдумать его слова.

Тут же на всякий случай уставилась в пол, скрывая от него своё замешательство. Вот правильно мама учила, молчи и сойдёшь за умную. И я обязательно когда-нибудь не только запомню эту истину, но и научусь применять на практике. Когда-нибудь потом. Не сегодня – явно.

– И мне не нужен референт, которому придётся повторять дважды, – добавил он ледяным голосом, будто и не слышал меня.

– Повторять дважды не придётся, – отзеркалила его тон, уязвлённая тем, с каким превосходством он со мной общался.

Тоже мне важная шишка.

И пусть, он не знал, кто я, это не повод говорить со мной в подобном тоне.

Глава нефтяной компании – он же наследник клана огненных волков, медленно обернулся, смерив меня долгим пристальным взором с головы до ног, вновь пронзая холодом своей бирюзы. И я уже приготовилась вновь отбивать подачу, но никакого ответа не последовало. Рафаэль просто стоял и смотрел, изредка хмуря брови.

О чём, интересно, так сосредоточенно размышляет?

Хоть бы присесть предложил, а то ещё немного и я либо упаду на этих каблуках, либо, наплевав на всё, разуюсь. И пусть думает, что хочет. Всё равно уже вынес мне свою оценку…

Молчание, тем временем, затягивалось, что жутко раздражало. В какой-то момент я всё-таки не выдержала и прошла таки к рабочему столу Оливейра, присев в одно из кресел для посетителей. Правда, разуться не решилась. И как только девушки изо дня в день ходят на этих пыточных инструментах? Наверное, мне их никогда не понять.

С тоской посмотрела в окно, за стеклом которого виднелось безоблачное небо. Всё бы отдала за то, чтобы оказаться сейчас на нашем семейном острове. Плеск океанских волн, шум деревьев, крики птиц и ничего и никого больше вокруг. Только ты и свобода. А ведь ещё недавно так радовалась возможности выбраться за пределы посёлка клана серых волков. Как быстро меняются приоритеты, однако. Сейчас бы я с удовольствием побродила по горячему песку, окунула ноги в прохладную воду Тихого океана, покаталась на прирученной мамой акуле.

Эх…

Сколько уже времени прошло, как я тут оказалась? Минут пять – так точно. Рафаэль до сих пор не считал нужным заговаривать снова, продолжая смотреть на меня и витая больше в собственных мыслях, чем в реальности.

– А вы всегда так проводите свои собеседования? – полюбопытствовала я в итоге, не выдержав молчания.

Былая хмурость на лице оборотня в миг исчезла, а на губах расползлась снисходительная усмешка, вмиг преобразив суровые черты лица, делая их в разы мягче. Я даже засмотрелась неожиданно для себя.

Краси-ивый гад!

– А вас что-то не устраивает? – бросил он встречно, демонстративно уставившись на свои часы на левом запястье. – Ещё четыре минуты, и оно для вас закончится, кстати, – добавил, лукаво прищурившись.

Да и хвала Луне!

Я уже и так про себя много раз прокляла сестру с её идиотской затеей пообщаться с женихом поближе до официального знакомства. Конкретно в данную минуту весь этот фарс показался ещё более идиотским, чем прежде.

– Ну, тогда у нас ещё есть время помолчать, – заявила важно, сосредоточив внимание на внутреннем убранстве кабинета.

Преобладали в интерьере стекло и камень. Уж не знаю, кому пришло в голову подобное сочетание, но до этого дня я и не представляла, что в офисах подобное используется. Слишком тяжело он воспринимался в таком месте, на мой взгляд. Или это просто в силу привычки так кажется? Задумчиво прочертила на стеклянной столешнице зигзаг, чтобы занять себя хоть чем-то.

– Ты не местная, – не спросил, поставил перед фактом Рафаэль. – Откуда? – обошёл свой рабочий стол и уселся напротив меня, в кресло для посетителей, по-новой взглянув на свои часы.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом