Саша Ким "Как достать дракона, или Фаворит(ка) Его Величества"

grade 4,4 - Рейтинг книги по мнению 20+ читателей Рунета

Я девушка, которая притворяется парнем, которого пытаются нарядить в девушку. В общем, как-то все запуталось. Начнем по порядку… Сначала я попала в чужой мир, где своим поцелуем ненароком пробудила в местном короле дракона! И теперь я, как честная женщина, обязана жениться… ой, ну то есть прийти на отбор невест и вырвать короля из лап претенденток в королевы! Ух, держитесь Ваше Величество, Вася пришла, чтобы достать дракона! Но что делать, если роли поменялись и теперь уже король решил достать меня? Чего это с ним?! Он ведь принимает меня за парня! Упс, кажись я сломала ориентацию Его Величества!

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 14.06.2023

Как достать дракона, или Фаворит(ка) Его Величества
Саша Ким

Я девушка, которая притворяется парнем, которого пытаются нарядить в девушку. В общем, как-то все запуталось. Начнем по порядку… Сначала я попала в чужой мир, где своим поцелуем ненароком пробудила в местном короле дракона! И теперь я, как честная женщина, обязана жениться… ой, ну то есть прийти на отбор невест и вырвать короля из лап претенденток в королевы! Ух, держитесь Ваше Величество, Вася пришла, чтобы достать дракона!

Но что делать, если роли поменялись и теперь уже король решил достать меня? Чего это с ним?! Он ведь принимает меня за парня! Упс, кажись я сломала ориентацию Его Величества!

Саша Ким

Как достать дракона, или Фаворит(ка) Его Величества




Глава 1. Снова-здорово!

– Стою на асфальте я в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, толи… я чего-то не догоняю, – бубню себе под нос.

– Тихо ты! – прямо мне в ухо фыркает упитанный шиншилл, что висит тяжкой ношей на моем плече, прячась за своей невидимостью от лишних глаз.

– Нет уж, сначала давай-ка еще разок напомнишь мне какого черта я согласилась на весь этот спектакль? – шепчу я, едва заметно поворачивая к нему голову.

– Спектакль ей видите ли не по нраву! – ворчит Марсик. – А сама-то?! Мальчишкой прикидывалась?

– Ну было дело, – мямлю я.

– На бал-маскарад пробралась?

– Так это с твоей же подачи между прочим! – возмущаюсь в ответ.

– Спокойно, дорогуша! К королю значит тоже я целоваться лез?

– Так я же тебе сразу сказала, что только так его дракона пробудить могу! – цежу возмущенно в ответ.

– Однако то, что ты выкинешь сие действо при всем дворе не обсуждалось! Значит и ответственность за то, что после твоей выходки Советники решили скоренько женить Его Величество – на тебе лежит!

– Ну блеск! Дракона пробуди, а потом еще и женись из-за своих нетривиальных методов!

– А ты как хотела? – язвит мой хамовитый фамильяр.

– Хотела почивать на лаврах за то, что героически помогла нашему Владыке раскрыть свою вторую ипостась! А не нести ответственность за его поруганную честь!

– Молчи уже, бестолочь! Вот теперь избавишь Его Величество от всех нежелательных конкуренток в Королевы, тогда может и отправишься почивать! Ишь че захотела…

Я понуро ворчу себе под нос что-то о несправедливости и неблагодарности живности в этом мире, и окидываю недовольным взглядом чертову дюжину девиц, что стоят полукругом рядом со мной посреди главной дворцовой залы. Девушки, как и я, наряжены в бесформенные белоснежные сорочки, что олицетворяют чистоту претенденток на звание Королевы.

Надо признать кандидаток они тут не берегут. Так-то довольно холодно стоять в этом невесомом прикиде посреди зала с распахнутыми настежь огромными окнами! И на кой они такие огромные тут нужны?

Но ничего не поделаешь – традиции ведь! Как же иначе? Королям ведь только чистеньких барышень подавай. Так что развратная иномирская девственница вроде меня, которая додумалась лезть к Королю целоваться прямо посреди бала-маскарада, тут очень даже кстати!

За что мне только счастье такое?

Надеюсь, что меня тут хотя бы никто не узнает! Потому как добром это для меня точно не закончится! Хотя пока мне вполне удается слиться с толпой претенденток в королевы. Спасибо за местные традиции, которые вынуждают каждую деву на начальном этапе отбора являться на встречу с королем исключительно за плотной вуалью, что скрывает лицо, и в балахонистом платье. Дабы Его Владычество выбирал будущую Королеву не только руководствуясь своими мужскими инстинктами, а по качествам аристократическим, навыкам, присущим истинной леди, да по врожденной величавости!

Это я считаю правильно. Вот это серьезный подход! Только вот с этими всеми пунктами у меня явные проблемы: ни капли аристократической крови, а только чистейшая попаданская; леди от меня пахнет на уровне Ростовского гопника, ну и величавость приблизительно там же. Но это все меркнет на фоне того, что всему королевству доподлинно известно: все места в невесты заранее куплены мерзавцами-Советниками для их протеже, дабы захватить власть. А за мной даже никакого мало-мальски мерзавского Советника. Ну разве что мой хамовитый фамильяр – шиншилл Марсик, что очень кстати обладает силой иллюзий, и это именно с его помощью, я попала на этот отбор. Если принуждение отправиться в тыл врага вообще может считаться помощью.

Вроде Марсик подделал какие-то там бумажки, мол меня, принцессу заморскую, пригласил во дворец сам Советник Пампин!

Да вот только боюсь, стоит Владыке меня увидеть, как он без труда разгадает во мне своего непутевого пажа. А там и убьет за ложь…

Ох ты ж гробушки-коробушки!

У меня даже мысли затихают, когда в высоченные распахнутые окна, принося с собой морозный вихрь, вдруг врывается дракон.

А, ну теперь хоть понятно, зачем тут такие окошки здоровенные!

Справляюсь с первым удивлением и торжественно приосаниваюсь, стараясь не выдавать своего удивления. Что ж я, драконов ни разу не видала? Целый раз, вообще-то!

– М-марсик, а ты не забыл меня предупредить, что Морозка наш все еще… того… летает? Как-никак больше месяца прошло, с тех пор как я его пробудила! Чего он до сих пор драконом прикидывается-то?

– Говорил ведь тебе, не может он выбраться, – привычным отчитывающим тоном вещает шиншилл. – Покуда не совладает с драконом не вернется в человеческое обличие. А ты думала, чего метель зарядила? Это, поди, соколик наш чего-то гневается. Может как раз из-за того, что Советники его на отбор призвали. Недоволен дракон.

Дракон, к слову, и правда выглядит весьма недовольным. Окидывает взглядом выстроившихся девиц, и меня в том числе. Придвигает свою морду к самой крайней девице, вынуждая ее попятиться назад.

– О, вот и минус один, – довольно заключает Марсик.

– В смысле?

– Ну эта трусиха сразу отсекается, – ухмыляется Марсик. – Слабость духа – плохой показатель для будущей Королевы. Так что не вздумай даже пошатнуться!

Да разве я могу? Я-то и в первый раз была так восхищена этим удивительным ледяным созданием, что взгляда оторвать не могла. Он все такой же, как в нашу прошлую встречу: сверкает отполированной до зеркального блеска чешуей и грациозен, будто гигантский змей.

– Красавец, – шепчу восхищенно.

И в следующую секунду едва не вздрагиваю от неожиданности, когда прямо перед моим лицом возникает морда моего дракона.

Не шевелюсь и не смею даже голоса подать – такова традиция, иначе могут и выгнать с отбора.

Однако не могу скрыть улыбку, от удовольствия видеть его снова. Хорошо, что моей реакции не видно за вуалью.

Вот только судя по утробному рыку, зарождающемуся откуда-то из недр прекрасного создания, дракон не разделяет моей радости новой встречи…

– Ради всех святых, скажи, что ты все еще девственница?! – вопит на моем плече Марсик, благо, что его слышу только я.

Не успеваю понять причин его паники, когда дракон вдруг резко отстраняется и прямо надо мной разевает свою огромную пасть.

Что за…

АВТОР:

Первая часть истории – «Любимый паж Его Величества или Как достать дракона?»

Аннотация:

Я девушка, которая притворяется парнем, которого пытаются нарядить в девушку. В общем, как-то все запуталось. Начнем по порядку…

Я попала в другой мир, где спасла какого-то бродягу из склепа. Потом спасла еще какую-то выхухоль, которая позже оказалась разумной шиншиллой. Да и бродяга оказался вовсе не каким-нибудь бомжом, а владыкой этого королевства.

К тому же мне шепнули, что он вроде как дракон, который просто еще не пробудился. А у дракона на чешуе пылюка есть, от всяких хворей исцеляющая. В том числе и от моей должна помочь.

Я-то девушка современная и во всю эту чушь не верю, но… случайно никто не знает, как пробудить в мужчине дракона?

Глава 2. О ком ты вспомнишь, когда проснешься?

Ни вдохнуть, ни вздрогнуть! Стою словно примерзшая, тогда как рядом со мной вдруг возникает реально примерзшая девица! Ну как возникает, она-то тут изначально стояла рядышком, да только не припомню, чтобы она напоминала сосулю…

Перевожу очумевший взгляд на разъярённого дракона. Совсем сбрендил?! Это что он такое наделал?! За что он ее?! Окончательно одичал в своей животной сущности?

– Хех, – усмехается Марсик. – Видать надеялась дракона обмануть, дуреха!

– Ты мне ничего сказать не забыл? – шиплю я. – Какого черта тут творится? Какой же это отбор, когда это самое настоящее скопление жертвенных девственниц!

– Да не, – отмахивается шиншилл. – В том и дело, то не девственница была. Драконы грязных девок за версту чуют. Вот он ее и приморозил с горяча.

– О, блеск! – ворчу я. – А раньше ты меня предупредить не хотел?

Резко замолкаю, потому что огромная морда вдруг снова оказывается прямо передо мной. Вижу, как ноздри подергиваются, будто дракон принюхивается ко мне. Придвигается еще поближе, и я словно проваливаюсь в глубину его космических глаз, забывая, что вообще забыла в этом холодном зале. Да уже и не холодном вовсе, ведь у меня изнутри будто какое-то тепло поднимается…

Словно со стороны наблюдаю, как моя рука тянется к большой голове:

– Ну привет, – шепчу, напрочь позабыв всякие там правила.

Вот моя ладонь касается жёстких чешуек, дракон прикрывает глаза и в следующую секунду кончики моих пальцев уже утопают в густых темных волосах мужчины, что кажется слегка склонился передо мной…

– Лис… – слышу обрывок какого-то слова, но не успеваю разобрать.

Морозко резко выпрямляется и грубо хватает меня за руку, притягивая к себе:

– Ты еще что за черт?! – рявкает.

О, ну здрасти вам, приехали называется! Опять он за старое?! При каждой новой встрече будет меня так обзывать?!

Однако возмутиться не успеваю, когда по залу прокатываются удивленные возгласы. Тогда как из первого ряда – девичьего, и вовсе несколько восхищенные.

И тут до меня доходит… А король-то голый!

Мне-то не привыкать его в таком виде встречать, потому восхищенный вздох удается проглотить. Но все же, драконьи яйчишки, вот это мощь! Ох, я бы его со всей своей голодной чистотой в дело бы пустила…

К сожалению всего первого ряда, и моему в том числе, Морозко щелкает пальцами и моментально обрастает своим фирменным ледяным прикидом, что буквально на глазах собирается вокруг него серебрящимися тончайшими нитями.

Вот же… К чему так торопиться прикрываться? Стыдиться-то ему явно нечего.

Ладно, должна признать, мне так удобней здраво мыслить. Например о том, что если он сейчас решить заглянуть под мою вуаль, то я стану следующим жертвенным агнцев в этом зале.

– Ваше Величество! – спасает меня вопль от стен залы, у которых столпились зрители жертвоприношения, которое тут почему-то именуется отбором. – Ваше Величество, как же так? Вы уже совладали с драконом?! Помниться ваш батюшка всяко подольше летал!

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом