Ян Кернер "Она кончает первой. Как доставить женщине наслаждение"

grade 4,1 - Рейтинг книги по мнению 1030+ читателей Рунета

Исследования показывают, что три четверти мужчин кончают через несколько минут после начала секса. Женщинам порой нужно не меньше 15 минут, чтобы возбудиться и достичь оргазма. Дело в том, что главный источник удовольствия – клитор не получает достаточного внимания. А между тем этот крошечный орган содержит 8 000 нервных окончаний и обладает способностью к множественным оргазмам. Доктор медицинских наук, психотерапевт и сексолог Йен Кернер считает, что куннилингус – это не просто прелюдия к сексу, а его центральный элемент. Кернер детально описывает строение женского тела и дает подробные рекомендации, как довести партнершу до пика наслаждения и раскрыть ее сексуальный потенциал.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Эксмо

person Автор :

workspaces ISBN :978-5-04-100121-6

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 14.06.2023

Она кончает первой. Как доставить женщине наслаждение
Ян Кернер

Камасутра XXI века для продвинутых
Исследования показывают, что три четверти мужчин кончают через несколько минут после начала секса. Женщинам порой нужно не меньше 15 минут, чтобы возбудиться и достичь оргазма. Дело в том, что главный источник удовольствия – клитор не получает достаточного внимания. А между тем этот крошечный орган содержит 8 000 нервных окончаний и обладает способностью к множественным оргазмам.

Доктор медицинских наук, психотерапевт и сексолог Йен Кернер считает, что куннилингус – это не просто прелюдия к сексу, а его центральный элемент. Кернер детально описывает строение женского тела и дает подробные рекомендации, как довести партнершу до пика наслаждения и раскрыть ее сексуальный потенциал.

Ян Кернер





Она кончает первой. Как доставить женщине наслаждение

Ian Kerner

SHE COMES FIRST: THE THINKING MAN’S GUIDE TO PLEASURING A WOMAN

SHE COMES FIRST. Copyright © 2004 by Ian Kerner, Ph.D.

Published by arrangement with HarperCollins Publishers.

© Черепанов В.В., перевод на русский язык, 2019

© Оформление. ООО «Издательство «Эксмо», 2019

* * *

Предисловие научного редактора

За последние 50–60 лет сексуальная грамотность резко возросла. Однако и сегодня большинство людей (особенно мужчины) считают куннилингус прелюдией, предварительными ласками, «аперитивом», который подается перед основным «блюдом» – половым сношением. Но это совсем не так.

Книга, которую вы начинаете читать, очень интересная, она учит человека (в первую очередь мужчину), как достичь сексуальной гармонии, как доставить величайшее наслаждение женщине и как его получить. Книга откровенная, понятная. Все написанное в ней адресовано каждому из нас.

Человеческая сексуальность – одна из основных особенностей человека разумного, которая выгодно отличает нас – людей – от всех других существ, живущих на планете Земля. Словосочетание «человек разумный» смело можно заменить на «человек сексуальный». Не будет преувеличением сказать, что именно особая сексуальность, наряду с членораздельной речью и психикой, определяет нашу исключительность, уникальность и неповторимость. И это не случайно. Вся человеческая цивилизация, культура связаны с сексуальностью. Секс – это, пожалуй, основной мотив и основной путь к постижению сущности человека. К взаимному познанию (выделено мною. – Г. Б.) друг друга. Не случайно в Библии половой акт называется познанием. Без познания друг друга нет подлинной любви. Для этого в первую очередь необходима предельная откровенность в отношениях между мужчиной и женщиной. В сексе наиболее полно раскрывается суть человека. Любовь и секс удовлетворяют основные физиологические и психологические потребности человека. И не только потребности, но и способности.

Казалось бы, сегодня анатомия женских половых органов полностью изучена. Но автор меняет приоритеты. Основное внимание уделено клитору – главному генератору сексуальных отношений и радостей секса. С этих позиций в книге подробно описаны сексуальные реакции женщины, что и как испытывает женщина и, что даже более важно, как их оценивает мужчина. Автор дает мужчине полностью обоснованные советы – как себя вести и что делать, чтобы доставить женщине величайшее удовольствие. Именно сексуальная гармония и удовлетворение женщины – один из главных компонентов семейного счастья.

Автор уделяет много внимания психологическим основам любви и секса, без чего секс и возвышенный акт познания нисходит до животного уровня. Этого допускать нельзя.

Перед вами самая необычная книга, которую вы прочитаете как увлекательный детектив, как Пуаро или мисс Марпл. В отличие от детектива с убийствами вас ждет совсем другое расследование – как получить и дать наслаждение. Музыка рта – так поэтично называет Алекс Комфорт взаимные ласки половых органов ртом, губами или языком. Читайте, учитесь.

    Академик Российской академии естественных наук,
    доктор медицинских наук, профессор Г. Л. Билич

Анкета «Знаете ли вы, как доставить наслаждение женщине?»

Короткий ответ – 40 очков (давайте ответы в описательной форме)

1. Почему язык сильнее меча?

_____________________________________________

_____________________________________________

2. Объясните, что значит делать куннилингус по методу Джексона Поллока. Сравните его с куннилингусом типа «ухмылка Элвиса Пресли». Перечислите достоинства и недостатки.

_____________________________________________

_____________________________________________

ПРАВИЛЬНО ИЛИ НЕПРАВИЛЬНО – 20 очков

Клитор состоит из восемнадцати частей, каждая из которых играет роль в получении удовольствия.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС

Готовы ли вы приступить к работе и посмотреть на мир ее глазами?

Введение: Признания «скорострела»

Предпосылки для написания этой книги очень просты: когда речь заходит о доставлении наслаждения женщине и общении с нею на языке любви, то куннилингус должен стать основным правилом. Лу Паджет, известный автор ряда бестселлеров по сексологии, утверждает: «Опросите десяток женщин, и, если они будут с вами откровенны, многие признаются, что наиболее сильное возбуждение и самый яркий оргазм женщина испытывает именно тогда, когда партнер правильно работает языком».

Однако, как при изучении любого языка, чтобы говорить бегло, уметь петь и выражаться возвышенным слогом по любой теме, прежде необходимо тщательно изучить правила грамматики и овладеть различными стилями. Одна из моих любимых книг по данной теме – бессмертное классическое произведение «Элементы стиля» Уильяма Странка и Е. Б. Уайта. Не думаю, что смог бы выдержать вступительные экзамены и вообще окончить колледж и получить диплом специалиста по английской филологии без этой тонкой книжечки в мягком переплете с загнутыми страницами, которую я всегда таскал в зад-нем кармане джинсов. Благодаря стараниям Странка и Уайта грамматика моего языка не просто стала понятной и обрела для меня смысл – она стала прекрасной.

Авторы «Элементов стиля» призывали читателя «писать смело и делать четкие однозначные утверждения». И поэтому написанная в духе этого неумирающего классического произведения книга «Она кончает первой» включает в себя все богатство опыта и знаний, записанных в одном простом, своеобразном своде правил. В ней изложены принципы и философия, положенные в основу этих правил, и их обоснование, благодаря этому книга представляет собой конкретный учебник по оральному сексу. Если вы хотите узнать, как правильно использовать свой язык, заставить женщину при каждом соитии испытывать умопомрачительный и «доводящий до мурашек» оргазм, то эта книга для вас.

Признаюсь: хоть я и получил степень доктора медицинских наук по специальности «Клиническая сексология», эта книга большей частью написана человеком, который знает толк в куннилингусе и любит его делать, который ценит роль этой сексуальной практики при стимуляции эрогенных зон женщины и управлении ее сексуальными реакциями, который разработал методику, позволяющую обеспечить любой партнерше яркий оргазм. И я исхожу из убеждения, что куннилингус есть нечто гораздо большее, нежели просто сексуальная практика. Для меня он скорее является краеугольным камнем всей философии секса, его сутью и смыслом. Назовем это «языковым» методом.

Впрочем, поймите меня правильно: я не Казанова и не Дон Жуан. Я пишу эти строки не для того, чтобы похвастаться своими знаниями и умением или почувствовать собственную значимость, вовсе нет. Большую часть своей жизни я страдал от половой дисфункции, и мне слишком хорошо знакомы те унижение, боль и отчаяние, которые связаны с неспособностью удовлетворить женщину. Если хотите, эта книга написана с искренней надеждой на то, что благодаря ей партнеры смогут выработать у себя эффективные «сексуальные привычки», которые помогут им и их партнершам избавиться от тех страданий, через которые прошел я сам, или по крайней мере ощутимо ослабить их. Как выразился Теннеси Уильямс о брачном ложе в пьесе «Кошка на раскаленной крыше», «когда в браке начинаются проблемы, их источник нужно искать в постели, только в постели». Ну так вот, я предлагаю вам способ избавиться от проблем в постели и разгладить простыни.

Я решился на первые опыты в оральном сексе от безысходности. Куннилингус был для меня чем-то вроде «костылей для калеки, подпорки для инвалида», поскольку таким образом я пытался компенсировать свою сексуальную несостоятельность как мужчины. Я долгое время был убежден, что куннилингус является запасным средством импотента, суррогатом и субститутом коитуса, заменяющим радости и прелести «настоящего секса». И, как многие из мужчин, я был уверен в том, что половой акт – единственный «правильный способ», позволяющий каждой паре достичь оргазма. Но, к своему удивлению, постепенно я обнаружил, что важность «работы языком» никоим образом нельзя преуменьшать, а кунни ничуть не проигрывает традиционному коитусу по значимости в постели. Более того, куннилингус во многих случаях предпочтительная сексуальная практика, а иногда – единственный способ (за исключением мастурбации), позволяющий женщине испытывать долговременную ритмичную стимуляцию эрогенных зон, необходимую ей для достижения оргазма. Я быстро усвоил, что оральный секс – это настоящий секс, и позднее, когда мне попался на глаза эпохальный и судьбоносный «Отчет о женской сексуальности», написанный сексологом Шир Хайт, я убедился в том, что женщины считают оральный секс «одной из любимых и самых возбуждающих практик в постели» и что они «снова и снова не устают повторять, насколько любят оральный секс». Когда дело доходит до получения удовольствия, нет правильного или неправильного способа достижения оргазма. Единственное заблуждение – думать, будто женщинам оргазм необходим в меньшей степени, чем мужчинам.

В своей статье «Просто будь мужчиной: шесть простых предложений» секс-колумнистка Эми Сон дает мужчинам ценные советы, и самый первый из них таков: «Мужчина должен опуститься ниже. Никаких отговорок. Никаких колебаний».

Однако что же делать, когда ты «опускаешься ниже»? Абсолютное большинство женщин жалуются на то, что их партнеры не любят делать это, не знают как или просто недостаточно долго и некачественно делают кунни, а то и не делают вообще. Фланнери О’Коннор была права: непросто найти хорошего партнера в отношениях, особенного такого, который согласился бы сделать женщине классный куннилингус. Однако если такого удается найти, то хорошо владеющий языком любовник редко остается недооцененным. В своем эссе «Работа губами: Как стать специалистом по куннилингусу» писательница и колумнистка Анка Радакович поет дифирамбы своему партнеру, который специализируется на оральном сексе: «С ним я стала настоящей подкаблучницей (хотя под каблуком обычно оказываются мужчины) и даже предложила партнеру постирать его вещи, если он и в следующий раз удовлетворит меня таким образом. Через два месяца я вставила фото его языка крупным планом в рамку и поместила на письменный стол».

Пришло время «залезть в шкуру» женщины и посмотреть на мир ее глазами. Когда дело доходит до оральных ласк, каждый любовник должен повторять как мантру известные слова Рэтта Батлера, адресованные Скарлетт О’Харе в «Унесенных ветром»: «Тебя нужно целовать, и как можно чаще. И это должен делать человек, который знает, как это делается».

Мои друзья и знакомые знают меня как достаточно закрытого человека. Я бы и не подумал о том, чтобы признаться всему миру, что у меня проблемы в постели, если бы всей душой не верил в то, что у меня создать такую книгу есть острая необходимость. Моя уверенность сформировалась на основе прочитанных книг, услышанных рассказов и, что важнее всего, в результате приобретенного опыта клинического сексолога: женщины не только любят куннилингус и желают оральных ласк – они им просто необходимы. Любой терапевт, специализирующийся на решении сексуальных проблем, скажет, что жалоба номер один, которую врачу снова и снова приходится слышать от женщин, – неспособность испытать оргазм во время традиционного полового акта с проникновением пениса во влагалище. Решением будет не просто «продление предварительных ласк», как часто рекомендуют нам разные журналы, а умелое расширение и разнообразие тех практик, которые мы называем предварительными ласками, а именно – оральная стимуляция, перевод ее в полноценный, полностью осознаваемый акт любви – трансформация предварительных ласк в нечто иное, не большее и не меньшее чем основное действо.

Цель книги – не очернение и дискредитация традиционного коитуса, а пропаганда докоитуса, внешней стимуляции, то есть выработка у читателя более широкого представления о сексе, выходящего за рамки проникновения. Вариант, о котором говорю я, подразумевает получение взаимного удовольствия и больше подходит для сексуальной стимуляции эрогенных зон женщины ввиду анатомических особенностей строения ее тела, так как способствует достижению оргазма. Данная модель не исключает полового акта, но также предполагает отсрочку получения мужчиной удовольствия, пока женщина не достигнет оргазма первую очередь (и, надеюсь, не в последний раз) – и такая отсрочка имеет двойную пользу: она гарантирует получение наслаждения женщиной, а также значительно улучшает качество мужского оргазма. Эта книга учит, как отсрочить оргазм, но не удовольствие.

Книга «Она кончает первой» предлагает мужчинам и женщинам ту самую «синицу в руках», т. е. подход, гарантирующий стопроцентно качественный секс, в противовес подходу под девизом «все или ничего». Пришло время компенсировать пробелы в сексуальном образовании и создать равные условия для обоих партнеров в получении удовольствия, а куннилингус представляет собой нечто куда большее, чем просто средство для достижения этой благородной цели. Он – краеугольный камень новой парадигмы сексуальных отношений, которая предполагает восторженное восхваление совместного опыта удовольствия, интима, уважения и удовлетворения. Он также есть один из величайших подарков любви, который можно преподнести женщине.

Как читать эту книгу

В первой части – «Элементы сексуального стиля» – вы познакомитесь с новой философией, которая выработает у вас другое отношение к сексу, а может быть, даже в значительной степени изменит его.

Вы научитесь:

• Отбрасывать неверные факты, отделять правду от неправды и получить истинное представление о женской сексуальности

• Клитор – это своеобразная электростанция «разряда» в оргазме

• Думать в первую очередь о клиторе женщине, а не о ее влагалище и концентрировать внимание на стимуляции, а не на проникновении

• Откладывать оргазм, не лишаясь удовольствия

• Превращать предварительные ласки в основу сексуальных игр

• Умело управлять сексуальными реакциями женщины и ценить роль клитора как средоточия и генератора удовольствий

• Получать полную осведомленность, которая принесет знание о часто неуловимом женском оргазме, научит распознавать его безошибочно и в любых обстоятельствах

Мы коснемся таких важных, но часто неправильно трактуемых вопросов, как «истинное» анатомическое строение женских половых органов, гигиена, безопасный секс, а также поговорим о социальных и культурных контекстах, которые определяют наше отношение к оральным ласкам и наши действия во время кунни.

Если в первой части приводятся ответы на вопросы «Почему нужно делать кунни?», то во второй части, «Инструкция по эксплуатации», приводится больше ответов на вопросы типа «Как делать кунни?». Здесь будут представлены проверенные техники орального секса, которые позволят вам успешно провести женщину через весь процесс сексуального наслаждения, который я называю «сексуальными играми», куда входят предварительные ласки, основные ласки и дополнительные ласки.

В то время как авторы большинства книг о сексе ограничиваются тем, что просто говорят читателю, что нужно делать, я убежден, что ответ на вопрос «Когда это нужно делать?» не менее важен. Все дело в своевременности тех или иных действий, и поэтому в книге есть третья часть, «Совмещение», где приводятся ясные и четкие программы для безупречной интеграции техник в совместный опыт обоих партнеров, который позволит вам и вашей подруге достичь новых высот в искусстве любви и наслаждения.

Книга обильно снабжена иллюстрациями, практическими советами, упражнениями, интересными фактами, ответами на часто задаваемые вопросы, а также мнениями некоторых мужчин и женщин, которые дали интервью по поводу взаимоотношений партнеров, секса, орального секса и которые поделились своими соображениями касательно того, что они любят и делают в постели, а чего не любят и не приемлют.

В конце книги вы найдете несколько приложений, которые помогут вам сориентироваться в разных темах и конкретных ситуациях.

В целом книга представляет собой сегодня наиболее тщательное исследование искусства куннилингуса. Она не только научит вас всему, что нужно знать для применения грамматики орального секса и доведения ее до совершенства, но также ответит на многие вопросы, которые могут возникнуть по ходу ее чтения.

Когда вы прочтете книгу, вы не только станете относиться к сексу по-другому. У вас не останется больше ничего, чего бы вы хотели узнать о том, как можно снова и снова изо дня в день гарантированно доводить женщину до оргазма.

Знаете ли вы…

Вы можете читать книгу, как только сочтете нужным и как удобно вам, но если вы намерены пропустить первую часть и сразу перейти к упражнениям во второй части, тогда я бы предложил вам ответить на несколько простых вопросов:

• Знаете ли вы, что клитор состоит из восемнадцати частей и все они играют роль в получении удовольствия? Можете ли вы назвать все части?

• Знаете ли вы, что большая часть нервных окончаний, которые способствуют достижению женщиной оргазма, сосредоточены на поверхности наружных половых органов, а для их стимуляции не требуется никакого проникновения, чтобы довести женщину до оргазма?

• Сколько разных типов оргазма способна испытывать женщина?

• Можете ли вы уверенно сказать, где именно находится точка G? Можете ли вы назвать другие скрытые эрогенные зоны?

• Знаете ли вы, почему куннилингус является наилучшим способом стимуляции женщины и верным средством довести ее до множественного оргазма?

• Знаете ли вы, почему мужчина частично ответственен за запах наружных половых ораганов партнерши?

• Полностью ли вы уверены в том, что ваша партнерша никогда не имитировала оргазм, и можете ли вы с абсолютной точностью отличить крики при реальном оргазме от поддельных криков?

Если вы ответили «нет» на какой-либо или на все эти важные вопросы, то я призываю вас прочитать книгу от начала до конца. Но независимо от того, как вы решите читать, я надеюсь, что «Она кончает первой», как и «Элементы стиля», окажется именно той книгой, к которой вы будете возвращаться снова и снова, независимо от вашего уровня знаний и опыта.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом