Диана Рымарь "Мой любимый тренер"

grade 4,6 - Рейтинг книги по мнению 120+ читателей Рунета

Вы когда-нибудь мечтали закрутить роман с фитнес-тренером? Чтобы шикарный мужчина обратил внимание именно на вас? Инга вот и не мечтала… Считала себя неуклюжей пышкой, неспособной вызвать интерес такого красавца. А он взял и обратил! И, о боги, даже приставал… А потом она узнала, что он гендиректор фирмы, в которую она недавно устроилась.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Диана Рымарь

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 14.06.2023

Мой любимый тренер
Диана Рымарь

Вы когда-нибудь мечтали закрутить роман с фитнес-тренером? Чтобы шикарный мужчина обратил внимание именно на вас?

Инга вот и не мечтала… Считала себя неуклюжей пышкой, неспособной вызвать интерес такого красавца. А он взял и обратил! И, о боги, даже приставал…

А потом она узнала, что он гендиректор фирмы, в которую она недавно устроилась.




Диана Рымарь

Мой любимый тренер

Говорят, развод – это горе.

Врут.

    Диана Рымарь

Часть 1. Худеть или не худеть?

Глава 1. Сюрприз в конверте

Инга

«Ты сама виновата, что я пошел налево! Разъелась как не знаю кто, посмотри на себя!» – вспоминаю злые слова теперь уже бывшего мужа.

Нет, нет, свидетельство о разводе я еще не получила, но через три недели это случится. Ненавистная бумажка окажется в папке моих документов, и на этом в наших отношениях с Виктором будет поставлена жирная точка.

Я снова стану Ингой Блиновой, как раньше.

Хотя кого я обманываю? Точка давно поставлена – в тот день, когда я узнала, почему мой дорогой Витечка так любит задерживаться на работе. Дуреха, решила сделать ему сюрприз, устроилась в ту же фирму.

Кстати, сюрприз получился отменный. Только не для него, а для меня. И дернуло же меня не вовремя зайти в кабинет мужа…

– Не думай об этом, просто не думай! – командую себе.

Встаю у зеркала в прихожей, поправляю на плечах красную шелковую блузку-безрукавку, одергиваю черную юбку. Еле-еле застегнула, сучку такую!

Ну да, чутка поправилась, признаю.

Точнее, я никогда слишком стройной и не была. Мой обычный вес при скромных метре шестидесяти пяти – шестьдесят килограммов. Ладно, кого я обманываю, шестьдесят я весила, когда заканчивала школу. К двадцати трем на мою шикарную фигуру налипло еще пять килограммов.

А потом случилось счастливое замужество. А потом карантин.

Фиг бы с этим карантином, мне и дома прекрасно работалось. Я неплохой бухгалтер, но работа дома имеет свои особенности. Не надо никуда ходить, к тому же и холодильник в полном моем распоряжении, и конфеты.

А еще я готовить люблю.

Нет, я не обжора, просто считала своим долгом баловать мужа вкусненьким. Вот и старалась на кухне, готовила разносолы и даже пекла. Курица по-царски, жареная картошечка, пирог с вишней, блины с разными начинками. Между прочим, по фирменному бабушкиному рецепту. Что поделать, говорящая у меня фамилия.

Только вот он от всей этой вкусноты не пополнел ни на грамм, а я… Ко мне с детства жирок так и лип. Съела пирожок – и на тебе плюс на весах. Съел отбивнушечку с пончиком – и все, завтра на весы вообще не становись, зачем себя расстраивать?

Словом, к двадцати пяти я умудрилась покруглеть до семидесяти пяти. Но разве я виновата, что вкусно готовлю?

В конце концов, что такое семьдесят пять килограммов? Это же не сто.

В любом случае, плюсы ведь тоже имеются: я вполне себе аппетитная – вон у меня какая пышная грудь! Да за такую грудь многие убили бы. И попа роскошная. Ноги… ну, когда-то были стройные, да.

В общем, не Дюймовочка, согласна. Но разве это повод бежать налево? Есть куча пар, где мужчины остаются верными женам, даже если те превращаются в бегемотов. Есть же, да?

Как там говорят? В богатстве и в бедности, в болезни и хвори, телесах и худобе… Стоп, кажется, про худобу там ни слова. А должно бы быть! Чтобы всякие там Вити не сбегали ко всяким там сушеным воблам.

Настроение стремительно летит в пропасть. Глаза грустнеют, наливаются влагой. Уже прошло три недели, а я все не могу прийти в себя.

– Не реви! – приказываю себе.

В самом деле, я что, зря час красилась, что ли? Зря завивала волосы в локоны? И потом, разве только фигурой красив человек? Вон у меня какие выразительные глаза, темно-зеленые, между прочим. Редкость. И волосы от природы медно-рыжие – ведь прелесть, правда?

К тому же сегодня седьмое марта, корпоратив. Я твердо намерена на нем блистать.

И мне решительно все равно, что там будет бывший муж, точнее это очень даже хорошо, что он там будет.

Я потратила всю заначку на обновки. Я этому козлу нос иду утирать. Пусть посмотрит на меня красивую, пусть искусает все свои локти. У него их, правда, всего два, но это уже детали.

Накидываю на плечи пальто, сую ноги в ботильоны на шпильках, немного покачиваюсь с непривычки и выхожу из квартиры.

Добираюсь до места на такси, наплевав на экономию, и походкой от бедра иду в ресторан.

А там музыка, куча народу. Наш бухгалтерский отдел в полном составе за огромным столом справа.

Припоздала, зато как эффектно появилась! Все повернули головы в мою сторону. Даже бывший муж… со своей сушеной воблой, Верочкой. Та веселится со всеми, вырядилась как путана, в облегающее бежевое платье, выставив напоказ фигуру. Зараза, весит, небось, как микроб, замученный приступом анорексии. Не плечи, а кости…

Впрочем, они с Виктором смотрятся гармонично – бывший муж тоже худой. А при тусклом освещении и вовсе похож на Кощея, такие острые у него скулы. Черноглазый, черноволосый Кощей с бледной кожей. Мой любимый Кощей… был.

Так и прибила бы обоих. Взяла что потяжелее и ух! Или закормила бы до смерти – это как вариант.

Временно откладываю мечты о расправе над этой парочкой. Приветствую коллег, и меня усаживают аккурат напротив этих двоих, поскольку свободных мест больше нет.

Растягиваю губы в попытке улыбнуться. Получается самая неестественная на свете улыбка. Но все же это лучше, чем разреветься на весь зал, а ведь это именно то, что мне хочется сделать. Меня трясет, в груди разрастается ком, душит, давит.

Может, зря я это затеяла? Зачем вообще сюда приперлась? Нужно было сразу уволиться, и все, чтобы не видеть эти мерзкие рожи…

Но меня взяли на постоянку. Зачем мне в трудовой книжке запись об увольнении, когда только устроилась? И вообще, почему увольняться должна я? Я никому не изменяла, я мужа из семьи не уводила. Это они должны уволиться, а не я. Не дам себя выжить.

Две минуты аутотренинга, и вуаля – искусственная улыбка превращается в блистательный оскал. Не позволю этим придуркам испортить мне праздник. И потом, другие-то коллеги у мня нормальные.

Шумное застолье набирает обороты, звенят бокалы, музыка становится громче. Официанты приносят горячее: шашлык, люля-кебаб, куриные крылышки. Все уложено на румяные лаваши и украшено зеленым салатом.

Один из коллег встает, хочет сказать речь, но неожиданно его прерывают.

– Стоп, товарищи! У нас сегодня еще один замечательный повод поднять бокалы, Инга ведь завтра именинница! – вдруг вскакивает с места вобла Верочка.

И все оборачиваются в мою сторону.

Ну да, я умудрилась сделать матери такой подарочек – родилась восьмого марта. Проклятие, которое поймет лишь человек, рожденный в этот день. Обычно про тебя никто не помнит. Все отмечают женский праздник, а твой день рождения на фиг никому не сдался. И вот на тебе, вспомнили. И кто? Любовница собственного мужа. А ведь уже наверняка весь коллектив в курсе, к кому ушел Виктор.

Очень хочу забраться под стол. Но, во-первых, это будет ни в какие ворота, во-вторых, есть опасения, что не помещусь.

Тут поднимается с места наш начальник, Орест Всеволодович. Если бы не лысина и вздорный характер, отличный был бы мужик. Но чего нет, того нет.

– Это вам, Инга, так сказать, от всего коллектива. – С этими словами он достает из кармана белый конверт.

Конверт, конвертик, конвертулечка! Причем внушительный такой. Конверты я люблю. Ну, хоть что-то хорошее за этот день. Лишние деньжата никогда не лишние, особенно когда заначка ушла на одежду, которую я, скорей всего, больше никогда не надену, ибо некуда.

Шеф с важным видом вручает мне подарок.

– Спасибо! – говорю я.

– Да вы откройте, Инга, – вдруг просит он.

И тут я напрягаюсь. Пересчитывать деньги перед людьми вроде как неприлично, пусть и очень хочется. Или там не деньги?

Открываю и обалдеваю – какие-то бумажки. Договор! И пластиковая карта.

– Годовой абонемент в фитнес-клуб, – с довольным лицом заявляет Орест Всеволодович.

«Господи, зачем?» – хочу я заорать.

В последний раз я была в спортзале, когда училась в университете. Заносила деньги преподавателю по физкультуре, чтобы получить несчастный зачет.

В мире столько прекрасных подарков, а мне досталось это! Честное слово, лучше бы они действительно забыли про мой день рождения.

– Это я подала идею Оресту Всеволодовичу, – улыбается мне вобла Верочка. – Витя подсказал, что тебе актуально.

Витя подсказал… Ах ты собака сутулая! Ах ты еж безыгольчатый! Ах ты…

Мой гневный подбор прозвищ для бывшего мужа прерывает все та же Верочка:

– А что у тебя такое лицо? – интересуется участливо. – Не понравился подарок? Между нами, девочками, тебе пригодилось бы.

Изо всех сил сдерживаюсь, чтобы не схватить блюдо с шашлыком и не швырнуть в ее наглую физиономию.

– Отчего же не понравился! Отличный подарок, как раз в тему, после Восьмого марта сразу побегу в зал, – вдруг слышу свой голос.

Это я сказала? Точно я?

– Правда? – удивляется бывший муж.

– Естественно, – заявляю с милой улыбочкой. – Вот сто процентов.

Сто процентов, что в жизни меня в этом зале никто не увидит.

– Ждем селфи из тренажерки, – тут же язвит Верочка.

– Выложу в Инстаграм, – отвечаю таким же язвительным тоном. – Прям с утра!

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом