Ольга Анатольевна Павлова "Фея для демона"

grade 4,6 - Рейтинг книги по мнению 10+ читателей Рунета

Он: вот, что за девчонка?! Выдумала тысячу и одну причину, чтобы не быть вместе! То я, видите ли, РЫЖИЙ! То, не такой, как все! То лохматый! То сякой! И т.д., и т.п. Только и я не лох с улицы! Не поведусь на нелепые отмазки! Из кожи вон вылезу, но фея будет моей!!! Она: вскружил голову еще при первой встрече! Сходу поцеловал! Но и этого ему оказалось мало! Поэтому сразу свил в моем сердце уютное гнездышко, сладко проехав по ушам. Но… все ли так, как он пытается мне показать, преподнести?.. История Ирины и Назара. Читается отдельно. Студенты, юмор, первая любовь, противостояние характеров Содержит нецензурную брань.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 14.06.2023

Фея для демона
Ольга Анатольевна Павлова

Он: вот, что за девчонка?! Выдумала тысячу и одну причину, чтобы не быть вместе! То я, видите ли, РЫЖИЙ! То, не такой, как все! То лохматый! То сякой! И т.д., и т.п. Только и я не лох с улицы! Не поведусь на нелепые отмазки! Из кожи вон вылезу, но фея будет моей!!! Она: вскружил голову еще при первой встрече! Сходу поцеловал! Но и этого ему оказалось мало! Поэтому сразу свил в моем сердце уютное гнездышко, сладко проехав по ушам. Но… все ли так, как он пытается мне показать, преподнести?..

История Ирины и Назара. Читается отдельно. Студенты, юмор, первая любовь, противостояние характеров

Содержит нецензурную брань.

Ольга Павлова




Фея для демона

Часть первая

Ирина

– Здравствуйте, детишки! Девчонки и мальчишки! – вздрогнув от неожиданности, повернулась всем корпусом в ту сторону, с которой лился, пропитанный хрипотцой густой бас молодого человека, и с нескрываемым интересом уставилась… не поверите?! На настоящего Деда Мороза!!! Мда, что своим присутствием почтил нашу группу. Скажите, что тут такого? А все просто! Сегодня первое декабря и до Нового года еще целый месяц! Поэтому, выводы делайте сами! А, вот я, пока останусь незримым наблюдателем… тем более, скажу по секрету, что-то в его образе кажется чересчур знакомым и до чертиков будоражит не только душу, но и тело, обдавая кожу приятной дрожью… А, тем временем, новоявленный “дед”, выдержав небольшую паузу, продолжил, заставляя, трепетать помимо воли. – Как же я рад вас всех видеть!

– А мы то как?!!! – хохотнул Колька одногруппник с последнего ряда, молниеносно оживая после монотонного бубнежа препода Аркаши по мат.анализу. – Только что-то ты рановато приперся?! – гоготнул и тут же прищурившись, добавил. – Аль склероз замучал на старости лет?

– Да, не-е… – потешно протянул “дедушка”, успешно вживаясь в роль. – Решил вас встряхнуть, а то сидите кислые. А, чтобы было веселее, уважьте старика – расскажите стишок, песенку спойте…

– Э, нет! – недовольно громко фыркнули позади нас Серый с Пашкой. – Так дело не пойдет!

– Я ж не с пустыми руками! – насмешливо “крякнул” “дедушка” и потряс черным большим пакетом. – Самого юморного и позитивного ждет приятный гостинец!

– Это другое дело! – громким эхом прокатилось по рядам аудитории и, как по команде, Санек, весельчаки и балагур, душа любой компании, пропел пару строчек из одной песни, посвященнной новогодней тематике.

– … Дед Мороз, борода из ваты,

Я уже слегка поддатый.

Мне сказали, меня здесь ждут!

Значит, будем догоняться тут…

– Молодой человек, прекратите балаган и немедленно покиньте аудиторию! – гневно пророкотал Аркаша, выходя из ступора. Не проникся радостными эмоциями маячившего на горизонте праздника. Да, что там говорить? Я, также, как и он, до сих пор пребывала в шоке от представления устроенного незваным гостем.

– Во-первых, Аркадий Георгиевич, вы ошиблись! – снова взял слово “дедушка”. – Я уже не молод! Буду постарше вас! Так, что прошу, отнестись ко мне с большим уважением! – едва сдерживая ржач, продолжал глумиться “неправильный” Дед Мороз. – Во-вторых, вы же не против, если “детки”… – обвел рукой аудиторию. – Малость повеселят старика?! Да, и, в-третьих, для вас также имеется презент! – резвым галопом молодого барашка рванул к Аркаше. Который тут же, в буквальном смысле, уронив до пола челюсть, молча пялился на бутыль элитного коньяка в своих руках.

– Аха-ха… Ты видела?! – восторженно воскликнула Лера, ткнув меня локтем в бок. Кстати, весьма болезненно. – Уважуха! Пять баллов в карму, чувак! – с небывалым энтузиазмом продолжила свои оды, восхваляя “гостя” за непревзойденный талант.

– У-у… – выдохнула и потирая ушибленное ею место, укоризненно глянула на подругу. – Ну, да! Ну, да!

– АКТЕР с большой буквы! – вошла в раж Лера, бросая быстрые взгляды то на меня, то на “Деда Мороза”.

– Ага, ему бы на актерский факультет, а то такой талант погибает! – ехидно высказалась, но спорить с ней не собиралась. Выйдет себе дороже! А уловив ее ужимки и прыжки, насторожилась. Так как со стороны выглядело все это, как минимум, странно. Вот и я о том же! Хотя, ответ не заставил себя долго ждать…

– Ну, и, в-четвертых, я всего лишь заберу свою внученьку. Сами понимаете, соскучился! – продолжил вещать “дедуля”. – И сразу свалю с ваших глаз долой в свою берлогу! – в общем озвучил то, непосредственно за тем, зачем и явился.

– Давно пора приступить к действиям! – фыркнула подруга. – А то тянет кота за хвост…

– Ты, о чем? – чувствуя большой подвох, подозрительно заглянула в глаза подруги.

– Все, о том же! – хихикнула Лера и наигранно невинно похлопав пушистыми ресницами, пожала плечами. Мол, я не при делах! Ага, как же! Так, я и поверила! Она всегда в курсе происходящего! Это, только я, как белая ворона, ни сном, ни духом!

– А…

Но, естественно, подруга делиться ни чем со мной не собиралась. Чем заставила знатно понервничать! И, чем сильнее усиливался мандраж, тем более пристальнее буравила эту редиску испепеляющим взглядом, не подозревая, что, буквально, через пару секунд, “мое” персональное Рыжее чудовище, на данный момент, в обличии Деда Мороза, устроит мне настоящий апокалипсис с

вытекающими последствиями.

– Аха-ха… Сейчас сама все увидишь! – загадочно заверила Лера, продолжая веселиться. – Точнее, прочувствуешь на себе…

– Милая… драгоценная…хм, внученька! – насмешливый, пропитанный будоражащей тело с головы до ног хрипотцой голос моего личного исчадия ада, раздался над ухом, приятно опаляя горячим дыханием кожу. Сердечко сразу зашлось в ускоренном ритме. Блин, так и до аритмии с тахикардией не далеко! Про бабочек, вообще, молчу! Не до них! Для начала справиться бы с мурашками, что снуют туда-сюда… – Своими ножками пойдешь! Или помочь?

– Господи, за что мне все это??? – взмолилась и уткнулась лицом в ладони, пряча от чужих глаз щеки, подернутые ядреным румянцем.

Это, что же получается? Этот умело разыгранный спектакль на одного зрителя? Только для меня? Получается, да! Но я ведь все сделала: оттолкнула парня от себя, прекратила все его поползновения в свою сторону. На свадьбе Макса и Леры наговорила ему с три короба. Вуаля, и две недели тишь, да гладь… видимо, недостаточно старалась!!! Может он непробиваемый? Что мне теперь делать? Как донести суть, что нам не по пути?

– Ну, ну, меньше драматизма! – хмыкнул Назар, склоняясь надо мной. – Мне, конечно, лестно, но можно просто Назар!

– Ты… – вскинулась, кипя, словно паровоз… осеклась, застыв статуей, лицом к лицу. В непозволительной близости от его губ… казалось, хоть еще одно незначительное движение и мы сольемся в бешено страстном поцелуе… если честно, не отказалась бы…

– Не спи, а то замерзнешь! – провозгласила Лера, своим ехидством возвращая в бренный мир из затягивающей воронки любовного марева и напоминая, что мы не одни.

– Я! – ухмыльнулся Назар, удерживая мой взгляд.

– Идиот! – выдохнула, сглатывая ком в пересохшем от волнения горле и отпрянула назад. Насколько возможно было в данной ситуации. Конечно, не ахти какое расстояние отвоевала, но все же лучше, чем было. Так сказать, подальше от искушения.

– У-у… – тут же разочарованно загудела наша группа, считывающая каждое наше движение, все это время с маниакальным любопытством взирающая за нашими маневрами.

– Твоими стараниями! – недовольно буркнул Назар. Да и в глазах, цвета насыщенного шоколада, бушевал шторм. А вот из-за пышной густой бороды невозможно было прочесть на лице степень его недовольства.

– Если вы сейчас же не покините аудиторию, то я буду вынужден вызвать охрану! – пригрозил преподаватель, застыв в двух метрах от нас. Надо же, даже не заметила, когда он подошел?!

– Как только, так сразу! – огрызнулся в ответ Назар. Повернулся ко мне, играя бровями. – Ну?!

– Баранки гну! – буркнула. – Ни за что! – покачала головой и отвернулась от него, демонстрируя полное безразличие и пофигизм.

– Что ж, хотел, как лучше… тяжело вздохнул. – Сама напросилась! – в следующую секунду взлетела вверх. После повисла на крепком плече головой вниз и сразу почувствовала, как здоровая пятерня припечатала к моим нижним девяносто… хорошо хоть сегодня джинсы догадалась надеть!

– Ох… – сдавленно фыркнула и чуть поерзав, что есть силы вцепилась пальцами в красный кафтан, отороченный белым пушистым мехом. – Что ты творишь, придурок?!

– Что нужно! Так сказать, вынужденные меры! Ты, ведь, по-другому не понимаешь?! – тихо шептал Назар, источая вселенское спокойствие. Но только на первый взгляд! Потому как чувствовала, что еще хоть одна секунда промедления и он взорвется, выплескивая наружу негатив, скопившийся за время нашего “общения” и “не общения”. Хотя, пофиг на его загоны и закидоны! Мне бы только отвоевать свое личное пространство…

– Отпусти! – заерзала, пытаясь, скатиться по крепкому телу вниз и обрести твердую почву под ногами.

– Не в этот раз! – рявкнул. Сказал, как отрезал! Не мешкая, уверенной походкой направился к выходу.

– Я же тебя… убью! – выкрикнула под хохот неандертальцев, именуемыми одногруппниками, буквально, подпрыгивая на его плече, и прокручивала в голове мыслимые и немыслимые экзекуции подходящие для наглого паршивца.

– Ничего ты мне не сделаешь! – хохотнул Назар. – А знаешь, почему? – отвечать не стала. Не хотелось с ним спорить и провоцировать на большее. Лучше поберегу силы и выжду подходящий момент для отмщения! – Потому что ты будешь занята кое чем другим! Более приятным! Чем? Озвучу и даже покажу – позже! И, да… – это уже не мне. – Аркадий Георгиевич… – сдернул бороду, выставляя на всеобщее обозрение лицо. – Ариведерчи!

– Рыжов… мать твою за ногу… – захлебнулся в возмущенном негодовании Аркаша и даже выругался. – Данный цирк тебе не сойдет просто так с рук!

– Воля ваша! Готов понести заслуженное наказание! Но позже! – гоготнул, довольный собой, своей выходкой и ускорил шаг. – Согласитесь, было весело?!

– Рыжов?! – брызгая слюной, перешел на крик препод.

– Все, все, испаряюсь! – открыл дверь Назар, но замер на пороге. – Парни, гостинец я вам оставил… – и предугадывая гневную проповедь Аркаши и не обращая внимания на мои бесполезные попытки обрести законную свободу, рванул из аудитории в только одному ему известном направлении…

Часть вторая

Назар

Бережно придерживая драгоценную ношу и удачно примостив ладонь на весьма аппетитной попке, спешил покинуть стены родного, вот уже, как года четыре, альма матер. Горел единственным негасимым желанием, поскорее оказаться в своей берлоге. Подальше от чужих глаз. Сами понимаете, такой шанс выпадает крайне редко. Ибо моя маленькая врединка препятствует нашему общению и делает ВСЕ, чтобы даже лишний раз не пересекаться. Ну, ну, посмотрим…

Также, благодарил всех всевышних! В частности, Валерию, новоиспеченную супругу Макса! Которая простым просьбой-приказом, скинутой в WhatsApp, вывела из-за затяжной депрессии и сподвигла на решительные действия. Точнее, подвиг! Но не о нем сейчас речь…!

В общем, если бы не она, то бы совсем раскис (хандрил). Даже, скорее всего, бросился накачиваться алкоголем, думая и размышляя, что со мной не так, раз понравившаяся девушка (любимая) воротит от меня нос и пресекает любые попытки хоть как-то сблизиться…

Зато простые несколько строк “ВЗЯЛ НОГИ В ЗУБЫ И ВПЕРЕД! ДУЙ СПАСАТЬ СВОЮ НЕНАГЛЯДНУЮ ОТ ТОСКИ И УНЫНИЯ! ДЕЙСТВУЙ! АУДИТОРИЯ СТО СОРОК ВОСЕМЬ!” сделали свое дело..

Ха, вмиг встряхнулся, заряжаясь позитивом, и не долго думая, свалил с лекции. Рванул вперед, прокручивая в голове бредовый план. Поначалу отмахнулся, но все же по пути заглянул в кабинет, посвященный театральной деятельности студентов и позаимствовал у милой аспирантки нужный атрибут. То бишь, костюм Деда Мороза!!!

Конечно, понимал, как буду выглядеть в глазах окружающих, но менять что-то было уже поздно. Да, и до чего-го, более дельного – не додумался! Поэтому, получилось так, как получилось! Естественно, не без усилий с моей стороны! Да и результатом остался доволен! Ведь, моя девушка сейчас со мной! Пусть, в весьма невыгодном, неудобном для нее положении – временно! Для нее же лучше!

– Отпусти?! – тихо и спокойно, на грани слышимости, потребовала моя Иринка.

Если честно, УДИВИЛА! Предполагал, что будет кричать, брыкаться!!! Ожидал, чего угодно: бури, шторма, урагана, цунами в конце концов!!! Но… не покладистости и послушания!!! Не иначе, что-то задумала…

– Не-а… – плотоядно ухмыльнулся, слегка сжимая пальцы на аппетитной ягодице. Уловил обреченный вздох своего личного фетиша и ускорив шаг, сбежал по ступенькам широкой лестницы на первый этаж. Хотел поскорее уединиться, так как тоже не остался равнодушным простым действиям девушки…

– Мне не удобно! – жалобно пискнула Иринка, с непоколебимым упорством отстаивая права на свою свободу.

Только, кто же ей позволит? Точно, не я!!! Неужели не понимает, что попала?! По-крупному! И любые трепыхания бесполезны! Да, мы теперь повязаны! Ага, не видимой, но достаточно крепкой нитью! На века!

– Потерпишь! – хмыкнул, не ведясь на жалобные уговоры. Не в этот раз! А то снова останусь в дураках! Знаю, проходили! Ее послушаешь и сделаешь, как она велит – останешься в гордом одиночестве осмысливать происходящее. С весьма печальными для меня последствиями и перспективами. Неприятными, как для меня, так и окружающих! Ведь, под чарами алкогольного марева – море по колено!

– Ну, знаешь ли… – возмущенно буркнула неугомонная интриганка, ерзая на плече.

– Знаю! Поэтому и веду себя именно так и никак иначе! – нервно хохотнул, преодолевая просторное фойе, держа курс в раздевалку. Игры играми, а теплая одежда лишней не будет. Ведь, неизвестно, какой оборот примет дальнейшая ситуация?! Когда, моя Иринка, соизволит, сменить гнев на милость…

– Что ж ты такой твердолобый-то?! – с вселенской мукой мученицы вздохнула девушка.

– Это ты упрямая! – хмыкнул. – Настоящая ослица!

– Эй… ты… обзываться-то зачем? – не по-детски обиделась та самая “ослица”.

– Так, я ж любя! – сразу нашелся с ответом, чтобы не усугубить и без того непростую ситуацию. И так, как на минном поле! Не знаешь, когда рванет?! И, чтобы не в людном месте, сдернул с вешалки свою куртку и метнувшись в соседний ряд, прихватил куртку девушки.

– Не нужно громких заявлений! – гневно запыхтела Иринка, напоминая злобного ежонка. Напряглась всем телом и выпалила. – Да и не стоит вести беседы на данную тему!

– Это почему же? – выскочил из раздевалки, пока пустой и придерживая рукой ретивую козочку, одежду, чинно прошествовал мимо настороженного охранника, что с особой подозрительностью взирал на нашу странную парочку. – Мне скрывать нечего! Я полностью для тебя открыт! Как раскрытая книга! Читай – не хочу…

– Не вижу в этом смысла! – заявила. Ого, добрались, наконец, до сути…

– Мда, как все запущено! – теперь уже я вздохнул подобно великомученику. Не представлял, что сделать и как достучаться до девушки?! Но, ведь видел, что тоже ей не безразличен! Только… тормозит, что-то мешает… И, это “что-то” нужно убрать! Немедленно! Срочно! – Ира… Иришка, поверь, между нами с самого первого дня огненно искрит та пресловутая химия, о которой пишут в книжках! И, как бы ты не сопротивлялась, избавиться от нее тебе не по силам! В конце концов, она рванет! Вопрос времени! Так, что мы будем о ней говорить! – оставив позади здание универа, практически, сорвался на бег до парковки. Чтобы не дай Бог, моя девочка замерзла и не простудилась.

– Ха, да у тебя с каждой представительницей женского пола искрит! Каждую ночь! Но поверь, ТЕБЕ подобного со мной НЕ СВЕТИТ! – ехидно высказалась Иринка, усиливая захват пальцев на красном кафтане.

– Не зарекайся! – фыркнул, поражаясь ее упертости и быстро перебирая ногами, приблизился к своей тачке. Пикнув сигнализацией, открыл дверь и усадил свою любимую, но вредную, поклажу на переднее сидение. Свалил куртки ей на колени и склонился к лицу девушки. – К твоему сведению, химия между нами ОСОБЕННАЯ…

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом