Амира Ангелос "Запрет на тебя"

grade 4,7 - Рейтинг книги по мнению 40+ читателей Рунета

Упрямый, высокомерный, жестокий. Он делает мне неприличные предложения. Из-за него моя работа стала каторгой. Для него не существует табу. Шантаж, опасные шутки, принуждение. Между нами огромная пропасть из ненависти, страха, моральных запретов. Удастся ли мне удержаться на краю? Содержит нецензурную брань.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 14.06.2023

Запрет на тебя
Амира Ангелос

Упрямый, высокомерный, жестокий. Он делает мне неприличные предложения. Из-за него моя работа стала каторгой. Для него не существует табу. Шантаж, опасные шутки, принуждение. Между нами огромная пропасть из ненависти, страха, моральных запретов. Удастся ли мне удержаться на краю?

Содержит нецензурную брань.

Амира Ангелос

Запрет на тебя




Глава 1

– Да, пожалуй, вы нам подходите, Ангелина Михайловна, – улыбается мне декан университета, Стефан Карлович.

Не могу скрыть свою радость, ликую от этой замечательной новости.

– Спасибо вам огромное! Я так благодарна!

– Вот и отлично, приступаете с завтрашнего дня, Ангелина Михайловна.

Декан приветлив, но не особенно разговорчив, к тому же, его явно напрягло мое опоздание на встречу. Я долго извинялась, хотя, на самом деле, это произошло не по моей вине.

Выхожу из кабинета и вздрагиваю, вспоминая утреннее происшествие. Мой первый визит сюда едва не закончился аварией. Сумасшедший мотоциклист промчался, едва не задев, в каком-то миллиметре от меня. Отскочила, хотя было уже поздно, подвернула ногу, упала, хорошо еще рядом оказался сугроб. Далеко не самый чистый, но я хотя-бы ничего не сломала.

Ненавижу таких безбашенных типов, которым плевать на окружающих! Даже не посмотрел в мою сторону! Гоняет зимой по гололеду, людей сбивает и хоть бы что, сволочь! Еще и с подружкой, она как раз снимает шлем и ярко рыжие волосы рассыпаются по плечам волнистым каскадом. Девушка очень красива и знает об этом. Каждый ее жест, мимика кричат об этом. Кое-как неуклюже поднимаюсь из сугроба, чувствуя себя по меньшей мере нищенкой. Именно такой взгляд кидает на меня девушка. А затем, к моему огромному возмущению показывает мне… средний палец!

Ну и нравы у здешних студентов! Едва не покалечили человека, и вместо того чтобы извиниться…

Теряю дар речи. Перевожу взгляд на водителя. Надо запомнить его лицо. Но он смотрит в противоположную сторону. К нему подходит компания парней, окружают его, раздается дружный смех. Мне становится почему-то стыдно. Я в паре десятков метров от них, но почему-то кажется, что ржут они именно надо мной.

Отличное начало преподавательской карьеры! Аж реветь хочется. Поднимаю из слякоти сумку, которую уронила. Когда выпрямляюсь, рыжая оказывается рядом со мной.

– Повезло, курица, что сугроб рядом оказался, – произносит издевательски.

– Что ты сказала? – сдвигаю брови. Не позволю себя оскорблять!

– Очки поправь, сказала, – усмехается. – Раньше тебя не видела. Такое чучело точно бы заметила. Ты откуда взялась такая, посреди семестра?

– Девушка, вы уверены, что я должна перед вами отчитываться? Давайте назначим завтра встречу, у деканата. И там пообщаемся.

– Ты мне угрожаешь что ли? – хмурится девица. – Ма-акс! Мне угрожают, слышь?

Снова поворачивается ко мне и окидывает очередным презрительным взглядом. Да, одежда на мне – не от кутюр. Трудное финансовое положение заставило приобрести вещи в ближайшем от дома, в котором сняла жилье, секонд-хенде. Из родного города я бежала почти без денег и вещей. Мало что соображала от шока и страха. Схватила первый попавшийся чемодан, покидала что под руку подвернулось.

Запрещаю себе вспоминать тот день. Не хочу еще сильнее расстроиться. И так хуже некуда. Отличное знакомство со студентами!

Тем временем мотоциклист подходит к нам. Очень высокий и крупный парень, весь в коже, очень дорогой фирменный костюм. Светло-серые глаза смотрят сквозь меня.

– Рит, ты меня в бабские разборки втянуть решила? Иди давай, на лекцию опоздаешь, – командует грубовато. Рыжая тут же меняется в лице, смотрит на своего парня с восторгом.

– Иду, дорогой. Ты сам-то, заглянешь на лекцию? Думала, ты перед пугалом за меня заступишься.

Я должна поставить ее на место. Понимаю, что девушка не в курсе что перед ней преподаватель. Приняла меня за студентку. В свои двадцать пять я выгляжу на восемнадцать, это факт. Почему-то лицо у меня такое. Детское, как говорила тетя. Вечно надо мной подтрунивала. Любила называть Ангелочком. Прозвище такое дала.

Тетя Наташа – единственная, по кому я безумно скучаю. Увы, не могу связаться с ней без риска, что Вадим, мой муж, найдет меня. Выследит. Ему отлично известно какие близкие у нас отношения с тетей.

– Вы в курсе, что опасны для окружающих? – спрашиваю строго. – Вы едва не сбили меня на своем металлоломе. Я пожалуюсь декану. Если не умеете ездить безопасно, тогда ходите пешком!

Глаза парня сужаются, смотрит на меня уже внимательнее. А потом усмехается.

– Жаловаться, значит, собралась? Ну ок, рискни. Передай ему привет от Макса.

– Как ваша фамилия?

Но он уже повернулся спиной, за руку тянет следом девицу, которая опять мне фак демонстрирует.

***

Вопреки своим обещаниям, я ни словом не обмолвилась о происшествии декану. Меня куда больше заботило в каком виде покажусь перед начальством. Сначала побежала в туалет, где поспешно привела в порядок прическу, переодела колготки, которые испачкала при падении. Хорошо, что взяла запасные.

Гораздо сильнее я переживала, чтобы на работу взяли. Хамы – они повсюду, к чему о них думать. Надеюсь, больше не пересекусь с этими двумя особями. И еще больше – что не все студенты здесь такие.

**

Перед сном снова и снова проигрываю в уме позорный инцидент на парковке университета. Почему мне стыдно? Бесит! Надо быть выше этого. Когда-то я тоже носила исключительно шмотки от дизайнеров, только счастья мне это не принесло, наоборот, жила в постоянном напряжении.

Пусть сейчас я беднее церковной крысы, зато полностью свободна.

***

Следующим утром тороплюсь в аудиторию на занятия. Сегодня я постаралась выглядеть максимально стильно и собранно. Строгая белая блузка, узкая черная юбка чуть ниже колен, волосы собраны в высокий узел. Минимум косметики и большие очки – для меня они не необходимость, скорее конспирация. Раньше я носила линзы, а эти огромные очки использовала только для чтения. Хорошо, что взяла с собой. В них мне спокойнее, меньше шансов что кто-то узнает.

Хотя, Антон сразу узнал. Встреча с бывшим однокурсником оказалась судьбоносной, именно он рассказал мне об этом университете и помог устроиться на работу в столице, где я никого не знала. От отчаяния уже была готова полы в магазине мыть. На любую работу могла согласиться.

Теперь мы с Антоном коллеги. Раньше Топоров был влюблен в меня, этот факт немного смущает. Сейчас мне точно не до романтики.

Даже предложил подвозить по утрам на работу, тем более живем в одном районе, так уж получилось. Я отказалась, совсем не хочется начинать работу на новом месте со сплетен. Мне еще предстоит влиться в коллектив, и я не хочу, чтобы кто-то думал, что я получила место потому что сплю с коллегой.

– Привет, – а вот и Топоров, паркует свою хонду, почти на том самом месте, где вчера меня едва не сбил мотоцикл. Невольно поеживаюсь от воспоминания.

– Привет.

– Чего невеселая такая? Переживаешь?

– Немного.

– Все будет хорошо, вот увидишь.

После вчерашней стычки я совсем в этом не уверена. Никогда не стремилась быть преподавателем. Языки учила, потому что у меня была к ним склонность. Вуз у нас в городе был скромным филиалом, но образование дали достойное. Я никогда не мечтала жить в столице, очень некомфортно здесь себя чувствую. Увы, оказалось, что загадывать нельзя, никогда не знаешь, как жизнь повернется.

Антон показывает мне комнату для преподавателей, она здесь просто роскошная. Мягкие диваны, оборудована целая кухня, можно разогреть еду, или что-то даже приготовить. В общем, вуз богатый. Еще бы, коммерческое заведение, где учатся в основном мажоры. Как этот, вчерашний. На Харлее.

Почему я снова думаю о нем? Даже не о злюке, которая мне факи показывала, а именно про парня! Не могу понять эту странность.

– Будешь кофе, Ангелина? Ты ведь капучино любишь? Сейчас сделаю.

Кофемашина здесь огромная, профессиональная. Антон нажимает на кнопку, аппарат отвечает утробным рычанием.

С наслаждением закрываю глаза, когда делаю первый глоток любимого напитка. Я так давно себе в этом отказывала! Ужасно соскучилась. Когда-то я начинала каждый день с такого кофе.

– После занятий сходим куда-нибудь пообедать? – предлагает Топоров, и я малодушно соглашаюсь.

Понимаю, что лучше держаться подальше. Ну какие мне сейчас отношения? Я еще от старых не отошла. Муж наверняка меня ищет. Он дико ревнив, о чем я, к сожалению, узнала только после свадьбы. Нельзя допустить, чтобы моя непростая жизненная ситуация навредила кому-то еще. Тем более Антону, который буквально спас меня от голода и бродяжничества.

Поправляю рубашку, приглаживаю еще раз волосы, и вхожу в аудиторию. Знакомство со студентами проходит вполне спокойно, сразу углубляемся в тему занятия. Несколько парней, посмеиваясь, разглядывают меня довольно бесцеремонно. Поправив на носу очки посылаю им недовольный взгляд. Держу спину прямо, подняв подбородок. Нервничаю, но вроде держусь, все проходит весьма неплохо.

Пока на середине пары не раздается громкий хлопок двери. Поворачиваю голову. На пороге застыла та самая рыжая, которая вчера так унижала меня. Обе замираем, разглядывая друг друга.

– Извините, пробки, – буркает, проходя на место, рыжая.

– Я разве разрешила тебе пройти? На мои занятия не приходят с опозданием. Тем более, таким большим. Покинь аудиторию, – говорю спокойно.

Девушка замирает, бросает на меня крайне злой взгляд. Видно, что ей очень хочется ответить грубо, но понимает, что сейчас я не плохо одетая тетка на дороге. Я – преподаватель.

Испытываю ли я злорадство по поводу происходящего?

Нет. Мне даже почему-то жаль эту дурочку, считающую, что если на тебе есть хорошие шмотки, то все позволено. Недалекая, бездушная. Не умеющая сочувствовать. Этот яркий красавчик на мотоцикле бросит ее довольно быстро.

О чем я вообще думаю? Мне надо занятие продолжать, эти двое уж как-нибудь без меня разберутся сколько им вместе быть.

– Как ваша фамилия? – спрашиваю строго.

– Воронцова. Маргарита Воронцова, – девицу прямо-таки трясет от ярости.

– Материал вы все равно должны знать, возьмете конспект у одногрупников. Останетесь после следующего занятия, – делаю паузу, заглядываю в журнал. – Во вторник. Покажете, насколько усвоили материал.

Рита нехотя кивает, сейчас ее явно не знания заботят, а то как она выглядит перед аудиторией.

– Все, можете идти. Кстати, это всех касается. Я не терплю опоздания и так будет с каждым.

Надеюсь, я не перегнула палку. Не хочется прослыть среди студентов дотошливой грымзой. Рита громко хлопает дверью аудитории, а я не теряя больше ни минуты возвращаюсь к теме занятия.

***

После окончания ко мне подходят несколько девушек. Расспрашивают по теме, затем смущаясь, признаются:

– Мы в восторге от того как вы эту мерзкую Воронцову на место поставили. Теперь вы наш кумир.

– Серьезно? – меня душит смех. – Я действительно не люблю опоздания, но ни с кем войны не веду. Эта Воронцова… она всегда так на занятия является?

– Да, частенько. Она же встречается с Крюгером.

– Что? – у меня едва глаза на лоб не вылезают. – С деканом? – я в ужасе! Стефан Карлович показался мне крайне приличным мужчиной.

– Ну что вы, нет. С его сыном. Максом.

– Который ездит на мотоцикле? – спрашиваю осторожно.

– Ага. Именно с ним, – кивают девушки.

– Он тоже здесь учится?

– Не совсем. Он давно бросил универ, кажется, не доучился. Сейчас почему-то снова объявился. Кто знает почему.

– Ходят слухи, был спор. Макс проиграл, и ему снова придется быть студентом, – смеется одна из девушек, Татьяна.

Я еще не до конца запомнила имена студентов, но стараюсь.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом