Павел Вяч "Игра топа. Революция"

grade 4,5 - Рейтинг книги по мнению 20+ читателей Рунета

Долой пришлых и бессмертных! Вся власть НПС!

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 14.06.2023

Игра топа. Революция
Павел Вяч

Игра топа #3
Долой пришлых и бессмертных! Вся власть НПС!

Павел Вяч

Игра топа-3. Революция




Павел Вяч

* * *

Глава 1

Интерлюдия. Офис компании Game-World

– Альберт Геннадьевич, у нас проблемы! – не на шутку встревоженный голос секретаря исключал вероятность ложной тревоги. – У нас пятый по счёту Серафим!

– Бестолочи! – скрипнул зубами исполнительный директор Game-World, следуя за своим помощником по широким коридорам этажа разработки проектов класса «П». – Почему до сих пор не пофиксили этот баг?!

– Так кто ж в здравом уме выберет класс вне Рейтинга? – удивился помощник. – Ведь тогда…

– Заткнись, Майк! – зло прошипел Альберт Геннадьевич. – Сигнал отследили?

– Да, сэр, – Майк наконец-то свернул в один из бесчисленных офисов и приглашающе распахнул дверь со скромной табличкой «Отдел Мониторинга и Наблюдения». – Это объект 07–15–21.

– Младший Крестовский?

– Да, сэр.

– Но ведь, – Альберт Геннадьевич споткнулся на ровном месте. – Он в игре не больше недели?

– Я вам больше скажу, – секретарь подошёл к одному из десятков мониторов и развернул его на 180 градусов. – Он набрал уже сто пятьдесят первый уровень!

– И как только у них так выходит? – прошептал себе под нос исполнительный директор GW. – Так-так-так, 151 уровень, класс Серафим… и всё? Это вся информация, какая у нас есть?

– Альберт Геннадьевич, – Майк скривился так, будто съел целый лимон. – Наши партнёры настоятельно рекомендовали воздержаться от наблюдения за каким бы то ни было игроком. Всё, что нам доступно – это ник, класс и уровень. Этого, по мнению Совета директоров, более чем достаточно.

– Особенно когда половина этих директоров сама зависает в Море, – исполнительный директор сплюнул прямо на пол и постучал по монитору. – Скажи мне, Майк, на черта нам в таком случае столько компов?

– Мы имеем право видеть, что творится на центральной площади каждого из населённых пунктов, сэр!

– Значит так, – взгляд Альберта Геннадьевича сделался холодным. – Капсулу с телом вывести из здания и утилизировать. Посадить всех свободных операторов круглосуточно мониторить центральные площади.

– Но зачем, сэр? – растерянно уточнил Майк, имея в виду второй пункт указания, первую часть задания он уже отправил на исполнение. – Что нам это даст?

– Во-первых, кто-то банально сможет заметить Алекса Айса, Серафима, 151-го уровня. Во-вторых, пусть фиксируют все странные события и скидывают мне на облако. Там, где странности, там всегда нестандартные игроки. Часть из них уже работает на нас, но мы не можем себе позволить случайности.

– Простите, сэр, – планшет секретаря недовольно завибрировал. – Вывезти капсулу с телом Александра Крестовского не выйдет. Согласно условиям его контракта, он не является нашей собственностью.

– То есть как это? – две неприятные новости за одно утро было слишком даже для исполнительного директора корпорации. А ведь ему ещё нужно было возвращаться в игру, где у его персонажа тоже началась чёрная полоса неудач.

– Он не успел подписать полноценный контракт, его сбил грузовик, и он попал в кому. Его засунули в капсулу, провели по стандартному протоколу для служащих Game-World, но спустя два часа контракт аннулировался.

– То есть мы платим за его содержание, но он не является нашим сотрудником? – закипая, уточнил Альберт Геннадьевич и достал из внутреннего кармана пачку сигарет, что случалось с ним только в минуты крайнего волнения.

– Да, сэр, – кивнул Майк, сверившись со своим планшетом. – Когда Александр Крестовский попал в кому, он относился ещё к сотрудникам корпорации.

– Вот как…

– Но это ещё не всё, сэр, – секретарь понимал, что его последующие слова не добавят шефу радости, но по опыту знал, что всё тайное становится явным, и не собирался замалчивать косяки. Тем более, чужие. – При создании персонажа ему был подарен реликтовый набор…

– Кто?

– Сергей Воробьёв. Менеджер. В отношении его уже начата проверка.

– Сегодня же заблокировать получение класса Серафим. Результаты проверки по Воробьёву ко мне на стол не позже послезавтра. Алекса найти в течение трёх суток!

– Сделаем, – послушно кивнул помощник.

– А пока твои люди будут искать его в игре, Майк, – исполнительный директор GW не заметил, как смял нераспакованную пачку в кулаке. – Займись юридическими документами и избавься от младшего Крестовского.

– Это будет непросто, сэр, – скривился Майк. – Федералы до сих пор не сняли с нас наблюдение.

– Майк, – мужчина недовольно посмотрел на раскрошенную пачку и уставился своему секретарю в переносицу, – реши эту проблему, Майк…

Интерлюдия. Пётр и Игнат

– Игнат Демидович, – Пётр Николаевич впился взглядом в экран ноутбука и с безумной скоростью забарабанил пальцами по клавиатуре. – Вроде клюнули!

– Ну-ка, ну-ка, – заинтересовано протянул мужчина в классическом костюме, заглядывая своему напарнику через плечо. – Засуетились?

– Фиксирую повышенную активность юридической службы Game-World – раз. Наш человек в компании докладывает о возобновлении круглосуточного наблюдения над центральными площадями всех населённых пунктов МВ – два.

– В отношении матери Крестовских предприняты какие-нибудь действия?

– Нет. Прогнозирую, что собираются от Александра избавиться так же, как и от Максима. В таком случае семья Крестовских в качестве рычага им неинтересна.

– Ну-ну, – задумчиво протянул Игнат Демидович. – А давай-ка мы перестрахуемся. Направь запрос об усилении защиты в два раза и пусть готовят сценарий номер девять. Донесений из МВ не было?

– Пока нет.

– Наши, кхм, союзники на связь не выходили?

– Нет, но по донесениям нашего агента, они бросили все силы на изучение пантеона и близки к попаданию на верхний план.

– Что насчёт нижнего?

– Нижний считают бесперспективным, но есть как минимум двадцать игроков, решивших вырасти до тысячников Легиона. Семеро принадлежат кланам. Пятеро – сто процентов работают на союзников. Остальные – задроты. У всех уникальные классы…

– Это понятно, – прервал своего молодого коллегу Игнат Демидович. – Что насчёт долга братьев?

– Следим. Пока что без изменений. Выданный нами миллион пошёл на ежемесячные выплаты, основное тело долга пока что остаётся без изменений.

– Тогда подождём ещё пару недель, если никто не попытается его выкупить, начнём осторожно разматывать ниточки сами.

– Хороший план, Игнат Демидович, – согласился Пётр. – Будем вмешиваться в тот конфликт? Насколько я знаю, его курируют наши… союзники?

– Нет, – немного подумав, ответил старший из их дуэта, – не будем. Это дело Крестовских. Так сказать, незакрытый гештальт. К тому же что-то мне подсказывает, что рано или поздно, они пересекутся с воспитанниками наших союзников снова. Только на этот раз уже в игре. А наша задача…

– А наша задача – сохранить конкуренцию, – закончил Пётр. – Любыми способами.

– Любыми способами, – эхом отозвался Игнат Демидович. – Даже, – в его глазах блеснула холодная сталь, – самыми непопулярными.

Интерлюдия. Макс, Инферно

– Ей, Угнетатель, к тебе клоун! – здоровенный краснокожий надсмотрщик трёхсотого уровня покосился на человека и пинком ноги открыл ржавую дверь темницы, – У тебя минута.

– Да-да, – криво усмехнулся человек, сосредоточенно пытаясь превратить осколок меча в какое-то подобие кинжала. – Если это снова утырки из Шестого насчёт ставок или интервью, можешь смело выписать им пинок под зад!

Надсмотрщик гладиаторской арены Инферно многозначительно хмыкнул и рыкнул в сторону:

– Что стоишь… курьер, – последнее слово краснокожий демон буквально выплюнул, – заходи в клетку!

– Курьер? – человек повеселел, но тут же поморщился и недовольно поднял глаза на дверной проём, в котором появился помятый бес. – Алекс, зря не послушал!

Макс как никто другой знал, что максимум, который можно доверить бесам и чертям, это письмо. Воровская натура бесов совершенно не располагала к передаче золота, артефактов, зелий и любых других ценностей.

– Вот, прошу оф… официально подтвердить, что сумка получена, – с запинкой пробормотал бес и протянул ему мешок.

Когда посыльный протянул ему невзрачную сумку, Макс удивился. Очень удивился. Что, впрочем, не помешало ему тут же принять посылку, пробежаться по её содержимому оценивающим взглядом, невольно присвистнуть и тут же привязать уникальный артефакт к себе.

– Подтверждаю получение сумки!

– Твой брат поклялся, что ты этой самой палкой, – бес продемонстрировал человеку какую-то гнилушку, – победишь Сияющего Азгота! Прошу официально подтвердить, что передача палки состоялась и… эээ… условия договора между бесом Гадуком и эльфом Алексом Айсом выполнены полностью.

– А где второй посыльный? – поинтересовался Макс, со скепсисом принимая от беса это… оружие и удивляясь про себя сложности речи беса.

– Он, – глаза посыльного непроизвольно стрельнули в сторону подслушивающего надсмотрщика, – он упал в лаву.

– Ну-ну, – пробормотал человек – Подтверждаю приём… палки.

И, потеряв интерес к бесу, принялся скептически осматривать палку.

– Алекс Айс поставил на твою победу. И поклялся отдать мне в случае твоего проигрыша десять мифриловых монет! – торжествующе заявил бес. – И Величайший подтвердил его клятву.

– Десять мифрилок? – Макс покачал головой. – Повезло тебе… как там тебя… – человек скользнул взглядом над головой беса, – Гадук. Ты теперь, как говорит Алекс, актив. Как минимум до боя доживёшь.

– Да ты…

– Минута закончилась! – громогласно объявил надсмотрщик и, взяв беса за шкирку, выкинул в коридор.

Решётка с лязгом захлопнулась, и человек остался в клетке совершенно один.

Вздохнув, он небрежно бросил бесполезную палку на пол и принялся со всё возрастающим оптимизмом изучать содержимое Бездонной калиты.

Он посмотрел на решётку – не следит ли за ним надсмотрщик – и украдкой выпил сразу два зелья.

По горлу прокатилась освежающая волна, а за ней приятный жар, мгновенно напитавший тело энергией. Сумрачное состояние отупения и истощения отступило на задний план, и человек вновь почувствовал в себе силу и волю бороться до конца.

– Крестовские не сдаются, – зло прошептал он, примеряя на себя разнородную броню и фасуя по специальным кармашкам бесценные зелья. – Вот теперь повоюем. Только не пойму…

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом