Ирина Романова "Чертовка для сводных медведей"

grade 4,5 - Рейтинг книги по мнению 30+ читателей Рунета

Меня зовут Рада, и я чертовка. Да-да, самая настоящая. Мой отец решил обменять меня у князя чертей на блага, а мама спрятала у альфы медведей… Теперь у меня есть два сводных брата медведя. Кажется, я им не нравлюсь… или нравлюсь? Когда же пришло время инициации, оказалось, что я должна лишиться невинности. Решившись на это, я провела ночь с братьями, но поняв, что натворила, сбежала, стыдясь своего поступка. Но они меня нашли.... – Выбор за тобой… – смотрели на меня братья красноречивыми взглядами. Я же покраснела, вспоминая ночь с ними. А если мне нравятся оба, и я не хочу выбирать? Содержит нецензурную брань.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 14.06.2023

Чертовка для сводных медведей
Ирина Романова

Меня зовут Рада, и я чертовка. Да-да, самая настоящая. Мой отец решил обменять меня у князя чертей на блага, а мама спрятала у альфы медведей… Теперь у меня есть два сводных брата медведя. Кажется, я им не нравлюсь… или нравлюсь? Когда же пришло время инициации, оказалось, что я должна лишиться невинности. Решившись на это, я провела ночь с братьями, но поняв, что натворила, сбежала, стыдясь своего поступка. Но они меня нашли.... – Выбор за тобой… – смотрели на меня братья красноречивыми взглядами. Я же покраснела, вспоминая ночь с ними. А если мне нравятся оба, и я не хочу выбирать?

Содержит нецензурную брань.

Ирина Романова

Чертовка для сводных медведей




ГЛАВА 1

Вы думаете, что живете в унылом сером мире, где нет магии и существ из легенд? Вы ошибаетесь! Мы – те самые существа, существуем… и живем среди вас. Учимся, работаем и заводим семьи, как обычно делаете вы. Вся разница состоит только в том, что мы НЕЛЮДИ и у нас есть магия. Итак, моя история…

Меня зовут Рада, и я чертовка. Да, да, самая настоящая. Мой отец решил обменять меня у князя чертей на блага, а мама спрятала у альфы медведей… и у меня теперь есть два сводных брата медведя. Кажется, я им не нравлюсь… или нравлюсь? Наверно, надо их немного потретировать, например, сунуть лягушек в плавки или ужей в постель, налить болотной жижи в кроссовки…

Только вот у них совсем другие игры…

Из атрибутов чертей у меня есть хвостик, рога, крылья и даже копытца, но я их не люблю и поэтому не использую. Родилась я в омуте за деревней Ольховка, ну, как в сказках пишут. В тихом омуте черти водятся, вот мы там и живем. А мы – это отец, черт, мама-ведьма, ну и пять братьев чертей и я, младшая.

Вообще чертовки рождаются очень редко. Черти бывают только мужского пола. Родители меня прятали в омуте, сколько могли, не объясняя причин. Пока я сама случайно не подслушала.

– Провидица сказала князю, что чертовка уже рождена, ее уже ищут, – в голосе матери слышался гнев.

– Это плохо, начнут вызывать к камню правды, – прогудел басом отец.

– И ты, конечно же, скажешь правду! – обвинила его мама.

– Скажу, не имею права молчать и врать! Да и сама подумай, породнится с княжеской семьей, разве плохо? – отец был чему-то рад.

– Да ты, старый хрен, сбрендил! Сто какой-то там девкой в гарем?? К этому борову? – ярилась мать.

– Не думаю, что в гарем. Женой возьмет, не меньше, она ведь единственная, кто сможет ему родить детей! Зачем в гарем? – ответил ей отец.

– А если нет?

– Зато в богатстве! – отец хлопнул по столу, завершая разговор.

Я мышью метнулась к себе в комнату и села за письменный стол, раскрыла учебник и, внутренне успокоившись, начала читать. Мама очень чувствовала меня, настроение, поведение, я была ее любимицей. Братья уже выросли и разошлись по миру, а мама неожиданно для обоих родителей родила меня. Но меня никто не потерял, и я продолжила сидеть у себя, успевая вызубрить, что задала мама.

Ну а теперь расскажу о моих родных. Так сказать, начну по порядку, от первоисточника, то есть от отца. Я не знаю, как он выглядел в молодости, могу только догадаться по братьям. Сейчас же он был похож на большой бочонок. Высокий, плотный, с огромным животом, окладистой бородой до пояса и лысиной. Голос такой, что словно гул идет, басом, ходит степенно, словно пава. Мама в шутку называет его царем местного разлива… Я не знаю, что это значит, но звучит смешно. И имя ему…, то есть отцу, Иерихон! Мама его ласково зовет Ие, а когда злиться, вообще по имени не зовет, кричит на него – черт рогатый… Что она имеет в виду, не понятно. Да, у отца красивые витые рога, и даже есть пара дополнительных! Я такие не хочу, мне и свои не сильно нравятся, хотя они еще небольшие.

Маму зовут Мариэт, и она потрясающе красивая жгучая брюнетка с высокой грудью и длинными ногами. Узкая талия, красивая шея, тонкие плечи. Она очень похожа на принцесс из книг, такая же красавица.

Я вздохнула. У меня пока еще все растет, и я очень надеюсь, что буду похожа на нее, а не папашиных кровей. Хотя братья у меня красавцы как на подбор, рослые, мускулистые. Я сейчас худенькая, словно веточка, косички в разные стороны торчат. Волосы какие-то жидкие и непонятного цвета. Мама говорит, что все поменяется позже, когда это позже будет только, ведь мне уже семнадцать.

Братьев у меня целых пять штук, но сейчас мы очень редко видимся, ведь у них взрослая жизнь. Если в самом начале они бывали дома чаще, то теперь… я вздохнула. Теперь вместо приездов домой видеосвязь и почтовые голуби с подарками для нас с мамой.

Омут у нас глубокий, живем мы под куполом с воздухом. Дом деревянный в два этажа, сад и огород, за пределы омута выходить мне нельзя. Только иногда могу подглядывать за деревенскими жителями, они такие странные. Магии у них нет совсем, я иногда пользовалась своей, подсылая им лягушек и головастиков. Девушки визжали на разные голоса…, а парни хмурили брови и «спасали» тех от нашествия водоплавающих.

Я же смеялась в голос, наблюдая за ними. Ну и немного завидовала, они вот общаются между собой, а мне нельзя. Да мне много чего нельзя.

Все изменилось, когда мне наконец-то исполнилось восемнадцать.

Я так ждала этого дня. Получила с утра подарки от братьев, отец поцеловал меня в лоб и заявил – «Вот ты и взрослая». Мама слегка бледная, но чему-то решительно настроенная. Отец ушел куда-то, надев свой лучший костюм, а мама, как только он покинул омут, схватила меня за руку.

– Детка, мы должны уйти. Твой отец, он пошел докладывать князю, что ты стала взрослой и можешь стать еще одной девушкой в гареме, – она нервно кусала губы.

– Я не хочу, – мне внезапно стало страшно.

– Я тоже, и мы сейчас уйдем, князь не всесилен, есть те, кто может нас защитить. Мы покинем дом и никогда в него не вернемся, ты готова?

– Да, – я была готова расплакаться.

– Тише, не нужно, сейчас мы быстро собираем вещи и покинем омут. Бери только самое необходимое, свое я уже собрала, – она схватила меня за руку и завела в мою комнату. Я, быстро достав безмерную сумку, начала торопливо закидывать немногочисленные вещи, не забыв нераспечатанные подарки от братьев и милые сердцу безделушки. Жили мы весьма скромно, поэтому мне особо и складывать было нечего.

– Собралась? Молодец, – мама стояла с небольшим саквояжем в руке.

Мы быстро прошли весь омут и вышли на берег. Дальше был лес, так далеко я еще не заходила, обычно бродила рядом с домом. Петляя по тропинке, мама вытащила из кармана телефон и, быстро нажав на нем кнопки, кому-то звонила.

– Мишенька, ты на месте? Да, мы на подходе, – и тут же отключилась.

Мы выскочили на большую дорогу, на которой стоял автомобиль. Дверь на нем открылась, и из нее вышел оборотень, я о них читала в книгах, ну и интернет помогал. Отец хоть и был против всего современного, но мама настояла, чтобы меня обучали онлайн, и я получила полное обучение хотя бы школьной программы.

Передо мной был медведь, я испуганно замерла.

– Нет-нет, детка, все хорошо, – мама меня потянула дальше. Оборотень забрал у нас сумки и, открыв задние двери, помог сесть в машину.

Я, не зная, куда деть руки, сложила их на груди, со страхом оглядывая мужчину, сидевшего на водительском месте.

– Нам сейчас главное выехать незаметно, – буркнул он.

– Я применила чары, ты же знаешь, я самая сильная ведьма из анклава, – мама притянула меня за плечи, прижала к себе.

– Помню, – я внезапно увидела, как он бросил взгляд через зеркало заднего вида на маму, и он смягчился. Когда же посмотрел на меня, снова стал жестким, – Она еще ребенок, о чем он думает?

– О связях и новых привилегиях, ему дела нет, что с ней будет, – произнесла мама со злостью в голосе.

– Обсудим дома… – произнес оборотень и сосредоточился на дороге.

Я сначала была напряжена, но затем, когда мы выехали на большую трассу, все мое внимание заняло увиденное за стеклом машины. Я с любопытством рассматривала мелькавшие деревни, поселки, а потом и начинавшийся пригород большого города. В пути мы были уже несколько часов, и я уже начала уставать, мельком обращая внимание на однотипные дома и дороги. Поменяв несколько раз направление, мы въехали в закрытый поселок через пост охраны, а через двадцать минут подъехали к большим воротам, которые открыл выскочивший охранник. Машина замерла у большого дома, который у меня уже не было сил разглядывать. Я очень устала и, не удержавшись, зевнула.

– Сейчас отдохнешь, детка, – мама ласково погладила меня по коленке. Я посмотрела на нее, у нее под глазами залегли тени.

– Мариэт, много потратила? – спросил оборотень, выходя из машины и помогая нам выбраться.

– Ерунда, пару дней и восстановлюсь, – отмахнулась мама и начала оседать на дорогу. Мужчина мгновенно подхватил ее на руки, направляясь в дом. Двери нам открывали люди, наверное, прислуга, и я быстро пошла следом, боясь остаться одной.

– Твоя комната там, – кивнул мне оборотень, как только мы поднялись на второй этаж особняка. Судя по тону, мне нельзя за ними, я растерянно остановилась, не понимая, куда мне дальше. Справа от меня была дверь, и слева тоже.

– Прошу за мной, – раздался голос рядом. Человечка, явно служанка, одетая в темное платье и фартук сверху.

Женщина свернула налево и, открыв дверь, провела меня внутрь. Я ошарашено смотрела на эти апартаменты, по-другому их назвать нельзя. Мы оказались в большой гостиной с красивой мебелью: диванчиками, столиками, а на стене висел огромный плазменный телевизор. Дальше шли еще две двери, и к одной из них вела меня женщина.

– Это ваша спальня, ванная там, – она махнула рукой, открыла дверь и провела меня в уютную спальню в голубых и бежевых оттенках тканей и мебели. Посередине стояла большая кровать под балдахином, два небольших кресла ютились в углу вместе с чайным столиком. Великолепный косметический столик на резных ножках и большим зеркалом стоял возле другой стены.

– Это гардеробная, – она раздвинула зеркальные дверцы, показывая еще одно помещение. Там, конечно же, было пусто. Я устало присела на банкетку и скинула балетки с ног.

– Спасибо, – кивнула женщине.

– Не за что, сейчас принесут ваши вещи, я помогу вам их разложить. Ужин принесут в гостиную, думаю, сегодня вам так будет удобно, – она вышла, прикрыв за собой двери, а я нерешительно отправилась в ванную. Надо искупаться, как-то освежиться после душной и долгой дороги.

ГЛАВА 2

В ванной висел белоснежный халат, полотенца и тапочки. Полки были полны бутылочек с шампунями и пенами для ванны. Оставив ванну наполняться и добавив в неё пену, я вернулась в комнату. Как раз принесли мою сумку, и я, взяв чистое белье, вернулась в ванную, защелкнула замок на двери и, скинув одежду, улеглась в ароматную пену.

Вымывшись и одев белье и халат, я вышла в комнату, остановившись перед зеркалом. В этом году я все же начала обретать женственные формы, до мамы, конечно, далеко, но все же я стала красивой, не то, что деревенские девки. Мама сказала, что я еще расту, но грудь у меня уже большая и в мои ладони не помещается. Тонкие и длинные ноги с красивой маленькой ступней. Бедра еще только приобретают округлость, но попа уже оттопыривается и шортики это подчеркивают. Лицо хоть и бледное, но как мама говорит, бледность – это признак благородности, хотя откуда она, я же дочь обычного черта. Карие глаза смотрят из-под смоляных пушистых ресниц, волосы из непонятного мышиного цвета стали более темными и густыми. Вздохнув, я потянулась к сумке, чтобы достать расческу и привести в порядок волосы. Но тут дверь без стука отворилась, и в нее ввалились два парня.

– Не поняли, – произнес один из них, и в два шага преодолев комнату, оба парня нависли надо мной.

Боятся мне в моей жизни было нечего, поэтому я с интересом рассматривала их снизу вверх. Красивые, высокие, накаченные… одинаковые короткие стрижки, зеленые глаза. Кажется, оборотни-медведи, если я не ошибаюсь.

– И кто тут у нас?

– Рада.

– Чему рада?

– Имя у меня такое! Рада!

– А дальше? – они принюхивались ко мне.

– Что дальше? – непонимающе хлопала ресницами.

– Откуда ты тут?

– Приехала с мамой, Мариэт.

– А, так ты наша сестренка? – они переглянулись, улыбаясь.

– Никакая я вам не сестра, братьев у меня пять! Вас я не знаю! – внезапно я обиделась, – и вообще, мне сказали, это моя комната!

– Ну да, ну да, – ухмылялись они.

От слез меня, наверное, спасло то, что дверь в гостиную открылась, и мне внесли ужин.

– Глеб Михалыч и Максим Михалыч, вас отец потерял, – посмотрела на них служанка, ставя поднос едой на стол.

– Блин, наверное, уже доложили, – один из братьев поднес пятерню к волосам и провел по ним.

– Опять накажет… – расстроенно произнес другой.

Они тут же вышли из комнаты, даже не взглянув на меня.

– Да вы, Рада Иерихоновна, их не бойтесь, они безобидные, вроде взрослые, а иногда шкодят как дети. Возьмите в привычку дверь закрывать изнутри на замок, и все. Кому нужно, постучатся, – женщина погладила меня по плечу и вышла.

Я последовала ее совету и тут же замкнула замок на дверях гостиной. Действительно, чего это я так отреагировала? Хотя, где было мне научиться общению, сидя дома?

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом