Кейт Осборн "Решение богини: восстановление гармонии и эмоционального благополучия"

У каждого из нас возникает потребность в восстановлении связи с природным и духовным миром и обретении гармонии. Именно поэтому люди часто обращаются к древним религиям, вобравшим в себя мудрость тысячелетий. Прочитав эту книгу, вы узнаете о богинях различных культур – начиная от греческой и заканчивая австралийской. Комментарии Кейт Осборн, а также авторские медитации и упражнения позволят вам взглянуть на истории их жизней под другим углом! Вы научитесь переживать мистический опыт, который подвигнет вас на поиск ответов на вечные вопросы. Взаимодействие с богинями поможет вам разглядеть божественное присутствие в повседневной жизни. «Вступая в контакт с энергией богини, вы можете адаптироваться в любых условиях. Простые действия, заключающиеся в том, чтобы глубоко вдохнуть, побыть на природе или заявить о своем намерении, приносят огромную пользу и воссоединяют вас с высшим началом. Даже не задумываясь об этом, вы меняете энергию к лучшему». Кейт Осборн

date_range Год издания :

foundation Издательство :ИГ "Весь"

person Автор :

workspaces ISBN :978-5-9573-3967-0

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 14.06.2023

Решение богини: восстановление гармонии и эмоционального благополучия
Кейт Осборн

У каждого из нас возникает потребность в восстановлении связи с природным и духовным миром и обретении гармонии. Именно поэтому люди часто обращаются к древним религиям, вобравшим в себя мудрость тысячелетий. Прочитав эту книгу, вы узнаете о богинях различных культур – начиная от греческой и заканчивая австралийской.

Комментарии Кейт Осборн, а также авторские медитации и упражнения позволят вам взглянуть на истории их жизней под другим углом! Вы научитесь переживать мистический опыт, который подвигнет вас на поиск ответов на вечные вопросы. Взаимодействие с богинями поможет вам разглядеть божественное присутствие в повседневной жизни.

«Вступая в контакт с энергией богини, вы можете адаптироваться в любых условиях. Простые действия, заключающиеся в том, чтобы глубоко вдохнуть, побыть на природе или заявить о своем намерении, приносят огромную пользу и воссоединяют вас с высшим началом. Даже не задумываясь об этом, вы меняете энергию к лучшему».

Кейт Осборн




Кейт Осборн

Решение богини: восстановление гармонии и эмоционального благополучия

Published by Llewellyn Publications, Woodbury, MN 55125 USA. www.llewellyn.com

Все права защищены. Никакая часть данной книги не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев авторских прав.

© 2022 by Kate Osborne

© Перевод на русский язык, издание на русском языке, оформление. ОАО «Издательская группа «Весь», 2022

* * *

Дорогой Читатель!

Искренне признателен, что Вы взяли в руки книгу нашего издательства.

Наш замечательный коллектив с большим вниманием выбирает и готовит рукописи. Они вдохновляют человека на заботливое отношение к своей жизни, жизни близких и нашей любимой Родины. Наша духовная культура берёт начало в глубине тысячелетий. Её основа – свобода, любовь и сострадание. Суровые климатические условия и большие пространства России рождают смелых людей с чуткой душой – это идеал русского человека. Будем рады, если наши книги помогут Вам стать таким человеком и укрепят Ваши добродетели.

Мы верим, что духовное стремление является прочным основанием для полноценной жизни и способно проявиться в любой области человеческой деятельности. Это может быть семья и воспитание детей, наука и культура, искусство и религиозная деятельность, предпринимательство и государственное управление. Возрождайте свет души в себе, поддерживайте его в других. Именно это усилие создаёт новые возможности, вдохновляет нас на заботу о ближних, способствуют росту как личного, так и общественного благополучия.

    Искренне Ваш,
    Владелец Издательской группы «Весь»
    Пётр Лисовский

Отзывы о книге «Решение богини: восстановление гармонии и эмоционального благополучия»

Книга «Решение богини» вдохновлена осознанием нашей духовной связи с природой. Она написана на основе личного опыта Кейт для восстановления гармонии и выработки стратегий выживания в трудные времена. Будь вы мужчина или женщина, жемчужины мудрости и практические упражнения в этой книге помогут вам обрести внутреннее ощущение духовного благополучия.

    Мэтью Тайлер, соавтор «Оракула аборигенов-кочевников»

Эта прекрасная книга станет большим подспорьем для всех тех, кто хочет учиться и расти по мере того, как осознает врожденную целостность. Будучи от природы одаренным писателем, Кейт еще и литературный шаман XXI века, живущий динамичной семейной жизнью. И если вам посчастливится прочитать этот вдохновляющий практический сборник эзотерической мудрости, вы ощутите настоящую магию, которой наполнены его страницы!

    Дж. М. Харрисон, обладатель ряда наград, автор книги «Шепчущая душа»

Это удивительно полезная книга, органично вовлекающая читателя в поток силы природы и духовную целостность. Она объединяет в себе истории, идеи, упражнения и мудрость нашего далекого прошлого. В ней заложено интуитивное стремление делать то, что кажется правильным и приносит нам покой. Кейт сочетает собранные со всего мира мифы о богинях, чтобы помочь нам понять, как справляться с чувствами и направлять генерируемую энергию в нужное русло. Если вы стремитесь кардинально изменить свою жизнь или просто иногда нуждаетесь в ободрении и наставлении, в этой книге вы найдете то, что нужно.

    Сьюзи Энтони, создательница проекта «Код супергероя»

Предупреждение

Упражнения и ритуалы, описанные в этой книге, рекомендуется использовать только в качестве духовного и эмоционального руководства. Они не заменяют медицинскую помощь или лечение у врача.

Посвящается

Тем, кто преисполнен решимости учиться на своем жизненном опыте, стремления достичь ощущения полного покоя. Тем, кто просто заботится о себе и других, чтобы восстановить единство разума, тела и духа и жить приносящей удовлетворение жизнью.

А также моему мужу Филу, сыну Кирану и дочери Шане: вы мои самые драгоценные учителя, и я благодарю вас за то, что вы есть.

Предисловие

Женщины умеют ткать. С незапамятных времен мы садились вместе и ткали не только для того, чтобы было во что одеться, но и чтобы создавать прекрасную паутину жизни, делиться историями, мудростью, знаниями, заботой и женской магией. Меня зовут Элайна Харви, и в 1990 году я основала «Шаманку», признанную теперь единственной всемирно известной школой, посвященной исключительно женскому шаманизму. Мое религиозное имя – Теневая странница, с ним я путешествую и занимаюсь исследованиями. Дело всей моей жизни – поиск глубокой древней и могущественной женской сущности, а также помощь и поддержка женщин на этом пути, особенно в столь непростые времена. Мне доставляет огромное удовольствие возможность внести свой вклад в эту замечательную книгу, чтобы помочь читателям в их путешествии по временам, зачастую лежащим далеко от нашего шаманского прошлого.

Современная жизнь бросает нам множество вызовов, на которые мы нередко не находим ответов, однако это не мешает нам задавать себе более глубокие вопросы о переживаемых чувствах, возникающих реакциях и стоящих перед нами целях. Ответы, которые мы получаем, часто кажутся ошеломляющими, но они приводят нас к поиску женской сущности света, той, кому известны наши точка зрения и цель. При встрече многие из представленных богинь могут показаться отражением нас самих, позволяющим увидеть возможности собственного бытия, взглядов на жизнь, реакций и решений, включая уверенность в принятии новых вызовов, освоении новых умений и способности говорить нет. Будучи сильными женщинами, для достижения результата мы не нуждаемся в копировании поведения, которое демонстрируют мужчины.

Выявляя источники своей боли или бессилия, мы получаем возможность исцеляться и восстанавливать свою внутреннюю целостность. Практические методы исцеления очень важны, и многие из них вы найдете в этой книге, связывающей нас с самими собой и с природой. Земные стихии играют незаменимую роль, и, как показывает эта книга, богини часто становятся проводниками энергии – например, чтобы мы могли установить свою связь со стихией Воды или Огня. Обретая силу созидания, можно найти исцеление и прощение, и поэтому мы обращаемся к свету – священному пламени – нашей страсти.

На страницах этой книги можно узнать, как, сосредоточившись на негативе, мы позволяем своему пламени утихнуть или даже погаснуть, а также о том, где найти жизненную силу. В моей работе процесс всегда заканчивается церемонией Света, где на центральном алтаре я размещаю все предметы, символизирующие энергию; сам алтарь окружен цветами, раскрывающими изысканность красоты и тему плодородия, ибо утроба матери, в которую посажены семена, есть суть женского начала.

Путь становления воина Света требует смелости признать существование тени в своей душе, при этом не порицая себя. Когда мы сталкиваемся с какой-либо проблемой, обязательно находится богиня, понимающая нас, готовая протянуть руку помощи и принести озарение. Эта долгожданная книга представляет собой кладезь глубокой мудрости и знаний, невостребованных, возможно, на протяжении многих веков. В своей работе автор обращается к природным ресурсам и с помощью четко прописанных церемоний и символики дает читателю возможность встретиться с одним из уникальных созданий света.

Кейт Осборн, моя подруга и коллега, представляет в своей книге ряд уроков нескольких богинь, как хорошо известных, так и еще недостаточно изученных. Они помогут читателю направить имеющуюся у каждого из нас энергию на управление своими эмоциями и на создание жизни, обогащающей личность, дарующей успокоение и помогающей обрести цель.

    Элиана Харви, знахарка, целительница, писательница и основательница традиционной школы женского шаманизма «Шаманка»

Введение

Мы те, кем себя считаем. Нам, женщинам, приходится принимать исторически сложившуюся традицию, в соответствии с которой мужчины нередко занимают руководящие позиции, находящиеся за пределами нашей досягаемости. На самом деле это далеко от истины. Хотя люди на физическом и химическом уровнях различаются, на духовном или энергетическом плане мы все произошли из одного источника. Просто на протяжении тысячелетий нас учили по-разному использовать и выражать свою энергию. Но времена меняются и люди тоже. Открываются новые возможности для самовыражения, пересматриваются устаревшие шаблоны и освещаются темные закоулки, а эмоциональный интеллект людей становится более усовершенствованным, чем когда-либо прежде. И поэтому независимо от пола, воспитания, социального статуса, финансового положения и даже ожиданий общества вы можете решать, что делать, как жить и добиваться успеха в тех сферах, которые раньше женщинам не были доступны.

Меня зовут Кейт Осборн. Я мать, жена и человек, который обожает жизнь. Как бывший консультант, а теперь писатель, редактор и издатель эзотерических пособий, я отношу себя к представителям того, что традиционное общество называет альтернативным. Эта формулировка включает в себя многое: от геоцентрической медицины и определенных традиций до сфер за пределами «здесь и сейчас». Будучи социально и интеллектуально свободной женщиной, я открыла для себя силу эмоционального выражения. Как человек, переживший огромные утраты, я учусь использовать свои эмоции для достижения наилучшего результата – более счастливой, гармоничной и здоровой жизни. Я хотела бы поделиться всем этим с вами, поскольку верю: с чем бы ни сталкивала нас жизнь, мы способны с этим справиться и извлечь из ситуации то лучшее, что поможет восстановить гармонию и благополучие.

Знакомство с книгой

Книга «Решение богини» направлена на развенчивание того, что часто расценивается как присущие женщинам недостатки характера, на самом деле помогающие им эффективнее управлять своей энергией. Способность правильно ее использовать складывается из практических упражнений, медитаций, заклинаний и конкретной информации. Эта книга проведет вас по пути самопознания и умения брать на себя ответственность. Термин «богиня» – всеобъемлющий, как и слово «женщина» в мужской версии, и по-другому это не работает! Однако информация в этой книге не о противопоставлении мужского и женского, их физической и эмоциональной энергии; речь здесь идет об изменении энергетического/эмоционального внутреннего баланса, который впоследствии взаимодействует с внешним миром.

«Решение богини» направлено на объединение лежащей в основе всего универсальной энергии на пути человека к лучшему пониманию самого себя и мира, который он создает.

С помощью описанных в этой книге уроков, историй о богинях и заключенной в вас творческой энергии вы сможете развить эмоциональное самообладание. Об этой созидательной силе нам известно с тех пор, как на земле появились первые человеческие существа. Ее присутствие ощущают люди по всему миру. Она универсальна и описана во многих мифах о богинях различных культур, некоторые из которых еще живы, а другие считаются древними или дремлющими. С помощью этой книги мы попытаемся раскрыть различные способы подключения к этой энергии, рассуждая о богинях и исследуя практики разнообразных культур и верований. Здесь нет попытки кого-то оскорбить или приписать себе чужие идеи.

Кроме различных историй о богинях, здесь содержится множество вещей, которые вам потребуется сделать, чтобы поближе познакомиться с миром природы, универсальной энергией и собственной силой. С некоторыми из них вы можете быть уже знакомы, а другие могут показаться весьма чуждыми или необычными. Приведенные в книге техники были собраны по всему миру, и в разных культурах встречаются различные варианты описания этих упражнений. Повторюсь, я поделилась теми ритуалами, о которых рассказали мне другие люди. Меня учили хранители мудрости и старейшины независимо от их веры или культурной самобытности. Все они произошли из одного источника и выражаются разными путями.

Богини и упражнения по главам

Глава «Энергия творчества» посвящена тому, что мы претворяем в реальность. В ней вы познакомитесь с историями Эйнганы, представляющей геоцентрические традиции, и Лилит из монашеских верований, которые учат равенству и самовыражению. Мы научимся медитации осознанного дыхания, созданию фокальной точки и хождению по каменной спирали.

Глава «Пульсация взаимоотношений» рассматривает связи, которые мы формируем на основе присущего нам природного любопытства и/или потребности доверять другим, когда только начинаем строить свой мир и формировать самих себя. Пандора, олицетворяющая север, и Хине-нуи-те-по, символизирующая юг, раскроют нам свои тайны. Упражнения по смягчению последствий неконтролируемого любопытства и подорванного доверия включают в себя медитацию на живое пламя, скраинг, визуализацию опрокидывания чаши и технику мастера-ткача.

В «Борьбе с искушением» поднимаются вопросы желания, природной склонности к искушению и убеждению других соглашаться с нашим мнением. Откройте для себя миф о занимающей пассивную позицию женщине-олене и Узуме, играющей в уроках искушения активную роль. Упражнения включают в себя естественное заземление, практику восприятия и медитацию солнца.

В «Столкновении с последствиями» мы рассмотрим, как и почему возникают различные исходы разнообразных ситуаций, и что мы можем сделать, чтобы исправить их, начиная с самих себя. Энергия богини передается через истории о Ран (как преступницы) и Седне (как жертвы), которые имеют дело с одними из наиболее мрачных последствий неправильного использования власти. Упражнения включают в себя создание священной воды, ритуалы «Растворение печали», «Высечение в камне» и «Призыв дам».

«Молчи или борись» посвящена тем, кто находится на распутье. Что выбрать: покориться и уступить или восстать и разрушить? Этот выбор продемонстрирован на примере историй богинь – Персефоны в роли пассажира и Кали в роли водителя. В качестве упражнений мы рассмотрим сферы просветления и спокойствия, визуализацию признания своей силы и приветствие Солнца и Луны.

Глава «Становление крепости» представляет энергию Гекаты, триединой богини защиты. В ней подробно описывается, что этот аспект означает сегодня для всех нас. Упражнения включают в себя начертание круга, призыв Гекаты и визуализацию крепости.

В «Выборе битвы» рассматриваются моменты, когда человеку необходимо удовлетворить потребность в искуплении или освобождении. В этой главе исследуется сама потребность и то, как лучше всего ею управлять, а также как и когда выполнять соответствующие действия. Скади, задействующая стихию Воды, и Маман Бриджит, использующая Огонь, убедительно показывают, как эти стремления управляют нами. Упражнения включают в себя направленные путешествия на север и юг.

Глава «Смерть тебе к лицу» – это примирение с радикальными переменами: изменениями в образе жизни, мировоззрении и фундаментальными трансформациями в поведении, а также управление страхом. Тласолтеотль (очищение) и Ойя (избавление) – богини, на первый взгляд вселяющие страх перед неизвестным, перед самой смертью. Тем не менее если решиться проработать эти аспекты своей жизни, можно получить от них невероятную возможность заново сформировать самих себя. Упражнения включают приветствие женского божества, погребение и ритуал кормления земли.

В главе «Возрожденный Создатель» рассказывается о важности каждого нового начинания, затрат энергии, необходимой для преобразования. История Гайи вдохновляет на перемены в жизни. Упражнения включают настройку на энергию Гайи и изготовление набора для исцеления.

Похожие книги


Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом