Эми Мун "Соблазн для зверя, или Альфа на перевоспитании"

grade 4,8 - Рейтинг книги по мнению 220+ читателей Рунета

Виктория всего лишь искала тихое местечко, чтобы залечь на дно. Провинциальный городок – отличное решение. Что может пойти не так? Да все! Начиная от байкерского феста, заканчивая соседом-оборотнем, которого руки чешутся придушить подушкой. Этот наглый, самоуверенный красавчик свято уверен в своей исключительности. Что ж, война так война! И у нее есть парочка способов поставить альфу на место. Содержит нецензурную брань.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 14.06.2023

Соблазн для зверя, или Альфа на перевоспитании
Эми Мун

Виктория всего лишь искала тихое местечко, чтобы залечь на дно. Провинциальный городок – отличное решение. Что может пойти не так? Да все! Начиная от байкерского феста, заканчивая соседом-оборотнем, которого руки чешутся придушить подушкой. Этот наглый, самоуверенный красавчик свято уверен в своей исключительности. Что ж, война так война! И у нее есть парочка способов поставить альфу на место.

Содержит нецензурную брань.

Эми Мун

Соблазн для зверя, или Альфа на перевоспитании




Пролог

От камня тянуло холодом и сыростью. Виктория могла сосчитать каждый кирпичик – так больно они врезались в кожу, но все равно пыталась проломить стену или хотя бы раствориться в ней, только бы исчезнуть из этого чертового переулка.

Тупик. Она в ловушке, и рычащие в паре футов оборотни явно не настроены на разговор.

– Послушайте, – голос сорвался на противный фальцет, – это… это ошибка!

Никакой ошибки, они все прекрасно знали. Ее тупость против мстительности богатенькой стервы – ох, кто же мог победить?

– …Я не понимаю, что вам надо…

Жалкая попытка потянуть время. Ради чего? Несколько секунд, прежде чем ее раскатать по асфальту, но перед этим… Виктория облизнула пересохшие губы.

Возможно, уже через минуту ее запах станет по-настоящему осязаемым. И два бритоголовых качка утроят ей секс-марафон до смерти… Крупные волны озноба сотрясли мучительной дрожью, а в горле толкалась тошнота.

Виктория тяжело сглотнула. Она все сделала правильно! К черту попытки втиснуться в отведенные для нее рамки. И все, что она себе надумала – ложь. Добровольно мужчина никогда не согласится принять на себя ответственность в виде детей и тем более брака, но проклятье… Сейчас она готова была мчаться обратно, ведь лучше роль вынужденной любовницы, чем хладного трупа.

Оборотни ступили на шаг ближе. Синхронно оскалились в гаденькой усмешке и потянули носом.

Господи, до чего мерзкие! Она не выдержит даже прикосновения!

А по коже вдруг скользнуло фантомное ощущение горячих, слегка шершавых ладоней. Словно альфа стоял за спиной и крепко удерживал за плечи, не позволяя упасть. И снова шептал те слова, от которых за спиной вырастают крылья, а голова кругом. Но сейчас ее качало от страха.

– Вам нужны деньги? – просипела, осторожным шажком двигаясь ближе к правой стене. Кажется, там лежал кусок арматуры. – У меня есть много денег…

Ответом стал обидный смешок:

– Деньги ты тоже отдашь, – открыл пасть один из тварей. – Как только развлечемся пару раз.

На глаза навернулись слезы. Никогда еще Виктории не было так страшно! Пальцы словно изо льда, а по венам вместо крови хлещет паника и адреналин. Куда она вляпалась? Ведь знала, что ничем хорошим это не закончится! Что ей нельзя связываться с альфой и тем более вестись на его уловки. Но когда говорит сердце – разум молчит.

Виктория позорно шмыгнула носом. Так, надо собраться! Сделать хоть что-нибудь!

Но под коленками копилась противная слабость, и мышцы совсем одубели.

Один из оборотней сделал еще шаг и вдруг замер. На тупорылом лице промелькнуло удивление.

О нет! Нет, только не это!

– Ты! – захрипел, жадно втягивая воздух. – Ах ты, маленькая…

В ушах зашумело так, что последние слова Виктория не расслышала. Низко зарычав, ублюдки бросились к ней, и она пригнулась, инстинктивно отворачиваясь и обнимая живот.

Глава 1

(около месяца назад)

– Заводись, заводись же… А, драндулетина!

Виктория втопила гашетку в пол, и мотор надсадно кашлянул. Мать твою, наконец-то! Вой сирен все ближе – и очень скоро тут будет полно оборотней.

Вихляя из стороны в сторону, авто выползло на дорогу. А за спиной уже клубился черный столб дыма. Жаль, лабораторию не удалась спасти, столько аппаратуры пропало…

– Черт, – зашипела, стискивая пальцы на руле.

Локки молчал, но хмурился так, что еще немного – и сережки пирсинга звякнут друг о друга, а необычайно изящные мужские пальцы выстукивали по сиденью рваный ритм.

Виктория думала примерно о том же. Сдали их. Как стеклотару – за бесценок.

– Надо разбежаться, – подал голос, когда пожар остался далеко позади.

Виктория недовольно цокнула. Это понятно! Но, черт, к Локки она уже как-то привыкла. Четыре года они по штатам прыгают, как заполошные. Помогают всем, кто под руку повернётся. Хороший попался напарник, правильный, но, кроме того, в его блондинистой голове мозгов под завязку – и химик, и технарь первоклассный.

– Крысу найти надо! – зашипела сквозь зубы.

Но Локки только хмыкнул. Оно и понятно – нет у них таких возможностей: кто угодно сдать мог – от поставщиков до покупателей.

– Нам бы отсидеться сначала. Пикси, не дури, мы и так по лезвию гуляем…

К своему позывному Виктория так и не привыкла, но он ей нравился. А вот идея разделиться – не очень.

– … Вали в Канаду, как договаривались.

Виктория недовольно поморщилась.

– К дружку, твоему, что ли?

– К нему. Он и работу подкинет и жилье.

– А ты?

– А я пока останусь в штатах. Вот это, – осторожно приподнял коробку,– надо раздать.

Виктория промолчала. Да, раздать препарат очень надо. Это лекарство могло спасти чью-то жизнь от участи, что хуже смерти.

– Долбанные оборотни, – процедила сквозь зубы. – Ненавижу…

И было за что. Около двух сотен лет назад люди узнали, что у них есть соседи. Из лесов поперли блоховозки, а человечество было так ошеломлено, что не сразу сообразило отстрелять их, как шавок. А может, потому, что двуликие уже лет пятьдесят запускали в человечьи города лазутчиков, которые очень быстро освоились в бизнесе и помогли своим собратьям выстоять.

Так или иначе, волнения быстро улеглись, и вроде бы сотрудничество выстраивалось обоюдовыгодным, но были те, кто страдал до сих пор.

Омеги.

Люди с особенным, чертовски вкусным для оборотней запахом, способным разбить даже истинную пару. Наркотик во плоти! За таких мужчин и женщин началась настоящая грызня. А человечество… Ему было плевать! Кого интересует жалкая горстка, ведь основная масса в безопасности! Запах людей для оборотня слишком пресный, а потомства хрен дождешься – не скрещивались два вида между собой. Кроме омег, разумеется!

Таких, как она и Локки…

Очень быстро омеги превратились в изгоев, вынужденных маскировать свой запах дорогостоящим препаратом. И сейчас в руках ее напарника целое состояние, но все до последней ампулы оно пойдет нуждавшимся. Никто не должен попасть в лапы ублюдков против воли!

– Эй, Пикси, – осторожно погладили плечо. – Не заводись.

– Отвянь, психотерапевт хренов, – проворчала нарочно грубо.

Но Локки не обманешь.

– Мне тоже не по себе, мелкая.

Опять он со своей «мелкой!! Ну да, не вышла ростом… Жалких полтора метра с хвостиком. Одеваться приходилось в детских магазинах. Зато могла где хочешь пролезть!

– А сам-то… Баскетболист.

Локки фыркнул. Как и все омеги, он обладал стройным телосложением и хорошенькой мордашкой. Без внимания никогда не оставался. Вот только зачем оно, если интим сводил на нет действие препарата-блокатора? Особая железа в гипоталамусе омег улавливала специфический феромон исходивший от партнера, и начинала работать. И ничем эту заразу не обмануть!

– Я заказал билеты, – выдернул из печальных размышлений Локки. – Сначала автобусом до границы, потом снова автобусом. Паспорт возьми на имя Ванессы Смит…

Виктория молча вывернула руль. Их поддельные документы разбросаны по всему городу. Около пяти схронов и каждый адрес приходилось держать в голове.

– …Доберешься до Ричмонда…

– Это же рядом с Ванкувером! Да там оборотней – кишит!

– Это пограничная территория между ванкуверскими и суррейскими стаями, – поправил мягко. – Не так давно ее признали нейтральной территорий. Тем более в городе на сто тысяч населения ничего интересного для двуликих… Пикси, а с каких это пор ты стала опасаться оборотней?

– Пошел ты!

Плевать ей на блоховозов. Сколько уже их за нос водит, и в этот раз справится. Ричмонд, так Ричмонд. Отсидится в тишине и спокойствии, а потом снова за работу.

***

– Эй, зверюга, как насчет продолжения?

Волчица терлась о него мартовской кошкой. Все еще голая, и явно настроенная повторить рандеву.

Булат раздражено дернул плечом:

– Крошка, пять минут назад ты просила отдыха, – обернулся к уже бывшей.

Имени не помнил. На кой ему, если волчица появилась в его постели чисто для разрядки?

– Мы можем продолжить вечером, – не сдавалась девка, кокетливо облизывая губы.

На минет намекает? Нет, спасибо. Хватило вчерашней попытки эротично откусить ему член.

– Вечером я занят, – хмыкнул, набрасывая на плечи рубашку. – Уезжаю.

– Но, Булат…

О, черт, начинается! А с другой стороны – с хера ли он тут в джентльмена играет? Булат перехватил лапавшую его девку и отодвинул в сторону:

– Кажется, вчера мы все обсудили. Или у тебя плохо с памятью?

Волчица едва слышно зарычала. Зеленые глаза заволокло желтизной.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом