Марина Дмитриева "Золушка для миллионера"

grade 4,7 - Рейтинг книги по мнению 180+ читателей Рунета

Очень трудно быть современной золушкой: мачехи стали еще злее, сводные сестры еще завистливее, сводные братья распускают руки, феи-крестные не спешат на помощь и не дарят хрустальных туфелек. А самое ужасное принцы сейчас совсем другие. Встретился мне тут один: "– Пятьдесят тысяч… ну ладно, за твои красивые глазки шестьдесят тысяч. Но, конечно, не просто так. С тем условием, что ты прямо сейчас доставишь мне удовольствие. Причем, если мне понравится, то, возможно, это будет не последняя наша встреча. Ты вытащила счастливый билет, бросившись под мою машину. А теперь кивни, если поняла, и приступим". Я не кивнула, но, не зная, как выразить свое возмущение, укусила его за пальцы. Со всей силы… Больно!

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 14.06.2023

Золушка для миллионера
Марина Дмитриева

Очень трудно быть современной золушкой: мачехи стали еще злее, сводные сестры еще завистливее, сводные братья распускают руки, феи-крестные не спешат на помощь и не дарят хрустальных туфелек. А самое ужасное принцы сейчас совсем другие.

Встретился мне тут один: "– Пятьдесят тысяч… ну ладно, за твои красивые глазки шестьдесят тысяч. Но, конечно, не просто так. С тем условием, что ты прямо сейчас доставишь мне удовольствие. Причем, если мне понравится, то, возможно, это будет не последняя наша встреча. Ты вытащила счастливый билет, бросившись под мою машину. А теперь кивни, если поняла, и приступим".

Я не кивнула, но, не зная, как выразить свое возмущение, укусила его за пальцы. Со всей силы… Больно!

Марина Дмитриева




Золушка для миллионера

Пролог

«Давным-давно жила-была одна счастливая семья: отец, мать и их единственная дочка, которую родители очень любили. Много лет жили они беззаботно и радостно».

Так начиналась бы моя история, если бы ее писал Шарль Перро или какой-нибудь другой сказочник, но в реальности все было немного по-другому.

В одном небольшом провинциальном российском городке жила обычная среднестатистическая семья: папа, мама и дочка Даша. Мама была учительницей, папа – агрономом крупного сельскохозяйственного предприятия. Семью нельзя было назвать зажиточной, но в целом они не бедствовали. У них был добротный четырехкомнатный дом в частном секторе, машина, раз в два года семья Мельниковых даже могла себе позволить отдых на море. Папа с весны до осени, когда велись полевые работы, появлялся дома очень редко, зачастую только переночевать, и мама с дочкой были предоставлены сами себе. Конечно, они стали очень близки, души не чаяли друг в друге. Даша делилась с мамой всеми своими маленькими-большими тайнами и секретами, мама тоже делилась, правда, только теми тайнами, которые можно рассказать маленькой девочке.

Мне кажется, я до сих пор слышу мамин пропитанный любовью голос:

– Ах, какая же у меня красивая дочка. Ты похожа на Белоснежку из сказки, кожа светлая, как снег, губы яркие, как кровь, волосы темные, как дерево оконной рамы.

– Разве оконные рамы темные?

– В старину, когда окна делали из дерева и еще не изобрели краску, они со временем становились темными.

Дашеньке очень нравилось быть маминой Белоснежкой.

– А глазки у тебя совершенно удивительные, они постоянно меняют цвет. Волшебные глазки у моей волшебной девочки.

В то время Даша была очень счастлива, чувствовала себя любимой и очень важной девочкой. Конечно, ведь мама постоянно твердила, что Дашенька самая лучшая, самая умная, самая красивая, самая большая драгоценность для своих родителей.

Пожалуй, при таких данных у девочки были все условия, чтобы вырасти самовлюбленной эгоисткой. Увы и ах, дальше судьбе было угодно испытать меня сценарием другой сказки.

Однажды осенью, когда мама возвращалась домой от подруги, ее сшибло, переломало, словно куклу, злое чудище в обличье черного БМВ какого-то богача из областного центра.

С этого дня жизнь семьи Мельниковых кардинально поменялась… Из дома исчезла теплота, стала промозгло, холодно и очень пусто. К папе пришли злые колдуны, в лице адвокатов богатого человека, задурили ему голову деньгами и угрозами. В итоге получилось, что за рулем БМВ оказался не пьяный богач, а его трезвый как стеклышко водитель. Водителя судили, дали три года колонии поселения, и, как я подозреваю, несколько миллионов затыкающих рот и совесть денежных пластырей.

После той трагедии папа изменился до неузнаваемости, стал беспросветно пить, в пьяном бреду совершенно забывая о единственной дочери, даже продукты не всегда покупал. Напиваясь, отец постоянно пытался оправдаться, объяснить маленькой Дашеньке свой поступок:

– Понимаешь, дочка, ну стал бы я бучу поднимать, маму бы это все равно не вернуло. Да и темно в том месте было, может, в самом деле, не заметил…

Трудно заметить, когда несешься подшофе со скоростью 150 километров в час.

– Понимаешь, дочка?! А так будут тебе деньги на учебу.

Нет, Даша не могла принять такую логику. Считала – виновный должен сидеть в тюрьме. В глубине души отец тоже знал, что предал, точнее, продал свою любимую женщину. Его мучила советь, именно ее болезненные позывы он и пытался заглушить водкой да другими горячительными напитками. Тогда у него еще была совесть…

Потом папа лишился работы. Конечно, кто будет терпеть постоянное пьянство сотрудника? Правильно, никто. Откупные деньги на мою учебу стали стремительно таять.

Когда со смерти мамы прошло два года, папа, ко всему прочему, решил жениться. Как водится, на злой колдунье, точнее, продавщице ближайшего магазина, куда он постоянно таскался за выпивкой.

Для нее – разведенки с двумя детьми, без своего жилья, папа, несмотря на его пристрастие к горячительным напиткам и отсутствие постоянного заработка, представлял определенную ценность.

В придачу к злой ведьме, шли два не менее злобных отпрыска. Лоботряс-сын и вечно ноющая ябеда-дочь. Чуть позже я поняла, такое соотношение сводных намного хуже сказочного. Ведь какими бы ни были плохими сестры Золушки, они не зажимали ее потехи ради по углам, не отпускали похабные шуточки и не пытались ущипнуть за попу или грудь.

– Дашенька, ну чего ты плачешь, глупая? – говорил отец перед свадьбой. – Чего противишься, мне нужна жена, дому хозяйка, а тебе мама.

– Нет, никто не сможет заменить маму… – еще сильнее ревела дочка, сама мысль об этом казалась ей кощунственной.

Надо сказать, мачеха даже не попыталась со мной подружиться… Наоборот, как в сказке, сразу невзлюбила падчерицу. Ее можно понять, любой матери неприятно осознавать, что эта чужая, доставшаяся ей довеском к удобному мужу девочка намного красивее, умнее, трудолюбивее, добрее твоих собственных детей.

Наверное, поэтому она постоянно пыталась принизить Дашу. Повесила на нее все работы по дому, Олег – мальчик, он же не будет пыль тереть и еду готовить, а Сонечка младше, сама мачеха работает. Значит, Даша должна обед приготовить, убрать в доме, во дворе, посадить и прополоть овощи на небольшом участке. Но как бы девочка ни старалась, в ответ получала лишь критику и едкие замечания: «Какой же ты криворукой уродилась». «Если руками не можешь пыль протереть нормально, то языком лижи». Высоких слов от продавщицы местного магазина ждать не приходилось. «То, что ты наготовила, даже свиньям подать стыдно».

– Хорошо, что живущие в этом доме не отличаются стыдливостью, уже половину съели.

– Ты что этим хочешь сказать?!

– Мне и говорить незачем, все понятно без слов.

– Ах ты мерзавка, еще и пререкаешься!

Пожалуй, Золушка в Дашенькином исполнении не была покорной терпилой. Показывала иногда зубки. Но разве несовершеннолетней девочке под силу справиться со взрослой тетенькой? Оставалось только мелко дерзить и мечтать о каком-то волшебном изменении своей судьбы. Однако ничего чудесного не происходило. Фея-крестная все никак не появлялась. А у папы не было желания вмешиваться в семейные дрязги.

Вот такая невеселая жизнь была у Дашеньки. Естественно, единственным ее желанием было стать скорее взрослой и уехать как можно дальше от такой «любящей» семьи. Только вот деньги, взятые на ее образование, давно исчезли, что не пропил отец, изъяла для своих нужд его «добрая» вторая супруга.

Но ничего, Дашенька девочка упорная и умная, зубрила по ночам, хорошо сдала ЕГЭ, поступила на бюджет в университет и стала учительницей начальных классов, совсем как мама.

Думаете, на этом сказочке конец?

Нет, на самом деле только начало. Потому что однажды обычная Золушка Даша встретила принца. Впрочем, сначала он ей совершенно не приглянулся, показался самоуверенным сукиным сыном. А потом я узнала, что он может быть добрым, чутким, понимающим… и влюбилась. Глупая, глупая, глупая Золушка. На самом деле первое впечатление было верным, даже хуже…. Несмотря на красивую внешность, он оказался эгоистичным и безжалостным чудовищем.

Глава 1

– Дарья Ивановна, до свиданья! – хором пропели мои ребятишки.

– До понедельника. На выходных не ленимся, тренируемся читать. Ваша задача научиться читать бегло.

– Обязательно! – закричали детишки, даже Матвей Безбородов, главный хулиган моего первого «В» класса.

Кажется, дети меня любят. Только боюсь, я не могу быть с ними строгой… И совсем не выгляжу солидной учительницей. Бывало даже, что родители принимали мена за ученицу старших классов. И на лицах возникало недоумение: «Чему эта пигалица может научить наших детей?» Как люди воспитывают в себе строгость?! Может, с опытом придет… А чтобы казаться более солидной, со следующей зарплаты закажу себе очки. Вдруг это поможет выглядеть настоящей училкой, а не девочкой-подростком с соседнего двора.

Но, не смотря на отсутствие строгости и солидности, мне удалось приучить своих первоклашек поднимать руку, а не выкрикивать с места все, что вздумается, и в целом получалось создавать на уроках рабочую атмосферу. Мое одинокое сердце согревалось под теплыми лучами восхищенно смотрящих на меня детишек. После смерти мамы, в моей жизни было слишком мало теплоты. А с этими чудными, иногда смешными первоклашками, глыба льда в душе постепенно оттаивала. Каждому человеку хочется чувствовать себя любимым.

Помахала детишкам рукой и направилась в сторону остановки. Потом передумала. Сегодня такой солнечный день, весна уже полностью вступила в свои права, почему бы не прогуляться. Вдыхая полной грудью свежий весенний воздух и любуясь зеленеющими листочками, прошла целый квартал. Чувствую себя почти счастливой, во всяком случае, очень довольной и спокойной. А для еще большего удовольствия, пожалуй, зайду в кондитерскую рядом с нашим домом и куплю эклеров.

Улыбаясь, ступила на нерегулируемый пешеходный переход, сделала шаг, краем глаз увидела какое-то движение, повернула голову. На меня неслось что-то черное, огромное – чудовище, когда-то убившее мою маму. Ужас закупорил легкие, заледенил страхом тело, не в силах шевельнуться, застыла посреди дороги. Чудище и за мной пришло… Но почему так рано? Я ведь мечтала родить дочку и назвать ее Леночкой, в честь мамы. Визг тормозов. Истошный крик заложил уши. А в глазах разрасталось огромное черное чудище. Оно меня сожрало. Полностью…

***

– Млять!… Какого черта!

Что есть силы нажал на тормоз, тело подбросило вперед… Лика на соседнем кресле заорала, инстинктивно выставив перед собой ладони. Хорошо еще, что пристегнулся. Машина, если забывали про ремни безопасности, вопила как ненормальная, это действовало на нервы, как и постоянная женская болтовня на соседнем кресле. Но выкинуть Лику из машины не решился, все-таки она дочь крупного партнера нашего холдинга.

Безмозглая курица, внезапно вышедшая на дорогу, упала. Бухнулась, млять! Какого лешего, спрашивается?! Я ведь успел остановиться. Чуть не протаранил лбом приборную панель, Лика едва не вылетела в лобовое стекло, но затормозил. Машина остановилась всего в нескольких сантиметрах от этой дуры в светлом плащике. Я видел ее огромные, наполненные страхом глаза, раскрытые в крике губы. «Красивая» – машинально отметил мозг. А девушка бух! – и рухнула как подкошенная на асфальт… Какого черта, спрашивается?! Удара не было… Я бы почувствовал. Она бы отлетела, а не красиво упала.

– Лика, ты же видела, я успел остановиться?!

– Видела, видела!

– Тогда какого лешего?! – снова бесился я, пиная руками руль.

Распахнул дверь, выскакивая из машины… Девушка красиво лежала прямо посреди дороги. Словно спящая царевна, млять, разлеглась. Только хрустального гроба не хватает. Чур меня, зачем про гробы подумал, моя машина до нее даже не дотронулась.

Присел перед девушкой на корточки.

– Что с этой идиоткой?! – Лика, яростно цокая шпильками, тоже вышла из машины.

Глаза у девушки были закрыты, а вот полные губы, наоборот, чуточку, сексуально так, распахнуты. Словно приглашает себя поцеловать. Тонкие бровки, маленький аккуратный носик… Очень красивая.

– Помощь нужна?! – выкрикнул проезжающий водитель.

– Нет, все в порядке! – злился на эту дурацкую ситуацию я. – Езжай!

Аккуратно дотронулся до тонкой шеи девушки, пытаясь нащупать пульс.

– Ну же, красавица, надеюсь, ты просто спишь?

– Блин, Игорь, я опаздываю! – недовольно ворчала Лика, – оттащи ее на тротуар, вызови скорую помощь, и поехали.

– Ты совсем офонарела! Оттащи и поехали? – передразнил я. – Знаешь, меня как-то не очень прельщает идея провести следующие несколько лет в тюряге.

– Какая тюряга?! Чего драматизируешь! Ты ее не сбивал, я свидетель, и у тебя на машине видеорегистратор имеется. Ничего тебе не будет. И вообще она скорее всего пьяная? Вела себя странно, вместо того чтобы убегать, застыла посреди дороги, словно ждала, когда ты ее сбить соблаговолишь.

– А может ты заткнешься ненадолго, не могу пульс нащупать. И алкоголем от нее не пахнет.

Нашел… Слава богу, живая!

– Я поняла! – снова испытывала мои барабанные перепонки Лика. – Вот стопудово мерзавка специально под машину бросилась. Хочет с тебя бабла срубить. Посмотри, какой у нее дешевый плащик и дерматиновые туфли, про сумку вообще молчу. У девушек бизнес сейчас такой, бросаются под дорогие машины, потом требуют денег, а попутно пытаются очаровать водителя, чтобы найти себе богатого покровителя. Совсем гордости нет.

Пожалуй, в словах Лики, было рациональное звено. Я ведь не дурак, у бэхи тормоза отменные, и значит, машина остановилась максимально близко, но точно не задела эту куколку. Усмехнулся… Глупенькая, зачем такой экстрим, вдруг я бы не успел среагировать и вовремя остановится?

– Ой, девушку сбили, – завопила какая-то сердобольная женщина.

– Идите, тетенька, мы о ней позаботимся, не переживайте!

– Игорь, я опаздываю! – снова ныла Лика.

– Ну, давай, спящая красавица, отрывай глазки, – легонько похлопал по бледным девичьим щечкам.

Но девушка не спешила просыпаться.

– Игорь, поехали! Сегодня открытие моего магазина, я папу год просила выделить деньги. Мне никак нельзя опаздывать. Мы и так выехали с задержкой.

– Кажется, это ты проявила инициативу, – напомнил я Лике и снова похлопал щеки заигравшейся в спящую царевну красотки.

– Но ты совсем не был против, – в женском голосе появились заигрывающие чуточку кокетливые нотки.

Только святой мог бы отказаться от ее предложения, а я никогда не отличался святостью.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом