Анна Медь "Переливание памяти"

Мать Евы узнала, что главврач вводит роженицам экспериментальный препарат, и дочь может быть одной из жертв амбициозного параноика. Смогут ли мать и дочь справиться с непризнанным гением?

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 12

update Дата обновления : 14.06.2023

Переливание памяти
Анна Медь

Мать Евы узнала, что главврач вводит роженицам экспериментальный препарат, и дочь может быть одной из жертв амбициозного параноика. Смогут ли мать и дочь справиться с непризнанным гением?

Анна Медь

Переливание памяти




Акушер-гинеколог побледнела и отвернулась к стене.

– Что это с нашей матерью Терезой? – удивленно переглянулись беременные в больничном коридоре.

Через несколько секунд Татьяна Алексеевна взяла в руки трость, с которой не расставалась после аварии, и быстро зашагала к своему кабинету. Убедившись, что внутри никого нет, она вызвала нужный контакт. Несколько гудков показались временны?м отрезком, за который можно родиться, вырасти, состариться и умереть. Наконец, в трубку раздалось родное:

– Да, мам.

– Ева, ты где?

– Дома, а что?

– Никуда не уходи, я сейчас приеду.

– А что случилось, мам?

– Ничего такого. Просто дождись меня.

– Хорошо, ждем, – растерянно протянула Ева, поглаживая свой круглый живот.

Татьяна Алексеевна взяла свою сумку и торопливо зашагала к выходу.

– Извините, а мне сегодня капельницу поставят? – перегородила ей дорогу розовощекая пухлая Надюшка из пятой палаты.

– А, Наденька, – Татьяна Алексеевна остановилась, – сегодня капельниц не будет. Закончился препарат на складе, – покраснела она , – а как вы себя чувствуете? Все хорошо?

– Да, все отлично, —заулыбалась Надюша.

– А девочки, кому вчера новые витамины капали?

– Да вроде нормально, – пожала плечами Надюша.

– Хорошо, хорошо, – пробормотала Татьяна Алексеевна, – я к вам позднее заскочу, и все решим с витаминами. А сейчас мне надо бежать. Извините.

Надюша отошла в сторону, пропустив хромающую Татьяну Алексеевну и ее трость.

У самого выхода Татьяна Алексеевна затылком почувствовала на себе тяжелый взгляд. Не оглядываясь, она выскочила из роддома, уже через двадцать минут влетела домой и сразу показала рукой беременной дочери на диван.

– Ева, садись. Слушай меня внимательно. Не перебивай.

Дочь выпустила из рук книгу Юрия Бурлана «Системно-векторная психология» и поправила очки.

«Она очень бледна, – подумала Татьяна Алексеевна, – может, не говорить? Вдруг схватки раньше времени начнутся? Ей же еще два месяца ходить!»

– Мам, что ты хотела сказать?

– Ладно. Я скажу. Только обещай, что постараешься не нервничать. Думай о ребенке.

Ева сцепила руки в замок и стала массировать свою правую ладонь больши?м пальцем левой руки.

«Нервничает, – подумала Татьяна Алексеевна: она так же теребила ладони, когда я сообщила о гибели мужа и сына в аварии.

– Да что случилось?

– Я сегодня узнала, что наш главврач проводит опасные испытания. Он разработал какой-то препарат, меняющий ДНК плода.

– И все? Я думала, что-то серьезное, – выдохнула Ева и равнодушно положила подушку под спину. – Это не новость, ваш гуманоид не от мира сего. Вечно что-то придумывает.

– Он давал эти препараты нашим пациенткам. Без их согласия. Говорил, что это витамины. Спонсорская помощь для нашего роддома из Израиля.

– Что? Ева привстала с дивана, опираясь левой рукой на подлокотник, а правой придерживая живо, – мам, ты же не хочешь сказать, что мне тоже эти витамины…Я же только недавно выписалась от вас.

– Не знаю, Евушка, – кинулась к дочери Татьяна Алексеевна и обняла ее. Не знаю. Я тоже думала, это просто витамины, понимаешь? Всем своим пациенткам назначала,–заплакала она.

– Мам, а ты ничего не могла перепутать? Может, правда из Израиля?

– Ева, я сегодня была в его кабинете. Пациентке Германа стало плохо. Когда он вышел, я случайно увидела на столе папку со странным названием. Открыла ее, а там… Господи, я когда поняла, что за препарат на самом деле он капает нашим девочкам, мне дурно стало. Я сразу к тебе приехала. Надо что-то делать. Понимаешь? Нельзя дать ему проводить свои бесчеловечные опыты. Неизвестно, как детки будут реагировать на препарат и какие отклонения у них появятся. Что я за бабка такая, даже внука своего не уберегла. – Татьяна Алексеевна закрыла лицо руками.

Ева стояла, не шевелясь, пока мать обнимала её и причитала. Потом резко отодвинула ту и вышла из комнаты.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=68045213&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом