Эльвира Осетина "Наташа, мы всё уронили!"

grade 4,6 - Рейтинг книги по мнению 170+ читателей Рунета

"Вот останешься одна с кошками на старости лет", – бурчала подруга. "Какие кошки, Ань, я их не заводила даже?" – смеялась я. И не поверила своим глазам, когда у себя на пороге обнаружила двух больших котов, которых пришлось взять себе на первое время, пока не найдутся хозяева. Только что-то это первое время затянулось уже… А котов никто забирать не хочет, и они скоро разгромят мне мою маленькую квартирку. А потом началось такое… такое… короче, читайте, и сами всё узнаете;) В тексте вас ждет: городское фэнтези, специфический юмор от автора, много эротических сцен (или не много, как пойдет, короче), властные (коты) красавчики – 2 штуки, ведьма – 1 штука и капелька детектива. Содержит нецензурную брань.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 14.06.2023

Наташа, мы всё уронили!
Эльвира Осетина

"Вот останешься одна с кошками на старости лет", – бурчала подруга.

"Какие кошки, Ань, я их не заводила даже?" – смеялась я.

И не поверила своим глазам, когда у себя на пороге обнаружила двух больших котов, которых пришлось взять себе на первое время, пока не найдутся хозяева. Только что-то это первое время затянулось уже… А котов никто забирать не хочет, и они скоро разгромят мне мою маленькую квартирку. А потом началось такое… такое… короче, читайте, и сами всё узнаете;)

В тексте вас ждет: городское фэнтези, специфический юмор от автора, много эротических сцен (или не много, как пойдет, короче), властные (коты) красавчики – 2 штуки, ведьма – 1 штука и капелька детектива.

Содержит нецензурную брань.




Эльвира Осетина

Наташа, мы всё уронили!

Пролог

«Ладно, красавчик, будет так как ты захочешь, главное, чтобы ты начал хоть чуть-чуть доверять мне, и не считать меня врагом», – мысленно сказала я себе, а вслух произнесла:

– Я согласна.

Надменное выражение ни лице Черного изменилось и стало подозрительным. Он прищурился, и спросил:

– Уверена?

– Да, – кивнула я, хотя на самом деле, совершенно ни в чем не была уверенной.

– Хорошо, – его губы изогнулись в ухмылке, которая мне совсем не понравилась. – Тогда первый приказ – на колени!

Я даже рот приоткрыла от удивления. Вот нифига себе заявочки.

– Совсем охренел? – взбеленилась я, и даже руки в боки уперла от злости.

– Ну вот, – хмыкнул он, явно довольный произведенным на меня эффектом, – что и требовалось доказать. Ни одна ведьма никогда в жизни, не при каких обстоятельствах не унизится перед своим фамильяром.

Он уже развернулся и собрался уйти, а я поняла, что если сейчас ему не объясню в чем он не прав, то мы уже не скоро сможем нормально общаться.

– Подожди! – крикнула я, и с размаху бухнулась перед ним на колени, явно повредив коленные чашечки, но стараясь не думать о последствиях.

Сейчас я должна его остановить.

Черный повернулся и его глаза увеличились ровно в два раза. Именно в два. Потому что этот кот мог еще и не то творить со своим телом. Мужчина в шоке уставился на меня. И из надменного и неприступного мачо, резко превратился в растерянного молодого парня.

– Ты…, – открыл он рот и выдавил один звук, а затем следующий, но с большим трудом: – З-зачем?

– Неужели ты не понимаешь? – спросила я, чувствуя, что еще немного и заору от злости на этого тугодума.

– Нет? – он недоуменно покачал головой, при этом продолжая так и стоять в полуобороте, явно не зная, что ему делать в этом случае.

– Ты мой, а я твоя. Мы теперь вместе, понимаешь? – сказала я, стараясь не перейти на маты. И с отчаяньем спросила: – Ну как мне еще тебе это доказать?

– То, что я твой, и так ясно. Я – твой фамильяр. – нахмурился мужчина. – А ты-то с каких моя?

– Может, потому что хочу быть твоей? – немного подалась я вперед, заглядывая ему в глаза.

Честно, мне надоело стоять на коленях, во-первых, больно, во-вторых, не особо удобно, но я понимала, что надо закончить этот разговор, я должна достучаться до него, заставить его понять, что я не такая, как другие ведьмы. Что я, черт возьми, не собираюсь становиться такой, как они! И не хочу превращаться в рабовладелицу! И никогда ей не стану!

– Какой второй приказ? – со злостью спросила я Черного, который так и не отмерз.

Его взгляд, кое-как сфокусировался на моем лице, кажется, он не мог понять, что я от него требую. Видимо своим поступком, я порвала всего его шаблоны. И сейчас мужчина находился в прострации. Блин… надеюсь его тонкая психика не слишком сильно пострадала, и он начнет хоть немного соображать?

– Черный? – подтолкнула я его мыслительный процесс. – Мы договорились на три приказа. Первый я выполнила, какой будет второй?

– Оп-па, – услышала я голос Рыжика.

Он стоял в дверях, и смотрел на меня, не менее ошарашено, чем Черный, который даже не пошевелился, и все еще находился в полнейшем ступоре и растерянности.

– Наташ, у тебя все хорошо? – осторожно спросил мужчина, медленно подходя к нам.

– Нормально Рыж, – тихо ответила я. – Просто хочу объяснить твоему брату, что я вам не враг.

– Ну, – хмыкнул мужчина, – этому дебилу сложно что-то объяснить, он у нас в семье всегда тугодумом был. А еще бараном упертым. А ты хорош, коленки протирать, вставая давай.

Рыжик подошел ко мне, и взяв за подмышки вздернул вверх, и прижав к себе, недовольно пробормотал:

– Не хватало еще ведьме на коленях стоять перед фамильяром, увидит кто, потом поясняй, что ты у нас блаженная.

Я улыбнулась, чувствуя, как вся злость сходит на нет. Не знаю, как так у Рыжа получается, но он постоянно умудряется заставить меня улыбаться. Даже если при этом завуалированно оскорбляет.

– Я не блаженная, – тихо сказала я, подняв голову и пытаясь заглянуть ему в глаза, хотя увидела, только подбородок, потому что Рыжик крепко прижал меня к своей мускулистой груди. – Я нормальная.

– Да-да, конечно, – ответил он, и повел из комнаты, продолжая недовольно бурчать: – Еще раз увижу, что на коленях перед этим идиотом стоишь, получишь по аппетитной попке.

Я посмотрела на Черного, а он так и стоял на одном месте опустив голову и не двигался, явно пытаясь переварить только что увиденное и услышанное.

Не знаю, удалось ли мне до него достучаться… но очень надеюсь, что да. Иначе, я уже просто не представляю, что мне делать, и как ему объяснить, как сильно я хочу, чтобы он был рядом с нами.

1 глава

Я возвращалась с работы, конечно же с сумками, сегодня должен был Сашка в гости прийти, а у меня шаром покати, и подходя к двери, еле успела заметить какое-то очень темное пятно у себя на пороге. Света, как обычно в подъезде не было. Его у нас отродясь там, собственно, не было, поэтому я и не сразу поняла, что это такое.

Присмотревшись, увидела, что это кот. Большой, черный и очень пушистый.

Кажется, он спал, но нагнувшись и осторожно потрогав его пальцем по носу, я поняла, что тот жутко горячий, а кот даже не реагирует, лишь ушами слабо шевелит. Настолько ослаб?

Конечно же, моё сердце не выдержало.

Такая шикарная киса похожая на мейнкуна, пришла ко мне за помощью, да разве ж я могла отказать? Сгрудив на пол сумки, я сразу же вызвала такси. Осторожно подняла довольно увесистого кота на руки (килограмм пятнадцать, не меньше), открыла дверь занесла его, вытащила из шкафа плед, укутала несчастного, затем затащила сумки, и вновь взяв его на руки, пошла на улицу, ждать такси.

Время было уже больше семи вечера, пробки почти рассосались, поэтому машина подъехала быстро. До ветеренарки мы добрались за пять минут, благо она у нас была круглосуточной и приняли меня буквально сразу же. Сыграло роль еще то, что котейка был в очень плохом состоянии.

У меня забрали черного красавца, и отправили оплачивать услуги.

Мда, цены в клинике очень больно кусались, но пришлось платить. Как говорится, раз начала, значит доделывай. Мы в ответе за тех, кого приручили ну и прочие пословицы, и поговорки…

Меня позвали в кабинет врача, и тот рассказал мне, что кот серьезно ранен, скорее всего его подрали собаки и раны уже загноились, причем судя по характеру ран, было это дня два назад. Нужна срочная операция.

Мне назвали сумму, и я, вздохнув, опять пошла платить.

Операция длилась минут тридцать. Пришлось еще оплатить два дня послеоперационного ухода за котярой.

За всеми проблемами с котом я совсем забыла про Сашку, который позвонил мне в десять вечера, когда я уже вышла на улицу в ожидании такси.

– Наташа, ты где? Я стою у тебя под дверью уже минут десять, трезвоню, а ты почему не пускаешь меня? – зло спросил он в трубку.

– Ой прости Саш, – виновато пробормотала я в трубку. – Я тут… ты не поверишь…

– Ты не дома, что ли? – еще сильнее разъярился он, не дав мне договорить.

– Да, мне пришлось уехать…

– Я вроде бы предупреждал, что приеду, что за дела? – опять прервал меня мужчина, а в его голосе я четко расслышала самую настоящую ярость. – Или ты себе кого-то уже завела?

– Да что ты говоришь такое? – удивленно спросила я, не ожидая такой сильной агрессии от любовника.

Всегда такой спокойный был, а тут, прямо дьявол вселился…

– Знаешь, что Наташ, – процедил он в трубку. – Я не мальчик на побегушках, чтобы бегать за тобой. Могла бы предупредить, хотя бы, что тебя дома не будет.

– Саша, да я…

– В общем, я поехал, в следующий раз как-нибудь встретимся, – отрезал он, и отключился.

Я какое-то время, словно, оглушенная смотрела на собственный телефон, не веря в то, что случилось, и даже уже хотела перезвонить, чтобы объясниться, но резко себя прервала.

Почему-то стало ужасно обидно, что он так себя повел. Даже не дал толком рассказать, что случилось и вообще… за три года нашего с ним знакомства он впервые себя так вел. Обычно такой весь обходительный, спокойный, уютный, всё понимающий, а вот – на тебе! Приехали.

Устало вздохнув, я заметила приближающееся такси, и помахав мужчине, пошла к нему навстречу.

Дойдя до собственной двери, я вставила ключ, опустив голову вниз, и не поверила своим глазам.

Это был еще один кот? Да ладно! Серьезно?

На этот раз он был рыжий. И тоже похож на мейнкуна. Такой же здоровенный, пушистый, и тоже больной…

Мда, вот это совпадение.

Открыв дверь, я подняла кота на руки и внесла его в квартиру. А дальше действовала по старой схеме.

В больнице пришлось опять платить. Потому что у этого кота тоже были серьезные рваные раны, которые уже загноились.

– Откуда они у вас? – поинтересовался врач, когда я занесла ему рыжего в кабинет.

– Вы не поверите, – устало улыбнулась я. – Под дверью нашла, сначала одного, затем вот этого.

– Хм, – хмыкнул врач, и принялся осматривать рыжика.

– Скажите, а у них есть какой-нибудь чип, чтобы определить хозяина? Коты-то вроде ухоженные и явно породистые? – спросила я хирурга, когда второму красавцу уже сделали операцию.

– Я чип не нашел, – пожал он плечами. – Ни у одного, ни у другого.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом