LANA OWN "Сложный выбор"

grade 4,8 - Рейтинг книги по мнению 6760+ читателей Рунета

Келли с юности мечтала стать хирургом и покорить сердце Алекса, лучшего друга её брата, который не обращал на неё никакого внимания. Закончив школу, она уехала поступать в университет, желая осуществить хотя бы одну свою мечту. Полностью отдаваясь учебе, Келли стала лучшей студенткой на курсе, а в последствии и одним из лучших врачей-интернов. Алекс же добился больших успехов в области архитектуры. Волей случая, они встретились вновь и стали лучшими друзьями. Смогут ли они построить отношения с другими не разрушив своей дружбы или за их дружбой всё-таки скрывается что-то большее? Содержит нецензурную брань.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 14.06.2023

Сложный выбор
LANA OWN

Келли с юности мечтала стать хирургом и покорить сердце Алекса, лучшего друга её брата, который не обращал на неё никакого внимания.

Закончив школу, она уехала поступать в университет, желая осуществить хотя бы одну свою мечту. Полностью отдаваясь учебе, Келли стала лучшей студенткой на курсе, а в последствии и одним из лучших врачей-интернов. Алекс же добился больших успехов в области архитектуры.

Волей случая, они встретились вновь и стали лучшими друзьями.

Смогут ли они построить отношения с другими не разрушив своей дружбы или за их дружбой всё-таки скрывается что-то большее?

Содержит нецензурную брань.




LANA OWN

Сложный выбор

Первая глава

Ровно в 20-00 я услышала мелодию видеозвонка на своём ноутбуке. Что ж, как всегда, вовремя. Я нажала кнопку принятия вызова и через несколько секунд увидела его.

– Привет, Келли.

– Алекс, привет, ты, как обычно, пунктуален.

– Я скучал по тебе, милая!

– Мы же разговаривали только вчера и до этого ежедневно.

– Это не мешает мне скучать по тебе, как прошёл твой день?

– Сегодня я ассистировала хирургу на операции, переволновалась, устала, но мне очень понравилось.

– Детка, ты же прирожденный врач, с детства вращаешься в этой среде, ты умница, у тебя все получится!

– Алекс, спасибо, как мне не хватало твоей поддержки сегодня.

Как твой объект?

– Близится к завершению, надеюсь, уже через неделю буду дома. Ты наверное устала, милая?

– Да, немного, завтра опять рано вставать. Сейчас перекушу, в душ и спать. Жду тебя с нетерпением, скучаю!

– И я по тебе, детка! Созвонимся завтра! Спокойной ночи!

– Спокойной ночи, Алекс, до завтра.

Я отключила видеозвонок, облокотилась на спинку дивана, прикрыла глаза и предалась воспоминаниям.

Алекс был лучшим другом моего брата, они вместе учились в школе, а потом в университете, но на разных факультетах, я знала его, можно сказать, всю жизнь. После окончания ими школы, мы с ним виделись всего один раз, 15 лет назад, когда они с моим братом, Итаном, приезжали к нам домой на каникулы. Он был моей первой любовью, моим идеалом, моей мечтой, я им бредила, правда он не знал об этом и не знает до сих пор.

Полгода назад мы встретились с ним на дне рождения у Эндрю, сына их общего друга Дилана и он пригласил меня на свидание. Итан зверствовал, запрещая ему ко мне подходить и сошлись они на том, что Алекс не тронет мою "честь", пока не решит, что у него ко мне серьёзные чувства и не скажет об этом моему безумцу-брату, который, видимо, считает, что я в свои почти 30 лет – девственница. Но если мой брат что-то решил, его не переубедить. Итана, конечно, можно было понять, он боялся испортить отношения с кем-то из нас в случае нашего разлада.

На свидание мы с Алексом все-таки сходили, гуляли в парке, общались, соответственно без интима, а потом у него появился срочный заказ от его постоянного клиента, который решил, что-то построить в Нью-Йорке и ему пришлось уехать.

Алекс работал в архитектурном бюро, и в свои 34 года добился больших успехов. Он был партнером и одним из лучших архитекторов штата. Чуть больше месяца назад Алекс приезжал на свадьбу моего брата и после этого мы с ним ежедневно созванивались по видеосвязи. За это время мы стали лучшими друзьями, которых у меня практически не было. Нет были, конечно, коллеги по работе, но не близкие друзья.

С Алексом, мы могли разговаривать на любые темы и в любое время дня и ночи. Скажете, дружбы между мужчиной и женщиной не может быть? Я тоже так думала и не скрою, что хочу его безумно, как мужчину, но и как друг он мне стал очень дорог. Думаю, одно другому не мешает, ведь секс – физиологическая потребность организма, это я вам как врач говорю, ну как почти врач.

Как вы уже поняли, я сейчас, прохожу интернатуру, ещё полтора года и я смогу стать полноценным хирургом. Врачом я решила стать ещё в детстве, несмотря на такой длительный срок обучения – 14 лет.

Мои родители тоже врачи, папа – хирург, а мама – анестезиолог, но мое решение не зависело от них, я не пыталась им угодить, мне действительно всегда нравилась эта профессия, да и наши родители нас никогда не склоняли и, тем более, не принуждали к ней, как во многих семьях такого типа. Я выбрала ее сама и не жалею об этом, а мои брат и сестра – финансисты. Старший брат работает в банке, а младшая сестра ещё учится.

Вернувшись из своих воспоминаний, я встала с дивана и направилась на кухню, приготовила себе легкий салат, разогрела стейк из лосося и принялась за свой ужин сев перед телевизором.

Я проснулась от звука будильника и попыталась разогнуть своё затекшее тело. Да, я так и уснула вчера перед телевизором на диване и сейчас пожинала плоды своей глупости.

– Черт, ну надо быть такой дурой!

Работа врача была несладкой, а интерна тем более. График работы сводил меня с ума, я безумно уставала.

В 6-00 утра я должна была быть уже на дежурстве, поговорить с ночными медицинскими сестрами, обсудить состояния больных.

В 7-00 – быть на планерке, взять список новых пациентов, получить краткий обзор пациентов от ночного врача (жалобы, происшествия, лекарства, рекомендации).

В 7-30 – начать осмотр новых пациентов.

В 8-00 – утренний рапорт. Вопросы от кафедральных преподавателей. Прочитать ЭКГ, рентген, томограмму, интерпретировать анализы, дифференциальная диагностика, предложить лечение.

В 12-00 – была лекция и опрос интернов куратором.

В 13-00 – начать повторный обход пациентов, но уже со старшим преподавателем, обсудить план лечения, диагностики у постели больного, получить по голове за отсутствие знаний.

В 16-00 – заполнить истории болезней, дневников, планов лечения, провести процедуры, сделать выписки больных и рецептов.

В 17-00 – доложить обо всех своих пациентах ночному врачу.

В 18-00 – пойти домой.

И так было пять дней из семи, а иногда, могли ещё оставить на дежурство, которое длилось 24 часа, зато следующий день – выходной. Следует учитывать и плановые операции, но у интерна их бывает не так много, как у хирурга или ассистента, но все же тех, кто проявляет себя, хорошо работает, хирург пускает ассистировать.

Несмотря на всё это, я была счастлива, я занималась любимым делом, хоть и на что-то другое времени почти не оставалось.

Взяв истории болезней и выслушав информацию от медицинской сестры я направилась в палату к новой пациентке. Это была платная, VIP-палата. Войдя внутрь, я увидела пожилую женщину, которую мне пришлось разбудить.

– Доброе утро, мисс Перрес, я ваш лечащий врач Келли Харди, мне необходимо провести осмотр.

Я говорила профессиональным тоном.

– Милочка, а ещё раньше прийти никто не мог? Вы на часы смотрели?

– Извините, мисс Перрес, но вы находитесь в больнице и чем раньше вам будет поставлен диагноз, тем раньше мы сможем вам помочь.

– Хорошо, милочка, проводите ваш осмотр.

Из её медицинской карты я видела, что в больницу её положили с опухолью на плече.

– Мисс Перрес, расскажите мне, пожалуйста, какие у вас симптомы заболевания?

– Милочка, у меня рак, я умираю, я старая и никому не нужна.

Её голос начал дрожать.

– С чего вы решили, что у вас рак, мисс Перрес?

– У меня опухоль на плече, моя подруга с подобной опухолью спустя несколько месяцев умерла.

– Повернитесь, я посмотрю.

Я провела осмотр, прощупала её опухоль и улыбнулась её поставленному самой себе диагнозу.

– Мисс Перрес, я практически уверена, что у вас простая липома – это доброкачественное образование, которое элементарно удаляют, не волнуйтесь. Чуть позже к вам придет медицинская сестра, возьмет кровь и биопсию тканей на анализ, а так же отведет вас на рентген.

– Значит вы не уверены, милочка?

– Уверена, что у вас не рак, но анализы взять мы обязаны, чтобы полностью убедиться.

– Хорошо, милочка, вы меня немного успокоили.

– Отдыхайте, мисс Перрес, я зайду к вам после обеда.

После обхода у нас началась лекция, сегодня ее проводил Генри Портер, молодой хирург, который уже сейчас мог проводить сложные операции, например: операцию на открытом сердце и трансплантацию. Конечно, ему ради признания пришлось пожертвовать личной жизнью, ведь из-за постоянной занятости, на неё просто не оставалось времени. В свои 37 лет он был холост и, думаю из-за этого неудовлетворен и зол, отыгрываясь на своих интернах, но с его безупречной внешностью, его постель вряд ли оставалась надолго пустой.

– Мисс Харди, надеюсь, вы мечтаете о том, чтобы я взял вас ассистировать на операцию?

Пока я размышляла о его стремительной карьере, он прервал лекцию и смотрел на меня.

– Я задумалась о том, что вы являетесь отличным примером для студентов, добившись в своём возрасте таких успехов.

– Я добился успехов благодаря усердной учебе и работе, а не мечтая на лекциях о своих преподавателях или вам помогут достижения ваших родителей?

Он, в очередной раз ткнул меня лицом в грязь, чертов негодяй.

Мои родители были довольно известны в области медицины, их многие уважали и ценили, но это не значит, что мне от этого легче учиться, скорее наоборот, меня постоянно упрекают моими связями, а я боюсь лишний раз оступиться, зная, что это может наложить тень на репутацию моих родителей.

– Доктор Портер, я вас очень внимательно слушаю.

После этих слов, он устроил мне персональный, внеплановый опрос, а из-за моих правильных ответов, кажется, его настроение стало ещё хуже. Не получил больше повода придраться ко мне.

После лекций мы с ним отправились на обход, первым делом зайдя в VIP-палату.

– Ну, что скажете доктор Харди?

– У мисс Перрес опухоль в области плеча, я утром провела осмотр и пальпацию, назначила анализ крови, биопсию тканей и рентген. После результата анализов, диагноз подтвердился, у пациентки липома.

– Дайте сюда её медицинскую карту.

Я протянула ему карту и увидела в глазах мисс Перрес панику.

– Милочка, почему ко мне пришёл ещё один врач, все настолько плохо?

– Не волнуйтесь, мисс Перрес, все в порядке, доктор Портер один из лучших хирургов, он будет проводить вам операцию и пришёл лично все проверить.

Я не хотела волновать её зря, говоря, что я – интерн. Скажу ей об этом после операции. Я улыбнулась ей и сжала её руку в знак поддержки.

– Все верно, доктор Харди, готовьте пациентку к операции завтра и сами подготовьтесь, вы будете мне ассистировать.

Я была шокирована, ещё ни один интерн не ассистировал ему, он никого не пускал к себе в операционную, но сделала вид, что осталась равнодушной просто кивнув в ответ. Он улыбнулся, раскусив мой обман.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом