Евдокия Ладинец "Целебные секреты Руси. Славянские обереги"

grade 4,8 - Рейтинг книги по мнению 10+ читателей Рунета

С этой книгой вы освоите мощную энергетическую уборку, научитесь работать с Родом. Сможете провести чистку и вылечить свой дом, свой Род и себя. Вы узнаете о магических свойствах 35-ти целебных трав и 17-ти деревьев Руси. Научитесь создавать, заряжать и использовать обереги согласно славянским традициям. Вы освоите магические ритуалы и целебные рецепты с травами и деревьями, которые сможете применять в повседневной жизни. Следуйте славянским традициям и живите в мире и благодати!

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 12

update Дата обновления : 14.06.2023

Целебные секреты Руси. Славянские обереги
Евдокия Ладинец

Славянские обереги #1
С этой книгой вы освоите мощную энергетическую уборку, научитесь работать с Родом. Сможете провести чистку и вылечить свой дом, свой Род и себя.

Вы узнаете о магических свойствах 35-ти целебных трав и 17-ти деревьев Руси.

Научитесь создавать, заряжать и использовать обереги согласно славянским традициям. Вы освоите магические ритуалы и целебные рецепты с травами и деревьями, которые сможете применять в повседневной жизни.

Следуйте славянским традициям и живите в мире и благодати!




Евдокия Ладинец

Целебные секреты Руси. Славянские обереги

Книга посвящается моим

любимым маме и бабушке,

которые научили меня всему, что я знаю.

Приветствую вас, будущий целитель Рода и дома!

В этой книге я поведаю вам древние легенды славян, расскажу, как создать и зарядить оберег.

Вы освоите, читая книгу, магию свечей, значение их цвета и видов. Научитесь исполнять свои желания, используя свечную магию по-славянски. Будете понимать по поведению пламени свечи его значение. Все о свечной магии во второй части этой книги.

Вы освоите энергетическую уборку дома и своей личности, научитесь работать с Родом, сможете провести чистку и вылечить свой дом и свой Род. Ценнейшие рекомендации по энергетической уборке ждут вас в третьей части этой книги.

В четвертой части книги я расскажу о магических свойствах 17 целебных деревьев Руси. А в пятой части книги вы узнаете все о магических свойствах 35 целебных трав Руси.

Так я познакомлю вас с магическими символами и особенностями применения целительных деревьев и трав. Вы узнаете славянские легенды, сложенные о волшебных деревьях и травах древними знахарями и ведуньями.

Вы легко научитесь создавать обереги из дерева и выбрать именно свое дерево для этих целей согласно славянским традициям. Вы узнаете, какое выбрать дерево под конкретный случай.

Вы легко научитесь собирать и сушить травы согласно славянским традициям. Вы узнаете, как выбрать травы под конкретный случай, как создать из них обереги и как правильно зарядить их.

Освоите магические ритуалы и целебные рецепты, которые сможете легко и во благо применять в повседневной жизни.

И в шестой части книги поговорим о славянских праздниках, главных из них и конкретно тем, что празднуются сейчас по месяцам.

А в самом конце расскажу Вам сказку «Ягодка».

В книге Вы не найдете большого изображения, символику того или иного обережного знака, так как они есть в свободном доступе и найти их легко, поэтому акцент на символике в книге я не делаю.

Сейчас же пришло время окунуться в целый мир врачевания и магии славян

Если вы купили и держите сейчас эту книгу в руках, знайте, она пришла к вам не случайно. Настала пора освоить увлекательное искусство применения сакральных знаний древности в нашей современной жизни.

ЧАСТЬ 1. Славянские обереги. Как создавать и применять

Славянский оберег принесет пользу только в том случае, если он вовремя и по всем правилам заряжен.

В давние времена эту миссию брали на себя волхвы, специализировавшиеся на концентрации энергии в обереге. Сегодня встретить их практически невозможно, это повод научится создавать и заряжать амулеты древнеславянской традиции самим. Да, амулет может быть заряжен и самостоятельно, если выполнить простой набор действий с использованием сил природы.

Единение с силами природы для славян всегда было самым главным магическим ритуалом. Для того чтобы славянские обереги работали на защиту своего владельца, важно правильно их подобрать.

Сейчас я расскажу, как правильно выбрать и использовать славянскую символику в повседневной жизни.

1. Выбирать оберег необходимо рационально и интуитивно.

Мало просто почитать об обереге и возможной его защите. Стоит потратить время на чтение для досконального изучения каждого оберега, его свойств, назначения, правил ношения и многих других важных моментов. Важно изначально определиться со свойствами, которыми оберег должен иметь именно для вас.

Важным моментом является и материал, из которого он будет изготовлен – самым распространенным бывает серебро, так как оно сочетает в себе уникальные свойства очистки, ионизации, устойчивости к окислению и невысокую стоимость, которая по карману многим. Часто используется вышивка красными нитками из хлопка, шерсти, льна или натурального шелка на светлом полотне обязательно из натуральных волокон (платье, рубашке, скатерти, полотенце, украшениях для волос, головных уборах, подкладке жакета, например).

Воспользуйтесь своей интуицией при выборе в том случае, если вы уже внимательно изучили все свойства и действие славянских оберегов.

2. Выбираем для кого оберег. Мужские и женские славянские обереги.

Все славянские обереги делятся на две основные категории – для мужчин и для женщин. Так уж повелось, что в верованиях древних славян было четкое разделение на мужских и женских покровителей, поэтому и обереги должны выбираться в соответствии не только с месяцем рождения, но и полом.

Издавна считалось, что женщина – это хранительница домашнего очага и продолжательница рода. Вот почему защита женщин от дурного глаза или напастей это одна из основных задач женских оберегов.

Традиционно мужчина носил один оберег, а женщина должна была носить их несколько.

При этом именно женщине поручалось изготовление оберегов, так как именно женщины имеют особую силу и связь с природой. В большинстве случаев изготовление славянских амулетов поручалось самой старой в роду женщине, которая обладала жизненным опытом.

При создании сильного оберега соблюдалась полная тишина – для того, чтобы мысли были максимально чисты и ясны, и ничто не могло отвлечь от этого тонкого процесса.

Как правильно зарядить славянский оберег силами стихий.

1. Освящение и зарядка подаренного/купленного оберега.

Если оберег создан не вами, куплен или подарен, то его нужно освятить в соответствии с канонами язычества. Этот нюанс не относится к оберегам, которые вы сделали своими руками.

Первая задача – точно понять, с каким божеством связан оберег. Этому божеству нужно сделать подарок. Обычно в качестве даров используют хлеб, мед, фрукты, которые нужно выбрать вам самим, выбрать самые привлекательные дары на ваш взгляд. Их нужно сжечь в ритуальном костре на растущей Луне или в Полнолуние, это важно!

В этом пункте будьте особенно внимательны. Сделайте костер в виде закрытого колодца или усеченной пирамиды. Еду, которую вы будете преподносить божеству, нужно будет разместить наверху.

После того как огонь разгорится, нужно обратиться к божествам искренне своими словами, главное, чтобы слова лились из души, светлые намерения обращений, которые идут от вашего сердца.

Дальше остается только наблюдать: дары упали в огонь – значит, боги готовы помочь вам, если этого не произошло – отложите обряд с амулетом на небольшой период времени.

Если ответ положительный, можно зарядить амулет. Для этого нужно оставить его рядом с костром или засыпать золой, когда он полностью догорит. Имейте в виду, такой костер нельзя тушить! Делайте его в месте, где он не сможет никому помешать или навредить. И не торопитесь, вам в любом случае придется немного подождать, пусть он потухнет без вашего участия и помощи. Это простой, но эффективный способ, с помощью которого можно зарядить подаренный вам или купленный амулет.

2. Зарядка созданного вами оберега энергией стихий.

Сейчас я расскажу про универсальный ритуал, который работает сразу в нескольких направлениях. С его помощью можно эффективно зарядить оберег и в то же время убрать все лишнее – отрицательную энергию, возможное энергетическое влияние других людей.

Так зарядить можно абсолютно любой магический предмет. Нужно понимать – для проведения ритуала совершенно не важны физические характеристики: форма, цвет, материал. Визуальная оболочка может быть абсолютно любой.

Ритуал зарядки оберега всегда делается на растущей Луне. Это важно!

Человек, для которого предназначен будущий оберег, должен лично проводить данный обряд. То есть, если вы делаете оберег для себя, то вы сами должны провести его зарядку. Это важный пункт, который ни в коем случае нельзя нарушать!

Отмечу еще, что для некоторых материалов опасно погружение в воду или в землю, тогда нужно корректировать обряд. Например, дерево закапывать плохая идея. Или нужно его обернуть в пластик – он магически инертен.

Ритуал зарядки славянского оберега четырьмя стихиями состоит из четырех этапов, которые в некоторых моментах немного похожи. Главное отличие лишь в стихии, с которой идет работа.

Этап 1. Первая стихия, с которой мы будем работать, – это Земля.

Чтобы наполнить оберег её силой, на растущей Луне закопайте его в землю на три дня. В идеале – в лесу или саду. Не стоит делать на обум, правильно подобранное место сделает ваш оберег на порядок сильнее.

Единственное – убедитесь, что вы одни. Лишние люди в таких обрядах точно не нужны, чтоб не сбить энергетику оберега. Перед тем, как закопать, нанесите на оберег тонкий слой синей или золотистой пыльцы (можно с сточенных цвеетных карандашей). Если цветной пыльцы нет, подойдет маленький кусок ткани этих цветов.

Подготовив оберег таким образом, положите его в землю и присыпьте немного сверху. Трижды переступите это место, каждый раз выражайте благодарность Земле и просите её согласие на проведение такого ритуала. После трех дней будущий оберег можно забрать и следовать инструкциям второго этапа.

Этап 2. На втором этапе мы будем работать со стихией Воды.

Чтобы провести ритуал по всем правилам, нужно набрать живой воды (подойдет родник или речка). Налейте её в любую чистую прозрачную емкость и положите в неё оберег. Перед этим поговорите с Водой.

Как и с Землей, нужно спросить разрешения проводить обряд и обратиться за помощью и поддержкой. Говорите от сердца, все что придет на ум.

После уберите емкость с водой в темное место на три дня. Проследите, чтобы её никто не мог случайно увидеть. По прошествии трех дней выньте оберег и дайте ему высохнуть. Ни в коем случае не пользуйтесь полотенцем! Вода вам больше не понадобится: её не нужно хранить дома, вылейте на первом перекрестке.

Этап 3. Третий этап связан со стихией Огня.

Вам понадобится простая свеча из воска и новый коробок спичек.

Вечером, когда уже стемнеет, зажгите свечку и попросите огонь поспособствовать вам в решении ваших проблем.

Затем трижды пронесите амулет через огонь, скажите ему: «Благодарю» и затушите свечку. Сделайте так, чтобы пламя потухло только с третьего раза.

Свечу и получившийся воск сложите в пакет, его нужно закопать на улице под деревом.

Этап 4. Последний этап задействует энергию Воздуха.

Здесь важен ваш внутренний настрой. Постарайтесь убрать из головы лишние образы и сконцентрируйте свое внимание на волнующей вас проблеме, желании, цели.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом