Анна Тэйт "Няня и миллионер"

grade 4,8 - Рейтинг книги по мнению 150+ читателей Рунета

– Будешь няней моему сыну, – заявляет, сверкая злым взглядом. – Сыну? У вас есть ребенок? – Есть. – Но я не могу, – отказываюсь. – У меня уже есть работа, вы… – Хватит! – пресекает попытки отказаться. – Я сказал, что ты будешь моей… няней. Пока думаю, как отказаться, Артур Майклсон хватает меня за руку и тянет в машину. Забирается следом. Я точно буду няней его сыну?

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 14.06.2023

Няня и миллионер
Анна Тэйт

Братья Майклсоны #2
– Будешь няней моему сыну, – заявляет, сверкая злым взглядом.

– Сыну? У вас есть ребенок?

– Есть.

– Но я не могу, – отказываюсь. – У меня уже есть работа, вы…

– Хватит! – пресекает попытки отказаться. – Я сказал, что ты будешь моей… няней.





Пока думаю, как отказаться, Артур Майклсон хватает меня за руку и тянет в машину. Забирается следом. Я точно буду няней его сыну?

Анна Тэйт

Няня и миллионер

Глава 1

– Попалась! – слышу мужской голос за своей спиной и тут же оборачиваюсь.

Артур.

Я отхожу на шаг назад и прижимаю руки к груди, чтобы немного скрыть ее. Мужской взгляд скользит по моей фигуре и останавливается на лице.

– Ты же понимаешь, что я теперь тебя не отпущу? – хриплым голосом говорит он. – Ты должна дать мне свой номер.

Единственная возможность побега из этой комнаты находится за его спиной. Я зашла сюда, чтобы забрать свои вещи и вот…

Как же меня так угораздило вляпаться?

– Я зашла забрать свои вещи, – говорю строго, хотя сомневаюсь, что для Артура это имеет значение.

Я работаю няней у матери-одиночки, но совсем недавно Лилиана познакомилась с мужчиной и они с дочкой приехали к нему на уик-энд. Обычно я не работаю в выходные, так как провожу время со своим парнем, но он изменил мне с другой, и я решила зарыться с головой в работу. Даже рада была, что мужчина Лилианы вытащил меня на работу.

И вот…

Вчера мы были в доме втроем. Я, Лилиана и ее дочка Жанин. Вечером пришел мистер Лиам, но мы с ним практически не виделись. А вот сегодня… Лилиана позвала меня на ужин, к которому приехал брат мистера Майклсона – Артур.

За столом он недвусмысленно давал понять, что я ему понравилась. Сейчас же… перешел все допустимые границы!

– Пропустите, – говорю, кивая на дверь за его спиной.

– Я подвезу, – внезапно предлагает.

– Это лишнее. Я вызову такси.

Вызову… черт! Нужно было говорить – вызвала. Уже. Чтобы у него не осталось аргументов меня уговорить.

– Да брось! – уговаривает меня. – Я на машине, мы за городом. Такси сюда ты будешь ждать минимум час.

В чем-то он прав. Мы ехали сюда довольно долго, а это такси нужно прибыть сюда и потом отвезти меня в город. Если оно вообще приедет. В этом я уже не уверена.

– Я все же попытаюсь вызвать машину.

Он все-таки отходит в сторону, и я выдыхаю. Мне не нравится настойчивые мужчины, а от таких, как Артур Майклсон веет не только упорством, но и опасностью. Он слишком богат и излишне самоуверен, чтобы мы могли общаться с ним на равных. Такие, как он считают, что такие, как я по первому зову должны стаскивать трусики и запрыгивать к ним в машину.

Хотя вот его брат смотрит на Лилиану иначе. У него определенно к ней не только животное желание. Впрочем… какая мне разница, что делает она? Я не хочу попасть в лапы такому мужчине, как Артур. Между нами ничего не может быть. Одноразовый секс меня не устраивает, да и на длительные отношения после случившегося я тоже не согласна.

Выхожу на улицу и заказываю такси. Оказывается, его действительно сложно найти. Все автомобили довольно далеко от моего местоположения. Не знаю, сколько проходит времени, прежде чем я слышу за спиной:

– Никто не едет?

Я закатываю глаза. Вот откуда столько самоуверенности? Впрочем, ясно откуда. Он богат, невероятно красив и наверняка испорчен вниманием женщин.

– Водитель вот-вот будет.

– Не ври, Аврора, – говорит Артур, спускаясь по ступенькам. – Я только что вызывал такси – нет свободных машин.

Я хочу сказать что-то язвительное, чтобы он отстал от меня наконец, но он не позволяет:

– Брось, Аврора. Я не кусаюсь. Если так боишься – предупреди Лилиану, что ты едешь со мной. Она меня видела, ничего ужасного по дороге не произойдет. Уже поздно, такси можно ждать дольше. Неужели ты и правда доверяешь сомнительной компании больше, чем мне?

Я вздыхаю, понимая, что он прав. Во всем. Начиная с того, что сейчас поздно и заканчивая тем, что таксисты – не самые благонадежные люди.

– Садись, – говорит Артур, открывая для меня переднюю дверцу своего автомобиля.

Я сдаюсь. Артур и правда выглядит получше любого таксиста ночью. Сажусь на переднее сидение и тут же пристегиваюсь. Артур закрывает дверцу и огибает машину, садится на переднее сиденье, обхватывая руль руками. У него красивые длинные пальцы с аккуратным маникюром. А руки… я сглатываю, когда он сжимает руль сильнее и на внешней стороне ладони проступают вены, нитями уходящие под манжет рубашки.

Господи, о чем я вообще думаю? Это все его близость.

Автомобиль плавно трогается с места. Напряженность, повисшая между нами отступает. Я отворачиваюсь к окну, чтобы не пялится на мужчину и немного расслабляюсь рядом с ним. По крайней мере перестаю сжимать до побелевших костяшек край джинсовой юбки. Уже хорошо. И чего я так его боюсь? Обычный мужчина. Да, богатый, да может позволить себе все, что захочет. Но не станет же он принуждать меня к сексу. Да и что я ему могу дать? Я неопытная, мы с Билли только планировали наш первый раз, встречались три месяца, а он… он, оказывается, и не терпел.

– О чем задумалась? – насмешливо спрашивает Артур.

– Ни о чем, – пожимаю плечами.

Делиться с ним своими внутренними переживаниями я не планирую.

– Адрес хоть скажи.

Боже, как можно было забыть об этом? Сесть в машину к незнакомцу и не назвать адрес?

Я быстро говорю улицу и номер дома. Артур улыбается. Обворожительный гад. Слишком красивый, невероятно сексуальный. Я таких мужчин, как он и мистер Майклсон только в кино видела. Да и где? Обычно я никуда не хожу, а те клубы, куда мы изредка сбегаем с подругами, не посещают такие мужчины, как Майклсоны. Их с легкостью можно представить где-нибудь в фешенебельном ресторане, но не в обычных клубах.

Единственный молодой мужчина в костюме, которого я однажды видела, был залетным преподавателем. Он провел пару лекций по тайм-менеджменту, оставив после себя гул возбужденных девушек. Все думали, что он будет преподавать у нас, а он всего лишь провел лекции и уехал. Сколько было разочарованных одногруппниц.

И вот я в салоне с таким мужчиной. Мы дышим одним воздухом, сидим на соседних креслах. И он уделяет мне знаки внимания. Уверена, окажись на моем месте Джоди или Аманда, они бы не упустили своего шанса и вместо своего адреса, попросили бы у Артура отвезти их к нему. Мне же после произошедшего с Билли хочется окунуться в ведерко с мороженым, а не нырнуть в новые отношения.

То ли тепло в салоне на меня так действует, то ли расслабляющая тихая музыка, но я засыпаю. Просыпаюсь от внезапного касания к моей щеке. Дергаюсь от неожиданности и распахиваю глаза. Несколько раз смаргиваю пелену перед глазами и вижу Артура.

– Эй, принцесса Аврора. Мы приехали, – довольно говорит он.

– О, спасибо, – сонно отвечаю я.

Артур не спешит отстраняться. Наши лица находятся довольно близко. Я же не нахожу в себе силы отстраниться. Чувствую запах его одеколона, который пробивается мне в ноздри. Самое ужасное, что он мне нравится. Я нервно сглатываю, глядя ему в глаза. Отворачиваюсь, нервно сжимаю юбку и смотрю на дверь. Вот же она, моя спасительница. Открыть двери и сбежать. Но он не отпустит, я почему-то уверена. Он касается пальцами внешней стороны моей ладони, и у меня мурашками покрывается кожа.

– Аврора, – голос Артура звучит низко и хрипло. – А почему бы не продолжить наш прекрасный вечер знакомства?

Я хлопаю ресницами, не в силах поверить в его предложение. Ситуация становится смешной и нелепой.

– Мне завтра на учебу, – только и могу выдохнуть я.

– Поедем ко мне, а завтра я отвезу тебя куда скажешь, – настаивает Артур.

Его пальцы скользят по моему лицу. Жар окутывает тело. Внизу живота беспрерывно пульсирует, а в трусиках, к моему стыду, потоп. Странная реакция на малознакомого мужчину. Хотя о чем это я? Мне парень изменил. И я уж точно не ищу приключений. Особенно они не нужны с богатым и наглым мужчиной!

Он же еще и старше меня! На первый взгляд ему около двадцати восьми-тридцати. А мне двадцать три. Нет, этот мужчина точно мне не подходит.

– Я покажу тебе бассейн, – продолжает Артур.

Его пальцы опускаются еще ниже. Скользят по моей шее. И главное – я позволяю. Просто транс какой-то. Но мне неожиданно приятна его нежность. Она меня обволакивает, окутывает, вынуждает терять здравый рассудок.

– Он у меня больше, чем у Лиама.

Мои щеки еще сильней разгораются стыдом. Этот гад просто гипнотизирует меня. Его лицо еще ближе настолько, что я вижу небольшие морщинки, залегшие возле его глаз.

– Нет! – все же говорю я.

Вот только мое «нет» исчезает в его губах, которые касаются моих. Я всегда думала, что Билли умеет целоваться. Так вот…

Среди конкурсов поцелуев он точно бы занял позорное последнее место, потому что Артур целуется так, будто от этого зависит его жизнь. Его язык творит какое-то безумие внутри моего рта. В этот момент я чувствую себя девственницей не только в сексе, но и в поцелуях.

Удивительно, что я ему позволяю…

Не отталкиваю, мычу что-то нечленораздельное ему в рот. От нахлынувших чувств царапаю ногтями его рубашку. Вроде бы пытаюсь оттолкнуть, а получается, что притягиваю его ближе. Уменьшаю и без того маленькое расстояние между нами. Мужские пальцы сжимают один сосок.

Когда он успел добраться до груди?

Но мне не дают задуматься. Поцелуй углубляется. Артур просто везде. А я не отталкиваю. Позволяю делать со мной все, что вздумается. Ох, как же хорошо и стыдно одновременно.

Я даже не сразу понимаю, что руки Артура спускаются еще ниже и приподнимают мою джинсовую юбку. Хочу свести ноги, но он не позволяет. Шероховатая ладонь Артура скользит по внутренней стороне бедер к мокрым трусикам. Пальцы касаются их и давят на чувствительную точку.

Я издаю протяжный стон.

– Какая же ты горячая, – говорит Артур, отрываясь от меня.

Этой мимолетной паузы хватает, чтобы оценить масштаб трагедии. Рубашка расстегнута так, что из нее виднеется чашка лифчика. Да что там виднеется! Она напоказ выставлена. На обозрение. Юбка задрана почти до трусиков.

– Я не дотерплю до дома, – говорит он, обхватывая ладонью свою ширинку.

– Так! – говорю громко и неожиданно для самой себя, не то, что для Артура.

Иногда только таким голосом можно привлечь внимание детей, с которыми я частенько сижу в свободное от работы время. Срабатывает и с Артуром.

– Отстань от меня, старый извращенец, – выдаю на автомате.

Я быстро поправляю блузку и щелкаю ремнем безопасности.

– Старый? – спрашивает он недоуменно.

То есть извращенец его вполне устраивает?!

Как только я освобождаюсь от ремня безопасности, тут же открываю дверь и буквально вылетаю на улицу. Прохладный воздух отрезвляет. Я вдыхаю его полной грудью.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом