Сергей Викторович Мартынюк "Метастих. Трансформирующие строки"

Предлагаем вам соприкоснуться с особым жанром современной поэзии – трансформирующими стихами, способными цеплять, менять и направлять наш ум и сознание. Написание книги заняло четыре года и охватило разные периоды мировой истории: несколько волн пандемии коронавируса, специальную военную операцию, последующие за ней санкции и частичную мобилизацию. Стихи представляют собой многоаспектное и многоформенное произведение, состоящее из электронной текстовой части, электронных иллюстраций, аудиоспектакля в звуковой версии и мультимедийного видео-reels, а также печатной версией с дополненной реальностью. Целостное восприятие происходит при взаимодействии со всеми формами, в которых стихи выпущены. Часть средств на создание и выпуск стихов было получено за счет так называемых мемблагодарностей – денежных переводов автору в качестве благодарности за мемы, которые он постит у себя в социальных сетях. Крупнейшими меммеценатами стали известный блогер и предприниматель Сергей Косенко, известный тренер по личностному росту, предприниматель и лидер сообщества Just Business Александр Воловик, сообщество «Быть Плохим», а также другие известные предприниматели и лидеры юридического мира. Строки стихов, по творческому замыслу автора, направлены исключительно на поиск человеком внутренней опоры, веры в себя и себе, исключительно в созидательном русле, благоприятном и благополучном для самого человека и окружающего мира. Сборник вышел 7 октября 2022 года на всех электронных площадках. Эта дата – день памяти мамы автора – Людмилы Васильевны Мартынюк, – которая с самого детства воспитала в своем ребенке приверженность к самобытности и аутентичности. В сборнике есть отдельный стих, также посвященный памяти отца автора – Мартынюка Виктора Григорьевича, воспитавшего в авторе любовь к созидательному твердому добру и светлым, сильным поступкам.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Writer's Way

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 14.06.2023

Метастих. Трансформирующие строки
Сергей Викторович Мартынюк

Предлагаем вам соприкоснуться с особым жанром современной поэзии – трансформирующими стихами, способными цеплять, менять и направлять наш ум и сознание. Написание книги заняло четыре года и охватило разные периоды мировой истории: несколько волн пандемии коронавируса, специальную военную операцию, последующие за ней санкции и частичную мобилизацию. Стихи представляют собой многоаспектное и многоформенное произведение, состоящее из электронной текстовой части, электронных иллюстраций, аудиоспектакля в звуковой версии и мультимедийного видео-reels, а также печатной версией с дополненной реальностью. Целостное восприятие происходит при взаимодействии со всеми формами, в которых стихи выпущены. Часть средств на создание и выпуск стихов было получено за счет так называемых мемблагодарностей – денежных переводов автору в качестве благодарности за мемы, которые он постит у себя в социальных сетях. Крупнейшими меммеценатами стали известный блогер и предприниматель Сергей Косенко, известный тренер по личностному росту, предприниматель и лидер сообщества Just Business Александр Воловик, сообщество «Быть Плохим», а также другие известные предприниматели и лидеры юридического мира.

Строки стихов, по творческому замыслу автора, направлены исключительно на поиск человеком внутренней опоры, веры в себя и себе, исключительно в созидательном русле, благоприятном и благополучном для самого человека и окружающего мира. Сборник вышел 7 октября 2022 года на всех электронных площадках. Эта дата – день памяти мамы автора – Людмилы Васильевны Мартынюк, – которая с самого детства воспитала в своем ребенке приверженность к самобытности и аутентичности. В сборнике есть отдельный стих, также посвященный памяти отца автора – Мартынюка Виктора Григорьевича, воспитавшего в авторе любовь к созидательному твердому добру и светлым, сильным поступкам.

Мартынюк С. В

Метастих. Трансформирующие строки. Том 1




© Мартынюк С.В., 2022

Во что веришь, то и будет.

Если веришь в себя, то и будешь ты.

Настоящее художественное произведение создано Мартынюком С. В. в соответствии с п. 1 статьи 44 Конституции Российской Федерации. На основании пп. 1–2 статьи 1266 ГК РФ, статьи 1257 ГК РФ настоящее произведение, по творческому замыслу автора, направлено исключительно на поиск человеком внутренней опоры, веры в себя и себе, исключительно в созидательном русле, благоприятном и благополучном для себя и окружающего мира.

Любое иное толкование замысла не допускается.

Текст стихов – Мартынюк Сергей Викторович

Иллюстрации – Николаев Максим Александрович

Концепты – Мартынюк Сергей Викторович

Арт-директор проекта – Николаев Максим Александрович

    © Мартынюк С.В., 2022

«Что твёрдое, а что пустое…»

Что твёрдое, а что пустое.
Порой не знаешь, что такое.
Кругом о твёрдости кричат,
На деле хуже лягушат.

За смыслами и за словами
Не пахнет добрыми делами.
Простыми актами души,
Без мыслей фальши, выгоды.

А твёрдость часто унижают,
Скрывая плесень, пустоту.
Внутри за мнимым лжемерцанием
Так очевидно видно тьму.

Что правда делает сильнее.
И что есть сила твёрдая.
А всё, что реально.
Что светлее.
Что вечное. Твоё.
Немодное.

Простые истины – осколки,
Ты просто собираешь их.
Внутри ты чувствуешь так тонко,
И ты уже совсем вели?к.

Тебе любые результаты
Приходят быстро и легко.
Всё потому, что ты причина
Любви, добра, вообще всего.

Несвобода

Что есть такое несвобода?
Когда вдруг кажется – вели?к.
На деле – то, что свет от Бога,
Вдруг тьма внутри, сплошная дичь.

Что есть такое несвобода?
Манипулируя людьми
На крыльях ангелов и света.
На деле это не они.

Что есть такое несвобода?
Внушенье низменных клише.
Ярлык, надетый на резину,
Крючок на плоть, шаблон извне.

Всё пройдет

Пройдёт всё синим ярким светом,
И неизбежное придёт.
И от мечты до киноленты
Одна строка, один твой вдох.

До понимания себя же —
Одно желание твоё.
Не будет слышно рупор даже,
Не будет сил сбивать всех с ног.

Тайна честных правил

Раскрыв всю тайну «честных» правил,
Ты вдруг поймёшь, что все они
Имеют много толкований.
Чисты ли руки / не чисты.

Быть может, «честность»
Только слово,
Чтоб управлять или вести
Проложенной одной доро?гой,
Одной для всех, чтоб не цвести.

Так легче – думать тут не надо.
Одно и то же целый день.
Вибрации Земли, однако,
Растут, и «честность» на хрен ей.

За границей трендов

И где-то за границей трендов,
Без багов жёстких дисков в голове.
И без влияний чуждых из вселенных,
И без признаний в твёрдой правоте.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом