Ульяна Романова "Как укротить хулиганку"

grade 4,8 - Рейтинг книги по мнению 500+ читателей Рунета

Соня: Демид Мартынов – серьезный, как букварь, красавчик, который, кажется, даже своему отражению не улыбнется. Спортивная звезда нашего института и… мой друг детства. Самый невыносимый и невозможный гад, который решил, что имеет право меня воспитывать! Демид: Соня Ласточкина – рыжая хулиганка, умудряющаяся находить приключения на ровном месте! Красивая, дерзкая и до ужаса катастрофичная. Мы не виделись четыре года, а когда снова встретились, то я и подумать не мог, что она станет такой манящей и привлекательной для меня. Осталась мелочь – как-то укротить огненный характер и убедить упрямицу, что я именно тот, кто ей нужен.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 14.06.2023

Как укротить хулиганку
Ульяна Романова

Соня: Демид Мартынов – серьезный, как букварь, красавчик, который, кажется, даже своему отражению не улыбнется. Спортивная звезда нашего института и… мой друг детства. Самый невыносимый и невозможный гад, который решил, что имеет право меня воспитывать!

Демид: Соня Ласточкина – рыжая хулиганка, умудряющаяся находить приключения на ровном месте! Красивая, дерзкая и до ужаса катастрофичная. Мы не виделись четыре года, а когда снова встретились, то я и подумать не мог, что она станет такой манящей и привлекательной для меня. Осталась мелочь – как-то укротить огненный характер и убедить упрямицу, что я именно тот, кто ей нужен.

Ульяна Романова

Как укротить хулиганку




Глава 1

Демид

Я проснулся оттого, что чья-то крохотная ладошка трясла меня за плечо. Резко распахнул глаза, поднялся, но увидел, кто сидит на краю моей постели. Тут же упал на подушки и напрягся.

Соня, заметив, что я проснулся, скромно потупила глазки и принялась виновато ковырять простыню указательным пальчиком.

Ее рыжие волосы растрепались, а веснушки на пунцовых от смущения щеках казались еще ярче.

– Доброе утро, Демид, – широко улыбнулось мое рыжее наказание длиной во всю мою жизнь.

Где я так нагрешить успел?

– Доброе, – строго произнес я, уже по выражению ее мордашки понимая, что это рыжее недоразумение где-то с самого утра успело отличиться.

– Как спалось? – продолжала Соня.

– Что случилось? – вздохнул я, запрокидывая руки за голову, и приготовился внимательно слушать.

– Дем, ты только не нервничай, ладно? – предупредила Соня. – Но, думаю, меня посадят.

– И правильно сделают, – кивнул я, – давно пора.

– Помоги, пожалуйста, – Соня посмотрела на меня из-под ресниц своими огромными зелеными глазищами, а мне вдруг резко перестало хватать кислорода.

– Что на этот раз? – прокашлявшись, поинтересовался я.

– Понимаешь, я украла кавказца, – понизив голос и склонив голову, призналась она.

Я напрягся, а мое воображение немедленно нарисовало огромного бородатого мужика…

– Так…

– И привела его к тебе.

Ну, зашибись. Воображение услужливо подсунуло картинку того же огромного мужика, почему-то инспектирующего мой холодильник.

Зачем я ей вообще ключи дал?!

– А он там твой тапочек погрыз немного…

Этого лучше вообще не представлять…

– Зачем ты его украла? – пытаясь вернуть глаза на место, уточнил я.

– Потому что его били. Палкой! – тут же вспыхнула она.

– Соня, просто для уточнения. Кавказец – это…

Ну, потому что, зная эту хулиганку, – у нее и мужика стырить не заржавеет.

– Собака, Демид! – как для умственно отсталого, пояснила Соня, а я выдохнул.

– У кого ты его украла, зоозащитница веснушчатая? – взвыл я.

– Я шла к тебе, – подбираясь ко мне поближе, призналась Софья.

– Дальше, – нахмурил я брови, пока она мялась с ответом.

С соревнований я вернулся поздно ночью и поспал от силы пару часов. Но рыжая бестия всегда знала, как обеспечить мне бодрое утро!

– Ты шла ко мне… – напомнил я.

– А у тебя во дворе мальчишка лет десяти щенка палкой бил. Я наорала на него, спросила, где родители, а он огрызаться начал. И я…

–…украла собаку, – закончил я.

– Технически – да. Но я верну щенка только его родителям. И пусть при мне малолетнему засранцу ремня дадут. Нельзя же так с животными!

– Нельзя, – согласился я.

Вставать не хотелось, но лицезреть полицию на своем пороге мне тоже не улыбалось.

– В комнате подожди, – попросил я, сообразив, что на мне одни боксеры.

Соня покраснела и дунула в комнату, прикрыв за собой дверь. Я огляделся, нашел джинсы, быстро натянул футболку и вышел в комнату, где моя рыжая беда сюсюкала с огромным для щенка псом, больше похожим на крохотную лошадь, чем на собаку…

Глава 2

Демид

Я стоял на пороге, наблюдая, как Соня поглаживала пса за ухом, а тот довольно жмурился и, высунув язык, крутил головой из стороны в сторону, подставляясь под ласку.

Кашлянул, привлекая к себе внимание, и приподнял бровь, заметив, что песель как-то не очень по-доброму на меня смотрит. Я сделал шаг, и пес недовольно зарычал. Тут же Соня почесала его за ушком; собака расслабилась и только что не запищала от удовольствия.

Сонечка появилась в моей жизни восемнадцать лет назад. Маленькая, розовенькая и крикливая дочь лучших друзей моих родителей. Фразу: «Демид, присмотри за Соней» я слышал чаще, чем мне бы того хотелось. Софья же, как только начала уверенно стоять на ногах, покоя не давала никому, раскрашивая жизнь своих родителей яркими красками. Ну и мою до кучи.

Эта рыжая зоозащитница с веснушками без конца таскала с улицы котиков, собачек, а однажды даже змею, чем чуть не довела свою матушку до нервного тика. У нее в комнате жили хомячки, крысы и попугайчики, а однажды она взяла у подруги на передержку паука, пока та уезжала на каникулы. Там, правда, папа очень обрадовался, потому что Соня – это Соня, и что она забыла закрыть крышку в террариуме с тем самым пауком, а папа обнаружил его у себя на кровати, никого не удивило. Кроме папы, который знатно впечатлился увиденным и строго-настрого Сонечке запретил таскать в дом экзотических животных. И не дружить с девочкой, которая котятам предпочитает членистоногих.

В школе Соня тоже выделялась не только рыжим цветом волос и огненным характером. Отличница, активистка и… хулиганка, которая точно протоптала своими туфельками ковер у директора в кабинете до дыр.

Когда я окончил школу, то решил поступать на юриста и уехал учиться в соседний город. Мы жили в небольшом городке, где был только один экономический университет, политехнический колледж и несколько профессиональных школ. Попрощавшись с Сонечкой и родителями, я отчалил и все четыре года рыжую беду почти не видел, только пару раз в месяц переписывался с ней в мессенджере, дабы узнать, как дела. На каникулы я тоже редко выезжал домой, потому что учеба, тренировки и подработки занимали все свободное время. Чаще родители сами приезжали ко мне, пополняя мой багаж новыми рассказами о проделках Сонечки.

И вот три недели назад мне позвонил батя с набившей оскомину фразой: «Демид, присмотри за Соней, она поступает в тот же институт, что и ты». Радости моей не было предела, особенно учитывая, что и направление рыжая беда выбрала ту же, что и я – юриспруденцию.

В назначенный день я встретил хулиганку на вокзале, отвез к зданию университета, чтобы она сдала документы и могла получить место в общежитии. Помог ей заселиться в комнату и уехал к себе домой – уже пару лет как сам зарабатывал и снимал квартиру недалеко от универа.

На следующий день забрал притихшую Соню, показал, где живу, и на всякий случай дал ключи от своей квартиры. Зря, конечно. Потому что занятия начались три дня назад, Соня была тиха и покорна, и я расслабился, не подозревая, что моя хулиганка просто привыкала к новой обстановке.

И вот, пожалуйста. Честно стыренный щенок топчется по моей квартире, явно довольный каверзой и вкусом моего домашнего тапка, который разорванным валялся прямо в центре комнаты.

– Бери собаку и пошли, – велел я и махнул рукой к выходу.

Сонечка подскочила с места, подхватила с пола погрызенный тапок и смущенно произнесла:

– Я тебе потом новые куплю, честно!

Она от избытка чувств даже ладошку к груди приложила.

– Забудь, – махнул я рукой.

Мы быстро обулись, я прихватил сумку, Соня накинула на плечи рюкзак и поманила за собой зверя, который шел за ней как завороженный.

– И почему ты не захотела быть ветеринаром? – вслух подумал я.

– Уколов боюсь, – честно призналась Сонечка.

Я кивнул, принимая ее объяснение, и первым спустился на улицу. Вышел из подъезда и лицом к лицу столкнулся с разъяренным мужиком. Сонечка ойкнула, делая шаг назад, а пес преданно подбежал к хозяину. Тот пристегнул пса на поводок и перевел взгляд на меня:

– Мне вызвать полицию?

– Вызывайте, – решительно произнесла Соня, не давая мне раскрыть рот, – и я напишу заявление на издевательство над животными.

У мужика отпала челюсть. Не каждый день на него наезжают девушки, которые стырили его же собаку.

Привыкай, мужик, Соня здесь надолго…

– Не понял, – грозно рыкнул мой сосед.

– Я его не украла, а взяла временно, чтобы защитить, – с достоинством ответила Соня, выпрямляя спину, – потому что он, – она ткнула пальчиком в сторону, где стоял мальчишка, задиристо глядя на нас, – бил его палкой.

– Не бил, – вспыхнул пацан, косясь на отца.

– Бил, я своими глазами видела. Вон и палка валяется. Я что, должна была мимо пройти? – сузив глаза, опасно поинтересовалась она у мужика.

– Нет, – окончательно обалдел он, пока я искренне наслаждался представлением.

– Именно, – подняла она пальчик вверх, – и если я еще раз увижу, что ваш мальчик бьет щенка, – снова его заберу, – честно призналась она.

– Я разберусь, – пообещал мужик и поманил пацана за собой.

Тот прошел мимо нас, зыркнул на Сонечку и показал ей неприличный жест.

– Вот же… Сморчок краткобрюхий! – выдала она.

– Кто? – округлил я глаза.

– Гад невоспитанный. Пошли, иначе на пары опоздаем, – гордо задрав подбородок, позвала меня Соня.

– Ты где таких слов набралась? – не удержался я.

– У филологов в соседней комнате, – махнула она рукой, – когда парни с третьего курса съели их обед. Так ругались красиво. Сразу видно – филологи, – со смешком произнесла она, останавливаясь у моей старенькой «Ауди».

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом