Юлия Бузакина "Уикэнд с боссом"

grade 4,7 - Рейтинг книги по мнению 40+ читателей Рунета

В выпускном классе Артур Зверев был безумно влюблен в свою одноклассницу Лизу Романову, но их разлучила судьба. Спустя несколько лет обстоятельства вынудили Артура вернуться в родной город. Сейчас он уже не бездельник и не гроза района по кличке Зверь, он – процветающий бизнесмен. И Артур готов снова бороться за свою любовь. Лиза будет его, и точка! …Как – выходит замуж?! Неужели все потеряно?! Старый школьный товарищ Лёха Кащеев утверждает, что не все. Что… что он предлагает? Сорвать свадьбу?..

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 14.06.2023

Уикэнд с боссом
Юлия Бузакина

Шикарные боссы и миллиардеры #10
В выпускном классе Артур Зверев был безумно влюблен в свою одноклассницу Лизу Романову, но их разлучила судьба. Спустя несколько лет обстоятельства вынудили Артура вернуться в родной город. Сейчас он уже не бездельник и не гроза района по кличке Зверь, он – процветающий бизнесмен. И Артур готов снова бороться за свою любовь. Лиза будет его, и точка! …Как – выходит замуж?! Неужели все потеряно?! Старый школьный товарищ Лёха Кащеев утверждает, что не все. Что… что он предлагает? Сорвать свадьбу?..

Юлия Бузакина

Уикэнд с боссом




Пролог

– Примерь вот этот, персиковый! – Лиля, коллега по работе, срывает с вешалки роскошный открытый купальник нежного персикового цвета и прикладывает к моему лицу. – Огонь, Лиза! Он так оттеняет твою кожу и волосы!

Я скептично поправляю воротник строгой офисной блузки и подхожу с купальником к узкому зеркалу, встроенному в колонну. В бутике «Оранж» продаются самые дорогие купальники в нашем городе. И этот, персиковый, очень неплохой вариант. Для вечеринки у бассейна – самое то!

В воскресенье у Лили день рождения, и она постарается, чтобы все получилось «на пять звезд»! Ценник на купальнике, конечно, зашкаливает, но гулять так гулять. Да и жара стоит нестерпимая, несмотря на то, что уже конец августа.

– Примерь, и двигаем обратно в офис! – возбужденно нашептывает мне Лиля. – Знаешь же, что Зверев ненавидит, когда опаздывают! А мы с тобой вообще сбежали без разрешения!

Зверев… Перед глазами всплывает образ моего босса Артура Николаевича. Мачо и миллионер в одном флаконе, железный человек во плоти, который не знает, что такое выходные и личное пространство его сотрудников! А еще он мой бывший одноклассник, тот самый двоечник и гроза района Артур по кличке Зверь, который каждый раз просил дать списать контрольную, а спустя десять лет вдруг превратился в бизнесмена с роскошной фигурой. Догадываетесь, какую должность я получила после того, как мы с Артуром случайно столкнулись на одном благотворительном мероприятии в начале лета? Все верно: бывшая отличница Лиза теперь помощница и правая рука Артура Зверева. Платит он прилично, но иногда мне кажется, что в моей жизни его слишком много.

Сказать, что с некоторых пор я ненавижу своего босса – не сказать ничего. Несколько дней назад он сорвал мою свадьбу.

Я посматриваю на фитнес-часы на руке. До конца перерыва всего пять минут, но сегодня босс вроде бы занят семейными делами. Что-то там по поводу сватовства владельца местного отеля к его родной сестре Мариетте. Думаю, Артуру Звереву будет не до своей помощницы Лизы, то есть меня.

– Ладно! – уверенно киваю Лиле на ее предложение примерить.

Несу купальник в тесную примерочную, быстро избавляюсь от строгой блузки, тесной офисной юбки и бюстгальтера.

Облачаюсь в откровенный купальник, выдергиваю шпильки из копны золотистых волос и с восторгом замираю у зеркала. Купальник сидит идеально. Игриво закусываю нижнюю губу и представляю, как грациозной походкой иду по краю бассейна сквозь толпу поклонников, и в глазах светится предвкушение…

– Отлично! Оплати его, и чтобы через три минуты была в офисе! Тебе прекрасно известно, что я не люблю, когда уходят без разрешения! – слышится за моей спиной раздраженный голос Зверева.

Вздрагиваю всем телом и с ужасом смотрю на отражение в зеркале. Этот мерзавец стоит позади меня и преспокойно поправляет галстук на своей белоснежной рубашке! На его губах играет презрительная ухмылка. Он уверенно проводит рукой по черным, как смоль, волосам, скользит оценивающим взглядом темно-зеленых глаз по моим губам, по плотно облегающей мое тело персиковой ткани, и дерзко мне подмигивает.

В нос ударяет аромат его нестерпимо тяжелого дорогущего парфюма. Этот аромат приводит меня в чувство быстрее нашатыря.

– Ах ты… вы… А ну, вон из примерочной! – визжу во весь голос и с силой толкаю его в стальной торс. Бесполезно, он даже не качнулся.

– Жду тебя у кассы. – Босс ловким движением руки подхватывает с пуфа мою блузку и бросает ее мне в лицо. – И прикройся, я не железный!

Одно мгновение – и Артур Николаевич Зверев исчезает за плотной занавеской.

Спустя еще пару мгновений я несусь по узкому коридорчику примерочной. Блузка застегнута на все пуговицы, юбка сидит безупречно. Щеки пылают, глаза горят яростью и смятением. Мерзавец! Слов нет! Каким был в школе, таким и остался!

Лениво приподняв темную бровь, босс стоит у кассы. Грозно скрестив руки на груди, он посматривает на часы. Лили и след простыл. Подружка, называется! Слила меня боссу и свалила, чтобы не попасться ему под горячую руку. И вообще, что он делает в торговом центре?!

Сотрудницы магазина следят за Зверевым с неподдельным интересом: прихорашиваются, хихикают, краснеют.

С досадой сощуриваю глаза: «Как был бабником, так им и остался!»

Подхожу к нему вплотную и швыряю дорогущий купальник на стойку у кассы с такой силой, что кассирша вздрагивает.

– Карта! – рычу в ответ на ее изумленный взгляд и не спускаю глаз со Зверева, который с неподдельным интересом изучает нижнюю часть купальника в моих руках. С вызовом смотрю на него: «Да, я выбрала бикини, чувак! Имею право, я свободная женщина!»

– Ты задержалась на десять минут! – уже в холле торгового центра отчитывает меня босс. – Какого черта в разгар рабочего дня ты торчишь в примерочной в откровенном купальнике?!

– Так иногда бывает! – Сжимая в руке пакет с купальником, хмуро посматриваю на него. – Женщине нужно личное пространство!

– Если женщина хочет получать достойную зарплату, в рабочее время она должна находиться на своем рабочем месте, а не в примерочной без одежды! Чтобы это было в последний раз, Елизавета Андреевна!

Отвечаю подчеркнутым молчанием. Как он вообще меня нашел?! Он же… не встроил датчик слежения в фитнес-часы, которые я получила в подарок от профкома? Притормаживаю и осторожно сглатываю. Смотрю в широкую, обтянутую белоснежной рубашкой спину Зверева, а потом перевожу взгляд на красивые часики на своей правой руке с аккуратным маникюром. Это та самая рука, на которой сейчас должно было красоваться обручальное кольцо, но вместо него на работе мне вдруг подарили дорогущий фитнес-браслет.

По спине бежит холодок. Ах ты ж…

Глава 1. За несколько дней до этого

В это раннее августовское утро учредитель и по совместительству гендиректор компании по продаже элитной недвижимости «Орион» Артур Николаевич Зверев прибыл в филиал своего детища чуть раньше обычного. Проходя мимо небольшого зеркала в холле, он уверенно поправил галстук.

Роскошный светлый костюм сидел на нем как влитой. Зверев не удержался, подмигнул своему отражению в зеркале, поиграл рельефными мускулами. Хорош! Картины бы с него писать, а ей все не то!

Он поднялся в свой кабинет, небрежно бросил ключи от роскошного авто на стол и устроился в огромном кожаном кресле. Не успел Артур Николаевич включить свой личный компьютер, как дверь приоткрылась и секретарь Зина внесла серебряный поднос с чашкой крепкого кофе по-восточному.

– Доброе утро, Артур Николаевич! Кофе, как вы любите.

– Здравствуй, Зина. Соискательница еще не приходила? – будто невзначай, поинтересовался у секретарши Зверев.

– Нет, вы же ей сами на восемь тридцать собеседование назначили. А сейчас только восемь, – любезно пояснила девушка.

– Хорошо, как появится, дай мне знать.

– Конечно, Артур Николаевич!

Зина оставила на его столе кофе и быстро ретировалась.

Устроившись у широкого окна, Артур ослабил галстук и с наслаждением отпил глоток любимого напитка. Что ж, он слишком долго ждал. Подождет еще двадцать минут.

Артур Зверев влюбился в Лизу Романову еще в школе. В старшем классе он не давал ей проходу! Цветы дарил, на свидания приглашал. А у нее отец – следователь по особо важным делам. Роман длился недолго. Следователь Романов увидел единственную дочку в объятиях главного школьного хулигана накануне выпускного бала и быстро сбил с Артура спесь: пообещал завести на него уголовное дело, если тот еще раз сунется к его Лизе.

Разговор со следователем Романовым не прошел даром. Кроме матери и младшей сестры родных у Артура не было, помощи ждать было неоткуда. Объясниться с возлюбленной, замурованной в наказание в своей комнате, Звереву тоже не позволили. По настоянию перепуганной матери он забрал аттестат и уехал из родного города, не попрощавшись с Лизой.

Удача шла ему в руки. Десять лет упорной работы, и Артур Зверев с уверенностью управлял собственным агентством недвижимости «Орион». Решение перевести главный офис в родной город было принято им неспроста: мать постоянно хворала и не справлялась с хозяйством. Старому дому в двух кварталах от пляжа требовался капитальный ремонт, а переезжать к сыну она отказывалась наотрез.

За годы отсутствия школьный бездельник и гроза района Артур Зверев превратился в очень состоятельного бизнесмена. А еще он заматерел и стал настоящим красавцем – его привлекательная внешность и южный темперамент сводили женщин с ума. А сколько их побывало в его постели! Артур был уверен, что с Лизой покончено. Он и думать о ней забыл за эти годы.

Но днем ранее он совершенно случайно столкнулся с Лизой Романовой в новом городском парке у моря. Артур вместе с сити-менеджером Алексеем Кащеевым открывал подаренные городу аттракционы, а Лиза раздавала листовки на бесплатный благотворительный концерт какой-то никому не известной театральной труппы.

Ее золотистые волосы трепал летний бриз, цветастый сарафан в стиле Бохо оттенял загорелую кожу, и нежная Лиза была еще прекраснее, чем тогда, в выпускном классе, когда он тщетно пытался добиться ее внимания. Сраженный красавицей Романовой в самое сердце по второму кругу, Артур медленно сел в служебную машину, и роскошный черный автомобиль повез его по выгоревшим от жаркого солнца приморским улочкам.

Он так и не смог ее забыть. Лиза была другая, не такая, как те женщины, которые окружали его в последние годы. Она была живая. Она была настоящая. Она была, как свежий глоток воздуха, даже в своем недорогом сарафане и босоножках.

Как необработанный бриллиант, отличница Лиза Романова мерцала в августовских лучах своей естественной красотой, и Артур Зверев не выдержал новых мук.

И тут на помощь вернувшемуся в родные пенаты Звереву пришел Алексей Кащеев – новый сити-менеджер и старый школьный товарищ по кличке Кащей. Ему-де птичка принесла на хвосте новость, что работодатель Лизы разорился и красотка уже второй месяц состоит на учете на бирже труда, но достойных вакансий ей не предлагают.

– И не предлагать! – взбудораженный надеждой поймать Лизу в свои сети, приказал Зверев.

Кащеев зря времени не терял. Вот кому в душе Артур по-настоящему завидовал в школе! Мажору Кащееву, единственному сыну владельца самой лучшей гостиницы в городе, везде был зеленый свет. Артур пробивался сам, с нуля создавал свой бизнес, а Алексей катался, как сыр в масле, и получил должность управляющего городом на блюдечке с золотой каемочкой. Надо сказать, несмотря на неординарную внешность и избалованность Кащеева, даже спустя годы он остался для Артура все тем же Кащеем, с которым они прошли огонь, воду и медные трубы.

Пара звонков – и Лиза Романова в роли соискательницы через двадцать минут будет в его кабинете.

Допив кофе, Зверев устроился в своем кресле, взглянул на часы и с нетерпением начал постукивать ухоженными пальцами по добротному дубовому столу. Романову он больше ни за что не упустит!

– Артур Николаевич, к вам соискательница! – громко сообщила Зина из приемной, и что-то кольнуло в его мощной груди под модной белоснежной рубашкой от ведущего бренда.

– Пусть проходит! – уверенно рыкнул Зверев и замер в ожидании.

Вскоре в дверном проеме робко застыла та, которую он столько лет тщетно пытался забыть.

– Доброе утро. Я к вам от Кащеева, – произнесла мадам его мечты и для уверенности прижала к груди пластиковую папку с документами. – Алексей Викторович сказал, что ваш секретарь увольняется и вам требуется новая помощница.

Артур смерил Лизу оценивающим взглядом. Не прогадал ли, решив взять ее к себе на работу?

Девушка была одета в офисное платье цвета маренго, выгодно оттенявшее цвет ее глаз. Ее непослушные золотистые волосы были собраны в строгую прическу, а туфли-лодочки нежно-голубого цвета завершали строгий образ.

«Не прогадал!» – мысленно возликовал Зверев. Правда, Зину пришлось поспешно уволить и отправить администратором в отель к Кащееву-старшему. Впрочем, секретарша совсем не расстроилась: деньги те же, а работы и срочных заданий от босса в разы меньше.

– Елизавета Андреевна, добро пожаловать в нашу компанию! – Артур улыбнулся девушке своей самой обольстительной улыбкой и указал на стул для посетителей.

Лиза робко отодвинула стул и устроилась напротив него.

– У меня есть хорошие рекомендации с прежнего рабочего места. – Она достала из папки какие-то бумаги и протянула ему. – К сожалению, мой работодатель обанкротился, и теперь я нуждаюсь в новом рабочем месте.

Он посмотрел ей в глаза. Делает вид, что они совершенно незнакомы? Ну-ну… Поиграем.

– Мне не нужны рекомендации от людей, которых присылает наш городской управляющий. Вряд ли Алексей Викторович прислал бы мне на помощь некомпетентную особу, – хищно выдохнул Артур.

И тут его цепкий взгляд зацепил на безымянном пальце правой руки помолвочное кольцо.

Зверева обожгло. Даже дышать стало трудно. Замуж?! Как – замуж?!

– А когда собираетесь замуж, Елизавета Андреевна? – стараясь сохранять спокойствие, вкрадчиво поинтересовался он.

Лиза напряглась.

– А это… имеет какое-то значение?

– Да! – жестко отрезал Зверев и тут же продолжил более мягким тоном: – Понимаете, в нашей компании не приветствуются пропуски и прочие неприятности, которые влечет за собой брак и которые могут подорвать производственный процесс. А свадьба – это хлопоты, медовый месяц…

Зверев прочистил горло. Что он несет?! Еще не принял ее, а она уже превращает его из холодного и циничного бизнесмена в безумного ревнивца!

– Ах, вы об этом? Не переживайте! – оживилась Лиза. – Мой будущий муж очень занятой человек, детей в ближайшее время заводить мы не планируем. Думаю, здесь не возникнет никаких проблем. Свадьба в эту субботу, в понедельник я выйду на работу.

Она доброжелательно улыбнулась.

Артур почувствовал, как в груди вспыхнул коварный огонь. В субботу?! Это что, послезавтра?!

И почему она все время делает вид, что они не знакомы?! Еще и замуж собралась!

– И кто тот счастливчик? – угрожающе приподняв бровь, прорычал он.

Лиза покрутила помолвочное колечко на пальце и торжественно произнесла:

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом