Екатерина Орлова "Квотербек"

grade 4,7 - Рейтинг книги по мнению 150+ читателей Рунета

– Бэмби…– Я видела вас вместе. Она… красивая. Это о ней ты говорил, правда? Джилл Сандерс, твоя любимая. Что ж, я рада, что она вернулась в твою жизнь, – рот Зои, как всегда, выдавал по сто слов в минуту, и у меня даже не было возможности вклиниться в этот поток сознания. – Знаешь, вы отлично смотритесь. Да, – кивнула она своим мыслям и стерла тонкую дорожку слез со щеки. – Я надеюсь, ты наконец сможешь обрести свое счастье, Мэтт, и она сделает то, что мне не удалось.– Зои, я люблю тебя, – выпалил я, успев уловить мгновение, когда она делала вдох.– Что ж, очень печально, что ты осознал это только сейчас. – Она потянулась к моим губам и на пару секунд прижалась к ним в самом горьком поцелуе, который только мог случиться. – Потому что я тоже тебя люблю.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 14.06.2023

Квотербек
Екатерина Орлова

– Бэмби…– Я видела вас вместе. Она… красивая. Это о ней ты говорил, правда? Джилл Сандерс, твоя любимая. Что ж, я рада, что она вернулась в твою жизнь, – рот Зои, как всегда, выдавал по сто слов в минуту, и у меня даже не было возможности вклиниться в этот поток сознания. – Знаешь, вы отлично смотритесь. Да, – кивнула она своим мыслям и стерла тонкую дорожку слез со щеки. – Я надеюсь, ты наконец сможешь обрести свое счастье, Мэтт, и она сделает то, что мне не удалось.– Зои, я люблю тебя, – выпалил я, успев уловить мгновение, когда она делала вдох.– Что ж, очень печально, что ты осознал это только сейчас. – Она потянулась к моим губам и на пару секунд прижалась к ним в самом горьком поцелуе, который только мог случиться. – Потому что я тоже тебя люблю.

Екатерина Орлова

Квотербек




Квотербек

Аннотация

– Бэмби…

– Я видела вас вместе. Она… красивая. Это о ней ты говорил, правда? Джилл Сандерс, твоя любимая. Что ж, я рада, что она вернулась в твою жизнь, – рот Зои, как всегда, выдавал по сто слов в минуту, и у меня даже не было возможности вклиниться в этот поток сознания. – Знаешь, вы отлично смотритесь. Да, – кивнула она своим мыслям и стерла тонкую дорожку слез со щеки. – Я надеюсь, ты наконец сможешь обрести свое счастье, Мэтт, и она сделает то, что мне не удалось.

– Зои, я люблю тебя, – выпалил я, успев уловить мгновение, когда она делала вдох.

– Что ж, очень печально, что ты осознал это только сейчас. – Она потянулась к моим губам и на пару секунд прижалась к ним в самом горьком поцелуе, который только мог случиться. – Потому что я тоже тебя люблю.

С момента, когда я потерял свою первую любовь, надо мной сгустились тучи. Я думал, что больше никто не способен вернуть радость в мою жизнь, пока в ней не появилась настырная, неунывающая Зои. Но и с ней я совершил практически непоправимую ошибку. Позволит ли она все исправить и даст ли нам шанс стать счастливыми?

Глава 1

Мэтт

Бросив ключи на тумбочку, я прошел в гостиную. Налив в стакан виски на два пальца, откинулся в кресле, глядя на наплывающие на берег волны. Пальцы мерно постукивали по стакану, пока голову наполняли мысли. Снова те же самые. О Джилл.

Достав из кармана брюк телефон, я в который раз отыскал секретную папку и открыл ее. Сам не знаю, зачем это сделал. Будто рефлекс. Практически каждый раз, возвращаясь домой из объятий случайной женщины, я открывал эту папку и смотрел на то, как мы с Джилл были счастливы. Сейчас казалось, что это было в прошлой жизни. Словно в один день я закрыл глаза, а когда открыл, осознал, какую ошибку совершил.

Тогда мне казалось, что завоевать кубок – это самое главное в жизни. Что, достигнув вершины в американском футболе, став капитаном команды, титулованным квотербеком, я смогу прожить эту жизнь на полную катушку.

Но вот мне тридцать, я один в своем доме на берегу океана, полка заставлена наградами, гордо зовусь капитаном «Майами Шутерс»

. Наконец получил признание отца, насколько он может в принципе признавать мои заслуги. Я сделал карьеру его мечты. Сделал то, чего он не смог достигнуть в свое время. Проще говоря, практически проживаю жизнь, которой он грезил. Только вот у отца была мама, мои братья и я. А у меня только кубки, случайные женщины, спорт и фотографии Джилл.

Я перевел взгляд на полку с наградами. Постепенно, пока сверлил ее взглядом, зрение размывалось, снова унося меня в тот злополучный день.

– На пути к победе не должно быть отвлечений, Мэтт, – наставлял меня отец, попивая пиво. Я собирался ехать к Джилл, чтобы забрать ее на гулянку на пляже, но папа, сидящий на ступеньках нашего трейлера, задержал меня. Заставил присесть рядом и слушать его наставления. – Женщины – это отвлекающий фактор. Твоя мама забеременела, когда мы были на последнем курсе университета. Если бы мне не пришлось идти работать и бросить спорт из-за того, что ты сидел у нее в животе, я бы точно прошел в драфте

. У нас была не самая сильная команда, но я сильно выделялся в ней. Мог бы стать вторым Томом Брэди

. – Я уже сто раз слышал эту историю, но перебить отца означало завести эту пластинку заново, поэтому покорно помалкивал. – Так вот мне пришлось идти работать. Сначала родился ты, потом Майкл, Том. Когда я решил, что пришло время вернуться в большой спорт, мне было уже тридцать три, вместо спортивной фигуры висело пузо, и никому я нахрен уже не сдался. Не повторяй моих ошибок, Мэтт. Живи на полную катушку. Пользуйся резинками, трахай случайных девок, зарабатывай бабки. И принеси наконец своему старику этот сраный суперкубок. Докажи, что ты чего-то стоишь. А то пока что я вижу только жалкие потуги дотянуть до моего университетского уровня. Через два дня драфт. Будь готов к нему, сынок. Это твой единственный шанс. И выбрось, нахрен, все отвлекающие факторы из своей жизни. Ну все, иди.

Отец хлопнул меня по плечу, и я встал. Идя к своей машине, я все еще обдумывал его слова. Тогда мне казалось, что он был совершенно прав. Тогда и я вместе с ним опосредованно винил маму в загубленной футбольной карьере отца. Мне казалось, что, если бы не она, то папа стал бы действительно одним из самых выдающихся игроков в истории американского футбола.

Я даже не успел постучать в дверь дома Джилл, когда она распахнулась, и моя девушка бросилась мне на шею. Звонко чмокнув меня в губы, она спросила заговорщическим шепотом:

– Сбегаем?

Я боролся с желанием сжать ее талию крепче, сильнее впечатать хрупкое тело в свое и вдохнуть запах ее волос. Они всегда пахли кокосом. Отвратительный аромат, но Джилл он поразительно шел, и совершенно меня не раздражал.

Несмотря на сильное желание обнимать, я перехватил ее за плечи и, отстранив от себя, сделал шаг назад. Я на долгие годы запомнил ту ее растерянную улыбку. Как будто она уже в тот момент знала, что я собирался сделать, но не хотела в это верить. Я и сам не хотел, но тогда мне казалось, что я поступаю правильно. Что Джилл – это не просто отвлекающий фактор. Она была целым миром, который мешал моей карьере.

– Мэтт? – с той же растерянной улыбкой позвала Джилл.

– Нам надо расстаться, – выпалил я. А она продолжала держать эту проклятую улыбку! – Мне нужно всерьез заниматься футболом, – добавил, чтобы прояснить ситуацию и одновременно с тем убедить и себя самого в том, насколько это весомая причина для расставания. Но Джилл продолжала хлопать своими длинными ресницами и, мать его, улыбаться. – Тебе похер? – спросил я со злостью. Словно она должна была начать меня убеждать в обратном. Пообещать, что не станет помехой моей карьере. Что не будет рожать детей, пока мы не примем такое решение. Что все мои проблемы надуманные. Мне, наверное, даже хотелось, чтобы Джилл начала меня переубеждать.

Но вместо этого она прикусила нижнюю губу, ее глаза налились слезами, и Джилл покачала головой. Медленно, как будто ей было тяжело поворачивать голову и при этом удерживать меня в фокусе.

– Так скажи что-нибудь! – рявкнул я.

– Это… – она всхлипнула, и с ресниц скатилась слеза, прочертив неровную дорожку по щеке. – Это твое окончательное решение?

– Да, – ответил я настолько твердо, насколько мог.

– Хорошо, – шепотом выдохнула Джилл, а я сжал кулаки, чтобы не наброситься на нее с объятиями. Чтобы не начать вытирать слезы, которые теперь несдерживаемым потоком лились по ее щекам. Ее нос покраснел, как бывало всегда, когда она плакала. А мне нестерпимо хотелось поцеловать ее в кончик носа, приласкать и пообещать, что все будет хорошо. Но уже тогда я предполагал, что хорошо не будет никогда. По крайней мере, для меня.

_________

«Майами Шутерс» – выдуманная команда

Драфт – процесс отбора игроков Национальной футбольной лигой из числа участников студенческих команд

Том Брэди – самый знаменитый в мире игрок в американский футбол. Играет за команду «Нью-Ингленд Пэтриотс»

Глава 2

– Картер, твою мать! – орал тренер так громко, что, казалось, его было слышно даже на другой стороне поля. – Какого хрена ты опять побежал?! Мы тут пасы отрабатываем, а ты несешься через все поле! Мы все прекрасно знаем, как ты умеешь заносить, а теперь покажи, как умеешь работать в гребаной команде!

– Роджерс был закрыт! – парировал я.

– Открытее бывают только церковные ворота в воскресенье, говнюк! – проорал в ответ Роджерс. – Я, блядь, пялился на тебя, поднял руки! Какой еще знак тебе нужен?!

– Соберись, – пробегая мимо, произнес мой товарищ по команде и друг по жизни, Уилл Льюис. Хлопнув меня по плечу, Льюис отбежал. – Давай!

– На позиции! – рявкнул тренер, и мы вернулись на исходные. – Послезавтра ехать в лагерь, там будут репортеры. Что они снимут? Какими вас покажут?! Скажут, то наш квотербек не доверяет своей команде?! Соберись, Картер!

Изрядно вымотанные после тренировки мы приняли душ и шагали с Уиллом к парковке.

– Приезжай вечером на ужин, – произнес Уилл.

– Мгм.

– Не «мгм», а приезжай. Эппл уже считает, что ты ее избегаешь.

– Чушь.

– Так докажи, – Уилл хлопнул меня по плечу. – Вечером в семь. Даже если будешь подыхать, приползай.

Вечером я припарковался возле дома друга, но все никак не мог решиться выйти из машины. Каждый визит в их дом напоминал мне о моей глупости и упущенных возможностях. Потому что пример Уилла – самый что ни на есть яркий, показывающий, что совместить семью и спортивную карьеру вполне реально. Нужно было просто предохраняться несколько лет, пока строишь карьеру, а потом заводить детей, когда ты уже приносишь своей семье несколько миллионов в год. Только понял я это поздно, когда Джилл уже была замужем.

– Долго планируешь тут просидеть? – голос друга вырвал меня из задумчивости и заставил вздрогнуть от испуга. – Вылезай давай. Что это ты тут привез? – он открыл пассажирскую дверь и схватил с сиденья пак из шести банок пива. – остальное сам заберешь.

Покачав головой, я выбрался из машины, схватил с заднего сиденья кукол, купленных для близняшек, и вино для Эппл.

– Ну наконец-то! – воскликнула жена моего друга, разводя руки в стороны. – Последние полгода тебе ловко удавалось избегать ужина у нас. Признавайся честно, как он тебя заставил? – она кивнула в сторону мужа, а потом подошла обнять меня.

– Приставил раскаленный утюг к моей щеке.

– Спасибо, – улыбнулась Эппл, взяв протянутую мной бутылку вина. – Теперь я буду девять месяцев копить принесенное мне вино, – она подмигнула, а я застыл на месте, задумчиво хмурясь.

В этот момент к ней подоспел Уилл, успевший уже отнести пиво на кухню, и обнял жену за плечи.

– Ты узнал первым, – с широкой улыбкой произнес друг. – Мы даже еще родителям не говорили. – И, словно решив добить меня, добавил: – Мы с Эппл ждем пополнение.

– Только на этот раз я надеюсь на одного ребенка, Уилл, – со смехом сказала она, ткнув в мужа пальцем.

– Не я один отвечаю за генетику в нашей семье.

Они увлеклись своей перепалкой, а я словно отдалился от них на несколько метров и слышал их диалог приглушенно. Уилл снова станет отцом. В тридцать один. У него будет третий ребенок. А у меня даже жены нет. Я не завидовал другу. Ладно, я чертовски сильно завидовал ему. Его выдержке и умению планировать, тому, что он так ловко смог построить семью и совместить ее с карьерой.

– Мэтт? – по тону голоса я понял, что Эппл звала меня не в первый раз.

– Да? – я поднял голову и улыбнулся. – А где девочки?

– Мы ту-у-ут! – выкрикнули проказницы, выпрыгивая из-за широкого дивана и набрасываясь на меня с удушающими объятиями, на которые способны только такие нежные создания.

Ужин у друзей прошел, как всегда, весело и спокойно. И только у меня было желание как можно скорее это прекратить. Эти шутливые перепалки между Уиллом и Эппл, беготня девочек по дому, даже гребаный золотистый ретривер с идеальной шерстью… Все это навевало мысли о моей собственной никчемности и неспособности просчитать и продумать свою жизнь наперед. Как будто другие люди умеют делать два дела одновременно, а я – нет.

– Ты же понимаешь, что теперь я не намерена ждать следующие полгода, чтобы увидеть тебя на ужине? – спросила Эппл, обнимая меня на прощание.

– Значит, мне придется придумывать более изощренные отговорки, – я подмигнул и улыбнулся, а она притворно нахмурилась.

– Мэтт, тебе всегда рады в нашем доме, – более серьезно произнесла она.

– Я знаю, спасибо, – я поцеловал ее в щеку и отстранился.

– А я вот до сих пор не понимаю, почему мы все еще дружим с этим социопатом, – хмыкнул Уилл, ударяясь со мной кулаками.

– Потому что я чертовски обаятельный? – я улыбнулся, а Уилл скривился.

– Не делай так больше, ты отпугиваешь людей.

Наконец простившись с друзьями, я сел в машину и отъехал от их дома. Взгляд упал на панель, где светилось время: десять вечера. Рука потянулась к кнопке переключения каналов радио. Мысленно я боролся с собой, уговаривал себя этого не делать, но палец дрогнул, нажав на кнопку, и по салону разлился сладкий, бархатный голос:

– Добрый вечер, с вами Джилл Сандерс, и это вечернее спортивное шоу на радио Майами.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом