Наталья Семёнова "Чужая"

grade 5,0 - Рейтинг книги по мнению 10+ читателей Рунета

Лето. Исправительный лагерь для мажоров, больше похожий на курорт. И он, Никита Громов. Мой личный кошмар и наказание. В прошлом нас связал один случай, о котором никто не должен знать. И из-за которого между нами настоящая война. Ни один из нас не намерен сдаваться. Я так точно. Главное, не уйти в это противостояние с головой, иначе всем вокруг станет известно, что я здесь… чужая. Или я всё же хочу стать своей? Для него?..

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 28.12.2022

Чужая
Наталья Семёнова

Лето. Исправительный лагерь для мажоров, больше похожий на курорт. И он, Никита Громов. Мой личный кошмар и наказание. В прошлом нас связал один случай, о котором никто не должен знать. И из-за которого между нами настоящая война. Ни один из нас не намерен сдаваться. Я так точно. Главное, не уйти в это противостояние с головой, иначе всем вокруг станет известно, что я здесь… чужая. Или я всё же хочу стать своей? Для него?..

Наталья Семёнова

Чужая




Любовь – это не то, что ты находишь. Любовь – это, что находит тебя.

(с) Лоретта Янг

Глава 1. Ева

Машина, в которой при случае можно жить, наконец тормозит недалеко от высоких кованых, сейчас открытых настежь ворот. И несмотря на все удобства, я чертовски устала ехать сюда целых пять часов. Чертовски.

– Приехали! – воодушевлённо извещает меня капитанша Очевидность по соседству и хлопает в ладоши.

Конечно, она рада – ей же тут не оставаться на целый месяц.

Чёрт, до сих пор не верю, что я подписалась на то, что подписалась…

– Ура-а, – саркастично тяну я и вслед за Эльвирой выхожу из джипа.

Эх, всё же офигенная тачка. С удовольствием покопалась бы в таком движке, как у неё.

Водитель тире охранник, оставив своё рабочее место, помогает Эле с необъятным багажом, а я осматриваюсь.

Свежий сосновый воздух наполняет лёгкие, мгновенно проникает в кровь и с непривычки кружит голову. Солнце клонится к закату, но тем не менее неслабо припекает макушку и буквально горит на открытых участках кожи. А ещё слепит. Так что дальше копошащейся группы людей у ворот ни черта не видно. Впрочем, плевать. Как бы исправительный лагерь для богатых деток ни выглядел, я в любом случае удивлюсь. И догадываюсь, что не единожды.

Мы не единственные только что приехавшие, кто разгружает миллион чемоданов… Но ладно золотые девочки, готовые переодеваться сотню раз за день. На завтрак, обед и ужин, например. А вот белобрысый пацан реально удивляет. И тем, что обесцвечивает волосы, кстати, тоже.

Четыре. Я насчитала у него четыре чемодана. На один чемодан меньше того количества одежды, что заставила меня взять с собой Эльвира. Но это просто с ней спорить бесполезно – будь моя воля, у парня чемоданов вышло бы больше.

Он, кстати, замечает мой неприкрытый интерес и, криво улыбнувшись, подмигивает по-плейбойски, а затем направляется к домику охраны у ворот. Мне тоже скоро предстоит туда идти, чтобы на целый месяц попасть в мир, в котором я абсолютно чужая.

Чёрт, это всё реально происходит?

Водитель тире охранник и теперь уже тире носильщик возвращается к машине, передав «за кордон» последний чемодан. Оттуда их доставят прямиком в мои новые покои. Хорошо уже то, что самой мне чемоданы тащить не придётся.

Эльвира встаёт рядом со мной и широко улыбается своему водителю:

– Большое спасибо тебе, Михаил! Можешь ехать обратно.

– А ваша подруга? – хмурится тот.

Да уж, на безмозглого охранника, как отзывалась о нём моя подруга, он не шибко похож.

– За ней приедет её парень, не волнуйся, – легко врёт Эльвира. – Ну всё. Передавай моим родителям привет, а ещё передай им, что я никогда не забуду то, как они со мной поступили. А возможно, и не прощу.

– Они поступают так в первую очередь ради вас, Эльвира Георгиевна, – доверительно сообщает Михаил.

Жесть. Не представляю, чтобы меня звал по имени и отчеству взрослый мужик. Впрочем, у богатых свои причуды.

– Знаю, – отмахивается от него Эля. – Ну… нам пора!

Подруга быстро подхватывает меня под руку и тянет к домику охраны, где с планшетом в руках стоит важного вида брюнетка. В чёрном брючном костюме, в такую-то жару…

Позади наших спин раздаётся звук заведённого двигателя.

Счастливой дороги обратно, Михаил.

– Напоминаю, ты несравненная Эльвира Королёва, – горячо шепчет мне на ухо Эля. – Они захотят тебя перевоспитать, вытравить из тебя всю индивидуальность, но ты им просто так не дашься. Главное, Ев, не переусердствуй. В отчётах, что они будут отправлять моим родителям, не должно проскользнуть то, что я – это вовсе не я.

– Помню – послушная, но не сломленная великолепная Эльвира Королёва, – хмыкаю я.

– Всё верно, – серьёзно кивает Эля. – Я знаю, ты справишься.

Словно у меня есть выбор.

Но, чего греха таить, предприятие мне предстоит интригующее. Уверена, в месте, где перевоспитывают золотых деток, будет много чего интересного.

– Добрый вечер, девушки, – фальшиво улыбается брюнетка на входе. Должно быть, умаялась стоять на такой жаре весь день и отмечать в своём планшете провинившихся мажорчиков. – Ваши имена?

– О, нет-нет, я просто провожающая! – не скрывая радости, заявляет Эля, чем заставляет девушку подозрительно нахмуриться. Потому продолжает она уже спокойнее: – Моральная поддержка. Эля впервые так провинилась, понимаете? Родители могли ей это простить, тем более что в случившемся вообще нет её вины, но как мы все видим… В общем, Эль, – поворачивается она ко мне, сжимает меня в своих объятьях, шепчет: – спасибо тебе. – И уже громче: – Представь, что ты на отдыхе, ладно, подружка? Надеюсь, тебе здесь понравится, и отношение к тебе будет соответствующее.

Последнее звучит как недовольная угроза, на что девушка – по всей видимости, администратор – кисло улыбается.

– Я уверена, что так и будет, – высокопарно заявляю я, пробуя войти в роль.

А ничего так. Справлюсь.

– Ну всё. За мной уже приехали. Не скучай тут, Эльвирочка, – подмигивает мне подруга и, больше не сдерживая счастливой улыбки, бодренько направляется вон. В смысле, к крутой тачке, недавно показавшейся из-за деревьев.

Смогла же уговорить кого-то переться за ней в такую даль. Впрочем, в её обаянии сомневаться не стоит. Она даже меня покорить как-то умудрилась, а я, если говорить откровенно, никогда не была фанаткой избалованных родительскими деньгами подростков.

С некоторыми из которых, к слову, мне предстоит в скором времени познакомиться и… жить.

– Эльвира, – неловко улыбаясь, представляюсь я брюнетке. – Эльвира Королёва.

Та зачем-то мерит меня цепким взглядом, делает пометку в планшете и ведёт левой рукой в глубь территории.

– Добро пожаловать в «Золотой городок», Эльвира. Твои вещи доставят в комнату, куда тебя проводит Станислав Викторович, один из кураторов лагеря. Ты как раз успеваешь в его группу. Проходи.

– Спасибо. – киваю я, а затем решаю добавить: – Вы бы сняли пиджак, всё полегче станет.

Девушка лишь слегка приподнимает брови и совету следовать не спешит. Впрочем, дело её. Хочет получить тепловой удар – пожалуйста.

Я пожимаю плечами и направляюсь к мужчине лет сорока в компании трёх моих ровесников, один из которых тот самый блондинчик, что мне подмигивал. Двое других: светловолосая девчонка, пялящаяся под ноги и обнимающая себя за плечи, и высокий парень объёмом с трёх меня. Или даже с четырёх, если вспомнить, что я преступно худая, как любит выражаться Эльвира.

Девчонка, кстати, меня немного озадачивает. Она не похожа на заядлую рецидивистку от слова совсем. Слишком зажатая, скромная и выглядит напуганной. Тем интереснее узнать, что такого она натворила, что заслужила месяц в исправительном лагере.

– Идёмте, – бросает мужчина, как только я подхожу к ним.

Бугай и девчонка не обращают на меня внимания и послушно отправляются следом за куратором, а вот блондин лукаво щурится и великодушно предлагает идти вперёд:

– Прошу, красавица.

Я едва не закатываю глаза к небу. Видел бы он меня до того, как над моей внешностью поработали специалисты под изуверским командованием Эльвиры, пел бы по-другому. Сейчас я максимально близка к внешности куклы, каких сотни: гладкие блестящие волосы, наращенные ресницы, идеальный маникюр, чистая, без единого изъяна кожа и брендовый наряд с иголочки. Да-а, мне ещё долго будет сниться в кошмарах тот день в салоне красоты…

– Меня зовут Стас, – пристраивается блондин рядом. – Была здесь раньше?

– Е…Эля, – едва успеваю я исправиться. – И нет, не была.

– Еэля? Что за странное имя? – криво улыбается парень.

– Эля. Эльвира, – поджимаю я губы и ускоряю шаг.

– А мне уже доводилось тут бывать, – не отстаёт он. – В четырнадцать. Чуть не довёл тогда предков до инфаркта, выступая в ночном клубе, где барыжили наркотой. Я ди-джей, – заявляет блондин самодовольно. – Помимо всего прочего, я неплохо тогда провёл здесь время.

– Не удивлена, – хмыкаю я.

– Надеюсь, в этот раз здесь будет ещё круче. В такой-то компании.

– Даже не думай, – усмехаюсь я.

А затем вижу его… Огромное здание в несколько этажей, далеко раздавшееся в обе стороны от главного входа.

Вау.

Дом похож на замок в современном стиле. Красный кирпич, белоснежный пластик оконных рам, разная высота отдельно взятых блоков, словно здание наращивали, когда это было необходимо, и блестящая металлом на солнце крыша. И всё это в окружении редких сосен.

– Главный корпус, – со знанием информируют меня с боку.

Мы всей компанией проходим в двухстворчатые двери и попадаем в шикарный холл. Столько лоска и блеска я, пожалуй, видела только в кино. Модная мебель, ковры на начищенном полу, стены с красивыми обоями… Впрочем, ожидать другого в «Золотом городке» было бы глупо.

– Проходите к стойке, сдавайте в камеры хранения свои телефоны, а затем возвращайтесь ко мне, – информирует нас куратор.

– Как сдавать? – глупо улыбается бугай.

– Это одно из правил, – терпеливо поясняет мужчина. – Да и связь здесь всё равно не ловит.

А вот это плохо.

Я первая направляюсь к стойке, сжимая в руках маленькую модную сумочку. Об этом правиле нам с Элей было известно, так что сдавать мне предстоит её ужасно дорогой, навороченный, но бесполезный для меня телефон, а вот свой… Свой старенький смартфон я спрятала под одеждой. По идее, обыскивать нас не должны, а телефон мне нужен для связи. Которой, чёрт, тут нет, но придётся что-то придумать.

Сдав элин девайс под роспись, я так же первой возвращаюсь к куратору, мы дожидаемся остальных, и мужчина, сверяясь со списком в руках, информирует нас:

– Итак, сегодня день заезда и у вас свободный вечер. Отдохните с дороги, обустройтесь в комнатах, ужин в семь часов. Столовая на первом этаже, есть указатели, не заблудитесь. А теперь по очереди называйте ваши имена, и я сообщу вам номер вашей комнаты.

Общежитие для богатых деток занимало весь третий этаж. Мальчики налево, девочки направо, а посередине – общая гостиная. Где, между прочим, стоял бильярдный стол. И не только. Я успела заметить и навороченную игровую приставку у огромной плазмы, и аэрохоккей, и даже развернутое на полу полотно для игры в «Твистер». Всё, чтобы малолетние «преступники» не заскучали. Лично для меня неожиданным и приятным оказался книжный шкаф у окна. И что-то мне подсказывает, что драться за интересную книгу ни с кем не придётся. Едва ли среди здешних жильцов найдётся хоть один любитель почитать.

– Предлагаю встретиться здесь после ужина! – заявляет блондин, потирая руки. – Покажу вам, кто здесь крут в гонках!

Парень ловит мой взгляд и вновь подмигивает. Я на это усмехаюсь и иду искать свою комнату. Впрочем, обыграть этого ди-джея-щёголя в гонки будет забавно.

Я открываю дверь, а заодно и рот, поражаясь количеству простора и света в комнате. Это же, чёрт возьми, целый гостиничный номер! Нет, мне раньше не доводилось бывать в подобных номерах, но, слава великому интернету, представление о таком у меня имелось. И сколько бы сейчас мыслей с налётом сарказма ни роилось в моей голове, я должна признать, что попала в сказку. Слушайте, а это здорово – быть «наказанным» золотым ребёнком!

До тех самых пор, пока ты не запинаешься о раскрытый на полу чемодан…

Я падаю ничком на ворсистый ковёр, успев подставить ладони, чтобы сохранить в целости свой нос, и кривлюсь от боли в ногах – стенки чемодана чертовски жёсткие.

Кто, чёрт возьми, такой умный, чтобы оставлять посреди комнаты раскрытый чемодан?!

– С ума сошла? Ты же сейчас раздавишь все мои крема!

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом