Виолетта Роман "Только не тебе"

grade 4,6 - Рейтинг книги по мнению 30+ читателей Рунета

Беда не приходит одна? О, да! Мало того, что в нашей тихой и спокойной деревушке вдруг появился маньяк, охотящийся на молоденьких девушек, вдобавок к этому, для его поимки из столицы прислали двух следователей. И все бы ничего, если бы один не оказался бывшим, бросившим меня после лучшей ночи в моей жизни, а второй красавцем и, в придачу, настоящим придурком, которого я на дух не переношу. Но самое страшное – оба вдруг решили, что хотят побороться за мое сердце. А мне остается сопротивляться и не попасться в руки душегуба, орудующего в окрестностях нашей деревеньки.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 14.06.2023

Только не тебе
Виолетта Роман

Беда не приходит одна? О, да! Мало того, что в нашей тихой и спокойной деревушке вдруг появился маньяк, охотящийся на молоденьких девушек, вдобавок к этому, для его поимки из столицы прислали двух следователей. И все бы ничего, если бы один не оказался бывшим, бросившим меня после лучшей ночи в моей жизни, а второй красавцем и, в придачу, настоящим придурком, которого я на дух не переношу. Но самое страшное – оба вдруг решили, что хотят побороться за мое сердце. А мне остается сопротивляться и не попасться в руки душегуба, орудующего в окрестностях нашей деревеньки.

Виолетта Роман

Только не тебе




Глава 1. Если бы я знала

– Ир, мне кажется, тебе хватит. Завтра ведь жалеть будешь! Поехали домой.

Для того, чтобы увидеть глаза подруги, мне приходилось изрядно напрячь зрение. В зале творился настоящий хаос. Вокруг столько кумара, что воздух казался осязаемым. Белые и разноцветные облака витали в пространстве, опускаясь мелкой россыпью на головы отдыхающих. А их было много. На сцене уже началась стриптиз программа. Девушки крутились на шестах, демонстрируя свои прекрасные фигуры. Подруга сказала, что это лучшее место для того, чтобы забыть боль предательства. А я не была уверена, что нам стоит и дальше находиться здесь.

Ирка не такая. Домашняя, тихая девочка. Но этой ночью она решила доказать всем, что может быть другой. «Доказать всем» – какие глупости. Она саму себя обманывает. Можно подумать, ее, пьяную, раскрепощенную и сумасшедшую, может увидеть тот, из-за кого весь «сыр-бор». Бьюсь об заклад, Миша сейчас развлекается со своей новой девушкой, и радуется, что все так прекрасно разрешилось.

Он давно уже был странным, только Ирка ничего не замечала. Или делала вид, что не замечает. Два месяца слез и постоянных ссор, два последних месяца он пропадал в столице. Одна непредвиденная поездка в город все разрешила. До сих пор перед глазами картина, что мы застали с Иркой у него в квартире. Б-р-р, в озноб бросает при воспоминании вида его голой задницы, и прыгающей на Мишане девицы.

Я знаю, что сегодняшний загул – своего рода агония подруги. Она пытается забыться, уменьшить боль. Но я знаю точно, что завтра утром ей будет намного хуже, чем сегодня. Знаю это наверняка, ведь год назад я и сама пережила предательство. И если быть честной, до сих пор не отпустило.

Ира врывается в толпу, и, подняв руки, принимается танцевать. Обернувшись, ищет меня глазами, а когда находит, машет, подзывая.

– Нет, я тут постою, – улыбаюсь, показывая на ногу.

Новые босоножки жутко натерли стопу, и теперь каждый шаг дается мне с болью. Да еще и платье слишком короткое и невыносимо облегающее. Ненавижу такую одежду, чувствую себя в ней голой.

Подруга хмурится, но, пожалев меня, выходит с танцпола. Молча схватив меня за руку, тащит в сторону бара. Пробраться к нему – нелегкая задача. То и дело с разных сторон прилетают тычки локтями от беснующихся вокруг людей. Только и успевай уклоняться.

Когда мы, наконец-то, добрались до барной стойки, я взгромоздила свою уставшую и немного покалеченную тушку на барный стул, Ира отдала заказ бармену.

– Мне не кажется это хорошей идеей, – вторила я.

Когда новые порции коктейлей были у Иры в руках, подруга наконец-то посмотрела на меня.

– Даже не думай, поняла меня?

– Что?

Ира закатила глаза. Ненавижу эту ее привычку.

– Правильная девочка Даша, надежда своего деда и правнучка великого писателя – засыпай. Встанешь завтра, для того чтобы вернуться вместе со мной в нашу унылую деревеньку. А сейчас, – она подняла в руке бокал с алкоголем. – Мы оторвемся по-полной и выпьем за то, чтобы у моего козла-бывшего засохло и отвалилось то самое!

Она скрутила указательный палец для убедительности, а я прыснула от смеха. Пьяная Ирка совсем безбашенная. И ведь не скажешь, что передо мной сидит скромная девушка, воспитатель года! Я и не знала, что она знает столько похабных шуток! Голодный взгляд подруги, словно сканер, проходил по каждому из присутствующих рядом мужчин.

– Смотри, какой сладенький, – Ира подалась к моему лицу.

От резкого движения алкоголь в ее бокале немного расплескался по столу.

– Даша-а-а-а, – протянула подруга. – Вот это секси хат! Ты только взгляни!

Ее глаза были открыты так широко, словно она только что увидела Тома Харди. Ну, или на крайний случай, Райана Гослинга.

Я проследила взглядом по указанному направлению. За соседним столиком расположилась компания. Три парня и две девушки. Ни на ком из них взгляд не зацепился.

– Ты о ком?

– Ты чего?! – она дернула меня за рукав, и, обернувшись, открыто ткнула пальцем в его сторону.

– Посмотри, какой горячий! Тот, что в белой футболке!

И в это момент тот самый брюнет, на которого указывала Ира, обернулся, и посмотрел на нас. Я поспешно отвела взгляд, а вот подруга так и продолжала залипать на нем с мечтательно-идиотской улыбкой.

– Я бы с ним провела бы ночку… – протянула мечтательно, жуя трубочку из-под коктейля.

Со стороны его столика раздался мужской смех. Уже все парни обратили внимание на пускающую слюни Иру, и нагло пялились на нас.

– Ира-а-а, – позвала ее.

Подруга выглядела счастливой. Я нахмурилась.

– Прекращай. Это уже слишком.

Ира не обратила на мои слова никакого внимания. Сделала знак бармену, повторить заказ.

– Вообще-то, как свободная девушка, я имею право…

Я вздохнула.

– Разве свобода заключается в том, чтобы прыгать на первого попавшегося красавчика?

Она улыбнулась.

– Ага, – кивнула утвердительно. – То есть ты признаешь, что он красавчик!

Я не стала отвечать.

– Нет уж, – покрутила перед моим лицом кулаком. – Он – мой, подруга. Я его застолбила, так что даже не смотри в его сторону!

Я закатила глаза, пригубив еще алкоголя. Голова немного кружилась, но я была вполне трезвой, в отличие от Ирки. Все думала, как мне ее вытаскивать обратно в гостиницу? Завтра на работу обеим, а впереди еще дорога в триста километров. У нас с ней автобус через, – я посмотрела на экран телефона и расстроено вздохнула. – Четыре часа. Видимо, поспать совсем не удастся.

Когда я подняла голову, заметила, что тот самый парень пялился на нас. Немного осмелев, встретилась с ним взглядом. Он пересел, и сейчас был к нам лицом. Незнакомец сидел расслабленно, на его губах застыла улыбка. Он неспешно поднес к губам бокал виски.

– Он – чистой воды божество! – застонала в голос Ира.

Подруга не мигая, смотрела на него. Отсалютовав парню бокалом, она призывно улыбнулась. Незнакомец подмигнул ей. Уголок его губ слегка приподнялся в улыбке.

Не признать было сложно, он на самом деле был красив. Слишком красив для мужчины. Его губы не были пухлыми, но верхняя была так искусно изогнута, что я не могла отвести от них глаз. Он был метисом – это точно. Нестандартная внешность говорила за себя. Темные волосы, бледная кожа и карий цвет глаз. Их разрез был тоже необычным – они были словно капельки воды.

– Даша-а-а, я пошла, – Ира с грохотом ставит бокал на стол, и спрыгивает со стула. А я, не ожидая от нее такой прыти, только и успеваю, что поймать за руку.

Подруга пытается сорваться вперед, но я вцепляюсь в нее мертвой хваткой. И когда я сползаю вслед за ней со стула, решив идти до конца, Ира вдруг резко поворачивается ко мне. Застыв на месте, подруга испуганно таращится.

– Даша… на три часа, справа, – шепчет заговорщическим тоном.

– Что?

Подруга хмурится.

– Говорю, справа, твой козел.

Я поднимаю голову, чувствуя, как по спине пробегает холодок. Еще не понимаю до конца, о чем она, а грудь уже стягивает тревогой.

Справа от барной стойки группа парней. И когда я провожу по ним взглядом, сразу же нахожу ЕГО. Поперек горла ком, сердце на уровне горла.

– Нужно уходить, – Ира понимает все без слов.

Она тянет меня в другую сторону, а я все никак не могу перестать смотреть на него. Еще выше стал, еще здоровее. Красивый. Черная рубашка, стильно уложенные волосы. Несмотря на смазливое лицо, есть в нем звериная порода. При одном только взгляде, ноги дрожат.

Андрей вдруг поднимает глаза, и наши взгляды встречаются. Я понимаю, что должна отвернуться и бежать, но не могу. Стою и пялюсь на него, как дура.

Год его не видела. Сколько раз представляла нашу встречу. Как пройду мимо, под руку с красавцем, а он будет провожать меня завистливым взглядом. Захотелось рассмеяться. Дурочка ты, Дашка. Вот он, только красивее стал. И не думал ведь о тебе ни минуты, а ты столько ночей по нему слезы лила.

К нему подходит девушка, и прижимается к плечу. И это немного отрезвляет. Я делаю шаг назад, желая сбежать. Андрей, наклонившись, бросает ей пару слов и направляется ко мне.

Нет-нет! Только не это! Не позволю ему унизить меня снова! Знаю, что у него все прекрасно, а мне и похвастаться нечем. Развернувшись, пытаюсь убежать, но спустя пару шагов буквально налетаю на того самого красавчика, по ком только что пускала слюни Ира. От столкновения начинаю падать, но он ловит меня, обхватив талию рукой. Моя ладонь на его плече, я замираю, глядя в его черные, непроходимые глаза.

Андрей за спиной. Я чувствую его, всегда ощущаю. И понимаю, что сейчас сама судьба столкнула меня с этим красавчиком. Он помогает мне принять вертикальное положение.

– Ты в порядке? – улыбка кривит его чувственные губы. Я замираю, кивнув.

– Даша! – раздается за спиной глубокий голос Васильева. Я чувствую, как его ладонь ложится мне на плечо. Тело дрожит от одного лишь касания. И в следующую секунду я делаю то, что никогда бы не сделала.

Обхватив ладонями скулы незнакомца, тянусь к нему, касаясь губами его губ. Они пахнут виски, и ягодным кальяном. Мужчина растерян, когда я углубляю поцелуй. Но уже спустя мгновение, его рука еще крепче прижимает меня, а губы с еще большим напором ласкают мои.

Все, о чем я могу думать – Васильев. Надеюсь, он хорошо видит руку красавчика, спустившуюся мне на бедро. И когда я отстраняюсь, разрывая поцелуй, понимаю, что мое тело сошло с ума. Низ живота затапливает истомой, а сердце грохочет так громко, что кажется, его слышат все вокруг.

– Даш, – снова его голос за спиной. На этот раз я слышу нотки злости.

Улыбнувшись удивленному незнакомцу, говорю так, чтобы слышали не только мы.

– Сладкий мой, давай уйдем, где потише. Я вдруг поняла, что хочу повторить то, что было сегодня ночью…

Сердце отдает пульсацией в висках. Клянусь, я чувствую на себе яростный взгляд Андрея. А вот незнакомец не прочь подыграть мне. Слегка склонив голову набок, он улыбается. Наклонившись, к моему лицу, шепчет, обдавая дыханием кожу.

– А как я этого хочу, детка.

Глава 2. Не для тебя эти игры

Мы поднимаемся наверх, и с каждой пройденной ступенькой мои ноги дрожат все сильней. Горячая и сильная рука незнакомца крепко сжимает мою ладонь. Он не оставляет мне выбора, все происходит слишком быстро. И когда мы поднимаемся на второй этаж, я словно невзначай скольжу взглядом к бару на первом этаже, и вижу Васильева. Он стоит на том же месте, с поднятой вверх головой. Глаз с меня не сводит. Словно пытается запомнить каждую мелочь, каждую деталь внешности моего лже-парня.

Андрей чертовски зол, и сейчас он не скрывает своих эмоций. Меня это заводит. Я так взбудоражена, что не думаю ни о чем. Хочу играть эту роль до конца.

Незнакомец действует уверенно. Ведет меня куда-то в самый конец зала, словно бывал тут ни раз. Пока мы идем, несколько девушек, встречающихся на пути, здороваются с ним, пытаются поймать для поцелуя, но он ловко уходит от каждой из них. И мне это не нравится. Было бы хорошо, если бы он перевел свое внимание на кого-то другого, дав мне шанс смыться по тихой грусти.

Мне нужно уходить. Просто выдернуть руку и бежать. Ну, или на крайний случай, извиниться и откланяться. Но я по какой-то причине продолжаю за ним идти. Внезапно он открывает одну из дверей и затаскивает меня внутрь.

Здесь темно и тихо. Фоном играет медленная музыка, а вдоль потолка подсветка, окрашивающая помещение в фиолетовые цвета. Жуткое место – начиная от темных штор, заканчивая огромной кроватью посередине. Интересно, сколько голых задниц побывало на ней?

Вздрагиваю, когда за спиной раздается звук закрываемого замка. Только сейчас прихожу в себя, понимая, что угодила в ловушку.

– И чего ты не бежала раньше, когда был шанс? – зажмурившись, ругаю себя.

Он за спиной. Я чувствую его присутствие, и от волнения пересыхает в горле.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом