Арт Гаспаров "Как уверенно общаться с вредными и сложными людьми"

grade 4,5 - Рейтинг книги по мнению 60+ читателей Рунета

Прочитав книгу, вы… 1. Узнаете, как твердо расставлять личные границы и вовремя сбрасывать психологическое давление. 2. Узнаете, как уверенно управлять проблемными отношениями и грамотно воздействовать на сложных людей. 3. Научитесь твердо отстаивать свою точку зрения и эффективно защищать свои интересы. 4. С вашим мнением всегда будут считаться. Окружающие не смогут в одностороннем порядке действовать в ущерб вашим целям и желаниям. Эта книга содержит десятки полезных советов дипломатов, приемов и стратегий, которые помогут вам научиться вовремя определять вредных и сложных людей, ставить их на место и пресекать их неуважительное поведение!

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 14.06.2023

Как уверенно общаться с вредными и сложными людьми
Арт Гаспаров

Прочитав книгу, вы…

1. Узнаете, как твердо расставлять личные границы и вовремя сбрасывать психологическое давление.

2. Узнаете, как уверенно управлять проблемными отношениями и грамотно воздействовать на сложных людей.

3. Научитесь твердо отстаивать свою точку зрения и эффективно защищать свои интересы.

4. С вашим мнением всегда будут считаться. Окружающие не смогут в одностороннем порядке действовать в ущерб вашим целям и желаниям.

Эта книга содержит десятки полезных советов дипломатов, приемов и стратегий, которые помогут вам научиться вовремя определять вредных и сложных людей, ставить их на место и пресекать их неуважительное поведение!




Арт Гаспаров

Как уверенно общаться с вредными и сложными людьми

Приветствую Вас, дорогой читатель

Из этой книги Вы узнаете, как определять вредных и сложных людей, как ставить их на место и пресекать их неуважительное поведение. Вы научитесь грамотно управлять конфликтами, ловко уходить от обвинений, провокаций и неприятных вопросов. Вы будете знать, как уверенно расставлять границы в отношениях, эффективно защищать свои цели и интересы.

АРТ ГАСПАРОВ

Выпускник МГИМО, два высших образования: Бакалавриат – «Международные отношения», Магистратура – «Мировая Политика»

Дипломат по профессии, пять лет работал в Посольстве, в горячей точке, в Северной Африке

Автор учебника МГИМО «Переговоры, как профессия и призвание»

Автор известной книги «77 Ежедневных Манипуляций»

Автор топового блога «Искусство Переговоров» с аудиторией более 800 000 человек

Автор 2020 года Яндекс Дзен

Автор передовых курсов и программ по манипуляциям и осознанным отношениям

Вы научитесь рождать симпатию и уважение у окружающих на интуитивном уровне.

Как определить сложного и вредного человека

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ОПАСНОГО ЛИЦЕМЕРА

Лицемерие одна из самых неприятных форм поведения человека. По-простому, лицемерие – это когда поступки, мысли и действия человека не соответствуют тому, что он думает на самом деле. Такие люди опасны своим теневым, завуалированным поведением. Могут говорить нам приятные вещи, а за спиной делать разные гадости. Давайте познакомимся с ключевыми признаками опасного лицемерия.

1

Наигранное милосердие – один из верных признаков. Лицемерные люди просто на каждом углу обожают рассказывать про свои добрые дела. Как нам известно, добрые дела любят тишины. Классический пример – мошенник, который обманул тысячи людей, на публику занимается благотворительностью и всяческие убеждает окружающих, что он такой добрый, что и мухи не обидит.

2

Двуличное отношение к людям также позволяет легко определить опасного лицемера. Так, например, по-настоящему опасный лицемер с презрением относится к простым людям и к людям, которые не достигли такого уровня успеха, которого он достиг. Или которого он делает вид, что достиг. Также он заискивает и подлизывается ко всем более успешным людям, чем он сам и ко всем людям, которые могут быть для него полезны.

Такой лицемер привык пользоваться людьми. Абсолютно всеми. И поэтому он в принципе делит всех людей на тех, кто ему может быть полезен, и кто нет. Обманывает и делает подлости он только тем, кто с меньшей вероятностью сможет вскрыть его лицемерие, дать ему отпор и вообще, как-то ответить.

3

Самому жесткому виду лицемеров чуждо сострадание. Такие лицемеры никогда не придут на помощь просто так. Всегда стараются выторговать за свою помощь как можно больше разных благ и привилегий. Они всегда во всем ищут свою корыстную выгоду. Делать что-то просто так от чистого сердца – это не про них. Причем, помогая, они всячески будет себя расхваливать и смещать фокус внимания к значимости своей поддержки.

4

Самые сложные виды лицемеров, это те лицемеры, которые никогда не принимают чужую точку зрения. Они глубоко убеждены, что существует только их мнение и все окружающие должны жить, думать и действовать только так, как думают именно они. Переубедить их практически невозможно. Разве что только заинтересовать.

5

Наконец, настоящего лицемера несложно определить по его поступкам. Ему характерно нарушать свои обещания и не держать свои слова. Совершенно не задумываться о том, что его действия могу доставить проблемы другим людям. Он вообще об этом не думает и спит ночью крепким сном с широкой улыбкой на лице.

И еще один важный момент. Большую часть энергии и ресурсов опасные лицемеры вкладывают в свой образ, в ту картинку, которую они создают, чтобы казаться лучше, чем они есть на самом деле. Это также выдает их истинную сущность. Чем ярче и безупречное, идеальнее образ человека, тем больше вероятность, что он может оказаться настоящим лицемером.

КАК ПОНЯТЬ, ЧТО ЧЕЛОВЕК НЕСЕТ НАМ НЕГАТИВ – ХАРАКТЕРНЫЕ ПРИЗНАКИ, ПОМОГАЮЩИЕ ПРОЩУПАТЬ ЛИЧНОСТЬ

Обратим внимание на характерные признаки, помогающие нам прощупать личность человека и определить, что он несет нам негатив. Определить, чтобы скорректировать с ним отношения или вовсе их прекратить.

Во-первых, человек, от которого в наш благородный адрес веет негативом, часто использует мощный психологический прием и манипуляцию по имени

«Обесценивание». Иначе говоря, он высмеивает и ставит под сомнение все, что для нас важно, дорого и ценно. От мыслей, до предметов.

Во-вторых, истинные негативщики стараются всячески «закошмарить» и запугать других людей. Стремятся внести в мысли хаос и сомнения. Осознанно или нет, они убеждают, что вс? плохо и представляют события исключительно в негативном ключе. Причем их пессимизм носит ярко выраженный эмоциональный характер и никак не связан с реальным положением дел.

В-третьих, явным признаком негатива является – лексика. Если человек говорит резко и грубо, а в его словах заслуженного признания личности собеседника так же много, как золота в дырявом решете, – определенно стоит задуматься, о смысле и пользе такого общения.

Наконец, люди, которые приносят в нашу жизнь негатив, активно стимулируют в людях самые отрицательные качества: зависть, ненависть, злобу и т.д. Если Вы замечаете, что в разговоре с человеком или после него Вы начинаете резко испытывать подобные чувства и ощущения, стоит основательно проанализировать причины их происхождения.

С КАКИМИ ЛЮДЬМИ ЛУЧШЕ НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ – АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ РЕЙТИНГ ТОКСИЧНЫХ ПЕРСОНАЖЕЙ

Встречайте альтернативный рейтинг токсичных персонажей, с которыми в жизни также определенно лучше не связываться. Почему – альтернативный? Я убежден, что о вреде общения с социопатами и людьми, которые демонстративно ведут себя плохо, Вы и так прекрасно знаете. Мне же хочется поведать о некоторых других, не менее опасных персонажах.

На пятом месте крепко сидят все патологические пустословы и любители сболтнуть ради внимания или своей корыстной выгоды. Я называю их «Водолейло», так как они просто обожают заливать в уши слушателям всякие небылицы. Поверьте, лучше Вам не знать про волшебные средства от всех болезней или как заработать миллион за неделю, не выходя из дома.

На четвертом месте расположились разные пессимисты, которые мало того, что вечно всем недовольны, так еще запугивают и накручивают воистину позитивных граждан. Я называю их «Пасмурными», потому что от их поведения постоянно веет ноябрьскими проливными ливнями и февральскими буранами.

На третьем месте никак не могут угомониться все азартные товарищи. Причем речь идет не о казиношных маньяках, насквозь пропитанных лудоманией. В альтернативный рейтинг попадают все товарищи, для которых азарт является соревновательным способом самовыражения.

Чрезмерное употребление необдуманных и эмоциональных состязаний вредит не только им, но и окружающим. Я называю их «Смотри, как надо», в честь народного анекдота.

Анекдот: Половина несчастных случаев происходит после фразы «смотри, как я могу». А другая половина после фразы: «все ерунда, смотри, как надо»!

На втором месте расположились любители двойной игры, которые по жизни всячески стараются усидеть на двух стульях. Порой, складывается впечатление, что у подобных персонажей из категории «и нашим, и вашим» вместо крови течет одно большое желание «и рыбку съесть и на мель не попасть». И, к сожалению, весьма часто за счет наших с Вами интересов.

На первом месте уверенно восседают все любители манипулировать и управлять окружающими за счет разных психологических трюков и уловок. Причем речь идет не о традиционных мошенниках, а обо всех людях, которые ради своих целей постоянно прибегают к разным вариантам тайного психологического давления и незаметного принуждения.

Опасность общения с представителями первой категории в том, что без специальных знаний не всегда возможно сходу определить действие той или иной манипуляции. Тем более что некоторые приемы и комбинации манипуляций они используют неосознанно, на автомате.

КАК УЗНАТЬ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ВЫДАЕТ СЕБЯ ЗА ДРУГОГО

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом