Майя Эйлер "Жена двух альф"

grade 4,8 - Рейтинг книги по мнению 40+ читателей Рунета

Когда я стала женой сразу двух оборотней, то решила, что плохого в моей жизни больше не случится. Но тот, из-за кого погибли дорогие мне люди, не собирается успокаиваться. И теперь я в опасности и не знаю, поверят ли мои мужья в то, что ребенок, которого я ношу, их наследник?

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 14.06.2023

Жена двух альф
Майя Эйлер

Борьба за счастье #2
Когда я стала женой сразу двух оборотней, то решила, что плохого в моей жизни больше не случится. Но тот, из-за кого погибли дорогие мне люди, не собирается успокаиваться. И теперь я в опасности и не знаю, поверят ли мои мужья в то, что ребенок, которого я ношу, их наследник?

Майя Эйлер

Жена двух альф




Пролог

– Он все равно умудрился испортить наш план.

– Сегодня их свадьба, я – гость, попытаюсь выяснить, что ей известно.

– Думаю, ничего. Она пешка в его игре. А вот сыновья нам не нужны.

– Они женятся на ней оба, и это после того, как их отец пользовал девчонку.

– Она их истинная пара…

– А если нет? Это-то я узнаю. Но если она их пара, то все складывается замечательно. Даже с учетом того, что все придется начинать сначала. Главное, чтобы девчонка не успела залететь. Но тогда я перестану скрываться и просто уберу ее с дороги.

Глава 1

Что может быть прекраснее в жизни девушки, чем день её свадьбы?

Когда-то и я думала, что моя свадьба будет самой красивой, самой счастливой, настоящей. И к алтарю меня будут сопровождать те, кого я люблю больше жизни. Но в реальности оказалось, что всё не так.

Любовь – интересная штука. Тот, кто сегодня любит, завтра может сбежать, бросить, отказаться от своих чувств, исчезнуть из жизни. А тот, кого в лучшем случае воспринимала как увлечение на одну ночь, мимолетный, ничего не значащий роман, окажется тем единственным, кто пойдёт с тобой по жизни рука об руку.

Двумя. В моём случае их было двое.

– Я так за тебя рада, ты такая счастливая, – ко мне подошла девушка, её имени я не знала, видела первый раз в жизни, но она всё равно восторженно охала, наблюдая за мной и теми, кому волею судьбы было суждено стать моими мужьями.

– Спасибо, – натянуто улыбнулась я.

Кирилла рядом не было, да и Егор куда-то исчез. Я осталась одна, и это немного пугало, расстраивало, выбивало из-под ног и так неустойчивую почву.

– А что же прекрасная невеста делает в одиночестве?

Каким чудом я удержала на лице улыбку, не представляю. Обернулась и посмотрела на Старого, который и здесь умудрился меня найти. Весь вечер я успешно скрывалась от него, надеясь, что мужчина забудет о моём существовании. С ним была молоденькая девушка, которая была так похожа на Настю, что сердце кольнуло, когда я подумала, что эту девочку ждёт та же участь, которая постигла мою сестру. Но я знала, знала, что ничего не могу с этим поделать, кто я и кто он? Наши силы несравнимы.

– Ты чем-то расстроена? Ведь сегодня же день твоей свадьбы!

– Моей свадьбы… Нет, все прекрасно, – с трудом, но всё же ответила на его открытую насмешку, пренебрежение, которое прозвучало в его голосе.

Он – убийца моей сестры, пусть он и сделал это не своими руками, но он это сделал, и я отомщу ему, пусть не сегодня, но я сделаю. Даже если придётся прогнуться, захватить весь волчий клан, я отомщу ему за Настю и оборотня, который дал мне свободу.

– А кто сказал, что я переживаю больше, чем положено невесте? Нет, всё хорошо, просто вы, наверное, забыли, что у меня два мужа.

Старый оборотень скривился. Его такое напоминание, конечно же, не обрадовало. Он планировал, спал и видел, как бы захватить власть. А потом появилась я, человек, женщина, которая объединила две стороны одного клана оборотней.

– Радуйся, пока есть возможность, – он сделал шаг ко мне и ухмыльнулся, открыто и честно, дав мне понять, что все его ужимки только для того, чтобы пустить пыль в глаза остальным.

Меня он не ставил ни во что, даже больше, хотел показать, что я ничего не стою.

– Не стойте так близко ко мне, – предупредила его.

– А то что?

– Ничего, – это ему ответила уже не я.

Мой муж.

Говорят, оборотни самые красивые, что лучше них нет мужчин. Что ж, так оно и есть. А скоро мне придётся узнать это на собственной шкуре.

– О, Кирилл! Ты уже здесь? Вот уж не ожидал, что эта красавица станет вашей женой, – Старый так подчеркнул это «ваша», что захотелось пойти помыться.

– Завидуешь? – в отличие от меня он не боялся последствий.

– Почему же? У меня уже была… не совсем она, конечно, но тоже неплохой вариант. Если ваша Василиса такая же умелая…

– Напомню, что ты говоришь о моей жене, – тихо, но твердо произнес Кирилл.

Я облегченно выдохнула. Несмотря на то, что наши отношения складывались не очень, он всё равно за меня заступился. Пусть наша свадьба была вынужденным шагом, но он готов показывать, что я его жена, и они будут делать всё, чтобы защитить мою честь.

– Какой строгий, – Старый поклонился и направился прочь.

А Егор выдохнул и повернуться ко мне:

– Потанцуем?

– Да, – кивнула я.

Гости вовсю веселились, им было всё равно, чем там заняты женихи и невеста. Я поискала взглядом своего второго мужа.

Мужа… нет, я в это не верю! Быть замужем… замужем…

Как только мы с Кириллом вышли в центр, музыка стихла, но ненадолго. Сразу же она сменилась другой – мелодичной, красивой, романтичной мелодией. Все ждали красивого танца жениха и невесты. Первый же шаг, и я поняла, что всё прекрасно. Мне не нужно переживать, не нужно мучить себя, изводить, нервничать, всё это не имеет смысла. Когда-то давным-давно, в другой жизни, это имело значение. А сейчас уже нет.

Я люблю? Нет, скорее всего, нет. Как можно любить чужого человека, которого видела от силы несколько раз и однажды провела с ним незабываемую ночь?

Я положила голову ему на грудь, позволила себе расслабиться, услышала, как быстро бьётся его сердце. Кирилл нервничал, сейчас решалась не только моя, но и его судьба. А ведь так оно и было. Он оборотень. Не знаю, какие у них там порядки, как они должны вести себя с людьми, но знаю, иногда судьба преподносит им большой подарок – истинную любовь. Об этом мне говорил Роман Русланович, когда был жив. Он хотел, чтобы его сыновья обрели счастье. И он же заставил их обоих выбрать меня, этим самым лишив одного единственного шанса, который у них был.

– Прости, – прошептала я.

– За что? – удивился Кирилл.

– Я отняла у тебя возможность влюбиться.

– Значение любви сильно преувеличивают, поверь мне. Да и потом, кто знает, может быть, наш брак не будет таким плохим.

Я подняла голову и улыбнулась. Слышать от всегда холодного и недовольного оборотня такие слова было приятно.

– Лапаешь мою жену, а меня не позвал?

– Ты слишком долго ходишь, – ответила я на автомате.

– Неправда, – Егор кивнул брату. – Разрешишь мне потанцевать с моей женой?

– Как будто у меня есть выбор, – усмехнулся Кирилл, отстранил меня от себя и позволил брату обнять.

– А он тебя не доставал? – шутливо спросил Егор.

– Нет, – я покачала головой.

– Тогда почему у тебя такое плохое настроение?

– У меня нет, у меня хорошее. Так что можешь не беспокоиться обо мне.

– А я тебе не беспокоюсь, – Егор вдруг притянул меня к себе и начал плавно отпускать назад, следуя за узором танца. – Я беспокоюсь за нас братишкой.

– И почему же? – выдохнула я.

– Почему? Дорогая, неужели забыла, что сегодня за день? Мне тебе напомнить?

– Нет, я помню, сегодня наша свадьба.

Он смеялся надо мной, я уже ждала поцелуя, всё кричало о том, что сейчас, вот-вот, он меня поцелует, но вместо этого Егор сказал:

– Детка, после каждой брачной церемонии случается одно и то же. И не смотря на то, что нас привело к этому дню, мы с братом очень ждём и надеемся, что всё пройдёт идеально.

– Что пройдёт?

– Как это что? Брачная ночь, конечно ж.

Он так и не поцеловал меня, выпрямился, закрутил в танце, словно избавляя от ненужных мыслей, но я всё равно дрожала, мне казалось, что я теряю воздух. Потому что не было ничего ужаснее, не было ничего прекраснее чем то, что он мне обещал.

– Ты помнишь, о чем говорила в нашу последнюю ночь? Крошка, ты говорила, что тебе недостает моего брата в нашей постели. Ну что ж, вот теперь ты узнаешь, каково это.

А я молчала. Молчала, потому что было страшно, было неуютно, было ошеломительно и невероятно слышать, то о чём я только думала. В тот раз это было просто шуткой, ничего не значащей, не очень смешной шуткой. А сегодня… Сегодня я бы не смогла даже поверить, что это произойдет на самом деле. Оказаться в постели с двумя мужчинами, а потом… О таком может мечтать лишь сумасшедшая, а я не была такой, или, я не хотела думать, что я такая.

Танец закончился, гости стали аплодировать, хотя мне казалось, что со стороны я выгляжу ужасно, но возможно, мне это только казалось.

– Что ты ей такое сказал? – недовольно спросил Кирилл.

Когда мы подошли к нему, танцпол заполнился другими парами, которым не терпелось оторваться на этом празднике жизни.

– Напомнил нашей девочке о брачной ночи, – хихикнул Егор.

Кирилл кашлянул, а я смутилась ещё больше. Черт, следует держать себя в руках и не думать ни о чем.

– Я украду у вас вашу красавицу? – эту девушку я не знала, но она была одной из тех, кто готовил меня к свадьбе, поэтому парни не сказали ни слова и спокойно отпустили меня с ней.

Впрочем, гости даже не обратили внимания, что невеста покинула зал, словно это не имело никакого значения.

На выходе я все-таки обернулась, чтобы ещё раз посмотреть на своих мужей. Может, их отец не зря заставил нас пойти на это в своём последнем желании? Два красивых мужика, два оборотня, которые устроили бы в клане войну… Им нужно то, что объединит. А мне нужен способ отомстить за смерть одной сестры и возможность забрать от предателя-отца вторую.

– Идём, – девушка не дала мне вдоволь налюбоваться красавчиками. – У тебя вся жизнь будет, насмотришься!

Кажется, я покраснела.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом