Надежда Сергеевна Сакаева "Снежинка и ректор дракон"

grade 4,7 - Рейтинг книги по мнению 50+ читателей Рунета

Что делать, если отец хочет выдать тебя замуж за ненавистного бывшего? Конечно бежать в академию! Ну и пусть там почти одни драконы, которые магов льда недолюбливают. Главное – здесь меня папенька точно не достанет! Осталась самая малость: сдать все экзамены, завоевать любовь и узнать, откуда во мне силы, о которых прежде я и не подозревала…Вторая часть дилогии. Изображения для обложки сделаны с помощью Midjourney.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 14.06.2023

Снежинка и ректор дракон
Надежда Сергеевна Сакаева

Что делать, если отец хочет выдать тебя замуж за ненавистного бывшего? Конечно бежать в академию! Ну и пусть там почти одни драконы, которые магов льда недолюбливают. Главное – здесь меня папенька точно не достанет! Осталась самая малость: сдать все экзамены, завоевать любовь и узнать, откуда во мне силы, о которых прежде я и не подозревала…Вторая часть дилогии. Изображения для обложки сделаны с помощью Midjourney.

Надежда Сакаева

Снежинка и ректор дракон




Глава 1

Я смотрела на цифру «девять», желая ее загипнотизировать, и будто ожидая, что от столь пристального внимания она вдруг уменьшится до обычной восьмерки. Артефакт определения резерва взгляды мои игнорировал и показаний менять определенно не собирался.

И что все это может значить?

Я положила шарик на место, и вскоре цифры погасли. Так и подмывало взять его еще раз и проверить результат, но делать этого все же не стала.

Ладно, Эйра, выдохни и подумай.

Восьмерка была пределом магического резерва для людей. И не потому, что прежде не рождались достаточно сильные маги, вовсе нет…

А потому, что у людей не имелось банальной физической возможности выдержать истинную силу стихии. Два последних балла были доступны лишь для рас-хранителей и их потомков в первом поколении, еще сохранявших способность принимать магическую форму, а после волшебство в крови рассеивалось, чтобы через время вернуться вновь. Взять хоть мою мать – несмотря на кровь драконов, силы она не имела и обращаться уже не могла, пусть и была связана с императорским родом.

Магия драконов, эльвов, эльфов, или летунов – это ведь не просто возможность управлять, например, водичкой, или зажигать костер, нет. Это совершенно иная ступень взаимодействия со стихиями на более глубинном уровне.

Магия была их сутью и плотью.

Она не просто плескалась у них внутри (как у людей-чародеев), но еще влияла на их характер и внешность… да они сами отчасти являлись ей. Нельзя отрезать альва от воды, потому что он и есть вода, он неотделим от своей стихии.

И все это касалось не только тех, кто имел максимальный резерв.

Эльф с четверкой, например, мог говорить с деревьями, умел понимать их. Человек с тем же резервом мог вырастить цветок, но не более.

Альвам были доступны такие глубины океана, где простых смертных тут же бы расплющила масса воды. Даже если бы резерв этих самых смертных был бы на уровне восьмерки, а сила альва – лишь единица.

Маги воздуха могли поднять себя, управляя потоками ветра, но настоящие полеты были им недоступны.

Человек с высшим уровнем силы не мог понять суть этой силы так, как понимали ее расы-хранители. И поэтому два последних балла были недоступны для людей – потому что даже владея магией, они оставались людьми.

И тем страннее мне было видеть цифры артефакта. Какая девятка? Такое просто невозможно.

Дверь скрипнула – вернулся Эйдан.

– Эйра, – он поглядел на мое лицо и нахмурился. – Мой отец напугал тебя?

– Я… – замешкавшись, бросила быстрый взгляд на артефакт и поджала губы.

Надо ли говорить об этом Драксису?

Нет, я доверяла своему дракону, но вдруг все это глупости, и прибор просто неисправен?

Не стоит портить такой вечер, его уже итак испортили все, кому не лень…

– Не волнуйся, я не позволю ему обидеть тебя, – по-своему воспринял мое молчание Эйдан. – И ты не обязана помогать ему…

– Пока он не попросил ничего конкретного, и я думаю, что лучше мне не обострять с ним отношения, – улыбнувшись, я подошла ближе, взяв ректора за руки. – В конце концов, я не хочу заставлять тебя выбирать, или метаться между нами.

– Знаешь, мой отец слишком рассудителен для дракона. Он никогда не шел на поводу у эмоций, и в первую очередь всегда думал о благе империи. Наверно, так оно и надо, да только обычно это не заканчивается ничем хорошим для тех, кто попал в поле его зрения, – Драксис покачал головой. – И теперь я очень жалею о том, что втянул тебя в это, потому что твоя сила явно заинтересовала его. Но я, в отличие от отца, слишком дракон, и не всегда могу мыслить рационально, поэтому допустил столько ошибок.

– Рано, или поздно, но он бы все равно обо всем узнал. Папеньке следовало просто уничтожить тот камень еще двадцать три года назад, однако сделанного не воротишь. Так пусть лучше императору рассказала я, чем кто-то еще. Теперь он хотя бы не станет зачислять меня в ряды предателей, – вскинув руку, пальцами я очертила подбородок Эйдана, легко коснулась его губ, разгладила морщинку между бровей.

Да, когда-то я боялась раскрыть императору свою тайну и злилась на Драксиса, но увидев правителя лично, поняла – уж кто-кто, а он бы все равно все узнал.

В общем, сделанного не воротишь, так пусть все идет так, как идет. А выполнить поручения императора, если потребуется, мне несложно.

Драксис не стал отвечать, лишь перехватил мою руку, склонился и поцеловал. Поцелуи нравились мне гораздо больше слов.

Голова тут же закружилась, сердце застучало, по телу разнеслось тепло.

Приподняв, Эйдан усадил меня на стол, не глядя смахнув с него бумаги, что ворохом рассыпались по полу. Тихо звякнув, артефакт определения резерва раскололся надвое, но никто из нас не повернулся в ту сторону – мы были слишком заняты друг другом.

Отбросив мою косу, Эйдан провел губами по шее, спустился ниже, коснувшись впадинки между ключиц, и я прижала его голову крепче, выгнувшись навстречу.

Его дыхание обжигало кожу, горячее, словно пламя. Или это просто я снова загорелась? Неважно.

Руки Эйдана скользили, обрисовывая изгибы моего тела, оставляя после себя толпы мурашек.

Путаясь в платье, я обвила ногами его бедра, стянула с него камзол. Провела ладонями по тугим мышцам, что перекатывались под рубашкой.

Тихо рыкнув, Эйдан снова впился в мои губы, жадно, будто изголодавшийся зверь. Я отвечала ему так же – скопившееся напряжение после встречи с императором требовало выхода, и мне не терпелось перейти к чему-то большему.

Не прерывая поцелуя, я развязала его галстук, принялась расстегивать пуговицы рубашки. Дрожащие пальцы путались, сердце стучало так громко, словно вот-вот выпрыгнет из груди. Тело плавилось под руками Эйдана, бесстыдно ощупывающими то, что скрывал корсаж.

Я растворялась в ласках своего дракона, его силе и своей слабости.

Его губы, суматошные движения, сбившееся дыхание – все это ясно говорило мне, как сильно я нужна ему, как он жаждет меня. И все, чего мне хотелось сейчас – это стать еще ближе, слиться с ним воедино.

Он тоже был нужен мне, нужен весь!

Я чувствовала, как его сердце бьется под моими ладонями. Как мое – стучит с ним в унисон.

– Эйра, ты сводишь меня с ума, – прошептал Эйдан, на секунду прерывая поцелуй.

Я всхлипнула от очередного, особо острого прикосновения его пальцев и дракон зарычал громче.

Его движения стали более нетерпеливыми. Припустив лямки платья, он потянул шнуровку корсажа, и вскоре алая ткань спустилась мне до пояса. Откинувшись, Эйдан полюбовался содеянным, и в его зрачках заплясали язычки пламени.

– Я люблю тебя, Эйра, – хрипло выдохнул дракон, глядя прямо мне в глаза.

Сил на ответ у меня сейчас не нашлось, и я лишь потянулась вперед, чтобы снова поцеловать его.

Увернувшись, Эйдан принялся ласкать обнажившиеся участки моего тела, заставив меня позабыть обо всем от наслаждения.

Его губы были жадными и нежными одновременно, он то трепетно проводил по моей коже языком, то прикусывал, то снова целовал.

Голова кружилась от происходящего, мне не хватало воздуха.

Пальцы Эйдана скользнули по моей ноге, пробрались под подол платья, на бедро, затем выше, наполняя меня сладкой истомой.

Изогнувшись, я прикусила губу, пытаясь сдержать рвущийся наружу стон.

– Покричи для меня, Эйра, – прошептал Эйдан, щекоча кожу своим дыханием.

И не в силах больше сдерживаться, я закричала, чувствуя, как все тело дрожит от накатившего экстаза, а перед глазами взрываются фейерверки.

Хлопнула дверь.

Эйдан замер, развернувшись.

– Что произошло? – спросила я.

Голову все еще кружило недавнее удовольствие, и я не слишком осознавала происходящее.

– Пока не знаю, – покачал головой Эйдан. – Я никого не видел. Идем, твои друзья наверняка уже ищут тебя.

– А ты…? – уточнила, чувствуя, как покраснели щеки.

– А я рад, что смог доставить тебе удовольствие, – улыбнулся дракон, застегивая рубашку.

Он помог мне вернуть на место корсаж, попутно поцеловав плечи, и вскоре о случившемся уже не напоминало ничего, кроме разбросанных бумаг и разбитого артефакта.

Когда мы воротились в зал – веселье было в самом разгаре.

Музыка с торжественной сменилась на динамичную, часть студентов отплясывала в центре зала, другие болтали у столов, кучкуясь и втихаря передавая друг другу бутылки из темного стекла. Бэксвилл расхаживал по периметру и хмурился. Стоило ему оказаться рядом с одной из таких группок, как бутылки тут же прятались, а студенты делали невинные лица. Бэксвилл в ответ делал вид, будто ничего не замечает. Ну надо же, не такой он и садист, оказывается.

Императора здесь не было, как и моего отца. Это напрягло, но Драксис стиснул мою ладонь, шепнув:

– Не волнуйся, я прослежу, чтобы все было в порядке. А пока давай потанцуем. Это же твой вечер.

Я кивнула, и мы затесались среди парочек. Дракон прижал меня к себе и медленно закружил, несмотря на быстрый ритм, который выдавали музыканты.

Зажмурившись, я почувствовала себя до безумия счастливой. Хотелось запечатлеть этот момент, навсегда оставшись в нем. Чтобы были только я, Эйдан и его руки, такие крепкие и надежные.

Впрочем, долго мое счастье не продлилось. Внезапно музыка стихла, а по залу разнесся знакомый голос, усиленный магией.

– Дорогие гости… ик… позвольте вас кое с кем познакомить… – заикаясь, проговорил Энзо, и судя по всему, он был демонски пьян.

– Что Коллинз творит? – нахмурился Драксис, пытаясь разыскать возмутителя спокойствия.

Люди вокруг тоже озирались, но Энзо не было видно – его голос доносился словно ото всюду сразу, явно усиленный магией.

– Итак, Эирвен де’Сол, первый маг льда в академии драконов, девушка, удостоившаяся внимания самого… ик… императора. А знаете почему? Потому что она… ик… спит с его сыном и попала сюда через постель, – едва он закончил, как я оказалась в ярком пятне света.

Весь зал тут же уставился на меня.

– Какого демона! – ругнулся Эйдан. – Эйра, сейчас я его найду.

Махнув рукой, он потушил светляк и скрылся в толпе. Впрочем, даже в воцарившемся полумраке я ощущала на себе чужие взгляды.

– Она понравилась мне сначала, – продолжал разглагольствовать Энзо, непрестанно заикаясь. – Но куда мне до господина Драксиса… ик… у меня нет ни таких связей, ни таких денег. А без этого внимания Эйры не добиться…

Я почувствовала, как у меня вспыхнули щеки, а где-то внутри начал разгораться жар. Проклятье, только не хватало сейчас загореться на виду у всей академии.

Где же Эйдан?

Опустив взгляд, увидела, как по низу платья пляшет голубое пламя. Пока его никто не замечал, но это лишь дело времени.

– Каким же дураком я… – Энзо икнул, вскрикнул и затих.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом