Тайниковский "Войд (II). Финал"

grade 4,8 - Рейтинг книги по мнению 10+ читателей Рунета

Я очень устал, но как я могу все бросить, когда на кону жизнь целого мира? Как я могу не завершить начатое и оставить все как есть? Нет! Такого я себе позволить просто не могу! Вернее, могу, но не хочу. Со мной мои верные друзья. Со мной, невероятная мощь эфирного тела и опыт, пройденных тысяч миров. Я докажу, что я сильнейший и никто не сможет меня остановить. Кинг был, Кинг есть, и Кинг всегда будет сильнейшим!

date_range Год издания :

foundation Издательство :ИДДК

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 14.06.2023

Войд (II). Финал
Тайниковский

Эволюция Кинга #11
Я очень устал, но как я могу все бросить, когда на кону жизнь целого мира? Как я могу не завершить начатое и оставить все как есть? Нет! Такого я себе позволить просто не могу! Вернее, могу, но не хочу. Со мной мои верные друзья. Со мной, невероятная мощь эфирного тела и опыт, пройденных тысяч миров. Я докажу, что я сильнейший и никто не сможет меня остановить. Кинг был, Кинг есть, и Кинг всегда будет сильнейшим!

Тайниковский

Войд (II). Финал




© Тайниковский

© ИДДК

* * *

Глава 1

Я парил в воздухе, глядя на строчки системных сообщений инфосети, и не мог поверить своим глазам.

ВНИМАНИЕ! СТАРТОВАЛ ГЛОБАЛЬНЫЙ ИВЕНТ!

Внимание! Ввиду присутствия более 70 % всех трейсеров данного мира на континенте, именуемом Ардэн, в силу вступило новое событие – Война за выживание!

Внимание! В виду активации события Война за выживание на всех трейсеров введены ограничения на смерти. Пока событие активно, каждый трейсер может умереть лишь раз. При смерти трейсера его сущность отправляется в специальное пространство, из которого он впоследствии сможет наблюдать за развитием событий и дожидаться своих наград. Как только событие Война за выживание будет закончено и определится победитель, все трейсеры, предпринимавшие в данном мире активные действия, будут вознаграждены и незамедлительно отправятся в следующие миры.

Спасибо за внимание!

– Ада, что происходит? – спросил я искусственный интеллект.

– Ничего необычного, – спокойно ответила Андромеда. – Такое иногда случается. Данные ограничения вводятся для того, чтобы присутствие трейсеров в мире не затягивалось. Ты представляешь, сколько бы могла длиться эта война, если смерть – это не конечная станция и у каждого из трейсеров есть способность возрождаться?

Я задумался, ибо в её словах был смысл.

– Понятно, – наконец произнёс я и посмотрел на всадников, которые, видимо, были обескуражены системными сообщениями не меньше меня.

– Вот и началось, – обречённо произнесла Иока, и я почувствовал, как демоны напряглись.

– Я не собираюсь на вас нападать, – спокойно сказал я всадникам. – Если вы знаете Рику, то я могу предположить, что вы решили сражаться на стороне этого мира, а не демонов. Я прав?

– Да, – незамедлительно ответила девушка-трейсер. – И такой выбор сделали не только мы! Именно об этом мне и нужно поговорить с Рикой. Другие трейсеры, вставшие на защиту этого мира, в серьёзной опасности, и если до них доберутся раньше, чем это сделаем мы, они умрут! – обеспокоенно произнесла девушка и посмотрела мне в глаза.

Я задумался, ибо не мог доверять первым встречным демонам, пусть они даже знали Рику и то, что она находится на стороне защитников этого мира. Всё это могло оказаться тщательно спланированной ловушкой, попадать в которую я так просто не собирался.

– Могу устроить встречу, – наконец произнёс я. – Но со мной отправишься только ты. – Я указал на Иоку.

– Нет, я не сог… – хотел было сказать Ласк, но Иока его перебила.

– Идёт, – спокойно произнесла она и обернулась. – Всё будет хорошо, – сказала демону трейсер, после чего вновь повернулась ко мне. – Только нужно сделать это как можно скорее, прошу!

– Хорошо, – ответил я. – За мной, – скомандовал я всаднице и устремился к небесной повозке, которая должна была уже быть близко к точке сбора.

Надеюсь, я успею раньше, ибо, если мы окажемся слишком близко к лагерю защитников этого мира с демонессой, летящей на спине хэллдрагона, у нас могут возникнуть некоторые проблемы…

* * *

Когда я увидел вдалеке небесную повозку, то первое, что сделал, это визуализировал перед глазами формулу великого пустотного развеивания и начал медленно заполнять её магической энергией. Я не доверял всаднице, поэтому если она вдруг решит нас подорвать, как это сделала Рика, то не позволю ей это сделать и развею её умение.

Иока подлетела ко мне поближе.

– Собираешься использовать какую-то сильную магию? – прямо спросила Иока и смерила меня подозрительным взглядом.

– Да. Если ты решишь совершить суицид, а заодно и унести с собой жизни моих товарищей, – честно ответил я и посмотрел ей в глаза.

– Понятно. Если ты говоришь правду, то меня это устраивает, – спокойно произнесла она, и оставшийся путь до небесной кареты мы пролетели молча.

– Жди здесь, – скомандовал я всаднице, а сам устремился к повозке, запряжённой вивернами, при этом не забывая использовать арканное зрение, поскольку благодаря форме войда пустоты я мог сделать несколько дополнительных глаз, часть из которых смотрели вперёд, а других следили за трейсером-девушкой.

Подлетев к небесной карете, я открыл дверь и сразу же натолкнулся на Инара, который сидел на лавке недалеко от входа.

– Я уже предупредил суккубу, – сразу же выпалил он. – Рика! – позвал демонессу некромант.

– Следил за мной с помощью призраков? – спросил я рыжеволосого паренька, и он кивнул.

– Молодец! – похвалил я Инара и хлопнул его по плечу. – Ты уже говорил что-то нашей суккубе?

– Нет. Я решил, что это будет неправильно с моей стороны, – виновато ответил некромант.

– Хм-м, ладно, – ответил я, а буквально через секунду в холле небесной повозки показалась Рика. – За мной, – сказал я девушке и пошёл к выходу.

Оказавшись у двери, я собрался было взять суккубу на руки, но она оттолкнула меня и смерила недовольным взглядом.

– Ты чего это удумал? – спросила она.

– Ну, твоя знакомая на хэллдрагоне, а у тебя я такого не вижу, – ответил я Рике, и она усмехнулась.

– А он мне и не нужен, – произнесла она и, открыв дверь небесной кареты, сделала шаг вперёд и начала падать.

Я последовал за ней, и спустя несколько секунд стал свидетелем её трансформации. Я и раньше видел её в демонической форме, когда мы сражались в замке ордена белых тамплиеров, но сейчас она выглядела совершенно иначе.

Да, она по-прежнему выглядела соблазнительно, вот только все её прелести были прикрыты костяными пластинами, которые вместе образовывали нечто похожее на броню, ну и, разумеется, крылья. У суккубы были две пары перепончатых крыльев, чьи верхушки и низ заканчивались шипами, с кончиков которых сочилась странная жидкость фиолетового цвета, вероятнее всего являвшаяся каким-нибудь сильным ядом.

Суккуба резко взмыла в воздух.

– Всегда любила летать! – произнесла она и улыбнулась.

– Рад за тебя, но сейчас для этого нет времени, – ответил я Рике и посмотрел в сторону точки вдалеке – наездницы на хэллдрагоне.

– Да, понимаю, ивент… – озадаченно сказала суккуба.

– Ага, плюс какие-то проблемы у демонов, которые встали на нашу сторону, – ответил я девушке-трейсеру. – Ты знаешь демоницу по имени Иока?

– Разумеется! Это она хочет со мной встретиться?!

– Да, вон она, – я указал на точку, парящую вдалеке, и Рика сразу же сорвалась с места в её направлении.

Надо отметить, что скорость суккубы в этой форме была довольно высокой, поэтому догнал я её, только когда мы практически достигли Иоки.

– Рика! – Девушка-трейсер спрыгнула с хэллдрагона и обняла свою подругу. Как и у суккубы, у неё тоже была демоническая форма с крыльями…

Несколько секунд девушки обнимались.

– Кхм… – привлёк я их внимание. – Вам не кажется, что это можно отложить на потом? – спросил я трейсеров, и те нехотя разорвали свои объятья.

– Да, извини… Что случилось с ребятами? – спросила суккуба свою подругу.

– В месте сбора нас атаковали другие демоны! Кто-то предал нас, и если сейчас, после того как стартовал ивент, мы не спасём их, то они все погибнут! – ответила демонесса.

– Ты уверена, что они всё ещё живы? – спросила девушку Рика.

– Да, я запечатала их великой демонической печатью сокрытия. Даже сильным магам не удастся снять её быстро, ибо я вложила в неё свою жизнь, – ответила Иока. – Хорошо, что это случилось до того, как начался ивент.

Рика посмотрела на меня.

– Ты поможешь отбить наших? – спросила суккуба, и я всерьёз задумался. Несмотря на то что демонесса была с нами уже много времени, доверять ей до конца я не мог, особенно если принять во внимание тот факт, что на стороне демонов сражается Фейк, который очень умён и расчётлив.

Я тяжело вздохнул и собирался было отказаться, но вдруг заметил ещё одну тёмную точку в небе, в которой спустя несколько секунд опознал приближающуюся ко мне Сумрак.

Если всё прошло удачно, то, кажется, я придумал, как выйти из этой ситуации.

– Я сейчас, – произнёс я и полетел в сторону драколиска.

– Привет, – поприветствовал я трейсеров, брата и сестру, и подводную жительницу, которая их сюда доставила.

– Совру, если скажу, что рада тебя видеть, – буркнула в ответ Лока, за что Трой сразу же ткнул локтем ей в бок. – Ай! – вскрикнула девушка и смерила брата недовольным взглядом.

– Извини её, – произнёс Трой, посмотрев на меня изучающим взглядом. – Я смотрю, ты теперь ещё и летать можешь?

– Я много чего могу, – усмехнулся я. – Но сейчас не об этом. Мне нужна твоя помощь.

– Весь внимание. – Трейсер стал очень серьёзным.

– В общем, ситуация следующая. Есть демоны, которые согласны нам помочь противостоять своим в этой войне. Но сейчас они в опасности. Вон те милые дамы, – я указал на суккубу и наездницу на хэллдрагоне, – просят меня помочь, но доверять им до конца я не могу, поэтому и хотел тебя спросить вот о чём. В силах ли ты создать портал, который я мог бы активировать в случае, если меня решат предать? – спросил я Троя.

– Да, не проблема, – спокойно ответил трейсер. – С нашей последней встречи я сильно улучшил свою пространственную магию, поэтому могу это сделать. Единственное, что от тебя потребуется, это влить в портал ману, причём довольно большое количество. Потянешь? – спросил брат Локи и смерил меня оценивающим взглядом.

– Да, не проблема, – ответил я Трою. – Делай свою магию, – добавил я и посмотрел на его сестру, которая сидела надув губы и всем своим видом выражала недовольство. Говорить с ней сейчас у меня не было ни времени, ни желания, поэтому я решил оставить это на потом.

– Где создавать обратную арку? – тем временем поинтересовался Трой.

– Да прямо здесь, – ответил я и задумался. – Хотя лучше рядом с лагерем, – изменил я своё решение. – А пока, Сумрак, за мной! – скомандовал я и вместе со своим питомцем полетел в сторону небесной кареты.

Быстренько сгрузив трейсеров в неё, я посадил на драколиска амазонку, арахнида, эльфа и некроманта, после чего выслушав, как работает магия Троя, вместе с друзьями отправился к суккубе и наезднице на хэллдрагоне.

– Мы вам поможем, – произнёс я, когда поравнялся с Рикой и Иокой. – Но предупреждаю заранее, если вы задумаете меня предать, то сильно об этом пожалеете, – на всякий случай сказал я демонессам и посмотрел каждой из них в глаза. – Показывайте, где там ваши друзья!

* * *

Демонов, окруживших чёрную сферу диаметром около полукилометра, было действительно много. Ими кишела не только вся земля вокруг сферы Иоки, но и воздух.

Я посмотрел на эльфа.

– Есть что-то убойное? – спросил я Альнартара, в волшебном дыму которого передвигался наш небольшой отряд, отчего враги до сих пор нас не засекли, думая, что это обычное облако.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом