Эмма Скотт "Грешник"

grade 4,0 - Рейтинг книги по мнению 1630+ читателей Рунета

ЛЮСИ Я всегда считала себя интровертом. У меня была маленькая квартирка на Манхэттене и огромный стеллаж с романами о любви. Вечерами компанию мне составлял Эдгар, цветок в горшке. А парочки в метро раздражали: на их фоне я острее чувствовала себя одинокой. В тот день я обнаружила на пороге дома незнакомца. В его черных как смоль глазах отражалась вечность. Он напоминал скульптуру эпохи Возрождения. Из его белоснежной спины росли два черных крыла. Сердце подсказывало: нужно помочь. Хотя хотелось бежать. Бежать прочь от Кассиэля, живого олицетворения моих темных демонов. И той частицы меня, которая была мне не знакома. Кто знает, возможно, он мое самое страшное проклятие. КАССИЭЛЬ Давным-давно у меня была яркая жизнь. Я командовал целыми армиями. Теперь же мое оружие – человеческие желания и страсти. Я самое настоящее зло, исчадие ада. И мое время на исходе. Жажда искупления невыносима. Возможно, уже слишком поздно: у меня много грехов. Но каким бы невероятным это ни казалось, я стремлюсь к лучшему. Страшно отдавать свою вечную душу в руки простой девушки. Но знаю, Люси сможет мне помочь. Она соткана из света и укажет мне путь к спасению из бездонной тьмы. Уверен, Люси вспомнит меня и то, что нас связывало…

date_range Год издания :

foundation Издательство :Эксмо

person Автор :

workspaces ISBN :978-5-04-180667-5

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 14.06.2023

Грешник
Эмма Скотт

Freedom. Романтическая проза Эммы СкоттАнгелы и демоны #1
ЛЮСИ

Я всегда считала себя интровертом. У меня была маленькая квартирка на Манхэттене и огромный стеллаж с романами о любви.

Вечерами компанию мне составлял Эдгар, цветок в горшке. А парочки в метро раздражали: на их фоне я острее чувствовала себя одинокой.

В тот день я обнаружила на пороге дома незнакомца. В его черных как смоль глазах отражалась вечность.

Он напоминал скульптуру эпохи Возрождения. Из его белоснежной спины росли два черных крыла.





Сердце подсказывало: нужно помочь. Хотя хотелось бежать. Бежать прочь от Кассиэля, живого олицетворения моих темных демонов. И той частицы меня, которая была мне не знакома.

Кто знает, возможно, он мое самое страшное проклятие.

КАССИЭЛЬ

Давным-давно у меня была яркая жизнь. Я командовал целыми армиями.

Теперь же мое оружие – человеческие желания и страсти.

Я самое настоящее зло, исчадие ада. И мое время на исходе.

Жажда искупления невыносима. Возможно, уже слишком поздно: у меня много грехов. Но каким бы невероятным это ни казалось, я стремлюсь к лучшему.

Страшно отдавать свою вечную душу в руки простой девушки. Но знаю, Люси сможет мне помочь.

Она соткана из света и укажет мне путь к спасению из бездонной тьмы.

Уверен, Люси вспомнит меня и то, что нас связывало…

Эмма Скотт

Грешник

Посвящается папе, который, как мне нравится думать, сейчас рядом, в соседней комнате.

И Иззи, моей храброй девочке, которая первой шагнула в неизвестность.

Посылаю вам всю свою любовь.

Emma Scott

The Sinner

Copyright © 2021 by Emma Scott

© Гладыщева Е., перевод на русский язык, 2022

© Издание на русском языке, оформление. ООО «Издательство «Эксмо», 2023

Плей-лист

Voodoo // Godsmack (вступление)

Scared to Live // The Weeknd

Devil Inside // INXS

Lady in Red // Chris de Burgh

Follow You // Imagine Dragons

Underneath It All // No Doubt (feat. Lady Saw)

Sympathy for the Devil // The Rolling Stones

exile // Taylor Swift (feat. Bon Iver)

all the good girls go to hell // Billie Eilish

Thistles & Weeds // Mumford & Sons

Thinking Out Loud // Ed Sheeran (Эпилог)

Примечание автора

Описанные в этом романе концепции жизни, смерти и того, что находится между ними, являются сугубо моим воображением и не предназначены для интерпретации как защиты, так и опровержения какой-либо существующей религии. Я не обладаю особенными знаниями; тайны Вселенной останутся тайнами до того момента, пока каждый из нас в свою очередь не шагнет в неизвестность. Этот роман – моя попытка исследовать тайны бытия, чтобы лучше понять определенные события в моей жизни и просто ради удовольствия дать волю своему воображению. Эта книга также является моей искренней одой любовному роману, мечтателям и романтикам (читателям романов), которые понимают ценность и силу любовных историй.

Предупреждение

Пожалуйста, обратите внимание, что эта книга содержит материалы, которые некоторым чувствительным читателям могут показаться неприятными. Такие как смерть члена семьи, насилие и выкидыш (в качестве упоминания). Я искренне надеюсь, что отнеслась к этим проблемам с должным вниманием, которого они заслуживают. Предназначена для читателей от восемнадцати лет и старше.

Глоссарий

Ангел: душа, которая проявляет энергию добра.

Аникорпус: животная форма, которую принимает демон, чтобы более свободно передвигаться по Этой Стороне. Не следует путать с фамильяром (см. словарь ниже).

Эрцгерцог Ада: высокопоставленный демон.

Вавилонская империя: империя, которая доминировала в регионе Месопотамии между XIX и XV веками до н.?э. и снова между VII и VI веками до н.?э.

До нашей эры (до н.?э.): записанная история, предшествующая нулевому году.

Братия: двенадцать высокопоставленных демонов, которые служат непосредственно эрцгерцогу Кассиэлю и командуют его легионами.

Наша эра (н.?э.): с нулевого года по настоящее время.

Переход: переход с Одной Стороны на Другую, обычно путем смерти. Только могущественные демоны могут перемещаться в обе стороны по своему желанию, в то время как другие переходят только по вызову.

Демон: душа, которая проявляет энергию зла.

Джинн: демон, насильно привязанный к конкретному месту, человеку или другому демону на определенное количество времени или до тех пор, пока не будут выполнены назначенные условия.

Фамильяр: животное-компаньон демона. Например, муха, змея, коза. Не у каждого демона есть фамильяр.

Забвение: стирание всей памяти о Другой Стороне и всех предыдущих жизнях перед началом нового цикла (жизни) на Этой Стороне, чтобы облегчить обучение. Память восстанавливается при Переходе (смерти).

Бог: Благожелательный Неизвестный.

Гримуар: книга заклинаний, которая также может содержать заклинания для вызова духов или демонов.

Хаммурапи: царь первой вавилонской династии, правивший примерно с 1792 года до н.?э. по 1750 год до н.?э.

Небеса: собирательный термин для всех ангелов на Другой Стороне. Неконкретное место.

Преисподняя: собирательный термин для всех демонов на Другой Стороне. Неконкретное место.

Инанна: шумерская богиня войны.

Ларса: шумерский город-государство, завоеванный вавилонским царем Хаммурапи в 1699 году до н.?э.

Младшие слуги: самые низшие, примитивные демоны, безумные в своей жажде человеческой боли. Они служат в легионах более могущественных демонов в качестве пехотинцев и напоминают голодных бродячих собак или лысых крыс. Также известны как бесы.

Месопотамия: регион между реками Тигр и Евфрат, родина древних цивилизаций, таких как шумерская и вавилонская, ныне современный Ирак.

Небытие: полное прекращение существования. Окончательное и бесповоротное. Полное исчезновение. Только очень могущественные демоны могут отправить другого в Небытие и только тогда, когда этот демон находится в своем человеческом обличье.

Другая Сторона: царство, в которое душа возвращается после смерти и перед новой жизнью. Царство ангелов и демонов. Человеческий разум не может полностью постичь Другую Сторону, и знание или память о ней лишили бы жизнь человека смысла (см. значение «Забвение»).

Рим-Син I: король Ларсы, правил примерно в 1758–1699 годах до н.?э.

Слуга: любой демон, находящийся в услужении у более могущественного демона. У высокопоставленных демонов могут быть легионы слуг.

Шумеры: древняя цивилизация, существовавшая в регионе между реками Тигр и Евфрат, называемом Месопотамией, ныне современный Ирак.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом