Дмитрий Александрович Найденов "Наследие Древних. На обломках Империи. Книга пятая"

grade 4,8 - Рейтинг книги по мнению 10+ читателей Рунета

Продолжение увлекательного цикла «Наследие Древних». Человечество пало, оно практически уничтожено, а небольшие колони находятся в рабстве и вот уже много сотен лет длится закат человечества, но Избранный, не бросил всё на самотёк. У него был план и пришло время его реализовать. Что смогут сделать его потомки, против тех кто уничтожил триллионы людей? – Узнаете на страницах произведения.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 14.06.2023

Наследие Древних. На обломках Империи. Книга пятая
Дмитрий Александрович Найденов

Продолжение увлекательного цикла «Наследие Древних». Человечество пало, оно практически уничтожено, а небольшие колони находятся в рабстве и вот уже много сотен лет длится закат человечества, но Избранный, не бросил всё на самотёк. У него был план и пришло время его реализовать. Что смогут сделать его потомки, против тех кто уничтожил триллионы людей? – Узнаете на страницах произведения.

Дмитрий Найденов

Наследие Древних. На обломках Империи. Книга пятая




Глава 1. Неизвестная система

Солнце только встало над горизонтом, но его лучи уже сейчас нещадно обжигали неприкрытые участки тела. Я стоял на вершине бархана и смотрел в лицо нового дня, надеясь, что он принесёт мне удачу. Пейзаж вокруг не радовал, барханы, выжженная пустыня на сотни километров вокруг и песок, который лез во все щели доспехов и под маску, прикрывающую лицо. А ещё безжалостное солнце, которое не щадило ничего вокруг.

Десятый день, как он покинул резервацию, где он жил с сестрой и приёмными родителями. Именно тогда он узнал, что родители не их родные, а приёмные. Настоящие родители давно умерли, много десятков или сотен лет назад. Узнав об этом, он и отправился искать ответы на свои вопросы в пустыню, туда, где семнадцать лет назад их нашла поисковая экспедиция. Старый секретный бункер, где они лежали в стазисе вместе с сестрой. Практически грудного возраста им было всего несколько месяцев, когда отряд падальщиков вскрыл старый имперский бункер. Тогда им удалось пробраться внутрь, благодаря огромной трещине, образовавшейся на месте старого городка. Во всяком случае, так говорил его отец, а что на самом деле произошло, он не знал и решился на отчаянный шаг. Оставив сестру, он угнал старый скутер и отправился по координатам, которые нашёл в интеркоме отца. Там же нашёл фотографии странных механизмов и машин, спрятанных внутри того бункера. Они думали, что нашли медицинские капсулы и собирались демонтировать их, но всё пошло не так. Отключение от питания привело к срабатыванию защитных систем бункера. Капсулы открылись, и десять членов отряда, где отец был рядовым сборщиком, оказались перед дилеммой, что делать с двумя детьми, да ещё в пустыне. Тогда он взял на себя смелость, взять его на руки, а его сестру взяла одна из девчонок, сопровождавшая их отряд, как ученик. Это и спасло их от уничтожения. Буквально через несколько секунд ожили древние машины и перестреляли всех, кто был в том бункере. Только вот убивать его отца и девушку эти странные машины не стали, и тогда его будущий отец и мать медленно покинули тот бункер, прикрываясь телами детей. Страх гнал их дальше от бункера, но бросить детей они боялись, и на старой грузовой платформе, которая еле ползла, паря над песчаными дюнами, они бежали оттуда. А когда смогли выбраться из пустыни, найдя небольшой оазис, долго думали что делать дальше. На их удивление дети спокойно пережили неимоверную жару пустыни и длительный голод. Там в оазисе их родители впервые испытали близость друг с другом и после бурной ночи приняли решение воспитывать найденных детей, как своих. Они даже переехали в другую резервацию, где и остались, став семьёй.

Кирилл и Рия так назвали их приёмные родители, скрывавшие много лет эту тайну. И только один случай, когда я столкнулся с вербовщиками, заставил отца раскрыть им с сестрой их тайну. Он и раньше замечал, что в нём присутствует сила, она бурлила в нём, ища выхода, но он боялся её и сдерживал себя. В тот день они, как обычно, проводили на плантации, выращивая овощи для себя, а сестра ухаживала за кроликами, которые предназначались в качестве дани для тех, кто управлял этой планетой.

Интаксекоиды, так называли их все местные, что обозначает это, никто не знал, но встреча с ними могла закончиться для любого жителя мгновенной смертью. Они правили этой планетой, а, судя по старым записям, и всем ближайшим космосом.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=68911431&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом