Мила Александровна Реброва "Похищенная невеста для мажора"

grade 4,8 - Рейтинг книги по мнению 50+ читателей Рунета

Заур Юсупов всегда был тем, кого я ненавидела. Бабник, не пропускающий ни одной юбки, мажор, думающий, что ему всё сойдет с рук.Должно быть, именно поэтому он похитил меня, чтобы проучить, но нас поймали, и ему пришлось на мне жениться. Мы заключили фиктивный брак, договорившись, что он продлится пять лет, но мы не ожидали, что взаимная страсть захватит нас так, что по окончании срока договора мы оба не захотим расставаться.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 14.06.2023

Похищенная невеста для мажора
Мила Александровна Реброва

Заур Юсупов всегда был тем, кого я ненавидела. Бабник, не пропускающий ни одной юбки, мажор, думающий, что ему всё сойдет с рук.Должно быть, именно поэтому он похитил меня, чтобы проучить, но нас поймали, и ему пришлось на мне жениться. Мы заключили фиктивный брак, договорившись, что он продлится пять лет, но мы не ожидали, что взаимная страсть захватит нас так, что по окончании срока договора мы оба не захотим расставаться.

Мила Реброва

Похищенная невеста для мажора




Глава 1

Заур

– Немедленно открывай, паршивец! – заставляет меня замереть на месте стук в дверь, сопровождаемый гневным рыком отца.

Я только и успел затащить Галаеву в свою берлогу! Черт!

– Вот же подстава! – сжимаю я кулаки от злости и иду по направлению к входной двери.

– Отец, ты немного не вовремя…

– Где девчонка?! – отталкивает меня родитель, даже не дожидаясь того, чтобы я открыл до конца дверь.

– Какая девчонка? – приподнимаю я «в удивлении» брови. Хорошо, что запер рыдающую дрянь в спальне.

– Ты дурачка-то из себя не строй! Где дочь Бакира?! Ты совсем с ума сошел делать такое?! – негодует отец.

– Да с чего ты…

– Помогите! – руша все мои старания, кричит стерва из спальни, где я запер ее. Две минуты назад ведь рыдала, умоляя отпустить ее! Надо было заткнуть ей рот, чтобы не смела меня подставлять!

– Что ты с ней сделал?! – требует ответа отец, отталкивая меня со своего пути и идя на непрекращающийся зов девчонки.

– Она сама виновата! Довела меня, вот я и решил ее проучить! Да ничего я с ней не сделал! – закатываю я глаза в ответ на его шокированное выражение лица.

Отец у меня тот еще праведник. Взрывной, но чертовски правильный.

– Ты хоть понимаешь последствия своей выходки?! Тебе теперь придется жениться на ней! – как полному идиоту объясняет он мне.

– Это с какого перепугу?! – лезут уже мои глаза на лоб.

– А с такого, что вас видели! Бакир считает, что ты похитил его дочь, так как он никогда бы не согласился отдать ее за тебя! – взмахивает он руками.

– Отдать ее за меня?.. – не сразу догоняю я. – Да я в жизни бы не взял ее замуж!

– Теперь придется. И винить в этом кроме самого себя тебе некого! – отрезает отец и открывает дверь, в которую не перестает тарабанить Саида.

– Помо… – замолкает она на полуслове, когда видит моего отца. Серовато-зеленые глаза девчонки расширяются от шока, а я в очередной раз сжимаю кулаки, чтобы не стукнуть эту мелочь.

– Объяснитесь, юная леди! – напирает на совершенно бледную девушку отец. Она вжимается в стенку за спиной и дрожит, стискивая тонкие белые пальцы в кулачки. Губы трясутся, глаза как блюдца.

– Он меня похитил! – наконец вскрикивает она, вновь начиная рыдать. Вот ведь придурошная! Можно подумать, ее тут насиловали! Подумаешь, чутка попугал.

– Это я уже понял, – кривится отец, – я извиняюсь от лица семьи за этого несчастного. Но надо принять последствия, ведь ущерб уже нанесен, и фарш обратно не прокрутить. Вам придется пожениться.

– Пожениться?! – выдыхает Саида, гневно сверкнув глазами. Надо же, даже забыла на секунду про свои слезы. – Да я лучше умру!

Недолго дрожала как перепуганный заяц, зараза рыжая! Так бы и придушил за тонкую шейку!

– Да-да, отец, ты видишь, она не горит желанием выходить за меня, а я не хочу жениться на ней, – лениво замечаю, отвечая ухмылкой на бешеный взгляд рыжеволосой фурии. Сочетается же в ней несочетаемое. То испуганная мышка, то готовая наброситься львица. Хрен поймешь, где настоящая. Да мне и плевать. Еще бы я не разбирался в ее тонкой душевной организации.

– Что вы тут развели?! О чем вы?! – раскрасневшись, вновь размахивает отец руками. – Что за чушь и бред?! Вы ополоумели! Просто ополоумели. Совсем молодежь распоясалась. Жениться они не хотят! Думаете, шутки шутить с вами буду? Вы поженитесь, и точка!

– Отец! – кидаюсь я к нему, поняв, что дело запахло жареным. – Я не женюсь на ней. Я просто хотел проучить наглую девчонку.

– Не смей меня позорить и так говорить о своей будущей жене! – проявляет нетерпение отец, буравя меня убийственным тяжелым взглядом. – Ты сделаешь так, как я скажу, чтобы не опозорить род Юсуповых! Понял меня, мелкий паршивец? Что значит проучить? Я тебя как воспитывал?

– Давайте попробуем договориться, – выставляет она руки вперед, – я могу придумать, что ходила к подруге, он ничего со мной не сделал, я просто сидела запертая в спальне. Сделаем вид, что ничего не было. Никто не узнает.

– Ты вроде не выглядишь глупой, – перебивает Саиду отец, когда я уже начинаю радоваться, что выход найден и всё на мази. – Считаешь, что сможешь утаить шило в мешке? Да дело даже не в этом! Дело в чести и наших законах!

– Почему я должна подчиняться устаревшим законам и становиться пострадавшей стороной! Это несправедливо! – психует девчонка. – Я не виновата, что меня похитили, а страдать мне? В Европе никто уже не считается с подобными традициями!

– Ты, я смотрю, дерзкая и смелая, – смотрит на нее с интересом отец, – вряд ли ты будешь страдать. Ты не дашь себя в обиду в этом браке. А что до Европы, так ты не там, а здесь! А здесь мы чтим законы!

– Отец! – снова вклиниваюсь я. – Я думал, ты несерьезно. Ну накажи меня, я готов понести наказание, только не жениться! Я еще слишком молод для этого и попросту не хочу, тем более на ней.

Пренебрежительно смотрю на девчонку, и она отвечает мне точно таким же взглядом зеленых глазищ. Ух, ведьма!

– Цыц! – кидает он на меня гневный взгляд. – Прекратите истерику, дети! С того момента, как ты ее похитил, – тычет он в рыжую пальцем, – ты стал взрослым. Уже не получится сыграть в маленького мальчика. И кто, кстати, просил увеличить тебе содержание и допустить до активов компании для развития собственного бизнеса? Значит, для этого ты взрослый, а как жениться, так сразу в кусты? Так не пойдет, сын! А вы, юная леди, – переводит он серьезный взгляд на Саиду, – поверьте, вам не придется жалеть о замужестве. Если мой сын будет вас обижать, немедленно сообщайте мне, я найду на него управу!

Саида

В полнейшем шоке смотрю на отца Юсупова. Такого оборота событий я не могла представить даже в худшем своем кошмаре! Выйти замуж за этого неандертальца? Да худшей участи и быть не могло! Этот невыносимый мажор и так доставал меня по всякому поводу!

Что же будет, если его отец насильно женит его на мне?! Я вообще замуж не хотела! Не после того, как отец поступил с мамой! Для женщины нет ничего хуже брака, который делает ее беспомощной марионеткой в руках мужчины!

Только-только избавилась от Мирзоева, которого упорно пытался навязать мне отец, а тут… Отец! Боже! Он же убьет меня, когда узнает, что я связалась с сыном его врага. И даже слушать не станет, что в том нет моей вины! От этой мысли на глаза вновь наворачиваются слезы.

– Отец, послушай! Это же дочь Галаева! Помнишь такого? – словно прочтя мои мысли, говорит Заур. – Неужто ты хочешь породниться с ним?!

– Не важно, чья она дочь, главное, что ты ее тронул. А раз тронул, значит, женишься, и точка! Ты наши законы знаешь, – непримиримо отрезает Юсупов-старший. – Успокойся и прими всё как данность, сын. Раз успели доложить мне, то и Бакир в курсе твоего подвига. Нужно было думать о последствиях, когда ты заталкивал в машину дочь из приличного дома на глазах у главных сплетниц. А теперь вон отсюда! Я позвонил твоей тете, она будет с девушкой до вашей свадьбы. И не дай бог, тебе придет в голову выкинуть что-то, что опозорит меня еще больше! Ты меня знаешь. Свадьба будет через неделю, и это решенный вопрос.

Заур с рычанием вылетает из квартиры, громко хлопнув дверью, а я начинаю позорно рыдать, больше не сдерживая всхлипы. Одна мысль о том, что отец уже в курсе событий… Он же убьет меня! А мама? Ей теперь придется расплачиваться за мою ошибку! Так ведь всегда было: накосячу я, а отвечает мама. Ведь, как говорил отец, воспитание дочери – забота матери. И если дочь совершает ошибки, то виновата тоже мать.

– Хватит плакать, не конец же света, в самом деле? – к моему удивлению, совсем не злобно пробасил Юсупов-старший. – Вы, молодежь, такая нежная. В наше время жених и невеста даже не знали друг друга до свадьбы, и ничего, жили как-то, притирались.

На это я начинаю плакать лишь громче. Мне жутко стыдно за свое поведение, но жалость и страх так сильны, что остановиться я просто не в состоянии.

К счастью, вскоре, оставив меня на попечение своей сестры, мужчина уходит.

– Ну хватит плакать, дочка, – говорит мне тучная женщина за пятьдесят. Она не выглядит злой, что уже радует. – Лучше позвони домой и объясни всё. Вахид сказал, что лучше всего будет, если твои родные не узнают о том, что это нежеланная свадьба, – огорошивает она меня. – Скажи, что вы с Зауром влюбились друг в друга, но не смогли признаться в своих чувствах из-за вражды ваших семей.

– Но… Но зачем? – справившись с первоначальным шоком, выдыхаю я.

– Затем, что может разгореться война. Не хочу оскорблять вас, но все знают, что твой отец и двоюродные братья не отличаются терпимостью.

– Это еще мягко сказано, – качаю я головой. – Мужчины в моей семье были взрывными. – Если я так скажу, от меня откажутся, – вздыхаю я. Стоит ли говорить о том, что мне в жизни не хватит духа на то, чтобы сказать такое отцу? Признать свою вину в том, что сбежала с мужчиной, против которого вся моя семья?

– Они и так откажутся, милая, – грустно качает головой женщина. – Но, сказав, что ты согласна на брак, ты, по крайней мере, предотвратишь новый виток этой бессмысленной ненависти между нашими семьями.

Глава 2

Заур

Вылетаю из квартиры, с громким треском хлопнув дверью. Жениться? На рыжей ведьме с гадким языком? Да чтоб я сдох, если затяну удавку на шее. Я в принципе не намереваюсь в ближайшем будущем становиться чьим-то мужем, а взять в жены зеленоглазую заразу – худшей участи и не представить. Она и так попортила мне немало крови!

Как меня угораздило попасть в эту ловушку? Как всё так закрутилось? Черт! Всего-то хотел проучить Галаевскую девку за то, что распускала сплетни обо мне, и не только…

Наверное, у меня случилось помутнение рассудка. Шел бы себе по своим делам на той парковке, куда подъехала машина, на которой в супермаркет привезли дочку Галаева. Не выйди она наружу, не отойди ее водитель куда-то, не будь я так адски на нее зол…

– А ну-ка, пошли, – хватаю ее за руку, пока не передумал, и тащу за собой по парковке, подальше от любопытных глаз.

Зеленые глазищи расширяются, девчонка в шоке, явно не ожидала меня тут увидеть, и упирается изо всех сил. Но я должен с ней переговорить наедине, чтобы покончить с той темой, в которой она виновата. А то живет себе и в ус не дует, а я по ее милости отведал все «прелести» европейской тюряги, не говоря уже о том, что мне досталось от отца. Наказал по полной. И виновата она!

– Я не пойду! Откуда ты взялся? Что ты себе позволяешь?! С ума сошел? – шипит она, но мне всё нипочем, толкаю ее и довожу до ряда машин, где можно спрятаться и поговорить. Знаю, что нарушаю правила. Мне ее и касаться нельзя. Но я нахожу место вне пределов видимости, какой-то закуток между двумя грузовыми машинами, которые привезли товар.

У меня единственный шанс – другого не будет.

– Ты зачем про меня сплетни распускаешь? – смотрю на нее волком, охватывая взглядом рыжие волосы, милое личико и тонкую фигурку в закрытой одежде. А она красивая, только за каким чертом я вообще про это думаю?

– Сплетни? Какие сплетни? Ты сдурел? – трясется как заяц, испуганная моим напором.

– Это тебе лучше знать, какие сплетни! – злобно ухмыляюсь. – Лучше скажи, зачем ты это делаешь?

– Да что я делаю? Зачем ты говоришь загадками? Пусти! – кидается она мне наперерез, желая вырваться из плена, и я совершаю недопустимое, хватаю ее снова за руки.

– Стоя-я-ять! – гаркаю на нее так, что она столбенеет. Ее тонкие руки в моей жесткой хватке, хрупкие косточки готовы сломаться в тисках моих пальцев. Морщится от боли, но мне ее не жаль. – Ты меня послушаешь. Поняла? Кивни!

Кивает как болванчик, вызывая очередную мою ухмылку. В зеленых глазищах плещется страх. Но меня этим не тронуть.

– Благодаря тебе девчонки бегут от меня как черт от ладана, они меня боятся. Не одна и не две! Это не очень похоже на совпадение.

– Зачем ты мне на них жалуешься? – делает она вид, что не понимает.

– А кто рассказывал то, что они не могут знать? О Франции?

– О, – складывает она свои пухлые губки, и я вижу, как в ее глазах рождается понимание.

– Вот тебе и «о»! Поняла теперь?

– Ничего я не поняла! То, что там случилось, меня не касается! И твои девушки меня тоже не касаются!

– Видимо, касаются, раз ты не даешь мне завести нормальные отношения, рассказывая всем, какой я плохой!

– Я обязана была предупредить, вообще-то, – сдается девчонка, подтвердив мои догадки.

Ага, вот я и вывел ее на чистую воду. Но радости не испытываю. Одно лишь желание мстить и карать. Она поплатится за то, что сделала.

– Довольна теперь? – сжимаю еще крепче ее запястья.

– Чем же? – кривится она от боли.

– Тем, что лишила меня возможности мутить с девчонками!

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом