Билл Бишоп "Танцы с роботами. Стратегии успеха в эпоху искусственного интеллекта и автоматизации"

В этой книге футурист, предприниматель и тренер по инновациям Билл Бишоп описывает 29 стратегий успеха в новой экономике. Автор также объясняет, каким образом наши пять человеческих сверхспособностей: распознавание воплощенных моделей, безудержное любопытство, целеустремленность мышления, этические рамки и метафорическая коммуникация – могут дать нам конкурентное преимущество перед роботами и другими передовыми технологиями. Для всех, кто хочет идти в ногу со временем.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Попурри

person Автор :

workspaces ISBN :978-985-15-5311-8

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 14.06.2023

Танцы с роботами. Стратегии успеха в эпоху искусственного интеллекта и автоматизации
Билл Бишоп

В этой книге футурист, предприниматель и тренер по инновациям Билл Бишоп описывает 29 стратегий успеха в новой экономике. Автор также объясняет, каким образом наши пять человеческих сверхспособностей: распознавание воплощенных моделей, безудержное любопытство, целеустремленность мышления, этические рамки и метафорическая коммуникация – могут дать нам конкурентное преимущество перед роботами и другими передовыми технологиями.

Для всех, кто хочет идти в ногу со временем.

Билл Бишоп

Танцы с роботами. Стратегии успеха в эпоху искусственного интеллекта и автоматизации




Пайперу

Рано или поздно США столкнутся с ускоренным сокращением рабочих мест из-за прогресса в области автоматизации, искусственного интеллекта и робототехники.

    Орен Этциони

По мере того как в мир приходит все больше и больше искусственного интеллекта, в сфере лидерства должно появляться все больше и больше эмоционального интеллекта.

    Амит Рэй

Я думаю, что со временем у людей будут возникать отношения с определенными видами роботов – не с каждым роботом, а с определенными видами роботов, – когда мы почувствуем, что это своего рода дружба, но это будет дружба между роботом и человеком.

    Синтия Бризель

Мы не просто используем технологии, мы живем технологиями.

    Годфри Реджио, американский режиссер

В сфере робототехники существует бесконечное множество открытий.

Многие из них просто слишком фантастичны, чтобы люди могли в них поверить.

    Дэниел У. Уилсон

Стало до ужаса очевидно, что наши технологии превзошли нашу человечность.

    Альберт Эйнштейн

Бессчетные тысячи людей изучали болезни.

Почти никто не изучал здоровье.

    Адель Дэвис

Одна машина может выполнять работу пятидесяти обычных людей. Но ни одна машина не может выполнить работу одного выдающегося человека.

    Элберт Хаббард

Искусственный интеллект хорошо описывает мир таким, каким он является сегодня, со всеми его ошибками, но он не знает, каким мир должен быть.

    Джоан Чень

Искусственный интеллект, вероятно, будет либо самым лучшим, либо самым худшим из того, что когда-либо случалось с человечеством.

    Стивен Хокинг

Люди должны быть обеспокоены угрозой, исходящей от искусственного интеллекта.

    Билл Гейтс

Машинный интеллект – это последнее изобретение, которое когда-либо понадобится сделать человечеству.

    Ник Бостром

Робот не имеет права причинять человеку вред; он также не имеет права своим бездействием позволять человеку причинить вред самому себе.

    Айзек Азимов

В XXI веке робот займет то место, которое в древних цивилизациях занимал рабский труд.

    Никола Тесла

Мы станем смотрителями роботов. В этом будет заключаться работа следующего поколения.

    Грей Скотт

В будущем все роботы смогут играть как комедийный актер Дон Ноттс.

    Сизар Ромеро

Я бы хотел умереть на Марсе, но не внезапной смертью.

    Илон Маск

Будущее зависит от того, что мы делаем в настоящем.

    Махатма Ганди

Перевод с английского выполнил Евгений Юрьев по изданию: Bill Bishop. Dancing with robots: the 29 strategies for success in the age of AI and automation. – Dundurn Press.

© As in the original edition, Bill Bishop All rights reserved.

© Перевод, оформление, издание на русском языке. ООО «Попурри», 2023

Отзывы о книге «танцы с роботами»

Лидеры идут по пути преодоления неизвестности, формируя уверенность в своих действиях у окружающих и руководствуясь принципами, а не сценариями. Билл Бишоп именно такой лидер. В книге «Танцы с роботами» читателям предлагается заглянуть в будущее, преломленное через четыре пересекающиеся сферы: люди, технологии, мышление и бизнес; 29 стратегий помогут найти ответ на вопрос о том, как воспринимать искусственный интеллект и технологии, – да, с ними нужно танцевать! Представители гуманитарных наук, бизнеса, предпринимательства, здравоохранения и футурологии оценят интересные истории и острую направленность каждой стратегии. В конце концов целое превосходит сумму всех частей. Настоятельно рекомендую.

    МАЙКЛ Р. БЛЕЙЧ, старший профессор и директор, Университет Содружества Вирджинии, Центр Лангстона по инновациям в области качества и безопасности

Я твердо убежден, что Билл Бишоп стоит в одном ряду с такими людьми, как Сет Годин, Гари Вайнерчук и им подобные (при этом он гораздо более открыт к общению). Он обладает уникальной способностью брать несколько идей/техник маркетинга и продаж, сочетать их с технологиями и через 20 минут излагать весь замысел в виде простого и понятного плана. Я никогда не работал с кем-либо, подобным Биллу, и рекомендую все, что он пишет и в конечном счете преподает.

    ДЭВИД МЭРИНАК, президент и генеральный директор компаний ABC Packaging Direct и The Oversea Network

Я прочитал практически все, что написал Билл Бишоп. Он обладает уникальной способностью преобразовывать сложные идеи в простые, выполнимые и коммерчески эффективные результаты. Три такие идеи, которые я почерпнул из его последней книги и применил на практике, заключались лишь в том, чтобы определить главную цель, выявить ключевую проблему и разработать собственную программу действий.

    ПАДРЕЙК О МАИЛЛЕ, основатель компании Smа cht Training

Книга «Танцы с роботами» – это своевременный вклад в наше представление о том, как добиться успеха в условиях новой экономики. Его 29 практических стратегий, личные прозрения и масштабные идеи – это то, что изменит жизнь лидеров бизнеса.

    НЭНСИ МАККЕЙ, основатель и член совета директоров компании MacKay CEO Forums

Билл Бишоп – самый передовой из передовых мыслителей. Если вы хотите заглянуть в будущее искусственного интеллекта и автоматизации и понять, как адаптировать свой бизнес и себя к грядущим изменениям, то вы нашли нужную книгу. Билл рисует картину будущего, которая понятна и в то же время достаточно полна, чтобы помочь вам выработать стратегии выживания и процветания в условиях предстоящих перемен. Книга «Танцы с роботами» обязательна к прочтению как для предпринимателей, так и для всех, кто задумывается о будущем.

    СТЕРДИ МАККИ, бизнес-тренер, проект SturdyCoaching.com

Билл Бишоп помог компании Turkstra Lumber разработать собственную БОЛЬШУЮ ИДЕЮ – программу Build-It-Better. Эта программа пользуется огромным успехом у наших клиентов, предпочитающих принцип «сделай сам». Она помогла нам отказаться от старого промышленного мышления и перейти к новой экономике. Книга Бишопа «Мышление в условиях новой экономики» (The New Economy Thinker) стала обязательной к прочтению в нашей команде. «Танцы с роботами» – это захватывающая книга, которая основана на концепциях Билла, изложенных в книге «Мышление в условиях новой экономики». Тема актуальна и заставляет задуматься, поскольку мы вступаем в эпоху, не изведанную деловыми лидерами, но волнующую их. Мы все с нетерпением ждем возможности покинуть свои «фабрики» и присоединиться к «сетевым структурам».

    ДЖОН УОГНЕР, президент компании Turkstra Lumber

Билл Бишоп снова отправил своих читателей в увлекательное и познавательное путешествие в будущее. Книга «Танцы с роботами» предназначена для всех, кто стремится понять новую экономику, и помогает осознать, почему предстоящие времена будут более человечными, чем мы привыкли думать. Эта просвещающая разум книга дает надежду на то, что будущее определят не кабинетные ученые, а великие идеи, которые предполагают совместное творчество и требуют от нас человеческого любопытства и креативности. Возможно, нам также понадобятся несколько роботов.

    ГЭРРЕТ УЭСТЛЕЙК, исполнительный директор, Университет Содружества Вирджинии, Центр инноваций да Винчи

Последняя книга Билла Бишопа «Танцы с роботами» – это приглашение к изучению его 29 стратегий успеха в новой экономике. Предприниматели посчитают откровения Билла о влиянии искусственного интеллекта на наши будущие бизнес-модели весьма захватывающими и заставляющими задуматься. Примите приглашение на танец прямо сейчас. Очень рекомендую.

    ПАТРИК ПАУЭР, создатель и основатель программыThe Discovery Connection Program, discoverlistenconnect.com

В книге «Танцы с роботами» Билл переносит читателей в будущее. Он помогает проницательным лидерам избавиться от убеждений старой экономики, чтобы незамедлительно изучить, принять и применить на практике убеждения новой экономики. Почему это важно? Будущее уже наступило, однако многие из нас до сих пор не воспринимают новую реальность, которую определяют основные принципы лидерства в новой экономике.

    КЕЙТ КАПП, основатель компании Gravitas Impact

«Танцы с роботами» – это еще одна потрясающая футуристическая книга Билла Бишопа. После ее прочтения у вас появится шанс трансформировать свою отрасль и попасть в те десять процентов компаний, которые внедряют передовые технологии для выживания, роста и преобразования своей сферы деятельности.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом