Бриттани Рубиано "Храбрая сердцем. День матери и дочери"

В замке Данброх вовсю готовятся ко Дню матери и дочери. Вот только принцесса Мерида и королева Элинор совсем не знают, чем порадовать друг друга в этот праздник. Так и не найдя подходящего занятия, они в конце концов отправляются на незабываемою прогулку, полную чудес и приключений.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Эксмо

person Автор :

workspaces ISBN :978-5-04-182421-1

child_care Возрастное ограничение : 0

update Дата обновления : 14.06.2023

Храбрая сердцем. День матери и дочери
Бриттани Рубиано

Disney. Сказки на ночь
В замке Данброх вовсю готовятся ко Дню матери и дочери. Вот только принцесса Мерида и королева Элинор совсем не знают, чем порадовать друг друга в этот праздник. Так и не найдя подходящего занятия, они в конце концов отправляются на незабываемою прогулку, полную чудес и приключений.

Бриттани Рубиано

Храбрая сердцем





День матери и дочери

© Красильникова А. Ю., перевод на русский язык, 2023

© Издание на русском языке, оформление. ООО "Издательство "Эксмо", 2023

* * *

Одним прекрасным безоблачным утром в фамильном замке Данброх шли приготовления к особому дню. Солнечные лучи пробивались сквозь утренний туман, и на ярко-зелёной траве сверкали капли росы. Юная принцесса Мерида и её мама, королева Элинор, готовились к первому в их жизни Дню матери и дочери. Была только одна маленькая проблема. Королева и принцесса не так много времени проводили вместе. И поэтому никто из них не знал, что делать в этот особый день.

– Может, займёмся вышиванием? – предложила Элинор, ведя за руку дочь в светлую комнату.

– Ну… если тебе хочется, – отозвалась Мерида, стараясь говорить так, будто ей интересна вышивка.

Девушка села в кресло и взяла пяльцы. Выглянув в окно, она подумала, какой же все-таки сегодня замечательный день.

– Думаю, эта красная нить будет отлично сочетаться с… – королева осеклась, увидев, что дочь вовсе не вышивает, а задумчиво смотрит в окно. – Знаешь, дорогая, думаю, глоток свежего воздуха нам не помешает.

Мерида просияла.

– Ты уверена, мама?

– Абсолютно, – улыбнулась Элинор.

Выйдя из замка, королева и принцесса стали думать, чем бы заняться. Когда они проходили мимо поля, Мериде пришла в голову мысль.

– О, я знаю! – объявила девушка. – Я буду учить тебя стрелять из лука!

Элинор сделала вид, что ей понравилась эта идея и улыбнулась дочери, которая и подумать не могла, что матери не совсем по душе такое занятие. Мерида вручила ей лук со стрелой.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/brittani-rubiano/hrabraya-serdcem-den-materi-i-docheri/?lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом