Дана Террас "Дом совы. Проклятие Совиной королевы"

Обычная земная девочка Лус попала в мир Кипящих островов – волшебное измерение, полное магии и монстров. И теперь с помощью наставницы Иды и новых друзей Лус учится волшебству. Однако магия – наука не из простых. Иногда она может так утомить, что ты уснёшь беспробудным сном – как и случилось однажды с Идой. И как назло именно в эту грозовую ночь на Дом совы, где живут Ида и Лус, решил напасть загадочный демон! А когда Лус решила попрактиковать магию с друзьями в ночь колдовской луны, вышло ещё невероятнее – они случайно оживили целый дом! На Кипящих островах точно не заскучаешь! В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Эксмо

person Автор :

workspaces ISBN :978-5-04-167258-4

child_care Возрастное ограничение : 6

update Дата обновления : 14.06.2023

Дом совы. Проклятие Совиной королевы
Дана Террас

Disney. Дом совы
Обычная земная девочка Лус попала в мир Кипящих островов – волшебное измерение, полное магии и монстров. И теперь с помощью наставницы Иды и новых друзей Лус учится волшебству. Однако магия – наука не из простых. Иногда она может так утомить, что ты уснёшь беспробудным сном – как и случилось однажды с Идой. И как назло именно в эту грозовую ночь на Дом совы, где живут Ида и Лус, решил напасть загадочный демон! А когда Лус решила попрактиковать магию с друзьями в ночь колдовской луны, вышло ещё невероятнее – они случайно оживили целый дом! На Кипящих островах точно не заскучаешь!

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Дом совы. Проклятие Совиной королевы: основано на сериях анимационного сериала компании Disney «Дом совы»





Автор сценария Дана Террас

The Owl House

Copyright © 2022 Disney Enterprises, Inc. All rights reserved

© Издание на русском языке, оформление. ООО «Издательство «Эксмо», 2022

Составитель С. Мазина

Часть первая

Глава 1

– И вот самое грозное и зловещее существо на земле – Король демонов – столкнулся со своим заклятым врагом – носком с утятами.

Лус навела резкость камеры, и на экране её телефона появился Король. Точнее, сперва появился его огромный глаз, сверкающий яростью и негодованием, а потом уже и сам милаха повелитель демонов. Он и правда не мог справиться с негодником носком, который зацепился за его нос и никак не желал сваливаться, как ни трепал его Король своими ужасающими (и очень симпатичненькими) когтями.

Наконец Королю удалось одолеть коварный носок, и он победно растоптал его обрывки. Лус с удовольствием засняла всё это на свой телефон.

– Так зачем ты меня позвал? – спросила она, не выключая камеру.

Король словно того и ждал. Он вскарабкался на крышку сундука, где было установлено какое-то сооружение, накрытое тканью.

– Человек по имени Лус, – торжественно провозгласил он. – Ты была так одержима магией, что ничего не узнала обо мне. Время заполнить пробел!

С этими словами он сдёрнул ткань, и глазам Лус (и объективу её камеры) предстала огромная доска со множеством каких-то жутких картинок).

– Демоны. Базовый курс, – объяснил Король, натянув на голову смешную шапочку. Очевидно, он хотел изобразить магистерскую шапку с кисточкой, но у него нашлась только шапочка для душа с обрывком верёвки.

– Демоны вроде меня, – продолжал тем временем Король, – это мрачные обитатели сумерек. Существа из серы и костей.

– И с прелестными лапками, – добавила Лус, продолжая снимать.

– Да, – был вынужден согласиться Король, хотя он терпеть не мог, когда его (или какие-то части его могучего и ужасного тела) называли прелестным. – Мы созданы нести хаос и страдание. Наша единственная слабость – это чистая вода. Ну и ещё некоторые пассивно-агрессивные комментарии.

– О, вы такие ранимые и чувствительные! – не могла не умилиться Лус. – Ну что за прелесть!

– Даже у демонов есть внутренние демоны! – серьёзно ответил Король. – Самый опасный демон из всех – это кривозуб. Он такой…

– Плохиш! – вставила Лус и на экране подрисовала Королю и этому его лютому кривозубу смешные кепочки, рожицы и подписи. Само очарование!

– Лус! Повнимательнее! – строго одёрнул её Король. – Однажды эта информация может спасти тебе жизнь!

– Да-да, я предельно внимательна, – заверила его Лус. Тут за окном раздался удар грома. – О, кажется, дождик начинается. Обожаю дождь! – И с этими словами она вскочила и побежала прочь из комнаты, не слушая протесты Короля.

Лус выбежала на улицу.

– Ах, как же я люблю ощущать первые капли дождя на лице. – Она увидела возле дома цветочек и подошла к нему. – Спорим, что ты тоже это любишь, малыш?

Тут с неба и правда упали первые капли дождя. Одна из них попала на цветок и сожгла его дотла, словно это была не вода, а кислота или кипяток!

Со стороны леса неслась ведьма Ида. С криком: «Кипящий дождь! Живо внутрь!» – она схватила ничего не понимающую Лус и затащила её в дом.

– Уф, едва успели. И никто не пострадал, – довольно заявила ведьма, поднимаясь с пола и не обращая внимания на Лус, кубарем влетевшую прямо в «классную комнату» Короля.

Глава 2

В городе Скелетополь царила настоящая паника. Все хотели поскорее укрыться от кипящей воды, льющейся с неба. Все от мала до велика – от юных ведьмочек и крошек монстриков до огромных опасных демонов – спешили найти убежище.

Тем временем Лус с Королём устроились под крышей на крылечке Дома совы. Они заклеили друг другу царапины и ссадины, полученные из-за сногсшибательного появления Иды, и торжественно объявили себя «друзьяшками по бобошечкам».

– Кипящий дождь на кипящих островах, – весело заметила Лус, несмотря на ожоги и ссадины. – Вот это у вас тут погодка.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом