Мэри Влад "В руках дьявола"

grade 4,9 - Рейтинг книги по мнению 90+ читателей Рунета

Никки:Когда-то я была свободным человеком, купалась в роскоши и любви. Но всё изменилось в один день. Мою семью убили, а меня взяли в рабство. Восемь лет я жила бок о бок с тем, кто повинен во всех моих бедах, пока на моём пути не встретился Демиан. Он опасен. Рядом с ним я сама не своя. И я готова на всё ради свободы. Даже на сделку с дьяволом.Демиан:Раньше я не смел и дышать рядом с ней, а теперь могу заставить её лизать мои ботинки. Но жизнь вносит коррективы в мои планы. В объединённых землях происходят странные вещи, и мы с Никки оказываемся втянуты в самую гущу событий. Хотим мы того или нет, но мы связаны и сможем выжить, только работая сообща.Книга не ванильная.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 14.06.2023

В руках дьявола
Мэри Влад

Никки:Когда-то я была свободным человеком, купалась в роскоши и любви. Но всё изменилось в один день. Мою семью убили, а меня взяли в рабство. Восемь лет я жила бок о бок с тем, кто повинен во всех моих бедах, пока на моём пути не встретился Демиан. Он опасен. Рядом с ним я сама не своя. И я готова на всё ради свободы. Даже на сделку с дьяволом.Демиан:Раньше я не смел и дышать рядом с ней, а теперь могу заставить её лизать мои ботинки. Но жизнь вносит коррективы в мои планы. В объединённых землях происходят странные вещи, и мы с Никки оказываемся втянуты в самую гущу событий. Хотим мы того или нет, но мы связаны и сможем выжить, только работая сообща.Книга не ванильная.

Мэри Влад

В руках дьявола




Глава 1

Надежда и вера возносят тебя к вратам рая.

Страх и отчаяние толкают в бездну ада.

Никки

– Через пару часов поедем отсюда, и дома я тебя отжарю, – довольно урчит Морган, щипая меня за задницу.

Он уже пропустил пару стаканов и абсолютно не способен держать себя в руках. Готова поспорить, до дома он не дотерпит.

Донельзя короткое ярко-розовое платье и высоченные шпильки раздражают, а поползновения Моргана и толпа нервируют. Тут творится настоящее безумие. Позавчера прошёл слух, что прибыли уникальные картины, винтажные украшения и старинные артефакты, и сегодня на чёрном рынке количество коллекционеров на квадратный метр зашкаливает.

Морган вновь взял меня с собой. Снова выбрал одежду и приказал улыбаться и молчать. Вот я и скалюсь уже целый час так, что скулы сводит, и семеню рядом с ним, опуская глаза в пол всякий раз, когда Морган останавливается, чтобы поговорить с кем-то. Он просто помешан на покупке диковинных реликвий. Собирает всё без разбора и очень злится, если кому-то удаётся перебить его цену.

На этот раз аукцион проводится в замке, находящемся на границе города и пригорода графства Сайен. Я не знаю, кому принадлежит это помпезное здание. Возможно, боссу мафии или главе наркокартеля, а может – до усрачки богатому бизнесмену или политику. Большие деньги размывают границы.

Что касается Моргана – он наркобарон, а я принадлежу ему. Я не человек, а рабыня. Прав у меня нет. Паспорта – тоже. Строго говоря, для всего остального мира я вообще не существую. Пропавших без вести рано или поздно перестают искать. А если некому заявить о пропаже, то и вовсе не ищут.

Мою семью расстреляли. Я не видела этого, но слышала выстрелы. Я была в саду, пока мои любимые умирали. А потом Морган забрал меня с собой. Прошло восемь лет, а я всё так же его ненавижу. Даже больше. По его приказу убили моих родителей, брата и сестру. Мне даже не дали с ними попрощаться. Меня оставили в живых только потому, что моя мордашка понравилась Моргану. И не только мордашка. У него бзик на голубоглазых миниатюрных блондинок.

Первое время я просто прислуживала в его особняке, но вскоре Морган пришёл в мою спальню, и я на собственной шкуре поняла, какое он чудовище. Для него не существует запретов и моральных норм. Он до ужаса богат и абсолютно не видит берегов, считая, что все люди рождены лишь с одной целью – удовлетворять его желания. Это всё, что нужно о нём знать.

А, кое-что всё же забыла. Ещё он жирный.

Когда во время приёма пищи Морган облизывает свои толстые пальцы, я внутренне содрогаюсь от отвращения. Когда стою на коленях и отсасываю ему, еле сдерживаюсь, чтобы либо не блевануть, либо не прокусить его мерзкий отросток. Когда он лапает меня, я мило улыбаюсь, а сама так и вижу, как втыкаю в его горло нож. Когда он трахает меня, я вовсю изображаю страсть, но мечтаю лишь о том, чтобы Морган сдох во время оргазма, а мне удалось бежать.

Однако он живучая скотина. Толстая, жестокая, мерзкая и живучая скотина уже не первой свежести. Одно утешает – пахнет он приятно. У него не воняет изо рта и одевается он со вкусом. Хотя это мало помогает при его весе и страшной роже.

– Демиан! – удивлённо восклицает Морган, и я быстро опускаю голову. Смотреть на мужчин мне сегодня запрещено. – Какая встреча! Давно тебя не было видно. Ты приехал один?

Тон моего владельца какой-то встревоженный. Впервые я слышу, чтобы эта свинья перед кем-то лебезила. А сейчас именно это и происходит. В чём дело?

– Тебя не касается, – отчеканивает мужчина, и я вздрагиваю от его холодного, жёсткого голоса. Такое чувство, будто кто-то врубил кондиционер на максимум. И ещё: никто никогда не позволял себе так разговаривать с Морганом.

– Присмотрел уже что-то? – не унимается Морган, а его тон становится всё более заискивающим. Что происходит?

Я не вижу мужчину, но буквально кожей ощущаю, как он проходится по мне взглядом. Изучающе. Долго. Вызывая рой мурашек. Не скажу, что приятных. Это больше похоже на вонзающиеся в кожу иглы. Странное ощущение. Очень.

– Определённо да, – отвечает он наконец.

– И что же это за произведение искусства?

– Она.

– Что? – в голосе Моргана слышно замешательство.

– Хочу её, твою спутницу.

– Не понял.

– Ты мне должен, Морган, помнишь?

– Да, но…

– Я же не требую отдать её просто так. Продай её мне. Даю два миллиона. Не просри шанс откупиться от меня, Морган. Ты ведь знаешь, что я могу просто забрать то, что мне нужно. Никто не помешает.

Морган сильнее сжимает мой локоть, а затем вдруг отпускает и подталкивает меня навстречу незнакомцу. Стою между ними, не зная, можно ли поднять голову. Плевать, что меня покупают как товар. Для них я и есть товар.

– Пять! – выпаливает Морган и будто пугается своих слов, потому что сразу же начинает оправдываться: – Ну мы же на аукционе. Поторгуемся? Азарт бодрит, держит в тонусе, так сказать. Что скажешь, Демиан? Какова твоя ставка?

Морган так и стоит у меня за спиной, словно прикрываясь мной. Неужели он и правда боится? За все эти годы я ни разу не слышала и не видела, чтобы Морган заискивал перед кем-то. Кто такой этот Демиан? И зачем я ему? Не обернётся ли эта сделка для меня ещё большим кошмаром?

– Не люблю торговаться. Пять так пять. Она того стоит. Деньги поступят на твой счёт завтра. А сейчас сгинь.

– Приятного вечера, – доносится сзади.

Понимаю, что Морган ушёл, лишь когда Демиан делает шаг ко мне, подцепляет пальцами мой подбородок и заставляет поднять голову. А он не урод. Мягко говоря. Его не портит даже длинный шрам на левой щеке от уголка рта до уха.

У Демиана тёмные коротко остриженные волосы, выразительные скулы, гипнотизирующий взгляд, самодовольная улыбка, надменный изгиб губ. Ненавязчивый запах свежести и сандала настолько приятен, что заставляет вдыхать его снова и снова.

Демиан не шибко высокий, но и не карлик. Если сниму эти треклятые туфли, буду ниже него на целую голову, а то и больше. С фигурой вроде тоже всё в порядке, не могу пока детально рассмотреть, ведь он стоит довольно близко, всё ещё сжимая изящными пальцами моё лицо и разглядывая его. Кстати, без особого интереса. Похож сейчас на эдакого скучающего аристократа. Или избалованного наследника огромного состояния.

По нему видно, что вниманием девушек он не обделён. Красив. Дьявольски притягателен. И знает об этом. Так зачем ему я?

– Имя.

– Никки, – выдыхаю, смотря в холодные серо-голубые глаза, утягивающие в самый центр Арктической пустыни.

– Приятно познакомиться, Никки. Меня зовут Демиан. Мы уходим отсюда.

– А как же аукцион?

– Не боишься задавать вопросы, – он ухмыляется, и шрам становится похож на продолжение безумной кривой улыбки. – Это хорошо. Мне нравится, когда меня не боятся. Но ещё больше, Никки, мне нравится, когда меня боятся. Я уже нашёл всё, что искал. Идём.

Демиан разжимает пальцы, разворачивается и направляется в сторону выхода на парковку. Припускаю за ним, отмечая про себя, что с фигурой у него всё более чем в порядке, и проклиная чёртовы шпильки. Догнать получается не сразу.

– Ты слишком вульгарно одета, Никки, – холодно констатирует он. Будто я сама не знаю.

– Морган приказал надеть это платье и туфли, я тут ни при чём.

– Исправим. Теперь твой гардероб будет более презентабельным.

– Но зачем я тебе? Ты же… То есть… Ну…

– Смелее, Никки. Я слушаю.

– Ты привлекателен, даже красив, я бы сказала. И богат. Сомневаюсь, что у тебя имеются проблемы с девушками.

– Проблем нет, ты права.

– Тогда зачем купил меня?

– Это же аукцион. Я не мог уйти с пустыми руками. Мне понравилась только ты. Так уж вышло.

Больше вопросов я не задаю, и мы молча подходим к машине. Спортивная и красная. Какое банальное клише. А сначала он мне даже понравился. Главным образом тем, что смог поставить Моргана на место. Но сейчас начинаю понимать, что попала в руки очередного богатого ублюдка. Кто бы сомневался. Других тут и не водится.

– Не нравится, – с усмешкой отмечает Демиан, видя мою реакцию. – Цвет или модель не устраивает?

– Мне всё нравится, – быстро отвечаю и натягиваю привычную натренированную улыбку. – Красивая машина. Тебе подходит.

– Правило первое, – он приближается вплотную и проводит подушечкой большого пальца по моей нижней губе. – Не ври мне, Никки. Никогда.

Киваю, и он отступает на шаг. Вновь оценивающе оглядывает меня, подавляет усмешку.

– Надо срочно снять это платье. Розовый тебе не идёт. Похожа на глупую куклу.

– Конечно, как скажешь.

– Молодец, Никки. Раздевайся.

– Что… прямо здесь? – обвожу взглядом переполненную парковку и инстинктивно обхватываю себя руками.

– Любое моё желание для тебя закон. И это правило номер два. Снимай платье.

Псих… Угораздило же. Из лап монстра прямиком в объятия маньяка. Сколько там ещё правил? Огласил бы уже весь список разом, что ли.

Сглатываю ком в горле, берусь за язычок боковой молнии и тяну вниз. Я давно не ощущаю стыда из-за наготы. Сколько раз Морган оскорблял меня и выставлял на посмешище – не сосчитать. Я прислуживала его гостям совершенно обнажённой, подавала чай и кофе на важных встречах. Частенько кто-то из его партнёров высказывал желание, чтобы я оказала и другие услуги. Иногда Морган давал согласие, иногда нет, это зависело от его планов на их счёт. Но даже тогда мне не было так горько и обидно, как сейчас. Зачем нужно требовать снять платье именно здесь, на глазах у минимум сотни человек? Розовый цвет ему не нравится, видите ли.

Как же меня всё это достало! Надоело быть вещью, о которую вытирают ноги богатые выродки. Я жива и невредима только потому, что красива. Была бы страшненькой, участь моя была бы ещё хуже. Я своими глазами видела, как ради забавы эти ублюдки устраивали охоту на людей. Настоящую охоту. В лесу. С ружьями. Никто из тех несчастных не выжил. Почему мир так несправедлив? И какого чёрта заело грёбаную молнию?!

– Не плачь, Никки, – его голос звучит неожиданно мягко. Обманчиво мягко. Демиан делает шаг ко мне, стирает дорожки слёз. – Хотя тебе идут слёзы, не могу не признать. Давай помогу, – он подцепляет подол платья и тянет его вверх, являя всем моё полуголое тело на обозрение. – Вот видишь, так намного лучше.

– Бельё не снимать? – спрашиваю охрипшим от душащих слёз голосом.

– Нет, оставь. Оно меня не раздражает. Садись в машину.

Демиан открывает мне дверь, и я послушно устраиваюсь на пассажирском сиденье.

Автомобиль резко срывается с места, выезжает за ворота и быстро набирает сумасшедшую скорость. Вцепляюсь пальцами в края кожаного сиденья и словно врастаю в него.

– Боишься быстрой езды?

– Нет.

– Тогда почему так напряжена?

Кошусь на Демиана, отмечая про себя, что смотрит он исключительно на дорогу. Затем я смотрю на его ладони, сжимающие руль, и замечаю рубцеватые шрамы. Кожу словно исполосовали.

– Я в порядке, – отвечаю, быстро отводя взгляд.

– Расслабься, Никки. Скоро приедем.

Интересно, куда?

Моё любопытство оборачивается нешуточным замешательством, когда Демиан паркует машину в начале одной из городских улиц, на которой расположена вереница бутиков. Мне что, нужно будет идти по улице в нижнем белье? Даже Морган никогда не заставлял меня дефилировать в общественных местах в трусах и лифчике. Благо, я надела чёрное бельё, иначе Демиан бы потребовал снять и его тоже.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом