Олег Ковальчук "В теле беспризорника"

grade 4,8 - Рейтинг книги по мнению 10+ читателей Рунета

В книге вы встретите интриги эльфийской элиты, кровавые разборки оркских наркокартелей, лютую месть бессмертных вампиров, зреющую столетиями и многое другое. Главный герой, почти классический попаданец с молотком наперевес, за пять книг познает все грани жизни Троеземья. Школьные разборки перерастут в кровавую и брутальную резню за территорию. И вроде сражаются орки, но почему из этого всего растут эльфийские уши? И почему вампиры радостно потирают руками, глядя на масштабное кровопролитие посреди города? Сделано в лучших традициях барки и корейских боевиков. В книге присутствует нецензурная брань!

date_range Год издания :

foundation Издательство :Олег Ковальчук

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 14.06.2023

В теле беспризорника
Олег Валентинович Ковальчук

Отбитый эльф #2
В книге вы встретите интриги эльфийской элиты, кровавые разборки оркских наркокартелей, лютую месть бессмертных вампиров, зреющую столетиями и многое другое.

Главный герой, почти классический попаданец с молотком наперевес, за пять книг познает все грани жизни Троеземья.

Школьные разборки перерастут в кровавую и брутальную резню за территорию. И вроде сражаются орки, но почему из этого всего растут эльфийские уши? И почему вампиры радостно потирают руками, глядя на масштабное кровопролитие посреди города?

Сделано в лучших традициях барки и корейских боевиков.

В книге присутствует нецензурная брань!




Олег Ковальчук

В теле беспризорника

Глава 1. Ну что, погнали?

Я сидел в холле больницы укутанный в одеяло.

Даже несмотря на то, что тётя Зефира была сотрудницей больницы, ей до сих пор не оказали помощь, а только обкалывали обезболивающими. Мол, недостаточно мест.

– Тихо, Эльфин, тихо, – приговаривал я. – Я обещаю, я найду того, кто это сделал. Мы оба найдём. Ты только держись там.

Я уже третий час пытался его успокоить. Как только заканчивалось время на таймере, и ему переходило управление, у парня начиналась истерика. И это уже совсем не было похоже на жалостливые стоны. Он ревел, как злобный эрк, и бился о стены.

Я уже потратил двенадцать очков присутствия, но так лучше. Ему нужно проораться, и я чувствую, как внутри меня бушует его пламя, но пусть орёт на меня. Он ведь так и не успокоился.

Я тискал ручку молотка, который стал для меня чем-то вроде талисмана.

Уверен, что этот поджог был направлен против меня. Конечно, бывают случайности, да и не один я такой оголтелый в целом мире. Но я не верю в случайности. Да и тот, кто это совершил, должен понести наказание.

На примете несколько кандидатур:

1. Полицейский Краз. Как-то он ведь вычислил меня у школы. Значит, информацию собрал, и скорее всего, знал, где я живу. Решил не считаться с Ванессой Вацлавной и таки убить меня, пускай и не сразу. Хотя я собираюсь убить его при любых раскладах.

2. Кто-то из Гринландов. Причём неважно, какой из них. Ответят оба. Независимо от того, имел ли кто-то из них отношение к поджогу или нет, с ними нужно разобраться. Всё же у меня слишком много врагов и слишком мало друзей. Соответственно, баланс нужно уравновешивать, либо путём уменьшения количества одних, либо увеличения других. Пока я склоняюсь к первому варианту.

3. Гарс решил намекнуть, что помнит о долге. Ведь только он знает, кто повинен в пожаре Гринланд Плаза…

Хотя не только он. Ещё вампир и гоблин Брюсса. Его я в последний раз не видел, а тот мелкий говнюк явно злопамятный.

Это уже четыре.

И ещё мелких стычек не счесть. Это ведь может быть кто-то из моих одноклассников. А почему нет? Или кто-то из гоблинского квартала.

Чёрт, за эти дни я нажил слишком много врагов.

– Тише, Эльфин, тише…

– Мистер Томпсон? – ко мне подошла эрчиха в строгом костюме, с пустыми и холодными, как у рыбы, глазами.

Взглянув на неё, я кивнул в ответ.

– Вы можете обращаться ко мне миссис Дарина, или миссис Грыз. – Бесцветным, но не лишённым чувства собственной важности голосом заявила эрчиха.

– И что вам от меня нужно? – спросил я.

– Вы забыли добавить… – решила поправить меня она, но я проигнорировал её. Спустя несколько секунд она устала ждать и сдалась. – Я инспектор службы контроля несовершеннолетних. В связи с тем, что у вас больше нет дома, а ваша тётя больше не способна осуществлять за вами контроль, мы берем на себя обязательства о вашей опеке.

– Спасибо… миссис Грыз, я разберусь сам, – ответил я, надеясь, что этого будет достаточно, и она пойдёт заниматься более полезными делами.

– Боюсь что нет, мистер Томпсон. Это не предложение, это предписание. У меня не так много времени. Если вы успели проститься с тётей… – я сдержал себя в руках, но эрчиха осеклась. Бить её я бы, наверное, не стал… а хотя чёрт его знает. Я довольно сильно взвинчен сейчас. Ещё и Эльфин масла в огонь подливает. – Если вы успели уладить здесь свои дела, – поправилась она, – я прошу вас проследовать со мной до назначенного места вашего временного содержания.

– А мы не можем утрясти всё иначе? Например, вы меня не обнаружили, ну и дальше я сам по себе? – спросил я.

– Боюсь, что нет, – настойчивым голосом ответила эрчиха. – Во-первых, я вас уже обнаружила. Во-вторых, согласно предписаниям в случае вашего не обнаружения или сопротивления вы будете перенесены в категорию беспризорников и потенциальных несовершеннолетних преступников. Стоит ли добавлять, что вы сразу будете объявлены в розыск, – видя упрямство на моём лице, она отвела взгляд, с видом, мол, как её достала эта работа. – Вы полуэльф, Эльфин, таким, как вы, не место на улице. Не думаю, что вы желаете погибнуть сегодня же ночью и тем самым лишить вашу… вашего опекуна поводов бороться за жизнь.

Вот тварь, на большое давит. Не нравится мне эта тётка. Похоже, я становлюсь расистом. Одна Долорес и спасает мою веру в народ эрков. И ведь знает же, на что давить. С одной стороны, мне по барабану на её пугалки. Но с другой стороны, мне бы сейчас не помешала кровать. Ночь была не сахарная, а утро и вовсе огонь…

– Ну ладно, поехали, – наконец сдался я.

* * *

Я трясся в довольно потрёпанной старой карете. Миссис Грыз ехала молча, изучая какие-то документы. Я тоже не лез к ней с расспросами.

Эльфин, похоже, успокоился и сейчас сидел тихо, не подавая признаков жизни. Он, конечно, же был жив и последние минуты сидел внутри меня, но совершенно никак не проявлялся.

Надо дать попробовать ему побыть в теле, не активировать очко присутствия. Вдруг и правда сможет вести себя спокойно.

– Держись, Эльфин, всё будет хорошо, – который уже раз за сегодня, прошептал я.

Когда карета подъехала к забору небольшой закрытой территории, Эльфин уже владел телом и безучастно смотрел в пол.

Я периодически посылал ему импульсы, надеясь, что он понимает меня.

“Всё” – один импульс. “Будет” – два импульса. “Хорошо” – три импульса.

Но Эльфин почти не реагировал.

Он безвольной куклой следовал за Миссис Грыз и выполнял её короткие указания. Женщина быстро передала документы одетому в униформу эрку, на лице которого блуждала придурковатая улыбка.

Эльфин, прижавшись спиной к стене, дождался, пока будут оформлены все бумаги, а затем, проигнорировав прощание Миссис Грыз, проследовал за улыбчивым Эрком.

Ох и не нравится же мне это место… Это не для детей. Это тюрьма какая-то. Стены выкрашены в мрачный тёмно-зелёный цвет. Воздух спёртый, окон мало, отчего вокруг сложилась довольно гнетущая атмосфера.

– Мы пришли, – гнусно улыбнувшись, нараспев объявил эрк. – Познакомишься со своими новыми товарищами.

Отперев ключом замок на массивной деревянной двери, он сделал приглашающий жест. Распахнув створки, он шепнул:

– Сейчас тихий час, поэтому постарайся не шуметь, – сказав это, он гнусно хихикнул.

Стоило Эльфину переступить порог, как эрк довольно громко объявил.

– Новое мясо прибыло, приятного аппетита, – теперь уже не сдерживаясь и смеясь в полный голос, эрк захлопнул дверь.

Вот и снова, я в теле и в деле…

Гоблинята, человеческие и эркские дети, будто зверята навострили уши и уставились на меня. Будто из нор, они начали медленно сползать со своих кроватей, и приближаясь, обступать меня полукольцом.

– Новое мясо, – повторил кто-то слова эрка хихикнув.

– Эй, Грык, – донёсся до меня мальчишечий басок. – Ты всё стонал, что у тебя нет подружки. Смотри, какую симпатяжку нам привели.

– Надеюсь, она не будет сопротивляться, – раздался гнусавый голос откуда-то сбоку. – А то прошлая сопротивлялась и слишком быстро кончилась.

Стараясь выглядеть спокойным и расслабленным, я сунул руку в карман. Обхватив головку молотка и привычно сунув рукоятку в рукав, я медленно вынул руку и убрал за спину.

Оперевшись спиной о стену, я оглядел комнату беглым взглядом поверх голов. Человек двадцать, не меньше.

Затем я оскалился самой страшной усмешкой, на которую было способно лицо Эльфина, и плотоядно проурчал:

– Наконец-то симпатичное мясо, – я потянул носом воздух. – Ну что, сучата, погнали? – рыкнул я и рванул вперёд.

Глава 2. Знакомство с новыми товарищами

Ага. Я не испугался, как они ожидали, а наоборот попёр на них, и две дюжины пацанов волной отступили. Чего, собственно, и следовало ожидать, всё же они дети, хоть и злые. Врасплох я их застал, но это временный эффект, который необходимо закрепить.

Самого крупного и наглого я уже приметил и, не сбавляя шага, направился к нему.

Я вдруг почувствовал внутри себя какую-то новую энергию. Не сразу понял, что Эльфин внутри меня тоже хотел вмазать мелкому засранцу. Я прямо чувствовал, как его злость начала разливаться по телу, наполняя мышцы силой.

Эрк, который до этого нагло скалился и обещал некому Грыку подружку, выставил ладони перед собой:

– Э, да ты чего паря, мы же пошу… – договорить я ему не дал.

Рывок всем корпусом, меткий удар в челюсть и вот, молодой эрк, который до этого смотрел на меня как на жертву, летит спиной вперёд.

Ого! Вот это удар! Да я таким пушечным выстрелом любого чемпиона свалю. Ну всё! Кранты этим соплякам!

Чёрт… А я ведь помню, из чего сделаны челюсти у эрков. Слишком поздно вспомнил, но да и ладно. Во мне сейчас столько энергии, что окажись я снова в том коридоре, или в подвале, я бы сам всех разорвал на части не хуже Ванессы Вацлавны. Ну, по крайней мере, так я себя чувствую.

Тяжело дыша, я стоял и оглядывал горящими глазами толпу парней, которые начали пятиться к стенам, видимо, с целью просочиться сквозь них, подальше от безумного полуэльфа. Они выглядели перепуганными, но внимательных глаз с меня не сводили.

Начало неплохое, но этого недостаточно. Стоит мне сейчас расслабиться и повернуться спиной или уснуть, и эти ребята себя проявят себя во всей красе.

– Кто здесь Грык? – спросил я низким рычащим тоном, продолжая стрелять по сторонам. – Я что, по-китайски говорю? Грык кто?

– Вот он, – пискнул совсем маленький эрчонок, указывая на эрка постарше. Грык явно был не рад повышенному вниманию к своей персоне.

– Сюда подошёл, – гортанно прорычал я.

– К-кто, я? – испуганным высоким тоном спросил эрк.

– Ты, – подтвердил я. – Сюда подошёл! Живо!

Эрк отлепился от стены и на негнущихся ногах подошёл ко мне. Чёрт. Если он сейчас поймёт, что в полтора раза больше меня, он же меня просто задавит… Но у страха глаза велики. Он сейчас видит кого угодно, но не мелкого полуэльфа.

– Что, девчонки тебе не хватало? – сверкая глазами спросил я. – А ну, снимай штаны.

– З-зачем? – испуганным тоном спросил Грык.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом