Селена Стенфилд "Охота на невесту, или Супруги поневоле"

grade 4,6 - Рейтинг книги по мнению 60+ читателей Рунета

Ещё вчера я был самым сильным магом Эмеральда, а сегодня – обычный неудачник, чья магия выгорела дотла. Что мне остаётся? Напиваться до чертиков, вести беседы с собственным котом и искать магический источник, чтобы вернуть былое величие.Она – чужая невеста, которую выкинуло в мою ванну через магический портал, и на которой я умудрился жениться. И почему мне кажется, что я опять во что-то вляпался?..

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 14.06.2023

Охота на невесту, или Супруги поневоле
Селена Стенфилд

Ещё вчера я был самым сильным магом Эмеральда, а сегодня – обычный неудачник, чья магия выгорела дотла. Что мне остаётся? Напиваться до чертиков, вести беседы с собственным котом и искать магический источник, чтобы вернуть былое величие.Она – чужая невеста, которую выкинуло в мою ванну через магический портал, и на которой я умудрился жениться. И почему мне кажется, что я опять во что-то вляпался?..

Селена Стенфилд

Охота на невесту, или Супруги поневоле




Глава 1. Будешь моим мужем?

Верлиан

– Когда-нибудь мы все умрем… И что после нас останется? Мы превратимся в мелкие песчинки… Безвольные и невесомые. И ветер будет гонять нас по всему Эмеральду…

– Эльтазар, заткнись, пожалуйста, – простонал я и приоткрыл один глаз, чтобы взглянуть на рыжего кошачьего философа, сидящего на краю ванны. – И так голова болит.

– А все потому, что кто-то вчера как следует напился, – высокомерно фыркнул кот. – Вот, что останется после тебя, Верлиан? Гора пустых бутылок, толпа соблазненных и брошенных тобой девиц? Или твоя коллекция редких артефактов и книг? Кому это нужно? – он аккуратно просунул лапку в широкое горлышко пузырька и, зачерпнув оттуда свою любимую эхинарию, принялся тщательно ее вылизывать. Его зеленые глаза зажмурились от удовольствия, и он негромко замурлыкал.

Я иронично усмехнулся и сделал глоток виски из бутылки. Снова откинул голову на бортик огромной ванны и устало закрыл глаза. Вода была уже еле теплой, но мне не хотелось покидать свою «спасительную обитель». Сейчас я чувствовал себя гораздо лучше, чем утром. А что именно меня оживило: ванна или новая бутылка виски, не имело никакого значения.

– Будешь философствовать – не куплю тебе больше эхинарию. Умрешь с голоду.

– Ты в ответственности за тех, кого создал и приручил. Я же терплю твои пьяные выходки, – заявил гордо рыжик. – Вот ты меня сколько раз из дома по пьяни выгонял? А девицы твои сколько раз меня за хвост и усы дергали? Но я же все равно тебя не бросаю.

– Потому, что тебе идти некуда. Вот и не уходишь. Узнай о твоих говорливых способностях Высшие маги – тебе конец. Избавятся быстрее, чем от самого опасного артефакта.

– Тогда моя смерть, между прочим, будет на твоей совести. Это ты мне всю кошачью жизнь испортил. Я бы мог сейчас развлекаться в Алеане с пушистыми красотками. А теперь вынужден бродить с пьяным магом, потерявшим свою силу, и искать непонятно что. Вот когда меня убьют, я превращусь в пепел и буду летать на ветру. Буду попадать тебе в глаза, и ты будешь плакать… Если не по мне, то из-за меня. Вот так.

Я сделал последний глоток виски и выкинул пустую бутылку. Она с глухим стуком ударилась о дорогой ворсистый ковер и покатилась по полу. Моя рука потянулась к любимому лакомству Эльтазара, и как он не пытался защитить его своими рыжими лапами, я все равно отобрал драгоценный пузырек. И тут же услышал недовольное кошачье «эй!».

– Хватит! Я уже предупреждал тебя по поводу твоей философии.

Рыжик бросил на меня полный презрения взгляд и демонстративно отвернулся.

– То-то же… Забываешься, красавчик.

– Я считал тебя другом! – обиженно заявил Эльтазар и, спрыгнув с бортика ванны, поспешил к выходу. – Нужна будет помощь – можешь не звать. Я ухожу от тебя.

– Отличная новость, – протянул усмехнувшись.

– Навсегда. Ты больше меня не увидишь, – остановившись в дверях, добавил он.

– Сегодня одна новость лучше другой. Ты просто кладезь хороших новостей, рыжик. Счастливого пути!

Я снова закрыл глаза, наслаждаясь тихим недовольным бормотанием Эльтазара, доносившимся из спальни. В то, что он действительно уйдет, я естественно не верил. Во-первых, потому, что уже пять лет этот невыносимый говорун собирается от меня уйти, но не делает этого. Во-вторых, мы сейчас не дома, а в дорогой гостинице в Роусвиде, что на востоке Эмеральда, где обитает целая куча законников и Хранителей. А мой котик слишком боится попасть в руки светлых магов и распрощаться со своей кошачьей жизнью. Ведь говорящая зверушка в нашем магическом мире – табу.

Яркий белый свет ударил по глазам даже сквозь закрытые веки, и я встрепенулся. Какого черта?!

Перед моей ванной возник магический портал.

А уже через секунду оттуда вынесло рыжеволосую девицу. Она летела со скоростью бильярдного шара, размахивая руками и ногами в воздухе, а на ее лице застыла маска ужаса и страха.

И приземлилась она прямо на меня.

Подняв при этом огромную волну воды, которая тут же выплеснулась на пол.

– Дьявол! – взревел я и плотно стиснул челюсти. От этого неловкого приземления пострадала моя самая чувствительная часть тела. – В этой гостинице особое обслуживание? – уточнил, задыхаясь от боли.

– Вот же не повезло, – простонала незнакомка, распластавшись на моей голой груди.

Я окинул взглядом ее белое мокрое платье и нахмурился, увидев фату, прикрепленную к рыжим волосам. Это что ещё за шутки?

Снова посмотрел на магический портал, который почему-то не спешил закрываться.

– Вы – маг? – спросила она, уткнувшись носом в мое плечо.

– Эм-м… – этот вопрос поставил меня в тупик. – Нет.

Ну, тут я не солгал. Магом я был пять лет назад. Сильнейшим магом в Эмеральде, между прочим. Пока мои силы не выгорели дотла.

– Значит, подходишь.

– Вы вообще кто та… – начал я, но замолчал, когда девица подняла голову и взглянула на меня.

Яркий цвет ее чарующих голубых глаз выбил меня из равновесия. Я скользнул взглядом по ее лицу, отмечая, что незнакомка не просто хороша… Она чертовски привлекательна!

Даже самая чувствительная часть перестала болеть и уже была совсем не против такой компании в остывшей ванне.

– Ещё и бородатый, – заключила печально красотка и, опустив глаза вниз, наконец поняла, что лежит на голом мужчине. – О, ужас какой…

Я впервые не знал, что сказать.

Просто смотрел на это курносое недоразумение в свадебном платье и уже мысленно оправдывал сам себя. Ну, да… Пару месяцев не брился… Но не такой уж это и ужас, между прочим. Она же надеюсь о бороде?

– Ладно, сойдёт, – буркнула она и, поспешно оглянувшись на портал, снова посмотрела на меня. – Ты будешь моим мужем?

– Что? – в моей голове сейчас царил полный хаос вперемешку с алкоголем.

Вероятно, рыжеволосая красотка тоже уловила свежий запах виски, потому что сморщила свой аккуратный носик и заключила тихое обреченное «еще и пьяница».

Да кто она, черт возьми, такая?!

– Да кто..

– Да?! – пискнула она радостно, не позволив мне договорить, и впихнула мне что-то в рот с такой силой, что чуть не выбила зуб. – Отлично! Жуй!

Я в своей жизни видел много женщин. Абсолютно разных. Красивых, смелых, веселых, со своими тараканами и разными женскими странностями… Но чтобы настолько сумасшедших? Никогда. За все свои честно прожитые тридцать один год.

Но ее приказное «жуй» настолько выбило из колеи, что я сам не понял, как проглотил то, что так беспощадно сунули мне в рот. Что-то, по вкусу похожее на яблочный пирог.

– Проглотил? – уточнила она, сверля меня своими голубыми глазами.

Я, как истинный пьяный идиот, просто кивнул.

– Объявляю нас с тобой мужем и женой, – тон ее голоса больше походил на похоронный.

– Кем? – я закашлялся. Кусок неизвестной еды застрял поперек горла.

Но незнакомка даже не слышала моего вопроса. Она быстро прижалась к моим губам, закрепляя сделку и вновь вогнав меня в секундный ступор и, оперевшись на бортики ванны, поднялась на ноги.

Ее глаза устремились вниз, и только сейчас она поняла, на какой обнаженной и чувствительной части тела сидела.

– Ой, мамочки, – она закрыла ладонью рот и испуганно выпрыгнула из ванной с ловкостью цирковой мартышки.

– Ну, уж нет! – я поймал ее за руку и с силой потянул на себя.

Она плюхнулись спиной в воду, зацепив меня локтем, и я был готов завыть от боли. Опять! В то же место! Маленькая ведьма!

Удар был такой силы, что у меня потемнело в глазах.

Этим рыжеволосая незнакомка и воспользовалась.

Снова вскочив на ноги, она помчалась прямиком к порталу, из которого уже начинали доноситься громкие крики.

Ее мокрое белое платье облегало стройную высокую фигурку, а фата съехала на бок, придавая ей немного комичный вид.

Да и вся эта ситуация выглядела не совсем нормальной.

– Да кто ты, черт возьми, такая?! – взревел, пыхтя от боли и глядя, как эта сумасшедшая юркнула в портал.

– Теперь – твоя жена, – раздался женский крик и…

Ярко вспыхнув напоследок, портал закрылся.

Вероятно, я сошел с ума. Потому, что еще несколько минут смотрел на то место, куда исчезла девица. Потом перевел взгляд на влажный ковер… И на маленькие мокрые следы от женских ножек, оставленные на дощатом полу.

– Больше никакого виски, – заключил я и погрузился с головой в уже холодную воду.

Надеясь на то, что это был просто сон…

Глава 2. По ту сторону портала

Юджиния

То, что портал выбросит меня в чужую ванну, да ещё к какому-то бородатому пьянице, я, конечно, не подозревала. По правде говоря я вообще не знала, где окажусь. Но вернуться назад на брачную церемонию была обязана.

Во-первых, для того, чтобы моего новоиспеченного мужа не нашли слишком быстро, и наш план удался. А во-вторых, я ужасно боялась за жизнь бабушки, которая и была автором всей этой авантюры.

А ещё она была фреей. Защитницей магического источника, способного наделять магией и исцелять, и который уже много веков считался просто мифом.

Она знала все редкие заклинания, существующие в мире. Видела то, что не дано было увидеть никому.

Я до сих пор помню, как в десятилетнем возрасте бабушка впервые показала мне карту магического источника. Но тогда я увидела лишь белый пустой лист. В тот день она и рассказала мне о моем будущем предназначении.

Ровно через поколение в семье де Виль рождалась девочка, которая должна была стать будущей фреей.

После смерти бабушки ее дар перейдет ко мне, и только тогда я увижу карту. Буду знать любое заклинание и видеть все магические тайны. Но использовать эти знания, увы, не смогу, потому что для этого нужно быть магом.

Легенда гласила, что фреи были созданы Богами для того, чтобы хранить знания и открывать все секреты светлым магам, если на землю придет тьма и начнется страшная война.

Сейчас, стоя посреди церкви в мокром свадебном платье и с потекшим макияжем, я улыбалась.

Получилось! Мы сделали это!

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом