Диана Ставрогина "Неподходящий"

Кире двадцать два. Она красива, умна и все еще… невинна. Сергею почти сорок, он хорош собой и магнетически притягателен. Опытный и взрослый, он идеальный кандидат на роль первого мужчины – Кира в этом уверена. Как и в том, что серьезные отношения с разницей в возрасте ей не нужны. Вот только она еще не знает, что Сергей наконец встретил женщину своей мечты.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 03.09.2023

Неподходящий
Диана Ставрогина

Кире двадцать два. Она красива, умна и все еще… невинна. Сергею почти сорок, он хорош собой и магнетически притягателен. Опытный и взрослый, он идеальный кандидат на роль первого мужчины – Кира в этом уверена. Как и в том, что серьезные отношения с разницей в возрасте ей не нужны. Вот только она еще не знает, что Сергей наконец встретил женщину своей мечты.

Диана Ставрогина

Неподходящий




Пролог

– Зачем ты здесь? – В его голосе прозвучало усталое безразличие.

Наносное, конечно. В мире крупного бизнеса держать лицо учишься с первых дней, да так, что никогда не перестаешь себя контролировать. В свои сорок Сергей умел оставаться бесстрастным несмотря ни на что. Даже если внутри клокочет от бессилия и злости.

– Ты же знаешь. – Девушка на пороге его квартиры смотрела на него с вызовом, не желая признавать собственной слабости. – Ты знаешь, зачем я здесь, а я знаю, что ты это знаешь… – Она усмехнулась.

Уперевшись плечом в дверной косяк, Сергей в ответ вздернул бровь:

– А кто сказал, что мне это еще нужно?

Лишь на секунду – одно сладкое мгновение, – глаза напротив расширились, и по прекрасному молодому лицу пошла рябь.

– Да брось, – она снова вернула на лицо уверенную улыбку. – Ты меня хочешь. Я знаю, – повторила она как мантру. Ее руки потянулись к пуговицам пальто. Высвободили одну, вторую… В расширяющемся вырезе все еще не появилось и намека на одежду.

– Кира… – предостерег Сергей, не двигаясь и едва дыша.

– Что? – Кира облизала выкрашенные алым губы, и он взглядом проследил за кончиком ее языка. – Неужели выгонишь?

Глава 1

Несколько месяцев назад

– Ну что, – подняв бокал, тост Марго почти кричала. – За нас, новоявленных бакалавров юриспруденции!

Музыка в баре грохотала на запредельной громкости. Вынужденно напрягая голос, Кира согласно кивнула, посмеиваясь над намеренным пафосом в голосе подруги, и ответно подняла бокал с шампанским:

– За нас! – Стекло при ударе наверняка звякнуло, но расслышать звон среди гула голосов и вибрирующих во всем теле басов было невозможно.

Отпив в один глоток половину бокала, Марго откинулась на спинку кресла и с любопытством осмотрелась по сторонам.

– Только не говори, что ты опять планируешь кого-то склеить и смыться? – простонала Кира удрученно в паузе между треками.

К счастью, диджей, казалось, смилостивился, и с началом следующей композиции, наконец, убавил громкость.

– Не, – Марго отмахнулась, – просто изучаю местное предложение.

Кира закатила глаза.

– Ты и в прошлый раз так говорила.

– Да?

– Угу.

– Сорри, – сожаления ни в голосе, ни в глазах Марго, конечно, не было. – Что поделать, из-за тебя приходится выполнять двойную норму по сексу.

Кира засмеялась и допила шампанское.

– Из-за меня?

– Конечно, – Марго закивала с самым уверенным выражением лица, одновременно обновляя содержимое их бокалов. – Поддерживаю баланс женских оргазмов в этом мире. Тебя-то не дождешься, дева моя.

– «Дева»? – Теперь Кира хихикала. – Моему вибратору определенно есть, что тебе рассказать. С балансом оргазмов все в порядке.

– Ой ли, – произнесла Марго с сомнением. – Поверь мне, оргазм, полученный с понимающим, что делать с женщиной, мужиком может быть в разы круче. Ни один вибратор не сравнится.

– Что-то я таких мужчин еще не видела.

– А ты искала, Кир?

– Что их искать, когда вон… – Кира окинула взглядом зал. – Их полно. И ни одного хотя бы мало-мальски симпатичного. Я не понимаю, неужели мужчинам так сложно привести себя в порядок? Почему они или совсем никакие, или настолько лощенные, что чересчур?

– У тебя завышенные требования. – Марго прищурилась и качнула головой влево. – Вон там вполне себе красавчик. Могла бы подкатить.

– Ну нет, – Кира поморщилась. – Он вообще не в моем вкусе.

– Ну а кто в твоем? Такие существуют?

Кира пожала плечами.

– Молодой Брэд Питт? – предложила Марго, веселясь.

– Фу! Нет.

– Боже, тебя даже секс-символы не устраивают.

– Кристиан Бейл в «Темном рыцаре» очень даже ничего, – возразила Кира, запоздала вспоминая, что Бейла секс-символом и не признавали.

– Да ну, он страшный, – Марго скривилась. – М-да, вкусы у нас с тобой расходятся точно.

– Так радоваться надо, – заметила Кира со смешком, – не поругаемся из-за парня.

– Да мы и так не поругаемся. У тебя ж как: или все, или ничего.

– Это что значит?

– То, что на всякие ссоры ты не растрачиваешься. У тебя или дружба, или конец, без права на прощение. Вспомни Лерку.

– Нечего ее вспоминать. – Голос Киры похолодел.

– Ну вот, что и требовалось доказать, – подвела Марго итог. Ее взгляд снова путешествовал по залу. – О! – воскликнула она вдруг. – Этого я знаю!

– Кого? – спросила Кира с недоумением, безуспешно пытаясь проследить за взглядом подруги.

– Да вон, – Марго осторожно повела головой и сообщила детально, как будто они прямо сейчас работали над описанием подозреваемого: – Первый столик у окна. В темной рубашке. Сидит один.

Теперь Кира с легкостью нашла правильного мужчину. Остальные столики у окон были заняты парочками или компаниями, поэтому сомнений быть не могло.

– Этот? – Кира с любопытством прищурилась, надеясь получше рассмотреть мужчину в приглушенном освещении. Брови у нее удивленно поползли вверх. – Ладно, все-таки умеешь ты склеить красавчика, признаю. Хотя… Он не шугардэди какой-нибудь? – поддела она полусерьезно, продолжая разглядывать мужчину за несколько столиков от них.

Красивый. Очень даже. Правильные черты лица, но без излишней смазливости, густые темные волосы, мощные, обтянутые тканью рубашки широкие плечи. К его внешнему виду было не придраться.

Сколько Кира видела вокруг себя жертв барбершопов, не пересчитать. Все они носили модные, но совершенно не подходящие им стрижки и казались скорее прилизанно-смазливыми, чем привлекательными, поэтому явно созданная профессионалом шевелюра незнакомца сразу бросалась в глаза. Коснуться такой захотелось бы каждой девушке.

Как и провести по мускулистым рукам с закатанными до локтя рукавами. Часы на левом запястье сверкнули, когда мужчина поднял к губам бокал и сделал глоток. Кира с эстетическим наслаждением проследила за перекатыванием мышц на скулах и крепкой, по-мужски соблазнительной шее.

Даже в этом простом действии угадывались уверенность и расслабленность. Этот мужчина точно знал, как себя подать.

Недостаток у него был один. Взрослый. Слишком. Кира на таких смотрела только издалека и осторожно, никогда не воспринимая как реальный объект для симпатии.

– Нормальный мужик. – От неожиданного возобновления беседы Кира резко повернулась к вновь заговорившей подруге. – Шикарный, я бы сказала, – Марго цокнула. – Вот бы тебя к нему на терапию…

– Чего?

– Тебе бы с ним переспать, – пояснила Марго. – Опытный, умелый, темпераментный – я проверила. Так тебя разогреет, что и боли никакой не почувствуешь, наверное.

Кира хмыкнула.

– Ага, так и связался взрослый мужик с девственницей. Не смеши.

– Так говорить ему о своем особом статусе необязательно, – Марго вздернула бровь. – Максимум, в разгаре действия заметишь, что у тебя очень давно никого не было.

– А потом он, конечно, сам не поймет, – нашла Кира новый аргумент, продолжая бессмысленный спор. По привычке, наверное. Ей всегда было важно доказать свою правоту.

– Ой, может, и не поймет. Мужики в женской физиологии ничего не соображают.

– Не ты ли мне только что говорила, что он умелый и опытный? – подловила Кира.

– Одно не исключает другого, – заявила Марго невозмутимо.

– В любом случае все это – бред, – попыталась Кира завершить неинтересный ей разговор. – К чему мы это в принципе обсуждаем? Если бы я в самом деле могла просто выбрать понравившегося мужчину, чтобы избавиться от одного дурацкого рудимента в своем теле, я бы давно это сделала, – произнесла она подпитанную шампанским тираду. – Как будто это прокатит с совершенно незнакомым мужиком.

– Мне это не помешало, – заметила Марго с намеком. – Просто улыбаться нужно мужчинам – и все, а не отворачиваться, когда на тебя смотрят. Иначе так и будешь ходить в девицах, как бы тебя это ни бесило.

– Не моя вина, что парни боятся ко мне подойти. Зачем мне трус?– Кира раздраженно вздохнула.

Своим «особым статусом» она и правда тяготилась. Ни общественное мнение, ни социальные стандарты ее не волновали, однако, мысля разумно, она отлично понимала, что ее «неумелость» станет серьезным препятствием при встрече с подходящим парнем.

Ведь ей давно не шестнадцать и даже не восемнадцать, любой мужчина будет ожидать, что она умеет целоваться и не только в теории знает, что делать в постели. К тому же и самой Кире всегда больше нравились уверенные, раскрепощенные парни, а они – неудивительно – меньше всего интересуются девственницами.

Иногда она с легкой досадой подумывала, что, наверное, стоило в выпускном классе брать пример с ровесниц. Многие из них попрощались с невинностью не по большой симпатии или любви. Одни – из любопытства, другие – поставили очередную галочку в списке положенных к исполнению до совершеннолетия дел.

В то время Кира считала, что правильный парень обязательно найдется в ближайшие пару лет, и потому боялась поспешить. Не верилось, что первая любовь минует ее стороной, когда в университете ожидались десятки, если не сотни знакомств. Вот только никто ей так и не встретился.

К радости Киры, Марго переключилась на иные темы. Следующий час они обсуждали грядущий выпускной, подготовку нарядов и планы на будущее. Отвечая ли на вопросы подруги, разливая ли по бокалам шампанское, Кира стабильно ловила себя на том, что продолжает кидать невольные взгляды в сторону того мужчины.

За все время, что они были здесь, он ни разу не обернулся и не осмотрелся. Ни с кем не заговорил. Только цедил свой виски из бокала, в котором – Кира могла поспорить, – не было ни кубика льда. Он даже в телефон не залипал, как делал любой другой одинокий посетитель бара.

Его поведение странно озадачивало. О чем он настолько напряженно думал, что не отвлекался ни на что вокруг?

– Кир, я домой, – сообщила ей Марго, когда они закончили с дискуссией по поводу поступления в магистратуру. – Все-таки завтра на собеседование, надо бы выспаться. Да и ты что-то притихла. Пойдем?

Засомневавшись на пару мгновений, Кира покачала головой.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом