Джулия Поздно "Кукла для колдуна, или Мечта Темного"

Я – беглянка, отмеченная божественной меткой, которая таит в себе невероятную силу бесценного дара. Мой враг – колдун, связанный темной клятвой с правителем, а его сестрица, главная королевская фаворитка, желает лишь моей смерти. Разве в одиночку можно противостоять сильнейшим этого мира? А если один из врагов – мой истинный?..

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 10.04.2023

Кукла для колдуна, или Мечта Темного
Джулия Поздно

Я – беглянка, отмеченная божественной меткой, которая таит в себе невероятную силу бесценного дара. Мой враг – колдун, связанный темной клятвой с правителем, а его сестрица, главная королевская фаворитка, желает лишь моей смерти. Разве в одиночку можно противостоять сильнейшим этого мира? А если один из врагов – мой истинный?..

Джулия Поздно

Кукла для колдуна, или Мечта Темного




Глава 1

– Леди Бейтс, – проговорил лорд Лэрд, и у меня заныло неприятно в груди.

Я встала с колен, но обернуться так и не нашла в себе сил. Его голос звучал раздраженно и угрожающе.

Я готовилась, что этот человек может нанести удар в спину. Мне хотелось сковырнуть в его намерениях тьму, беспринципную и жестокую. Поэтому устремила свой взгляд на изображение Святой Бриджи в надежде на ее помощь и защиту.

Колдун не предпринимал попыток меня убить. А просто стоял и смотрел на меня, замерев в ожидании. Спину невероятно жгло. Но самое страшное в этом было то, что на лорда моя метка откликалась, таким же теплом, как это было в момент встреч с Полем Ботье.

– Милорд, – тихо проговорила, – почему вы здесь?

Я понимала, что мой призыв оказался очень заметен для всех обитателей Горлонно. Но все-таки хотелось услышать лично от него, почему он пришел?

– На Большом материке в нашу первую встречу, вы уже тогда готовились к своему обману, ведь так?

– Нет, – честно ответила, а сама подготовилась к выбросу защитного заклинания, которое я превосходно изучила еще в монастыре, тренируясь в кладовке на старой утвари.

Магия поблескивала на кончиках моих пальцев, но я не давала себе разрешения на немедленном выбросе энергии.

– Даже так?

– Именно так?

– Марта, – обратился лорд ко мне по имени.

И мне показалось, что в его голосе прозвучало, что-то очень близкое и знакомое.

– Если ты мне не откроешься, быть беде.

– Вы меня накажете?

Про работу в архиве и речи не шло, так как меня в принципе не должно было быть на этом острове. И сейчас было невероятно страшно. Но я понимала все риски, когда соглашалась на эту авантюру, чтобы помочь своей подруге.

– Я нет. А король может…

– Я не понимаю, почему его величеству, есть дело до какого-то мелкого работника архива?

Ведь и вправду, я не находила этому ответа, но иногда догадывалась, о том, что король именно тот человек, который знает о пропавших Пустышка и покрывает все это. Только для чего ему это могло потребоваться?

– Если ты доверишься…

– Вам? А может мне поверить в то, что ваш помощник Поль Ботье тоже очень переживает о моей судьбе?

– Нет, но ты должна знать, что Поль… – лорд Лэрд явно собирался в чем-то признаться мне, но именно в этот момент открылся большой портал и из него появилась леди Лэрд. Я узнала ее по голосу.

– Айви, – Лео уже здесь, эта выскочка изменила весь магический фон защитного контура, он невозможно зол, что ты допустил подобное, здесь, – затем я услышала какое-то шуршание, и тогда сестра мага добавила: – Надень маску, он не должен увидеть…

Как такое возможно, лорд Лэрд явился сюда через портал, без своей глянцевой защитной черной маски. Но почему?

Я решила обернуться и рассмотреть этого мага. Посмотреть ему в глаза и возможно тогда, я смогу многое понять.

Слева раздался хлопок и я почувствовала еще один магический всплеск.

Третий портал.

Враги стояли за моей спиной. Их жаркие взгляды летели острыми кинжалами мне в спину.

Первой не выдержала Каро Лэрд, девушка активировала боевую магию и попыталась меня ранить.

– Каро! – блокировал ее нападение колдун. – Ты с ума сошла, контур сейчас нестабилен, и возможно, что его защита для тебя сейчас не работает.

– Я твоя сестра. Этого не может быть! – высокомерно заявила леди Лэрд вновь попытавшись произнести свое боевое заклинание.

Портал наконец-то сработал и из него вышел король, в ауре его магии считывалась золотая канва, венценосной персоны.

– Кто-нибудь мне может объяснить, что здесь происходит?

***

Первой взяла слово Золотая маска. Леди Лэрд поспешила внести ясность в сложившуюся ситуацию:

– Она не Пустышка! – бросила злобно мне в спину девушка, выводя сиротку на чистую воду своим обвинительным тоном.

Я не оборачивалась. До сих пор. А стояла и ждала. Чувствовала его аккуратный и ласкающий взгляд. И от этого мне становилось еще сложнее. И не по себе.

Я бы хотела сейчас оказаться вне этих стен и территорий этого небольшого острова Горлонно. Возможно, Поль, если бы не служил под покровительством своего хозяина лорда Лэрда, у нас могло бы что-нибудь получиться. Возможно, но он не пришел. Не захотел.

Оставил меня одну, на растерзание.

– Как такое возможно? – удивленно проговорил король. – И почему я вынужден открывать портал, бросив свою свиту на полпути отсюда? Айвор?!

– Леди Бейтс является носителем сильной магии. Для чего ей потребовалось обмануть нас проходя ритуал магической аркой пока неизвестно.

– Объяснитесь, леди Бейтс.

– Мне нечего вам ответить, Ваше Величество… Это не моя тайна.

Я услышала, как кто-то из этой троицы ступил на разрушенные камни и замер в центре круга, не приближаясь к алтарю.

– Я предлагаю ее судить! – с ненавистью проговорила леди Лэрд.

– За что же это? – удрученно проговорил маг, и мне даже почудилось, на мгновение, что в этот момент мой еще пока хозяин, пребывал в самом что ни на есть неудовольствии от всего происходящего.

– За обман, – возмущенно поясняла леди Лэрд. – Или мы ее отпустим домой, в монастырь, где она посмеет потешаться над тобой и сами королем?

– Не говори глупостей, Каро.

– Но мы не можем оставить все как есть, тем более приближается день ритуала, а у нас только она.

– Леди Бейтс, откуда на вашем плече метка? – этот голос принадлежал королю, а я продолжала игнорировать его присутствие разговаривая через плечо, не оказав никаких почестей венценосной личности.

– Да что же это такое! – воскликнула Золотая маска, – Почему вы это терпите, и не заставите ее обернуться?

И действительно, я разделяла недоумение по поводу того, что никакого магического воздействия на меня до сих пор не было со стороны короля или его колдуна. А ведь могли.

Лео Гэрэк Лие известный на весь мир маг в пятом поколении. Его правление длится уже не один год. Что на самом деле было странным учитывая год его рождения. Как минимум на троне должны были сидеть уже его внуки, но король не торопился обзаводиться наследниками.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=69135556&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом