Виталий Конторщиков "Макс Охотник. Книга вторая"

Смертельная болезнь побеждена, но становится неспокойно на самой земле Русской. Степь кочевая в поход кровавый собралась, слуги преисподней продолжают творить свои мерзкие дела, враг силён, но есть кому встать на защиту родных рубежей.Продолжение приключений Макса и его друзей.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 23.04.2023

Макс Охотник. Книга вторая
Виталий Конторщиков

Смертельная болезнь побеждена, но становится неспокойно на самой земле Русской. Степь кочевая в поход кровавый собралась, слуги преисподней продолжают творить свои мерзкие дела, враг силён, но есть кому встать на защиту родных рубежей.Продолжение приключений Макса и его друзей.

Виталий Конторщиков

Макс Охотник. Книга вторая




Глава 1

Закрытый Научно-производственный комплекс «Заря» РФ.

Трое суток, трое грёбаных суток, моё тело и разум подвергалась таким испытаниям, что, иной раз я с умилением вспоминал лечение у Бояны, тут же собрались конченные, пускай будут профессионалы. Никогда бы не подумал, что в человеке может быть столько полезного и важного для современной медицины, глотать кишку было за радость, я знал, что это завершающий на очередном этапе экзекуции анализ.

Меня резали в разных местах, уколы, две вечно текущие капельницы, бесконечные заборы всех моих жидкостей, из всех сука мест, когда я понял куда направляется очередной ужасающего вида инструмент я попытался сбежать, а потом даже немного поплакал с горя, ну вот скажите, зачем они обрили мне причинное место, так ещё собрали в свой пакетик всё до волосинки.

А какие у них были лица, такого незамутнённого счастья я не видел даже у соседской девочки тискающую подаренную Барби, я был для них всем, братом, сестрой, лучшим другом, они любили меня похлеще родного ребёнка, а ночью облепленный датчиками и притянутый к кровати, как Тутанхамон, думал о моей милой девочке, я не сомневался, что сейчас даже наши обезьянки подвергались чему-то подобному, а уж она.

На четвёртые сутки меня развязали и даже нормально покормили, а не опять пюре, из хрена знает, чего, и почему-то из трубочек, будто я как какой-то недоразвитый безрукий обрубок. Приходила Елена Сергеевна, жена дяди Бори, она гладила меня по голове и говорила, что у нас с Надей всё в порядке, болезнь ушла, и мы все такие уникальные, что нас засекретили самым важным секретом, и извинялась за пережитые мной «неприятные моменты», вот только тоже выглядела как надраенный самовар, тот что сияющий. Медицинские аппараты сменили спортивные снаряды, на стенке появилась плазма, а на столике ноут, и наконец-то меня оставили в покое, и настало время Макса.

Мир бурлил, игра шагала по планете походя меняя правительства, провоцируя бунты и протесты. Вспыхнуло несколько локальных воин, радикалы разных окрасов и мастей повылезали из всех щелей, бесконечные погромы и многочисленные пожары накрыли весь западный мир.

Африка и часть Азии тоже давали прикурить, но больше всех мир удивила страна Кенгуру и крокодила Данди, они объявили союз с Новой Зеландией и послали Корону лесом, до кучи закрыв для всех свои воздушные и морские порты.

Свежую струю внесла и Южная Америка та что латинская, тамошняя братва кинулась отстреливать всех "Гринго", особливо попадали под раздачу их вчерашние хозяева из другой Америки–северной, и всё бы нечего вот только обиделись сильно на них "исключительные" и сейчас их 4-й флот уже расчехлил пусковые установки и встал в оперативном районе в Карибском море, попахивает задницей, конкретной жопой пахнет.

А катализатором, что совсем неудивительно, оказалась то самое пресловутое деление людей на цвета и сорта, вдруг «внезапно» выяснилось, что спасительных капсул на всех не хватало даже рядом, и люди озверели в попытках правдами или, как правило нет, заполучить свой билет в светлое будущие.

А тем временем мор и мутации набирали обороты. В Африке всеядными оказывались даже антилопы те что гну, всё чаще в мире животных рождались пятипалые тигры, трёххвостые обезьяны, и даже двухголовые бараны.

Люди же, продолжали умирать, в Африке вообще вымирали целыми племенами, как от чумы в средние века, более "прогрессивное" человечество боролось как могло в том числе уходя в игру с надеждой на выздоровление.

Островками относительной безопасности оказались страны с «тираничными и деспотичными» режимами, поэтому и Китай, и Иран, да и наша страна закрыла границы, благо, предвидя подобный исход западной либеральной модели, заранее перевели рельсы экономики на самоокупаемость и самодостаточность.

В первый же день Игры, десятки миллионов капсул по всему миру закрыв крышки, приняли своих первых обитателей.

И мир увидел то, что не мог себе даже представить в своих самых смелых мечтах, инет по всему миру повис в первый же день, работал только официальный и отдельный ресурс «Земля надежды». Упакованные мажоры всего "прогрессивного" мира с первых же минут превратились в крутых нагибаторов и смертоносных колдунов, кровавая жатва стала набирать обороты.

Бегающие по лесам, пустыням и горам, такие себе безштановые герои с палками, заполонили контент, а кто поумней, снимал разные виды, для стрима, и занимался собственной прокачкой.

Меня же больше интересовали именно виды, какой же красивый мир, непременно побываю везде где только можно, если Бог даст. На третий день стали образовывается первые кланы, и конечно, это были корейцы, китайцы и естественно америкосы, куда же без них, а через сутки их стало сразу больше сотни, ну тут всё понятно до десятого уровня ты никто, и клан не создашь, зато как попал в город тут тебе и карты в руки.

На следующий день пришла она, моя хорошая, милая и любимая, ну почти такая же, как и в игре только исхудавшая и, зелёненькая немного, ей похоже досталось даже покруче чем мне, в ней ещё больше интересного для местных эскулапов должно быть, мы поплакались друг другу а потом её увели. Ещё пару дней я бегал по дорожке, крутил педали и делал разные махи, при этом постоянно вращал зрачками и нюхал всё подряд, ну собака Павлова чес слово, а потом меня навестил Генерал, долго жал руку и заглядывал в глаза.

–-Максим, какие у тебя планы на жизнь, в принципе вопрос вежливости, думаю, что тебя и так за уши из игры не оттащишь, есть у нас для тебя предложение. Мы заключаем с тобой контракт от имени Министерства обороны, и ты поступаешь на службу, от которой когда-то весело откосил, вот только не срочником, а сразу контракт в специально созданное пока ещё совершенно секретное подразделение, у него даже ещё названия нет, тебе не придётся ни маршировать, ни стрелять, тут по крайней мере.

Ты будешь отбывать воинскую повинность в игре Максим, контракт на год, но, мало того, тебе предстоит заниматься именно тем чем ты до этого и занимался– играть, а мы будем наблюдать и делать выводы, иногда может будешь встречать людей и получать задания, одним словом, не служба, а рай.

И ещё, Надежда присоединится к тебе чуть позже, у врачей остались какие-то вопросы, к тому же, сам понимаешь она же ещё и на своей работе с ней не всё просто, но как выйдет из карантина может играть в свободное время, а там решим, как дальше быть.

Сеансы погружения будут недельными, это оптимально, два дня дома, ну и всё что полагается– оклад, жильё, и конечно капсула, не твоя, но тоже ничего так, военная, экспериментальная, ну что подумал, и что ты решил?

–– А что не так с Надеждой, и да, естественно я согласен, как иначе.

–– Да всё с ней нормально, но это женщины, у них всё сложно, не волнуйся, скоро увидитесь, ну вот и чудненько, готовься завтра в игру, ну и конечно, получишь пароли явки и всё такое, обезьяны тоже с тобой, считай на службе.

Дожили, обезьян на службу призываем.

От его хохота чуть не лопнула голова, пожав мне руку и опять, придвинув вплотную своё лицо, вылупился мне в глаза, потом махнул чему-то своему и быстренько удалился.

До самого вечера приходили разные люди, я поначалу честно пытался читать и вникать в эту кипу бумаг, но всё вышло как у нас и бывает, успокоив себя чито я на подводной лодке, начал подмахивать не глядя.

Из всего этого информационного вороха я запомнил, что у нас с Наденькой теперь есть служебное жильё, и ещё запытал Нечаеву что с ней да как, меня заверили, что с ней всё норм, и через неделю, другую, я смогу её нежно обнять.

Едва успел закончить завтрак, как за мной пришёл хмурый чел, и мы с ним выдвинулись по коридорам и переходам постепенно углубляясь, в конце пути я встал, как «станом» поражённый, оценил и проникся.

Мой взгляд так и не смог охватить объём этого помещения, в два яруса стояли капсулы и их было много, очень много, впрочем, хватало и самих рядов, а судя по высоте этой залы сюда можно впихнуть вверх ещё с десяток таких ярусов.

Мимо нас пробегали военные обоих полов, «а из-под халата был виден погон», как говорится, ну вот и пришли, я был передан на руки миленькой девушке с очень серьёзным взглядом, вот только её молодость, в купе со столь наигранной деловитостью, невольно вызывала улыбку.

Мне советовали не волноваться, мол первый раз все волнуются, говорили, что всё проверено и перепроверено, боятся вообще не стоит, когда же вязкая масса стала заполнять капсулу, уголки её губ дрогнули и с улыбкой мне пожелали удачи ну и сказали, что мне даже завидуют, я типа в первых рядах, так рано попасть в игру– это большая удача, мол самое развитие начинается, и кто сейчас закрепится, потом будет в топах. Да уж, меня приняли за нуба и напихали советов, военные секреты, куда без них, а в моём случае вообще без вариантов, я сам и есть–самый большой секрет. Ну с богом.

Глава 2

Куукаарекууу, кууурааарееекуууу, наверно это уже у меня фетиш такой входить в игру, под оголтелый крик местных петухов. Комната была меблирована шкафчиком, полочками, естественно кровать стояла– двуспальная, настоящая, и всякие вещицы присутствовали, так-как, она меня выпустила в реал раньше, поэтому успела навести свой, женский порядок.

Сфокусировался.

Двух местная комната, с элементами драпировки и мебели, имеет место быть в любом населённом пункте, пока будет оплачена, стоимость услуги 10 золотых в месяц

Охранить, ну и цена, нет я конечно знал, что девушкам нельзя доверять подобные вещи, но тут без вариантов, вот ведь, а? Ладно смотрим дальше, хрена, гора золота судя по цвету и весу, так вот чо она намыла с упавших гнездовий, а это у нас мифрилу немного, почему-то в форме гвоздиков, полочки были заполнены огромным количеством разноцветных баночек и скляночек, оружие всех видов и наименований покоилось на верхотуре, ну и в шкафу висела одежда, в основном её одежда, и н мало, куча хозяйственных вещей, а вот ларчик с колечками, браслетики, кулончик, а это чо за мешочек, заглянем.

Кокон, «Крылатка королевская» перс. Класс «Уникальный» 0ур, для приручения требуется влить манну, и держать кокон в руках, кровь владельца активирует перса.

Это не трогаем, от греха подальше, наверно, когда нас одаривали ей и вручили у Королевы- матери, за этого летучего мыша меня на ленточки пустят, уникальный, ишь ты.

Из окна открывался прекрасный вид на окрестности города, мы сняли комнату в селе Никольское, что является пригородом Каменецка, чьи белоснежные стены я сейчас из окна и лицезрел, какая же красота, лепота прям.

Само село было совсем немаленьких размеров и представляло из себя этакий торговый хаб, площадки с обозами чередовались со складами, домики представительств и разных контор с трапезными и торговыми рядами, заваленными разнообразными товарами со всей Волости, да и купцы Княжества не чурались здесь расторговаться, попадались и степняки. Отдельно стояли гномьи артели, и даже светлоликие жители «великого леса» бывает мелькнут, среди вечно галдящей толпы. Это всё, мы увидели ещё когда привязывались в селе до выхода из игры, сейчас же меня никто не гнал, и я мог неспешно, с толком и расстановкой изучить здесь- всё.

Постояв немного у открытого окна, ещё раз окинул взглядом комнату, даа, хоромы прям, местные торгаши спали как правило, у себя в обозах, а в подобных харчевнях селились богатые купцы, да и всевозможная знать, ну теперь-то всё изменится, пришли игроки, и скоро, очень скоро уклад жизни местных НПС очень сильно поменяется, эх, не завидую я местным, хапнут они горюшка с нашим братом, ой хапнут.

Ладно, о, а это у нас на дверочки что за листочек, тыж моя хорошая всё у неё под контролем, и это правильно есть у меня в характере что-то не от мира сего, без поводочка быть беде.

-– Макс ничего не продавай и не покупай, без меня, твоя одёжка «Тень» тебе в самый раз, сапоги и чуни у тебя есть, пользуйся только нашими фиалами, лучше дождись меня, хотя… кому я это говорю, но всё равно локу не покидай, пожалуйста. Твоя Нада.

Ну куда же я без тебя, но местность- то я обязательно изучу, сидеть в номерах это не моё, щас только соберусь, откушаю местных разносолов и надо бы найти наших обезьянок, если они уже вошли в игру, должны тут по ближайшим лесам носится, искать всё загадочное и шибко интересное. И Норма с кристаллом, тоже к ним примкнёт, во всяком случае мы так заранее договорились, куница должна была отследить прибытие каравана с Олегом, мне ещё к его папаше на приём попасть надо, награду за Химеру никто не отменял, так. Статус.

Имя (Ник): Макс.

Уровень 10.

Ранг: 1.

Класс: Псионик (магический)

Профессия Охотник.

Ранг 1.

--Очки опыта 0/1100.

Здоровье: 470.

-– Бодрость 345.

-– Мана: 360.

Характеристики:

--Сила 47. (4)

-– Ловкость 41.

-– Выносливость 45.

-– Восприятие 22.

-– Духовный разум 41. (10)

Доп Характеристики:

-– Удача 4. (2)

--Ментальная воля 51. +(25%)=62.

Навыки:

--Регенерация 13.

-– Димахер 19.

-– Метание 6.

--Опытный следопыт 10.

-– Рывок. 5.

-– Бытовуха 3.

Заклинания:

Крик ярости 4.

Вуаль 5.

Репутация:

Русское Княжество 8. (Равнодушие)

Пограничная волость 17. (Хороший знакомый)

Достижения:

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом