Татьяна Горностаева "Парапет"

Юмористический роман об отношениях. Надо ли прикладывать усилия, чтобы выйти замуж? Можно ли встретить любовь на сайте знакомств? Попробуйте найти ответы на эти вопросы вместе с нашими героями.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 29.04.2023

Парапет
Татьяна Горностаева

Юмористический роман об отношениях. Надо ли прикладывать усилия, чтобы выйти замуж? Можно ли встретить любовь на сайте знакомств? Попробуйте найти ответы на эти вопросы вместе с нашими героями.

Татьяна Горностаева

Парапет




Глава 1

Алина проснулась с жуткой головной болью. Ночка выдалась насыщенной. Солнечные лучи пробирались сквозь окно и слепили глаза. Девушка прикрыла лицо руками и простонала.

– Кажется, последние пара коктейлей были лишними, – проскулила она.

Девушка аккуратно села, стараясь не делать резких движений, чтобы не давать повода головной боли разгуляться еще сильнее. Она окинула взглядом комнату, тумба, телевизор, кровать, средний ремонт, ничего особенного, кроме одного – это была не ее квартира. Она обернулась. На кровати рядом с ней спал незнакомый мужчина.

– Судя по тому, что мы оба одеты, ничего не было, – проговорила девушка, спящий лишь что-то промычал в ответ и продолжил предаваться забытью. – Казанова, – пренебрежительно бросила она и поднялась с кровати.

Прямой наводкой девушка направилась в кухню, где обнаружила свой телефон. Взглянув на экран, Алина увидела кучу пропущенных звонков и несколько сообщений.

– Потом… – неохотно протянула она и сунула гаджет себе в карман. Девушка подошла к мойке и, открыв воду, начала пить прямо из крана. Утолив жажду, Алина направилась к холодильнику. Это была достаточно высокая девушка в теле, с внушительным объемом бюста, который затмевал любые возможные недостатки. Длинные рыжие волосы крупными волнами ниспадали ниже плеч. Аля убрала за ухо локон, падающий ей на лицо, и открыла холодильник, не найдя там ничего съестного, раздраженно захлопнула его обратно.

– Не утро, а сплошное разочарование, – проворчала она.

В это время послышался топот из комнаты, и в коридоре возник спящий красавец. Он ошарашенно пялился на девушку, которая активно шарилась по полкам в поиске чего-то пожевать.

– Ты кто? – воскликнул мужчина.

Девушка достала голову из тумбочки.

– Фея-крестная. Не узнал, что ли? – язвительно ответила она. Мужчина лишь помотал головой. – Вот и я тебя не узнаю, Золушка, – протянула девушка и поднялась. – Ладно, раз у тебя даже дошика нет, то и знакомиться мы не будем. – Она вышла в коридор и стала обуваться. В дверях девушка обернулась и добавила. – До новых встреч.

– Надеюсь, не придется, – ответил мужчина и захлопнул дверь.

Уже сидя в такси, девушка читала сообщения в своем телефоне. Больше всего их было от подруги и парня, с которым Алина изначально шла в клуб, на удивление сообщения двух разных людей звучали одинаково. «Ты где, твою мать?!»

– А вот она я, – пробормотала девушка себе под нос. – Ничего не помню…

Оказавшись дома, Алина первым делом рванула в кухню. Девушка мастерски накрыла себе приличный стол из нескольких блюд и сделала чашечку крепкого кофе. Любовно придерживая емкость с волшебным напитком, добавила туда карамельный сироп, медленно втянула носом бодрящий аромат. Легкая радостная дрожь пробежала по всему телу, предвкушая удовольствие от грядущего насыщения.

Звук дверного звонка внезапно заполнил все помещение и, казалось, врезался в уши Алины, как шило.

– Твою мать! – заорала она, подскочив на месте. С перепугу девушка залила горячим напитком пол кухни и чудом не обожгла себе ноги. – Чтоб вас там осы покусали! Нормальные люди в такую рань в гости не ходят! Вас тут не ждали, приходите в следующем году! – прокричала она и, схватив тряпку, стала вытирать пол.

Звонок не умолкал. Он непрерывно надрывался, норовя просверлить и без того больную голову бедняжки. Не найдя другого выхода, Аля обреченно потопала открывать дверь.

– Яна, у тебя совесть есть? Утро ведь! – возмутилась девушка, увидев на пороге дома свою подругу.

– Уже двенадцать, – ответила ей гостья своим писклявым голосочком.

– Я же говорю, утро! – рявкнула Алина.

Подруга протиснулась мимо крепкой хозяйки дома и, оказавшись в коридоре, сунула нос в кухню.

– Я что, не вовремя? Ты дома не одна? – Яна юрко заглянула в комнату в поисках гостей, но увидела лишь аккуратно застеленную кровать. – Может, в ванной? – девушка мигом бросилась туда, но, к ее полнейшему разочарованию, тоже никого не нашла.

– Да с чего ты взяла, что тут кто-то должен быть? И да, ты не вовремя, я собиралась завтракать с прекрасным человеком, то есть сама с собой, – смирившись присутствием подруги, Алина закрыла дверь и пошла обратно в кухню.

Яна последовал за ней.

– Стол на троих накрыт, вот я и подумала, – с досадой в голосе пропищала девушка, присаживаясь к столу.

– И ты сразу же решила двоих недостающих заменить? – язвительно спросила Алина и уже спокойнее добавила, доставая из холодильника еще немного еды: – Ладно уж сиди. – Девушка взглянула на свою темноволосую подругу, которая, поправив очки на переносице, с довольным лицом тащила к себе тарелку салата. – Зачем пришла то?

– А чего ты не отвечаешь? Я уже весь телефон оборвала, тебя ищу.

– Еще скажи, все больницы и морги обзвонила, прежде чем сюда идти, – роптала Алина, накладывая себе в тарелку котлетки.

– Чего не было, того не было, – ответила Яна, выхватив у подруги пару котлет, пока та не забрала их все себе. – Так ты где была? Мне Ваня весь мозг вынес, когда ты пропала, пришлось сбежать из клуба домой.

– Какой еще Ваня? – задумчиво спросила Алина, уставившись в стену в попытках вспомнить, кому принадлежит это имя.

– Не поверю, что ты серьезно, ты с ним вчера пришла.

– А, Ваня. Точно. В телефоне он по-другому записан. Слушай, он мне такую кучу гадостей накатал, потом покажу, посмеешься. Чем я его так обидела? После пятого коктейля уже плохо помню.

– Если кратко, то, как ты говоришь, после пятого коктейля тебя понесло. Ты начала виснуть у всех на шее. Ваня ходил за тобой следом и пытался скандалить. Но тут ты вдруг выбежала на улицу и пропала, оставив меня с этим персонажем. Прошу заметить, я была трезвая, что усиливает мои страдания в пять раз.

– В четыре. Пять – это перебор. – Хохотнула подруга.

– Ладно, в четыре, но только если ты мне расскажешь все в мельчайших подробностях, – вдохновленно пропищала Яна. В предвкушении сплетен она даже перестала есть.

Подвигая к себе кусок торта, Алина скорбно произнесла:

– Нечего рассказывать. Проснулась не знаю с кем, оба в одежде, не помню, как там оказалась, уехала домой.

– И правда уныло, – согласилась подруга, отрезая и себе кусочек десерта. – Не пробовала меньше пить, может, помнить начнешь?

– Задумываюсь, – протянула рыжая бестия, затем поинтересовалась участью подруги. – Так ни с кем не познакомилась?

– Ага, ни с кем. Я так никогда замуж не выйду… – тоскливо пропищала девушка.

– Сдалось оно тебе, это замужество. Не понимаю, – ворчала Алина.

Яна печально склонила лицо, и на глаза у нее навернулись слезы.

– Мне, между прочим, тридцать один год уже, часики не то что тикают – они бьют в колокол. А тебе лишь бы шуточки, – разнылась девушка.

Аля тяжело вздохнула.

– Дура ты, однако, редкостная. Я вообще-то не шучу. Кто вдолбил тебе этот примитивный стиль мышления? Я, между прочим, постарше тебя буду и совершенно об этом не тревожусь, даже наоборот, чувствую себя прекрасно. Что хочу ем, куда хочу хожу, делаю все, что мне нравится. Для чего портить себе такое чудесное существование?

Алина посмотрела на подругу, у которой горестно задрожала губка. Яна с трудом сдерживалась, чтобы не расплакаться, еще одно слово – и океаны слез могли залить весь стол, испортив при этом аппетит.

– Ладно уж, помогу чем смогу, на то мы и подруги, хоть и не всегда друг друга понимаем, – успокивающе добавила девушка и достала телефон. – Вот, смотри, есть такое приложение, «Парапет» называется, я его себе недавно поставила. – Яна немного угомонилась и заглянула в телефон к подруге. – Тут я и нашла этого вчерашнего Ваню.

– Это что, сайт знакомств? – охнула Яна.

– Он самый. Хорошая штуковина, – довольно заявила Алина.

Яна подняла голову и недоуменно поглядела на свою подругу.

– Это же лотерея, – неодобрительно проворчала она.

– Любое знакомство – это лотерея, – поучительно воскликнула Аля и, убрав телефон, безразлично добавила: – Не хочешь – не пользуйся. Я тебе показала, дальше решай сама.

Яна с прискорбием обнаружила, что еда на столе закончилась, и тоже достала свой телефон.

– Покажи, какие фотки у тебя там. И как ты заполнила свой профиль, – поинтересовалась она у Алины, которая только этого и ждала.

Открыв свое приложение, девушка с любовью перелистывала каждое изображение. На одном лицо чуть боком, на другом страстно смотрит прямо, вот на третьей фотографии появилась рука, нежно касается щеки, на следующей локон рыжих волос выбился из общей массы и мило ниспадает на лицо, яркий макияж, полуприкрытые глаза, каждая из них казалась девушке уникальной, но одно объединяло их все: половину картины занимало пышное декольте счастливой владелицы – и ни одного изображения в полный рост.

– У меня таких красивых нет… – негодовала Яна.

Алина еще раз быстро пересмотрела свои фотографии и подытожила:

– Да уж, не всем быть красавицами. Фотошоп тебя выручит.

– Фотошоп – зло! Я за натуральную красоту, – горделиво заявила Яна. – Если любит, то должен любить такую, какая есть. Считаю, что женщина ничего не должна делать со своей внешностью. Вот эти всякие садистские методы по омоложению, лазеры там всякие, операции – это же издевательство. А главное, это все для чего? Угодить кому-то? Человек, он не снаружи, он внутри, – ее голос был настолько возвышенным, что последние слова девушка практически пропела.

Алина тяжело вздохнула и неодобрительно покачала головой.

– Ты еще скажи, что бриться не надо. Не для того мы из пещеры в города повылезали, чтобы продолжать жить как пещерные люди.

– Волосы на ногах счастью не мешают, – заявила Яна и с достоинством задрала джинсы, продемонстрировав Алине надежную защиту от холода зимой.

Аля приложила руку к голове и, оперевшись на свою ладонь, обреченно произнесла:

– Да уж, ты и правда вряд ли замуж выйдешь. Можешь сразу написать у себя в анкете: «Не смотрите, что на голове у меня волосы короткие, главное, что на ногах длинные», чтобы уменьшить количество вопросов в будущем и увеличить шансы найти того самого любителя.

– Думаешь, сработает? – не уловив сарказма, обнадежилась девушка. – Может, еще фотку приложить? Как думаешь?

– Фотку чего? – воскликнула Аля, хлопнув рукой по столу.

Яна немного растерялась и тихо проскулила:

– Н-ног, чтобы сразу понятно…

– Не стоит. Описания будет достаточно, – перебила ее Алина в надежде свернуть этот разговор.

После плотного завтрака или уже обеда ей хотелось как можно скорее вздремнуть, а разговоры о чужих волосах никак на это не настраивали. Девушка поднялась из-за стола и, направляясь в комнату, заявила:

– Я спать, а ты как хочешь.

Яна вовсю заполняла профиль на сайте знакомств и уже рисовала в своей голове образ того самого принца, что ждет ее в этой лотерее счастья.

– Я, пожалуй, пойду, – пролепетала она и направилась к двери.

Выпроводив подругу, Алина нырнула в свою постель и, растянувшись под одеялом, сладко уснула

Глава 2

«Алина спускалась по белоснежным ступеням. Ее ступни, не касаясь, парили над поверхностью, словно облачко несло ее тело вниз. Ее нагота была прикрыта лишь легкой вуалью. Внизу столпились мужчины, они ожидали узреть лик богини. Каждый принес с собой дары, чтобы удостоиться хотя бы взгляда прекраснейшей и прекрасных. Сама Афродита завидовала ей…»

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом