Татьяна Клеричи "Ласковая тень прошлых жизней"

grade 5,0 - Рейтинг книги по мнению 10+ читателей Рунета

Как странно бывает однажды очнуться словно после длительного сна, открыть глаза и, заглянув в свои прошлые жизни, увидеть будто наяву события, происходившие когда-то и, растворившись в себе же прежней, стать снова той, кем я уже была… Путем огромной потери энергии, потраченной на этот переход в ушедшие в небытие жизни, найти там ответы на вопросы о сущности и странствиях души. Обессиленной, но счастливой вернуться из прошлого, принеся с собой в настоящее свой собственный прежний опыт. Затем постепенно, словно собирая саму себя в единое целое, сложить кусочки увиденного, превратив их книгу. Я начала её с рассказа о моей судьбе, но это является лишь предисловием к основному сюжету, в котором события подаренной мне текущей жизни перемешиваются с видениями жизней прошедших…

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 12

update Дата обновления : 05.05.2023

Ласковая тень прошлых жизней
Татьяна Клеричи

Как странно бывает однажды очнуться словно после длительного сна, открыть глаза и, заглянув в свои прошлые жизни, увидеть будто наяву события, происходившие когда-то и, растворившись в себе же прежней, стать снова той, кем я уже была… Путем огромной потери энергии, потраченной на этот переход в ушедшие в небытие жизни, найти там ответы на вопросы о сущности и странствиях души. Обессиленной, но счастливой вернуться из прошлого, принеся с собой в настоящее свой собственный прежний опыт. Затем постепенно, словно собирая саму себя в единое целое, сложить кусочки увиденного, превратив их книгу. Я начала её с рассказа о моей судьбе, но это является лишь предисловием к основному сюжету, в котором события подаренной мне текущей жизни перемешиваются с видениями жизней прошедших…

Татьяна Клеричи

Ласковая тень прошлых жизней




“Услышь себя, читающий эту книгу. Возможно такое случалось и с тобой, но ты отмахивался от навязчивого воспоминания, беря за основу логику и здравый смысл.

В этом загадочном мире ещё столько неразгаданных тайн, а значит никогда нельзя с уверенностью сказать, что может быть и чего быть не может… 

Я написала эту книгу не по стандартным законам книгописания, а по велению сердца, именно так, как я сама хотела бы её прочесть.

Стиль написания будет меняться в зависимости от образа, в котором я нахожусь.

Раз за разом, возвращаясь вновь и вновь в прошлые жизни, я переживаю те же эмоции и страсти, что испытывала в те удивительные времена.

Книга далась мне с большим трудом, так как я не могу заглянуть в прошлое тогда, когда пожелаю. 

Воспоминания приходят неожиданно и независимо от меня, как мелкие кусочки одной жизни.Иногда, сначала я вижу конец истории и затем всё остальное. Порой, чтобы вспомнить одну прошлую жизнь, нужны годы.

Когда приходят видения, мозг засыпает и подсознание творит. “

TatianaClerici

Пролог

Души наполняют этот мир, проживая множествожизней. Среди них есть те, кто помнит прежние перевоплощения едва родившись вновь и те, кто вспоминает их медленно и постепенно…

Одна из таких душ, заглянув однажды в далёкое прошлое, решила поведать миру историю своих перерождений.

Душа эта была стара как мир. Много всего ей пришлось пережить во время своего земного пути. 

Не раз возрождалась она в различных телах и разных странах, проживая порой длинные, а подчас короткие

жизни.

В мужских и женских воплощениях пробовала она разнообразные способы бытия, исповедовала различные религии и культы, проходила через множество испытаний, взрослела из жизни в жизнь, обогащая себя знаниями и эмоциями.

Сколько раз она любила и ненавидела, прощала и мстила.

Заботилась о несчастных и подчас страдала от их предательства.

Добровольно расставалась с жизнью, спасая людей или погибала от рук тех, кому помогала.

Она задавала вопросы и находила ответы на них.

Вспоминала откуда и зачем пришла в этот мир.

Искала смысл существования, каждый раз приближаясь к его пониманию и осознавая, как нечто важное непрестанно ускользает от неё…

Кто-то прочтёт её воспоминания как фантастику, а кто-то заглянет в глубь себя и увидит реинкарнацию своей собственной души.

Я открыла глаза

Кто я и сколько различных сознаний живёт во мне…

История одной жизни сменяет другую и душа оживает от новых воспоминаний…

Я мысленно возвращаюсь к своему детству… 

Молодая мама в первый раз увидела свою новорождённую дочку и сразу поняла, что жизнь её отныне сосредоточена в этой крохе. Это будет её первый и последний ребёнок. Всё лучшее должно быть только для неё одной.

Она сама выбрала ей имя – Татьяна.

Счастливая женщина была на много, очень много жизней моложе собственной, едва появившейся на свет, дочери, но она могла ей дать свою привязанность, заботу и защиту. А что лучше защитит ребёнка, кроме безграничной материнской любви.

С радостью отдавала она ненаглядной доченьке всю себя, порой забывая о своих собственных интересах. Баловала её, выполняя любые капризы и желания самоуверенной малышки.

Её маленькая дочь всегда была странным ребёнком. Она помнила многое ещё в детстве. Размышляла о таких причудливых вещах, что порой удивляла взрослых своими вопросами и, одновременно, ответами на них. Её видение мира отличалось от тех идей, которые внушали в детском саду и школе при советском строе.

И откуда, у только начавшего жить ребёнка, были эти познания…

В три года, катаясь на новеньком трёхколёсном велосипеде, она упала и разбила о гальку оба колена. Малышка хотела заплакать, но подумала: “Почему я всегда плачу от боли? Нет, я не буду больше плакать”.

С этого момента физическая боль уже не имела власти над ней. Так она одержала свою первую победу над одним из человеческих страданий.

В четыре года дочка впервые спросила у мамы: “Мамочка, что происходит с людьми после смерти?”. Обескураженная женщина ответила, что люди умирая, исчезают совсем. Малышка задумалась, а затем уверенно произнесла: “Нет, мамочка, умирает только тело, а сознание живёт вечно”.

Двумя годами позже, сидя рядом с мамой в трамвае и глядя на двух спорящих женщин, она размышляла о том, почему эти двое, нервничая из-за мелочей, совсем не понимают того, как быстротечна жизнь и не задаются вопросом, стоит ли тратить на пустяки её драгоценные мгновенья…

И ещё одна особенность проснулась в ней в этот период. Душа её могла по своему желанию, словно выходить из тела, наблюдая за происходящим со стороны. В сложные минуты жизни или в периоды болезней мудрое дитя пользовалось этим даром, чтобы уйти на время от страданий либо сосредоточиться над решением проблем.

Кроме того, девочка обладала отличной памятью и воображением. Она постоянно придумывала сказки и порой в своих фантазиях видела себя принцессой. Ей нравилось одеваться дома в длинные платья, делать красивые прически и использовать веера.

Юная мечтательница очень любила эти опахала, пришедшие к нам из изящных времён, и создавала их из всего. Лёгкие взмахи веера околдовывали её, приносили прохладу и будили воспоминания…

Поистине девочка была кокеткой от рождения и умела, ещё будучи крохой завораживать мужчин. Вернее, ей удавалось очаровывать всех людей, встречающихся на её пути.

Инстинктивно привлекая к себе всеобщее внимание, она не замечала разницы между мужчиной, женщиной или ребёнком. Ей хотелось ощущать лишь их искреннее восхищение, которое было так приятно и, более того, одаривало её саму живительными потоками энергии бытия.

Вместе с тем, девочка росла очень любознательной. Её влекло всё новое и неизведанное и, особенно, красоты и чудеса природы. Она с одинаковой свободой чувствовала себя в деревне и в городе, удивительным образом смешивая в своём естестве хорошее воспитание и дикую, первородную натуру.

Но главной её любовью были книги. Она с упоением читала любые литературные произведения, попадавшиеся ей в руки, и впервые осознавала, как изменчива может быть человеческая судьба… Как сильны или слабы могут быть люди… И через какие испытания им порой приходится пройти, чтобы добиться своей цели и обрести счастье…

Интересной являлась ещё одна странность, постепенно расцветавшая в ней. С раннего детства, малышка видела обрывки историй, которые заполняли её сознание каждый вечер перед уходом ко сну… Она созерцала их словно наяву и почти всегда сама становилась участницей действа, разворачивающегося перед её внутренним взором.

Тогда это казалось всего лишь детскимифантазиям…

Сейчас, спустя годы, я понимаю, что это были обрывки тех прошлых жизней, о которых и пойдёт мой рассказ…

В школьные годы жизнь девочки стала насыщеннее.

Чемпионка школы по плаванью, стрельбе из пневматической винтовки, мастер спорта по пулевой стрельбе и прекрасная ученица, она была гордостью родителей и учителей, а портрет её не снимали со школьной доски почёта. Кроме того, ей удавалось найти время для пения, танцев, рукоделия и общения с многочисленными друзьями.

Она страстно желала всё успеть изучить и попробовать.

Наверное это и было началом той программы, какую она получила в детстве, и которая определила всецеловсю еёдальнейшую жизнь…

Знаковое событие случилось однажды вечером в уютном, тёплом, пахнущем сладким мёдом домике её доброй бабушки.

Беззаботная восьмилетняя девочка, утопая в мягком облаке пуховой перины, как всегда перед сном, мысленно рассказывала самой себе вновь придуманную сказку. Вдруг воздушные мысли ушли из её головы, и на смену сказки пришло чёткое понимание: "Я хочу испытать всё в этой жизни, всё, что только возможно". Много раз произнесла она эту фразу, не совсем ещё понимая, через что именно ей придётся пройти…

Юность

Детское желание"Я хочу испытать всё в этой жизни, всё, что только возможно", построит в дальнейшем мойжизненный путь согласно этимсловам, а душа моя получит то, что она хотела изведать…

Счастливое, словно сотканное из тысячи розовых облаков детство закончилось с последним школьным звонком и балом.

Я вступила в пору моей юности.

Самой себе я казалась уже взрослой и способной принимать самостоятельные решения. Первым из них стало желание начать работать. Мама уговаривала меня пойти учиться в институт, но учёба на тот момент так надоела мне, что я настояла на работе. И вот моя мудрая мамочка согласилась со мной, хитро улыбнувшись при этом.

Занятие мне нашлось будто по волшебству. Едва я открыла рот и сказала моему тренеру о своём намерении работать, как он предложил мне место офисного служащего в ДОСААВ.

Первый день я летела на работу словно на воздушных крыльях, но уже через неделю поняла, что трудиться в офисе довольно скучно, а учиться, напротив, весьма интересно.

Чудесные годы института, первые влюблённости и первые разочарования.

Именно тогда, взрослея и пробуя свои женские чары, я обнаружила, что способна получить любого парня. Это было легко и забавно. Всё что требовалось – два, три дня внимательно слушать то, о чём он говорит и наблюдать за ним, а затем, как хамелеон, превратиться в девушку его мечты.

Они влюблялись, а я забавлялась, играя, оставляя, и уходя не оглядываясь назад.

Подобие любви посетило меня только раз и было похоже на “любовь с первого взгляда”.

Олег…

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом