Дмитрий Коршунов "Квест. Замысел темного князя"

Ты любишь квесты? Давай сыграем? Можно ли победить в игре, где все по-настоящему и игра уже совсем не игра, а борьба за выживание!История про человека, попавшего в неравную игру, не по своей воле, где, как выясняется позже, можно не только проиграть, но у умереть. Но какое у него преимущество? Он еще не знает, в какую игру попал и почему одни хотят, чтобы он победил, а другие хотят ему помешать. Узнай о квестах современного мира, с победителями и проигравшими, с добром и злом, и неожиданной развязкой.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 10.05.2023

Квест. Замысел темного князя
Дмитрий Коршунов

Ты любишь квесты? Давай сыграем? Можно ли победить в игре, где все по-настоящему и игра уже совсем не игра, а борьба за выживание!История про человека, попавшего в неравную игру, не по своей воле, где, как выясняется позже, можно не только проиграть, но у умереть. Но какое у него преимущество? Он еще не знает, в какую игру попал и почему одни хотят, чтобы он победил, а другие хотят ему помешать. Узнай о квестах современного мира, с победителями и проигравшими, с добром и злом, и неожиданной развязкой.

Дмитрий Коршунов

Квест. Замысел темного князя




Глава 1

Он был умным ребенком и всегда тянулся ко всему новому, неизученному, вызывающему интерес. Мальчик был княжеских кровей и все что хотел, мог получить. Отец всегда подмечал его интерес и стремление к новым знаниям, новым открытиям.

Отец состоял в древнем ордене колдунов и хотел, чтобы сын был вместе с ним. Он начал рассказывать о темной власти и делиться своими знаниями. Он не думал, что сына это так затянет. Сын очень часто повторял слова отца: «с помощью темной силы, можно повелевать всем миром». Много лет его отец искал одну книгу, о которой в ордене ходило много рассказов, но после многих лет поисков, он перестал верить в ее существование. Но после смерти отца, мальчик не переставал верить, что книга на действительно существует.

45 лет спустя.

Россия, Тверская область , 30-е годы XIX века.

Князь Виктор стоял с задумчивым видом в своих покоях, потирал свое кольцо с изумрудом на указательном пальце и смотрел в окно, придаваясь воспоминаниям. Одет он был сегодня в лучший свой гардероб, на нем красовался темный фрак из сукна высокого качества, воротник был обтянут бархатом, пуговицы были с драгоценными камнями, светлые панталоны, бархатный жилет с двумя рядами пуговиц и галстук, завязанный под подбородком в виде банта. Одежду украшала булавка для галстука с изумрудом и золотые часы на цепочке. Из под высокого цилиндра виднелись седые волосы, а на щеке был глубокий алый шрам. Он возглавлял поныне орден своего отца и изучал темную магию. Двадцать лет он потратил на поиски одной книги, про которую еще в детстве ему рассказывал отец, и его счастью не было предела, когда он смог ее выкупить у старого мага.

Он днями и ночами проводил в библиотеке своей усадьбы, пытаясь понять ее секреты и перевести с разных языков. В голове у него таились мысли по воспроизведению одного ритуала, но страх смерти преследовал его. Мысли прервал голос за спиной:

– Ваше высочество, к церемонии все готово – раздался не громкий голос дворецкого за его спиной. – Мы расставили стражу у всех дверей.

– Хорошо, я не хочу, чтобы нам сегодня кто-то мешал – ответил Виктор. – Я скоро спущусь.

– Может мне Вам помочь спуститься, от последней битвы с «Орденом Света» Вы еще не успели оправиться – продолжил дворецкий.

– Нет, я спущусь сам – твердо ответил Виктор.

За спиной Виктора на столе лежала потрепанная книга с черным переплетом.

– Ваше высочество, вы уверенны, что эта книга подлинная и написанное в ней имеют отношения к магии? – с сомнением в голосе спросил дворецкий.

– Эта книга имеет долгую историю, так как вначале книга написана на арабском языке, – ответил Виктор.

– Я надеюсь, вы знаете что делаете, и сможете осуществить задуманное, – сказал перед уходом дворецкий.

– Я долго ее изучал и все должно пройти по плану, – напоследок сказал Виктор. – Если что-то пойдет не так, ты должен забрать книгу, унести ее из усадьбы и спрятать. Из усадьбы выйдешь через подвал. Там у выхода стоит небольшой мешок с золотыми монетами и крестьянской одеждой.

– Я все сделаю, – кивнул головой дворецкий и закрыл дверь.

Дворецкий ушел, Виктор еще немного посмотрел в окно подошел к столу, взял книгу и, опираясь на свою трость, направился к двери. Каждый шаг по лестнице отдавался ему болью в спине, но он понимал, что осталось недолго терпеть. Дойдя до главного зала, он увидел небольшую толпу людей. Это были воевода, дворецкий, стража и его дочь Анна.

Она была молода и красива, она стояла в красном платье с вырезом, подчеркивающим ее грудь и низко опущенными плечами, длинна юбки была до линии щиколоток. Наряд дополняли большое количество декоративных украшений. Под платьем был туго затянуть корсет, поэтому ее дыхание было затрудненным.

Посередине стоял молодой человек из крестьянской семьи, крепкого телосложения и с черными, как смоль, волосами до плеч. Одета на нем была рубаха-косоворотка с невысокой стойкой подпоясанная поясом, неширокие штаны из холста, а на ногах были лапти.

В ночь, когда луна была ближе всего к земле, Виктор хотел провести ритуал перехода души в новую физическую оболочку. Это было рискованно для обоих, ритуал был очень сложным и он не был наверняка уверен, что в точности смог это перевести с другого языка.

Виктор махнул своим людям рукой, и они разошлись по всему залу, посередине остался только он и его избранник. Виктор медлил, но потом все-таки решился. Он открыл нужную страницу, но не успел он начать, как раздался голос.

– Остановись – произнес кто-то из дальнего угла зала.

Виктор резко обернулся и бросил взгляд в сторону, от куда раздался голос. За стражей не было видно чужаков, кто мог осмелиться его остановить. Началось движение, стражники обернулись и стали расступаться, из-за их спин показалось знакомое лицо.

– Ах, это ты Дмитрий – с ухмылкой произнес Виктор. – Признаюсь честно, не ожидал я тебя увидеть. Как тебе удалось сюда попасть?

– Через подвал твои люди тоже прошли? – с насмешкой задал вопрос Виктор.

– К сожалению да, мне никто не сообщил, что там ловушки, – со скорбью в голосе произнес Дмитрий.

– Кто же меня предал? – оглядываясь по залу спросил Виктор.

– Ты думал, что люди с уважением к тебе относятся или с боязнью? – задал вопрос Дмитрий.

– Я думаю, что это два одинаковых слова, ведь без боязни не будет уважения. – незамедлительно ответил Виктор.

– Нет, ты сильно ошибаешься – твердо возразил ему Дмитрий. – Не думай, что владея властью и черной магией, ты сможешь собрать большое преданной войско. Я и мой орден сможем защитить народ от таких как ты.

После этих слов людей в зале заметно прибавилось, между стражниками появились незнакомые лица в черных балахонах с капюшонами на головах. Виктор огляделся вокруг, его стража спокойно стояли рядом с незваными гостями, а кто остался верен ему, на них было направлены сабли.

– Что ты планируешь делать? – с ухмылкой в голосе спросил Виктор.

– Хочу предотвратить то, что ты задумал – ответил Дмитрий.

– Хочу тебя огорчить мой друг, вряд ли у тебя что-то получится, – с явной злостью сказал Виктор.

Виктор стал поднимать правую руку к потолку и бормотать себе что-то под нос. Дмитрий начал доставать из ножны свою саблю, но почувствовал холод и резкую боль в левой ноге. Обернувшись, он увидел девушку в красном платье со злостью на лице. Он ее оттолкнул и приказал увести прочь. Переведя глаза на Виктора, он понял, что действовать надо было незамедлительно. В ту же минуту Виктор что-что выкрикнул и пол под ногами задрожал. Сверху посыпались камни на голову присутствующих, со стен начали падать картины, сорвалась одна из люстр и с грохотом упала вниз.

– Это что-то новое, я теперь понимаю его уверенность – сказал Дмитрий, но Виктор уже ничего не ответил, а продолжал что-то бормотать. – Остановите его.

В зале завязался бой. Стражники, оставшиеся верные князю, пытались его защитить от предателей и от незваных гостей, но бой был не равный. Со стороны главного входа все больше прибывало людей в черных балахонах. Живых стражников оставалось все меньше и меньше.

Дмитрий прихрамывая на левую ногу сражался не жалея себя. По лицу уже струилась кровь с глубокой раны на лбу, но это его не останавливало. Он яростно закалывал своих противников. Тут в спину он почувствовал удар и не смог устоять на ногах. Упав на колено, он поднял глаза и увидел ухмылку на лице Виктора.

– Ты проиграл мой друг – сказал Виктор, потирая кольцо на своей руке. – Ты никогда не сможешь меня победить.

Князь уже чувствовал свою победу, как вдруг его тело пронзила боль. Он опустил голову вниз и увидел торчащую из груди саблю. По телу прошел холод, голова его закружилась, он не устоял и упал на бок. Позади него остался стоят его верный воевода, с окровавленной саблей в руках. Из другого конца зала раздался женский крик отчаяния.

– Анна ….. – простонал Виктор, и его сознание погрузилось во тьму.

Глава 2

Москва, Реставрационное агентство, 30 мая 2022, 10:30

Мужчина поднялся к входу в организацию занимающейся реставрацией книг. Температура была не высокая, но дневное солнце сильно припекало, поэтому ему приходилось часто вытирать пот у себя на лбу. В руках он сжимал ручки черного кожаного портфеля, который немного раздуло от содержимого. Он прошел через главную дверь и попал в длинный светлый коридор. Метрах в двадцати от входа находилась стойка администратора, за которым стояла приветливая девушка. Мужчина оглядевшись, направился к ней быстрым шагом.

– Добрый день, подскажите, пожалуйста, могли бы вы сюда пригласить сотрудника из отдела реставрации, я хочу задать ему вопрос по одной старинной книге? – обратился к ней мужчина.

– Конечно, я сейчас позову к вам свободного сотрудника.

– Нет, меня интересует один из сотрудников, его имя Проков Александр, мне его посоветовали как очень щепетильного в своем деле, а у меня экземпляр книги который очень ценен, поэтому я хотел поговорить именно с ним.

– Ну хорошо, если он свободен то сейчас подойдет, вы можете пока присесть. – девушка протянула руку к телефону и стала набирать номер.

Мужчина обернулся и направился к креслам, которые находились недалеко от стойки.

Спустя десять минут к стойке подошел молодой человек. Ему было лет тридцать на вид, он был ростом 1,80 – 1,85 см с каштановыми волосами, которые он зачесал набок, под майкой виднелся небольшой живот, а на руке блестело обручальное кольцо, которое еще не успело потерять свой цвет, быстрым взглядом оценил его мужчина. Администратор что-то ему сказала и показала рукой на мужчину. Молодой человек кивнул и направился в сторону кресел.

На одном из них Александр увидел мужчину в деловом костюме, темные волосы были коротко подстрижены и на голове были солнцезащитные очки, на ногах у него блестели черные мокасины, а на коленях лежал портфель.

– Добрый день, меня зовут Александр, вы хотели со мной поговорить? – подойдя к креслам и протягивая руку мужчине, представился он.

– Здравствуйте, Александр, меня зовут Никита, – встав с кресла и пожав Александру руку, представился незнакомец.

– О чем вы хотели со мной поговорить? – начал разговор Александр.

– Я представитель одного крупного коллекционера старинных книг. Ему в руки попал очень редкий экземпляр книги, но в очень плачевном состоянии. Хотелось услышать ваше мнение по поводу восстановление этой книги, – Никита положил на колени портфель и достав от туда большой сверток, протянул его Александру.

– Почему вы пригласили для осмотра именно меня? – удивленно спросил его Александр.

– Мне вас советовали как очень опытного профессионала своего дела, – ответил ему Никита, продолжая держать сверток в руках.

Александр забрал сверток, положил его себе на колени и начал его раскрывать. Спустя мгновение его взгляду открылось странная книга.

– Что это за книга? – удивленно спросил Александр.

– Мы планировали, что вы сможете нам сказать ее название, – тяжело выдохнув, ответил Никита.

– Вы наверное немного не понимаете род моего занятия, я не старьевщик, у меня нет каталогов книг.

– Но вы занимаетесь восстановление книг, может такие экземпляры попадались вам на глаза.

Александр пристально осмотрел визуально книгу, открыл ее и стал аккуратно перелистывать страницы. По его лицу было понятно, что с такого рода книгами он не сталкивался, так как изумление на его лице возрастало с каждой секундой. На осмотр ему потребовалось минут пять, после чего он ее закрыл.

Выждав небольшую паузу, Никита задал вопрос, – что можете про книгу сказать?

– Я таких книг никогда не видел, – начал Александр, – точную дату издания определить вряд ли получится, так как складывается впечатление, что это чей-то дневник. Обложка сильно потемнела, на ней какие то знаки, которые я никогда раньше не видел, но некоторые схожи с оккультными, их и сейчас можно встретить. Материал обложки из изготовлен из кожи, но не из человеческой, как многие думают про книги с таким содержанием. Книгу пытались уничтожить или ее спасли при пожаре, правый нижний край книги обожжен, возможно, поэтому и потемнела сама обложка, так как ее просто закоптило. Бумага в самой книге разного качества, какие-то страницы из темной и плохой бумаги, такая появилась при Иване Грозном в 16 веке, некоторые страницы белые, но цвет не дотягивает до сегодняшнего лоска, такая бумага появилась в 1799 года, есть листы из древесины, она же появилась после 1857 года. Но есть и очень древние, скорее всего это папирус. Книгу дописывали в разные века и разные люди, шрифт и чернила разные, да и языки написания тоже разняться, – Александр начал листать аккуратно страницы, – много страниц, язык которых я не могу понять, но сверху кто-то пытался составить перевод. В середине есть несколько страниц, которым читатель уделял максимальное внимание. На страницах присутствуют сильные загрязнения, следы от грязных пальцев или испачканных в чернилах. Также на страницах присутствует плесень, но грибок по страницам идет симметрично, что говорит, что книга была немного приоткрыта, когда лежала на хранении в сыром месте или с нарушением микроклимата, – Александр закрыл книгу и протянул ее Никите.

– Как вы считаете, эта книга не подделка?

– Я не могу это назвать полноценной книгой, по ряду причин, о которых я уже рассказал. Скорее всего, этот экземпляр единственный в своем роде.

– Сколько он может стоить?

– Могу повторить, я занимаюсь восстановлением книг, а не оцениваю их и не занимаюсь куплей продажей, – с раздражением в голосе ответил Александр

– Ваши родители наверное тоже занимались реставрацией, ведь это очень специфический род занятий, – смотря Александру прямо в глаза, спросил Никита.

– Нет, мне нравятся книги, нравится изучать языки, когда-либо применяемые для написания их, нравится кропотливо восстанавливать страницу за страницей, своего рода дарить книгам вторую жизнь. К тому же я сирота и никогда не знал своих родителей, – пожав плечами, ответил Александр.

– Простите меня, но я задам последний вопрос, – заворачивая книгу и убирая в портфель, сказал Никита, – какое название этой книги.

– Название не факт, что существует, так как это набор страниц, но на страницах изображения каких-то колдовских символов. На знаменитые книги об оккультизме, которые у знатоков на слуху, она не похожа. Со сто процентной вероятностью я могу сказать, что это не «Некрономикон» и не «Библия дьявола». К сожалению, я вынужден вас покинуть, у меня много работы, – встав с кресла, сказал Александр.

– Я очень признателен, что вы смогли уделить мне свое драгоценное время, – вставая с соседнего кресла, сказал Николай, – сколько я вам должен?

– Я ничего не сделал, а только ответил на ряд ваших вопросов. Когда принесете книгу на реставрацию, я смогу озвучить цену. Всего доброго, – сказал Александр и протянул руку.

– Спасибо, – ответил Никита и протянул руку в ответ.

В рукопожатии Александр почувствовал хруст бумаги. Никита убрал руку, взял своей портфель, и не оглядываясь устремился к выходу. Посмотрев в руку, Александр увидел стопку пятитысячных купюр. Положив их в карман, он развернулся и пошел к своему рабочему месту.

Глава 3

Москва, Офис в бизнес центре, 6 июля 2022, 11:30

Максим сидел перед ноутбуком обхватил свою голову руками, он никак не мог придумать, какое новое видео будет на его интернет канале. В свои 32 года уже успел неплохо заработать на рекламе и на своих видео. У него даже один раз брали интервью, за его умения придумывать невероятные квесты с заданиями для участников его программ. Он был привлекательной внешности, с черными, как смоль, растрепанными волосами, его лицо обрамляла аккуратная борода. Максим любил посещать в свободное время тренажерный зал, поэтому был неплохо накачан.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом