Марина Кирсанова "Исцеление любовью"

Может ли прощение принести счастье? Этот вопрос имеет несколько ответов, в зависимости от того, как вы определяете понятие "счастье". Инессе казалось, что в её жизни все хорошо, и небольшие погрешности любимого можно стерпеть. Каждому терпению приходит конец, так и наша героиня после предательства любимого решает уехать в другой город. Но что ждёт её там? А главное, кто ждёт её…

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 12.05.2023

Исцеление любовью
Марина Кирсанова

Может ли прощение принести счастье? Этот вопрос имеет несколько ответов, в зависимости от того, как вы определяете понятие "счастье". Инессе казалось, что в её жизни все хорошо, и небольшие погрешности любимого можно стерпеть. Каждому терпению приходит конец, так и наша героиня после предательства любимого решает уехать в другой город. Но что ждёт её там? А главное, кто ждёт её…

Марина Кирсанова

Исцеление любовью




Глава   1   Решение принято

– Доктор Курикова, вас вызывают в четвёртую палату – по громкоговорителю прозвучал голос медсестры Алисы.

Инесса вышла из ординаторской и направилась в палату. Там её ждала маленькая пациентка Анна. Уже вторую ночь она плохо спала из-за сильного кашля и постоянно звала маму. Сегодня её мама была на смене в другом отделении. «Бэби доктор», так называли её друзья, присматривала за малышкой.

Инесса Курикова была педиатром в детской городской больнице. Красивая девушка лет двадцати пяти, светлые локоны струились легкими волнами по спине, но сейчас аккуратно убраны в хвост. Голубенькие глазки обрамляли пушистые ресницы. Пухлые губы чуть тронуты блеском. Её фигурке многие завидовали, от парней не было отбоя, но у неё был любимый.

Доктор Дмитрий Соколов, детский хирург, очень красивый парень. Светлые волосы коротко подстрижены, аристократичный овал лица, светло-серые глаза которые больше походили на цвет дыма, а тело Аполлона.

Все медсёстры и врачи женского пола этой больницы были очарованы им. Инессе было очень приятно осознавать, что такой завидный мужчина принадлежал только ей. Все вокруг завидовали им, говорили, они идеальная пара и Инессе это нравилось. Хотя приходилось мириться с его некоторыми оплошностями. Может после свадьбы угомонится, ведь он обещал.

Успокоив ребёнка, девушка вернулась в ординаторскую, но её снова вызвали, на этот раз главный врач доктор Смирнов.

– Инесса, у меня предложение, поступило сообщение, что в соседнем городе не хватает детского врача, и просят на год прислать кого-нибудь. В больнице три врача, но возрасту ты младше, остальные пенсионного возраста, да и семейные все, а ты не замужем.

– Но у меня есть жених, я не знаю, как он к этому отнесётся.

– А, доктор Соколов, я могу отпустить вас обоих, вам это будет хорошей практикой.

– Спасибо за предложение – девушка улыбнулась – мы подумаем.

Выйдя из кабинета главного, задумалась. С одной стороны он прав, это хороший шанс для практики. С другой стороны, как среагирует Дима на это предложение.

Что бы долго не гадать отправилась в отделение к любимому, она соскучилась, очень хотелось его увидеть и обсудить вопрос. Спустившись на два этажа ниже, Инесса прошла к его кабинету, взглянув, увидела, что Дима с кем-то увлечённо разговаривал по телефону.

– Да дорогая, обязательно сходим… Ты же знаешь, что тебя люблю… Да, расстанусь, только время нужно. Если сразу её брошу, поползут слухи, а мне дорога репутация… Я постараюсь быстро всё решить…

Инесса стояла у двери в оцепенении, он снова ей изменяет, это уже третий раз.

Дима в прошлый раз говорил, что это больше не повторится, видно его слова просто пустой звук. А как же свадьба, он даже кольцо подарил. Получается, голову морочит обоим.

Дальше она слушать не стала и словно во сне побрела в сторону лифта. Боль щемила сердце от предательства. Больше прощать его не будет, хватит себя унижать. Да лучше бы порвала с ним в первый раз и не прощала. И тут она вспомнила недавний разговор с начальником, может согласиться, поехать по новому назначению и исчезнуть на время.

Выходит, любила только она, а Дима использовал ради репутации. Правильно, ведь её крёстный главный врач этой больницы. Инесса сняла кольцо и положила в карман.

Недолго думая, она вернулась к кабинету начальника и в нерешительности постояла пару минут, но оставив сомнения, решительно постучала и вошла в кабинет.

– Доктор Смирнов можно? – мужчина оторвался от бумаг и улыбнулся.

– Инесса, что-то забыла?

– Нет, я просто хотела сказать, что я согласна на ваше предложение поехать в другую больницу, но только я поеду одна.

–А что Соколов на это скажет?

– Меня это совсем не волнует – девушка опустила глаза, а в уголках заблестели слёзы.

– Он снова за старое взялся? – она не ответила, только слеза покатилась по щеке.

Андрей Петрович подошёл и по-отечески похлопал по плечу, от чего девушка еле сдерживалась, чтобы не зарыдать вслух. Пожилой мужчина не только приходился ей начальником, но и был крёстным. Инесса всегда обращалась к нему уважительно. Они часто разговаривали наедине за чашечкой чая. Он был в курсе всех событий, потому что всё происходило на его глазах.

– Как скоро можно перевестись? – Инесса еле слышно всхлипнула.

– Послушай, у меня есть к тебе другое предложение о переводе, если ты хочешь скрыться, то я переведу тебя в мой родной городок. Там заведует мой друг, поработай там пока, а как решишь свои проблемы можешь вернуться, я всегда тебе буду рад.

– Спасибо, можно мне быстрее перевестись? – девушка умоляющим взглядом посмотрела не него.

– Могу уже завтра отпустить, вот адрес больницы – главный написал адрес и передал Инессе – сейчас больницей заведует его сын. Он учился в том же университете, как ты, на последнем курсе я вас знакомил, но не знаю, запомнила этого парня. Его зовут Юрий Большаков, сегодня позвоню и сообщу о переводе.

– Большое спасибо Андрей Петрович – девушка улыбнулась и пожала протянутую руку доктора, она смутно помнила тот вечер, тогда Дима в первый раз попался на измене.

Девушка пообещала крёстному прийти на ужин, с его старым другом Алексеем Ивановичем. Друг крёстного познакомил с парнем, у которого красивые тёмно-карие глаза. Он смотрел на неё с интересом. Через неделю они с Димой помирились, красивый парень стёрся из памяти.

– Я постараюсь не подвести вас.

–Ты всегда была лучшая, удачи тебе.

Глава 2 Тишина – моё исцеление.

Ночь в автобусе отразилась болью во всём теле. Рассвет красными красками отражался на горизонте, отрывая всю красоту окрестностей. Инесса сонными глазами смотрела на природу за окном и надеялась, что в новом городе у неё будет возможность всё хорошенько обдумать и принять окончательное решение. Найдутся силы поговорить с Димой и расставить все «точки над i». Девушке было интересно, что её ждет на новом месте, сможет ли она войти в коллектив, так же как дома.

Объявили её остановку, это значит, пора уже готовится к выходу. Автобус остановился, водитель помог достать багаж. Было ещё ранее утро и никого вокруг не было.

– Нужно найти такси – тихо проговорила Инесса – потихоньку пошла к выходу автовокзала.

Выйдя на площадь, она заметила пару машин стоящих недалеко от входа со значками такси. Подойдя к ближайшей машине, она заглянула внутрь, там прикрывшись кепкой, дремал мужчина средних лет.

– Извините, – позвала она его – вы можете отвести меня по этому адресу?

Мужчина открыл глаза и внимательно поглядел на девушку, потом улыбнулся и предложил сесть, взял адрес и сказал, что доставит её.

–А вы к нам по какому поводу? – поинтересовался водитель.

– Меня переводом сюда направили в больницу – ответила девушка – теперь я временно буду жить в вашем городе.

– Надеюсь, вам у нас понравится, вы останетесь навсегда. Молодёжь редко у нас задерживается – с грустью проговорил таксист.

– Все может быть – Инесса смотрела на проезжаемые окрестности и искренно надеялась, что это место может стать родным пока её нигде не привлекало.

Они подъехали к большому зданию, на котором было написано« Районная больница имени Большакова». Вокруг располагался большой парк, где гуляли пациенты, было ранее утро и людей было не так много. К входу вела дорожка выложенная плиткой в форме шахматной доски, а фигуры были выполнены в форме шахматных фигур. Инесса удивилась такому оформлению, наверное, автору этого произведения очень нравятся шахматы.

Пройдя в фойе, девушка подошла к регистратуре и спросила, где ей можно найти начальника. Улыбчивая девушка лет восемнадцати, сначала спросила, с какой целью она интересуется. Узнав, что она новый детский врач подсказала, что главного нет на месте, его заменяет доктор Ким, подсказала куда пройти.

Подойдя к указанной двери постучалась. Открыв дверь, Инесса прошла в кабинет. Перед ней сидел парень лет тридцати корейской внешности, природа его не обошла красотой, темные волосы были аккуратно уложены, тёмные глаза заинтересованно смотрели, улыбка озарила его лицо.

– Здравствуйте, меня зовут Инесса Курикова, я приехала по переводу, Андрей Петрович Смирнов должен был вас известить.

– Здравствуй, меня предупредили, приедет новый врач. Но не говорили, что такая красавица – улыбнувшись, парень встал и подал руку, девушка подала руку в ответ, он легонько пожал и задержал дольше, чем положено по этикету, глядя прямо в глаза игриво прошептал – надеюсь, мы с вами хорошо поладим.

– Я тоже надеюсь, пытаясь мягко освободить руку девушка, улыбнувшись – а когда преступить к работе и где я буду жить? Мне сказали, что предоставят жильё по месту работы.

– Да уже всё готово, конечно времени у нас мало было на подготовку дома. Я надеюсь, тебе будет там удобно. К работе не спеши приступать, мы даём тебе пару дней обжиться и устроится. За это время выйдет наш главный, он ознакомит с твоей задачей – парень подошёл к окну, делая вид, что смотрит на что-то. После повернулся и оценивающе осмотрел её – я бы сам тебе всё показал, но он сам хочет тебя осведомить. Спроси в регистратуре у Марии адрес, а то мне сейчас на операцию идти, меня зовут Максим, если что нужно спрашивай – парень игриво промурлыкал, проходя мимо.

– Хорошо, спасибо – Инесса вышла из кабинета и в коридоре выдохнула, если так будет продолжаться, то ей здесь тяжко придётся, слишком он приставучий оказался.

Пройдя к окошку регистратуры, девушка спросила адрес и как туда добраться. Маша, так звали девушку регистратора, подсказала, что машина рабочая сейчас свободна и может отвести её к дому.

Шофер Артём Иванович, на вид ему было лет пятьдесят, помог с чемоданами и через несколько минут они были на месте.

– Вот ваш дом, кажется, невзрачный, но я лично вчера всё проверил, электричество и вода в порядке, немного кажется запустевшим, но это по тому, что здесь уже год никто не жил. Может мне помочь с чемоданами?

– Спасибо большое, не нужно, я сама, жилым со временем я его сделаю, у меня год впереди – Инесса попрощалась с водителем и окинула взглядом дом и двор.

Среди пышных деревьев стоял небольшой домик, с наружи требовался косметический ремонт, а двор зарос травой. Но это не проблема. Ей всегда хотелось домик с двором. Вот и попробует, а если понравится, то в дальнейшем купит себе такой же.

Войдя внутрь, девушка оглядела его. Небольшой коридорчик вел в прихожую, где стоял комод и прикреплена вешалка, на полу лежал старомодный палас с красно-коричневыми цветами. Из прихожей было три двери.

Заглянув в первую, попала в небольшую ванную, где располагалась душевая кабинка, унитаз и стиральная машинка. А здесь не лишено цивилизации, подумала девушка улыбнувшись.

Взглянув во вторую дверь, увидела уютную кухню с кухонным белым с золотыми элементами гарнитуром, плитой газовой и небольшим столом тремя стульчиками, а ей больше и не надо.

Взглянув в третью дверь, обнаружила небольшую гостиную с маленьким журнальным столиком, двумя креслами цвета морской волны в тон им стоял диван, на стене прикреплен телевизор напротив дивана, на полу лежал пушистый ковер темно-синего цвета с греческим орнаментом, подойдя к окнам, Инесса заметила, что они выходят во двор соседям.

– Интересно, какие у меня соседи?– прошептала девушка.

Учитывая, что её дом был крайний, соседи только с одной стороны это не особенно волновало, главное чтобы не шумные и не приставучие.

В окне она увидела мужчину с ребёнком на руках, он его убаюкивал. Так как окна у него были большие, можно было рассмотреть. Темные волосы, спортивное тело видно потому, что он был без футболки в одних шортах. Ребёнок капризничал и постоянно сучил ручками и ножками, но мужчина продолжал упорно успокаивать его. Интересно, где же мама ребёнка, какой хороший папа, что остался, а не сбежал к друзьям как муж её подруги Елены, который постоянно сбегал, как ей требовалась помощь с их сынишкой Артуром, её крестником. Инесса ещё какое-то время любовалась картиной, пока он не повернулся и не посмотрел прямо на неё. Девушка быстро отпрянула и спряталась за шторой.

Глава 3 Мой интересный сосед

Ночь была немного беспокойной, на новом месте было неуютно, а в голове полночи гудели рои мыслей. И это несмотря на то, что она оставила письмо, что ее отношения с Димой закончены и кольцо.

Раньше они обсуждали подобные вещи сразу после случившегося, и ему несколько раз удавалось уговорить ее начать все с начала. Теперь Инесса решила сбежать от него и попытаться все нормально обдумать, прежде чем снова совершать глупые поступки. Тем более что в разговоре она услышала, что Дима все равно собирается ее бросить.

Рано утром девушка вышла в сад, чтобы вдохнуть приятный утренний воздух, и почувствовала восторг и бодрость от свежести деревенского ветерка.

Сделав утреннюю разминку, она осмотрелась. За забором послышался тихий шелест травы, и девушка с некоторой тревогой заглянула за забор и увидела ежика, который тихо фырчал, запутавшись в траве. В этот момент Инесса почувствовала, как по позвоночнику пробежал холодок. Подняв глаза, девушка встретилась с настороженным взглядом темно-карих глаз, внимательно наблюдавших за ней. Он показался ей знакомым, как будто она его уже где-то видела. Улыбнувшись, чтобы разрядить обстановку, девушка радостно прокричала:

– Здравствуйте, меня зовут Инесса, я ваша соседка – мужчина настороженно, как ей показалось, посмотрел на неё, развернулся и скрылся в доме.

– Какой невоспитанный тип – тихо фыркнула девушка и тоже направилась в сторону дома, но тут она подумала, что следует по подробнее рассмотреть предоставленную территорию.

Кроме дома во дворе стояла небольшая летняя кухня и ещё несколько помещений. Заглянув внутрь, была приятно удивлена. Здесь стояла небольшая кухонька, стол с несколькими стульями и маленький диванчик для отдыха. На полу лежал палас.

Инесса, выйдя из кухни, направилась к дому, но тут возле двора остановилась машина, из неё вышел Максим, заметил девушку парень, улыбнулся.

– Привет, Инесса, тут был поблизости, решил тебя навестить, спросить нужно что-нибудь – парень прошёл во двор, в руках нес небольшой пакет.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=69220288&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом