Zernida "Меч и магия. Сборник рассказов"

Забудьте о повседневной рутине и окунитесь в волшебный мир драконов, магов и воинов! Участвуйте в приключениях вместе с героями, отведайте вкусной еды в таверне и насладитесь красивыми видами фэнтезийного мира вдали от городской суеты!

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 13.05.2023

Меч и магия. Сборник рассказов
Zernida

Забудьте о повседневной рутине и окунитесь в волшебный мир драконов, магов и воинов! Участвуйте в приключениях вместе с героями, отведайте вкусной еды в таверне и насладитесь красивыми видами фэнтезийного мира вдали от городской суеты!

Zernida

Меч и магия. Сборник рассказов




Приключение первое.

На поляне посреди тёмного леса толпа скелетов и зомби медленно окружала парня и девушку, стоящих спина к спине. И угораздило же их на своём первом задании встретить таких противников! Битва шла уже не первый час, но такое ощущение, что нежить только прибавлялась. Для новичков данное сражение было слишком изматывающим. Парень стоял в боевой стойке, сжимая свои мечи, по лицу струился пот, он тяжело дышал. Девушка чуть слышно бормотала заклинание, напряжённо смотря на приближающихся со всех сторон врагов.

– Ледяные шипы, – Джейра ударила посохом о землю. Все вокруг начало покрываться инеем. – Ион, моя мана почти на нуле, надо выбираться!

Парень лишь кивнул и приготовился к атаке. Температура в округе заметно понизилась, изо рта шёл пар. На земле уже образовалась толстая корка льда и уже через секунду ледяные копья начали пронзать нежить.

– Техника владения мечом: третья форма, Вальс Теневой Луны – Ион начал молниеносно наносить удары по врагам, со стороны это действительно было похоже на прекрасный танец.

В воздухе мелькали клинки, которые без труда рассекали тела мертвецов.

Джейра оббесиленно осела на землю. Голова кружилась, её руки тряслись, а тело ослабло настолько, что она едва могла встать. Движения Иона замедлялись, его мана тоже иссякла. «Неужели мы тут и умрём?» – подумала волшебница прежде, чем потеряла сознание окончательно.

Глава 1.

Джейра сегодня проснулась очень рано ведь её ждало первое задание в гильдии!

Ещё с вечера она собрала все необходимое. Квест был весьма простой, нужно было собрать лекарственные травы в лесу недалеко от города, но Джейра все равно волновалась.

"Интересно, кто попадёт ко мне в команду?Надеюсь это будет хороший человек" – подумала она, смотря в зеркало. Джейра была весьма привлекательной девушкой с платиновыми волосами и голубыми глазами, фигура была достаточно хрупкой, но это нисколько её не портило. Она была одета в лёгкую рубашку,кожаные штаны, а на ногах были сандалии. На плече висела небольшая сумка, которую она решила взять с собой, там было несколько склянок, в которых находились разные зелья, магические кристаллы, еда и вода.

Улыбнувшись своему отражению девушка покинула свой дом и отправилась в гильдию. На улице было тепло и солнечно, на небе не было ни единого облачка. Сегодняшний день обещал быть просто великолепным. Не смотря на ранний час лавочники уже готовились к открытию, а на центральной площади разносились запахи выпечки и специй.

– Доброе утро! – поприветствовал Джейру мужчина, стоявший у входа в кондитерскую лавку.

– Доброе, мистер Хенли! – ответила девушка, приветливо улыбнувшись.

– Как думаешь, стоит поменять начинку? – спросил он, подавая большой круассан, намазанный яблочным повидлом. – Хочется чего-нибудь новенького.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=69230986&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом