Anastasia Avi Samaeli "Закрытая школа "ORCHIS'. Книга 1"

grade 4,1 - Рейтинг книги по мнению 80+ читателей Рунета

Лорри Роуз – ученица обычной средней школы Лос-Анжелеса. Девушка помешана на учебе и мечтает поступить в престижный колледж. Не смотря на то, что она довольно привлекательна, парни по непонятной причине обходят ее стороной. Даже тот, кто нравится ей. Главный нападающий школьной футбольной команды видит в ней лишь ту, что будет делать за него домашнее задание. За неделю до совершеннолетия с девушкой происходят странные вещи, после чего ее исключают из школы. Куда бы не обратились ее родители, чтобы нерадивую дочь приняли для завершения обучения, везде отказывают. Но по местному телевизионному каналу вдруг показывают рекламу новой школы закрытого типа, куда девушку берут без вопросов. Но, как оказалось, школа далеко непростое учебное заведение. Что происходит за высоким забором школы Оrchis?

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 17.05.2023

Закрытая школа "ORCHIS'. Книга 1
Anastasia Avi Samaeli

Лорри Роуз – ученица обычной средней школы Лос-Анжелеса. Девушка помешана на учебе и мечтает поступить в престижный колледж. Не смотря на то, что она довольно привлекательна, парни по непонятной причине обходят ее стороной. Даже тот, кто нравится ей. Главный нападающий школьной футбольной команды видит в ней лишь ту, что будет делать за него домашнее задание. За неделю до совершеннолетия с девушкой происходят странные вещи, после чего ее исключают из школы. Куда бы не обратились ее родители, чтобы нерадивую дочь приняли для завершения обучения, везде отказывают. Но по местному телевизионному каналу вдруг показывают рекламу новой школы закрытого типа, куда девушку берут без вопросов. Но, как оказалось, школа далеко непростое учебное заведение. Что происходит за высоким забором школы Оrchis?

Anastasia Samaeli

Закрытая школа "ORCHIS'. Книга 1




Глава 1

– Лорри, пойдем, – весело хохотала моя одноклассница и соседка по парте Рокси. – Ну же, я знаю, что ты хочешь увидеть, как Эд забивает очередной гол в ворота соперника, – жгучая брюнетка лукаво подмигнула мне, поправив слишком коротенькую плиссированную юбку.

– А тебе-то что? – я привычно прищурила карие глаза. – Раньше ты не особо интересовалась футболом.

И это было чистейшей правдой. Рокси любила шмотки и дорогие тачки. Ее интересовали парни постарше. Эд никогда не привлекал внимание красавицы латиноамериканки. Нет. Эдвард, конечно, был довольно красив. Светлые волосы уложены в модную прическу. Словно специально растрепаны. Огромные голубые глаза, четкие скулы, слегка квадратный подбородок и потрясающее тело. Он мог бы сниматься для рекламы в каком-нибудь модном журнале, и если честно, он давно мечтал об этом. Но даже для этого нужны были не малые деньги.

Мне нравился этот парень. Всегда чисто одет, гладко выбрит. Девчонки из кожи вон лезли, чтобы Эдвард Уинтер обратил на них свое драгоценное внимание, и первый нападающий школьной футбольной команды отлично пользовался своей популярностью. Вот только я ему, похоже, совсем не нравилась. Эд намеренно игнорировал меня в компании друзей спортсменов дегенератов, но если ему нужна помощь по домашнему заданию, то он тут же менял свое отношение, сменив праведный гнев на какую-то божественную милость.

– Привет, Лорри, – голос Эда, как обычно, был приятным и ласкал слух. – Придешь сегодня поболеть за меня? – парень показал бицепс на руке и подмигнул мне, сексуально облизнув губы.

Вот же гаденыш! Он отлично понимал, что этот приемчик работал безотказно.

– Я приду, – влезла в разговор Рокси и наклонилась над партой, словно хотела дотянуться до шариковой ручки. Но я знала, что таким образом подруга просто пытается соблазнить красавца футболиста, показав ему шикарный вид, открывающийся из-под короткой юбки. Слишком короткой!

"Вот же сука"! Вдруг подумала я, испытав немного болезненный укол ревности. И в этот момент по моей руке пронеслось нечто похожее на слабый электрический разряд. От плеча до кончиков пальцев. Я коснулась предплечья Рокси, и она тут же взвизгнула, корчась от боли.

– Эй! – выкрикнула брюнетка. – Какого черта только что произошло? Ты ударила меня током!

– Я не нарочно, – потупив взгляд, ответила ей и, наспех закинув в рюкзак тетради, вышла из класса.

Интересно, что действительно только что произошло? Откуда взялся этот разряд?

Оставив Эда и подругу одних, я вошла в школьный туалет. Включив кран, взглянула на себя в зеркало и побледнела. Мои глаза искрились золотом внутри коричневой радужки, а по лицу, словно крошечные артерии, разбегались голубые узоры, которые, собственно говоря, тоже издавали странное свечение. Я схватилась за раковину и услышала хруст. Одно мое прикосновение сломало ее надвое.

Только этого мне не хватало! В голове тут же возникли картинки из фильмов о супергероях. Судорожно пыталась вспомнить, не кусал ли меня паук или любое другое насекомое. Буквально через неделю мне исполнится восемнадцать, и стать чем-то вроде огромного муравья мне не хотелось.

– Тьфу ты, – я ополоснула лицо ледяной водой. – Какая ерунда. Со мной все в порядке.

Снова заглянула в зеркало. Лицо было по-прежнему нормального цвета, а из глаз не сыпались искры. Набрав в легкие лошадиную дозу кислорода, решительно направилась в сторону стадиона, где через двадцать минут состоится матч. Мне ужасно хотелось взглянуть на Эдварда в форме. Осмотрев свой наряд, осталась довольна результатом. Узкая юбка-карандаш красиво подчеркивала изгибы бедер. Короткая майка, открывающая вид на плоский животик и пирсинг в пупке, за который мне не слабо влетело от матери, кожаные ботинки на огромной подошве и косуха. Именно так одевались все подростки Лос-Анджелеса. Поправив волосы, глубоко вздохнула и отправилась за трибуны в поисках Эдварда.

– Сегодня или никогда, – пробормотала себе под нос.

Я решила, что признаюсь парню в своих чувствах прямо сейчас и надеялась, что светловолосый квотербек ответит мне взаимностью.

За трибунами пока было пусто, но я услышала чей-то протяжный стон за колонной, где стояли бочки с соком. Медленно ступая по зеленой траве, шла на звук и замерла. Прижав к колонне Рокси, над ней навис парень моей мечты. Рука футболиста скользнула под юбку девушки, и та застонала еще сильнее.

– Ты такой горячий, – похотливо шептала подруга, что отлично знала о моих романтических мечтах.

– После игры жду тебя у себя дома, продолжим, – выдохнул ей в губы Эдвард, после чего накрыл ее приоткрытый рот требовательным поцелуем.

Дышать стало тяжело. Я схватилась рукой за бочку с соком, чувствуя, как по коже вновь проносится электрический разряд, а из правого запястья вылетела бирюзовая молния. Она ударилась о деревянную трибуну, и та мгновенно вспыхнула каким-то лиловым пламенем.

Рокси вскрикнула и попыталась проскочить мимо меня, но я перехватила ее руку. Мощный разряд снова пробежал от локтя до пальцев. Подруга истошно завопила, корчась от боли.

– Кто-нибудь! – верещала Рокси. – Помогите! Лорри Роуз сошла с ума! Она пыталась меня убить!

Внутри разгоралось пламя злости и ненависти. Лучшая подруга вот так просто поставила крест на нашей дружбе. Я толкнула колонну, и она рухнула на пока еще пустую трибуну. Немногочисленные учащиеся, что пришли поболеть за школьную команду, покидали стадион, который был окутан тем самым лиловым пламенем. Матч был сорван, а меня отвели в кабинет директора мистера Рурка, где уже сидели мать и отец. Я не понимала, что произошло. Не могла объяснить им внезапной вспышки гнева и того, что последовало за ней. Казалось, что это сон. Страшный, ужасный сон. Но, увы, все произошло со мной на самом деле, и это безумно пугало.

– Лорри, будь добра, покажи содержимое своей сумки! – злобно сверкнув почти черными глазами, скомандовал директор.

Я подчинилась, хотя считала это унизительным.

– Где электрошокер, которым ты ударила подругу? – пытал меня мистер Рурк.

– У меня его нет и никогда не было, – тихо ответила я, пряча глаза от родителей, что смотрели на меня с укором и каким-то разочарованием.

– Но Рокси клянется, что ты ударила ее током, – напирал директор.

– Возможно, проблемы с проводкой? – я пожала плечами и даже улыбнулась.

– Перед игрой была проведена тщательная проверка, и сейчас тоже! – рявкнул Рурк, поднимаясь из-за стола. – Ну что ж, должен вас огорчить, – он гордо вскинул подбородок, глядя на моего отца. – Я исключаю Лорри из своей школы. Вам придется искать для дочери другое учебное заведение.

– Но простите, – заламывала руки мать. – Кто же возьмет ее в середине учебного года? Возможно, это можно решить иначе? – мать достала чековую книжку.

– Вы предлагаете мне взятку? – рявкнул Рурк. – Прошу покинуть мой кабинет! Немедленно!

– Да пошел ты! – выкрикнула я, собрала разбросанные по столу вещи в рюкзак и, не дожидаясь родителей, вылетела из кабинета.

Пробежав по двору, вышла за ворота и наткнулась на симпатичного брюнета в черном кожаном костюме. Рядом с парнем стоял байк. В одной руке красавчик держал шлем, а в другой сжимал огромный цветок белой как снег орхидеи.

– Привет, Лорри, – обратился ко мне незнакомец и протянул цветок, после чего сел на байк и прежде чем исчезнуть, крикнул: – Увидимся в школе!

Какой странный день. За один час я успела сжечь школьный стадион, нанести травму подруге и вылететь из школы.

Хотя до этого я была прилежной ученицей и не была замечена за непристойными занятиями. Образцовая дочь своих родителей, подающая большие надежды.

– Да что с тобой, Лорри? – спросил отец, выходя за ворота. – Почему ты вдруг повела себя как трудный подросток?

– А может, я и есть тот самый подросток? – рявкнула, почувствовав, как по телу пробежал все тот же электрический разряд. Цветок в руках стал голубым и заискрился. Я спрятала его в карман куртки, прежде чем заняла место на заднем сидении отцовского автомобиля.

– Ладно, – пожала плечами мать. – Школ в Лос-Анджелесе предостаточно. Оценки у тебя прекрасные, а значит, проблем быть не должно.

В полной тишине мы добрались до дома. Я молча забежала в свою комнату и заперла дверь. Достав из кармана цветок, заметила, что он стал немного темнее.

– Увидимся в школе, – послышался едва слышный шепот из цветка.

Я бросила его на пол и плюхнулась на кровать, прикрыв глаза.

Глава 2

– Лорри, отопри, – в дверь постучала моя восьмилетняя сестренка Тиффани. – Мама приготовила ужин.

– Ты за дверью одна? – неохотно поднимаясь с заправленной постели, я подошла к двери и открыла.

Сестра влетела в мою спальню, вертясь, словно яркая юла. Тиффани обожала все розовое и блестящее, и сейчас в ее руке был зажат ободок для волос с радужными рогами.

– Ой! На ковре лежит игрушка! – вскрикнула девочка, указывая пальцем туда, куда я бросила орхидею.

Я наклонилась и увидела синее существо. Казалось, что оно дышит! Медленно наклонившись еще ниже, я ткнула в него указательным пальцем. Синий уродец с большими ушами и маленькими перепончатыми крыльями даже не шелохнулся. Интересно, откуда в моей комнате эта уродливая игрушка?

– Можно мне его взять? Ну, пожалу-у-уйста! – выла сестра.

Но я не могла отдать ей непонятное существо. И заметила, как от него исходит странная энергия. Словно этот синий гоблин принадлежал мне. Вспомнила цветок, что дал мне загадочный байкер. Довольно симпатичный, кстати. Интересно, откуда он знал мое имя и о какой школе говорил? В той, что я училась до сегодняшнего дня я его ни разу не встречала. Уж такого красавчика запомнила бы. А Рокси тем более. Уф. Рокси. Одно воспоминание о бывшей подруге вызвало уже знакомый электрический импульс в руке. Кончики пальцев на правой ладони заискрились, и я тряхнула ими, словно пыталась избавиться от непонятного наваждения.

– Так можно я возьму эту куклу? – снова спросила сестра, сжимая в руке чешуйчатого гада.

– Нет, Тиффани, – я протянула руку, чтобы отнять синего чудика. – Это кукла Рокси, и я должна ее вернуть, – солгала, видя, как глаза сестры наполнились слезами. – Не плачь, ладно? Если хочешь, то завтра мы пойдем в торговый центр, и я куплю тебе игрушку гораздо красивее?

– Точно-точно?

– Слово Скаута.

– Но ты же не была Скаутом, – надула губы сестра. – Правда, купишь игрушку? А вот такого, как этот, можно?

Она указала на кровать, куда я швырнула синего крылатого урода, но там было пусто. Чертовщина какая-то.

Сначала непонятные вспышки гнева, что сопровождались электрическими разрядами. Затем массовые галлюцинации. Ведь не только я видела существо с ушами и крыльями цвета аквамарина.

– Пойдем ужинать, – я наигранно улыбнулась, выталкивая сестру из спальни. – Родители злятся?

– Не особо, – ответила сестра. – Ты правда сожгла стадион?

– Не-а, это не я.

– А кто же?

– Курящие мыши, – подмигнула сестре, входя на кухню.

Отец сидел, уткнувшись в газету, мама хлопотала у плиты. А старший брат, которому недавно исполнилось двадцать, щелкал пультом от телевизора.

– Привет, Искорка, – заржал Адриан. – Не ожидал от тебя такого. На тебя возлагали такие надежды, а ты всех подвела, – брат лукаво подмигнул мне. – Эдвард не обратил на тебя внимание, и ты решила прибегнуть к крайним мерам?

– Эд не причем, – ответила я, наливая в стакан свежевыжатый апельсиновый сок. – Это Рокси. И вообще, давай сменим тему, ладно?

– Как скажешь, – ответил брат, отложил в сторону пульт и потянулся за куском жареного цыпленка.

Родители намеренно избегали меня. На самом деле они никогда не злились на меня и не ругали. Но и я не вела себя раньше подобным образом. Первым заговорил отец.

– Я разочарован, Лорри, – вздохнул он, отложив газету в сторону. – Мама обзвонила все школы, включая частные и даже пансионы для девочек. Мест нет. Но мне кажется, что все дело в мерзком инциденте, что произошел на стадионе. Ваш директор как с цепи сорвался. Родительский комитет требует возмещение убытков. А точнее, нам с матерью придется оплатить восстановление футбольного поля. Более того, несколько ребят получили легкие травмы, убегая со стадиона. На выходе возникла небольшая давка. Кому-то наступили на руку. Кто-то ударился головой. А родители Рокси требуют оплатить ее лечение у психотерапевта, и, конечно же, выбрали самого дорогого в городе.

Адриан тихо засмеялся, мама вздохнула, а Тиффани, потупив взгляд, медленно размешивала сахар в чашке своего традиционного вечернего какао.

Но мне было совсем не до смеха. Середина учебного года и мне негде учиться. Прощайте мечты о хорошем колледже и карьере в сфере компьютерных технологий.

Адриан переключил канал, и вдруг с экрана послышался мелодичный голос.

– Ваш ребенок мечтает стать экономистом, юристом или компьютерщиком? Это возможно лишь в нашей школе закрытого типа "ORCHIS", – я взглянула на экран и немного испугалась.

Казалось, что рыжеволосая красавица, что так красиво рассказывала о неизвестном ранее учебном заведении, смотрит прямо мне в глаза. Изумрудные зрачки неестественно сверкали, а на кончиках пальцев красотки искрились такие же молнии, как на моих собственных.

– Не откладывайте на завтра. Звоните прямо сейчас, – закончила свою речь рыжая девушка.

По экрану побежали строки и номер телефона. Мама тут же схватила со стола ручку и записала номер на папиной газете.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом