Лорелла Гальцова "PRO отношения"

Для человека самое главное – это не продолжительность жизни, а ее качество, которое, в свою очередь, складывается из качества мышления, качества поступков и качества отношений. Мы строим жизнь на основании своего отношения к кому-то или к чему-то. По тому же принципу мы создаем новые и новые отношения с кем-то и с чем-то. В книге содержится огромное количество примеров, руководствуясь которыми вы можете проанализировать собственные ошибки, ограничения, страхи и неэффективные действия в отношениях: [ul]с самим собой; детьми; деловыми партнерами; родителями; супругом, любимым человеком; деньгами, здоровьем и другими важными для вас вещами в жизни.[/ul] Законы, которым подчинены человеческие отношения, работают одинаково для всех. Читая книгу, вы сможете самостоятельно изучить уже существующие отношения и сделать первые шаги к созданию новых – на том уровне, к которому вы хотели бы приблизиться, или даже лучше. Поскольку природа человеческих отношений интересна и женщинам, и мужчинам, книга будет полезна для всех. Жизнь – это отношения с самим собой, ближним кругом людей, сотрудниками, партнерами и многими другими людьми. В ваших руках книга, которая изменит качество вашей жизни.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Книжкин Дом

person Автор :

workspaces ISBN :978-5-00144-552-4

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 24.05.2023

PRO отношения
Лорелла Гальцова

Для человека самое главное – это не продолжительность жизни, а ее качество, которое, в свою очередь, складывается из качества мышления, качества поступков и качества отношений. Мы строим жизнь на основании своего отношения к кому-то или к чему-то. По тому же принципу мы создаем новые и новые отношения с кем-то и с чем-то.

В книге содержится огромное количество примеров, руководствуясь которыми вы можете проанализировать собственные ошибки, ограничения, страхи и неэффективные действия в отношениях:

[ul]с самим собой;

детьми;

деловыми партнерами;

родителями;




супругом, любимым человеком;

деньгами, здоровьем и другими важными для вас вещами в жизни.[/ul]

Законы, которым подчинены человеческие отношения, работают одинаково для всех. Читая книгу, вы сможете самостоятельно изучить уже существующие отношения и сделать первые шаги к созданию новых – на том уровне, к которому вы хотели бы приблизиться, или даже лучше. Поскольку природа человеческих отношений интересна и женщинам, и мужчинам, книга будет полезна для всех. Жизнь – это отношения с самим собой, ближним кругом людей, сотрудниками, партнерами и многими другими людьми.

В ваших руках книга, которая изменит качество вашей жизни.

Лорелла Гальцова

PRO отношения

* * *

Все права защищены.

Ни одна часть данного издания не может быть воспроизведена или использована в какой-либо форме, включая электронную, фотокопирование, магнитную запись или какие-либо иные способы хранения и воспроизведения информации, без предварительного письменного разрешения правообладателя.

© Гальцова Л., 2022

© ООО «1000 бестселлеров», оригинал-макет, 2022

* * *

Дорогой читатель, спасибо за проявленное доверие к моему творчеству, к моей новой книге «Про Отношения»! Для меня ценно, что я могу изменить жизнь многих людей в лучшую сторону, поделиться знаниями, опытом, идеями и предложить методики, которые помогут построить гармоничные отношения с окружающими! Теперь ты сможешь разобраться, что же такое Отношения, как их строить, улучшать и почему вся жизнь так или иначе зависит от отношения к кому-то или к чему-то.

На страницах моей книги ты будешь встречать примеры разных видов отношений, которые играют важную роль для любого человека в каждой из сфер его жизни. Самая главная моя задача – показать тебе, что тему отношений нужно исследовать, стоит заниматься ею. И те, кто однажды начнет эти исследования, уже не смогут свернуть с намеченного пути.

В этой книге я рассказываю о навыках, которые позволяют выстраивать отношения с влиятельными и успешными людьми и которые помогают стать одним из них. Важно не только самостоятельно изучать тему отношений, но и пользоваться этими знаниями, передавать их своим детям, друзьям, коллегам, а также обучать этим навыкам персонал. Впоследствии это поможет тебе преуспевать не только в сфере личного общения, но и в сфере деловых отношений.

Пришло время исследовать себя, дорогой читатель! Я приглашаю тебя на бесплатный практический урок, где ты по моей авторской технологии определишь уровни отношений в каждой из сфер, узнаешь, как повысить уровень жизни, построить качественные отношения. Я разберу, чего в твоей жизни недостаточно, какую сферу нужно улучшить, чтобы прийти к гармонии с собой и с миром.

Чтобы попасть на мой открытый урок, нужно просто навести камеру на QR-код, по которому тебе откроется возможность зарегистрироваться и получить доступ к обучающим материалам!

Жду тебя, и только тебя!

С любовью, Лорелла!

Вступление

Мне было 13 лет, когда родители развелись. При этом для меня наша семья казалась вполне благополучной. Не было скандалов, родители-труженики; дом, как говорится, полная чаша. Почему? Что случилось? Эти вопросы вертелись в голове еще долгое время. Мир для меня рухнул. Все привычное стало недоступным. Поделиться со сверстниками было нельзя. Жили мы в поселке на 1000 человек, где любое событие подвергалось всеобщему обсуждению. Я начала наблюдать и искать ответы на вопросы…

Сколько их – таких детей, которые пережили развод и не имеют ролевой модели дружной семьи? Я называю их ранеными. Эти дети живут с болью, чувством вины, сниженной самооценкой или излишним прислуживанием в надежде получить любовь от других. Сейчас я понимаю, почему случился развод, и вижу его последствия: причиной стало отсутствие навыка построения отношений и понимания их природы. Сейчас, будучи экспертом по отношениям, я уверена, что 95 % разведенных семей можно было сохранить, если бы люди умели строить отношения. Но нас никто не учил, не учили и наших родителей. Считается, что семья – это то, что произойдет само собой, были бы уважение и чувства. Это не так. Разочарование и обиды, непонимание своих потребностей, травмы прошлого, нерешенные вопросы с родителями, телесные блоки – это дело не партнера, а личная ответственность каждого из нас, и это нужно исцелить до брака или уже в браке самостоятельно. Тогда и отношения строятся легко, гармонично, в любви к себе и близким.

В 14 лет я стала жить самостоятельно, без родителей, и поняла, что все в жизни определяют отношения к кому-то или к чему-то. Я видела, как моя бабушка любила одну дочь больше, чем другую, учитель выделяет одного ученика больше, чем другого. Кого-то троллили сверстники, а кого-то уважали, кто-то в 90-е получал все, что было в дефиците, а кто-то голодал. Я наблюдала. У всех людей, кто получал благополучный результат, были положительные отношения с теми, кто имел какой-то важный ресурс: власть, продукты, автомобиль, знание, привязанность.

Я поняла, что самый важный навык в социуме – это умение строить отношения.

? Ты можешь быть умным и трудолюбивым и при этом выживать, потому что у тебя нет хороших отношений с людьми, которые принимают решения.

? Ты можешь быть красивой, яркой и при этом одинокой, потому что не умеешь строить отношения с мужчинами и окружающими людьми.

? Ты можешь любить детей и посвятить себя им, а вырастить эгоистов, потому что не понимаешь природу отношений с детьми.

В дальнейшем всю мою жизнь определили отношения и умение строить отношения с ключевыми людьми. Я объехала 82 субъекта Российской Федерации, 77 стран, делала невероятные проекты – и все благодаря навыкам построения отношений. Я работаю в этой нише более чем 12 лет. Провела более 15 000 часов в индивидуальной практике, выпустила десятки тысяч учеников, получила образование и написала книги, создала более 80 образовательных курсов, прочитала более 3500 книг, связанных с отношениями, и обнаружила, что природа построения качественных отношений универсальна и одинакова для всех, а законы создания, сохранения и развития отношений одни и те же.

Это важно запомнить!

1. Жизнь человека определяется отношением к чему-то или к кому-то – на базе этого он строит отношения с кем-то или с чем-то.

2. Что внутри, то и снаружи. Ты можешь делиться только тем, чем наполнен сам. Следи за своим содержанием: чем ты наполнен, то и отдаешь.

3. Твои внутренние настройки: убеждения, верования, установки, поведенческий набор, эмоциональные реакции, навыки и умения – определяют настрой и результат в любом вопросе жизни.

Достаточно поменять настройки, отношения, состояние, чтобы изменить качество отношений с важными для вас людьми и получить желаемый результат в этих отношениях.

На базе этих знаний я создала бестселлер – курс «Искусство высоких отношений», благодаря которому тысячи женщин и мужчин освоили навыки построения отношений с собой, детьми, родителями, партнерами и окружающими людьми всего за 12 недель.

В этой книге я даю самое важное: знания о том, какие бывают отношения и как они влияют на вашу жизнь. Что и как можно сделать, чтобы отношения наладились или изменились в лучшую сторону уже сейчас. Также здесь есть задания и кейсы моих клиентов. Я рекомендую читать книгу с ручкой и блокнотиком и по ходу чтения выписывать ваши идеи или озарения, а также выполнять все упражнения. Читать можно не подряд, а по главам: каждая глава самостоятельна и самодостаточна по содержанию.

Прочитав книгу, вы узнаете:

• какие привычки создают отношения, а какие разрушают;

• что значит построить отношения с собой и почему это на самом деле важно;

• от чего зависит качество отношений с родителями и детьми и как это влияет на ваши доходы и личную жизнь;

• почему у вас мало денег и как это зависит от вашего отношения к деньгам;

• что такое нужные отношения и чем они отличаются от полезных;

• как ваше отношение к наставнику влияет на темпы роста и развития;

• что мешает вам создавать отношения на миллионы;

• из каких отношений надо срочно уходить, а какие имеют шанс на сохранение.

И многое другое, о чем уже знают те, кто учился у меня и создавал вместе со мной эту книгу.

Приятного прочтения – и в добрые отношения, мой дорогой читатель!

Глава 1

Нужные, полезные, необходимые, невозможные, космические, безумные, сказочные и ужасные – такие разные отношения

Вся наша жизнь – это отношение к чему-то и к кому-то. На отношениях к чему-то и к кому-то мы выстраиваем отношения с кем-то или с чем-то, и качество этих отношений будет напрямую зависеть от нас самих. Отношения, действительно, бывают самыми разными. Если мы говорим об отношении к кому-то, то чаще всего имеем в виду отношение к людям: к матери и отцу, к братьям и сестрам, к мужчинам и женщинам, к учителям. Мы также можем иметь мнение о важных для нас вещах, глобальных и абстрактных понятиях – это отношение к деньгам, телу, профессии, миру, войне и Богу. Мы можем рассуждать о самых разных отношениях других людей и примерять их на себя. То, как мы относимся к себе и окружающему миру, фактически формирует всю нашу жизнь: поступки, события, приобретения и потери.

Мы можем для удобства разделить отношения на полезные и нужные. Нужные отношения нам настолько необходимы, что без них вообще невозможно общение с окружающими, а полезные – это те, которые связаны с взаимодействием с людьми разных профессий. Они определяют качество нашей жизни и дают новые возможности.

Есть нужные отношения, без которых невозможно, например, сохранить здоровье. Начинать следует всегда с себя. Потом идут родители и отношения с противоположным полом. Самое важное – отношение к собственному телу и собственному потенциалу. Отношение к себе как к личности. Это очень нужные отношения.

Назовем их отношения с собой. Если отношение к телу неуважительное, пренебрежительное, если мы не считываем его потребности, если постоянно не удовлетворяем их (вовремя напоить, вовремя дать отдых, вовремя нагрузить, выгулять, расслабить), то через очень короткое время биологическая машина даст сбой. Забота – это топливо, без которого наша биомашина никуда не поедет. Что мы делаем, когда упорно повышаем свой образовательный уровень? Зубрим, не спим, не пьем и не едим. Или заливаем в себя литры кофе и энергетиков. В какой-то момент тело выключится, ресурсы закончатся, питательные вещества, которые насыщают мозг, перестанут поступать, и все, что мы учили, сотрется, или мозг устроит забастовку прямо на экзамене, неожиданно все забыв. Такой перегруз может просто отключить человека от реальности вплоть до проявлений шизофрении. Так организм защищается и пытается выжить, когда мы не считываем его сигналы. Многие люди, которые затратили избыточный потенциал на обучение, при этом еще и сильно нервничали, получили впоследствии очень опасные заболевания, зачастую хронические.

ИСТОРИЯ ПРО ЗНАКОМУЮ НАТАШУ И ЕЕ ПОРОК СЕРДЦА

У меня есть одна знакомая, которую зовут Наталья. Наталья всегда стремилась быть приятной для всех. Училась она на отлично, зарабатывала хорошие деньги, имела несколько собственных бизнес-проектов. По причине чрезвычайной занятости Наталья хронически не высыпалась и недоедала. Каждый раз, когда мы с ней встречались, она была, мягко говоря, немного в стрессе. Наталья всегда куда-то спешила, ела на ходу, на теле у нее не проходили огромные синяки. И вот, пожалуйста. Простое вирусное заболевание повлекло за собой серьезные осложнения на сердце. Наталье поставили диагноз «порок сердца» и рекомендовали срочную операцию. Все, чем она занималась, пришлось отложить или даже совсем остановить, а ведь в этом и был смысл всей ее жизни: в снабжении близких рабочими местами, в обеспечении комфорта своим детям, в создании условий для счастливой старости своих родителей. В итоге Наталья очень рано, всего в сорок шесть лет, получила группу инвалидности. Сердце не выдержало. Его пришлось менять. И все потому, что она не учитывала потребности своего тела, постоянно нагружала его, не давала ему отдыха. Вот тело и не выдержало, дало сбой. Поэтому надо обязательно понимать и учитывать потребности своего тела, чтобы потом за игнорирование их не пришлось платить слишком высокую цену.

Необходимо бережно относиться к данным нам от рождения природой ресурсам. К ресурсам памяти, здоровья и внешности. Ведь что такое ресурс? Это все то, благодаря чему мы можем выстраивать отношения с другими людьми, а значит, зарабатывать, получать какие-то блага от мира.

Мир предлагает нам разные блага через людей.

Кроме природных ресурсов, есть и личные ресурсы: время, деньги, инвестиции, ценные связи. Эффективность их использования зависит от нашего отношения к ним. Есть люди, очень расточительно относящиеся к своему времени. А ведь время – это невосполнимый ресурс! Мы можем заработать деньги. Можем родить детей. Можем как-то попробовать восстановить здоровье и даже внешний вид. Сегодня с помощью технологий это возможно, но время мы не сможем вернуть никогда. Бездарно растраченное время приводит человека к истощению и разочарованию. При выходе на пенсию уже нет никакой энергии, а то, на что он всю жизнь тратил свое время, никак не реализовано. Он мог свои знания, умения, контакты, свои ресурсы превратить в пассивный доход, который приносил бы деньги тогда, когда у него осталось уже меньше энергии, меньше времени. Человек мог бы жить полной жизнью за счет того, что когда-то этот ресурс был качественно инвестирован. Но из-за его отношения к собственному времени результатом его многолетних трудов явилась только бессильная старость, и ничего больше. Очень важно каждый день оценивать свои ресурсы и все четко планировать. Тогда результаты не будут вас разочаровывать.

Отношение к собственному телу и собственному времени определяет качество всей жизни.

Схема «Отношение к телу»

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом