Виктория Русских "Измена. Второй шанс на любовь"

grade 5,0 - Рейтинг книги по мнению 160+ читателей Рунета

Мы с Максом безумно любили друг друга, но после пяти лет брака развелись. Говорят, что в разводе виноваты оба. Я же считала виноватым только Макса, потому что он мне изменил. Как мы к этому пришли?Мы очень хотели ребенка, но беременность все не случалась. Макс успокаивал, я переживала, замкнулась, ушла с головой в работу, мы отдалились друг от друга. А потом измена, предательство, боль, развод и одиночество.Через год случайная встреча. Любовь в наших сердцах не остыла – не сдержав чувств, мы снова оказались в объятиях друг друга. Как результат – долгожданная беременность. Но у меня уже новый бойфренд, а Макс с новой возлюбленной…

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 28.05.2023

Измена. Второй шанс на любовь
Виктория Русских

Мы с Максом безумно любили друг друга, но после пяти лет брака развелись. Говорят, что в разводе виноваты оба. Я же считала виноватым только Макса, потому что он мне изменил. Как мы к этому пришли?Мы очень хотели ребенка, но беременность все не случалась. Макс успокаивал, я переживала, замкнулась, ушла с головой в работу, мы отдалились друг от друга. А потом измена, предательство, боль, развод и одиночество.Через год случайная встреча. Любовь в наших сердцах не остыла – не сдержав чувств, мы снова оказались в объятиях друг друга. Как результат – долгожданная беременность. Но у меня уже новый бойфренд, а Макс с новой возлюбленной…

Виктория Русских

Измена. Второй шанс на любовь




Глава 1

Я выхожу из медицинской клиники, сажусь в ожидающее меня такси и еду на киностудию «Горгонафильм» к Максу, моему бывшему мужу, чтобы сообщить новость. Радостную или печальную? Я еще сама не поняла.

Макс – кинорежиссер, но в данный момент он занимается съемкой рекламы женского нижнего белья. Представляю, как полуголые длинноногие модели крутятся вокруг него и охмуряют с утра до вечера. Кажется, я ревную. Но какое мне теперь до этого дело?

Держу в руках тест на беременность, нервно кручу его в разные стороны, в который раз всматриваюсь в четкие две полоски и все еще не верю собственным глазам. Не может быть положительный тест правдой – я пять лет в браке с Максом не могла забеременеть, что мы только не предпринимали! И тут вот так просто? Этого не может быть! Но в кармане плаща лежит листок с моим анализом крови на ХГЧ – стопроцентное подтверждение моей беременности.

Перевожу бессмысленный невидящий взгляд в окно. Мы с Максом развелись год назад. Точнее год и два месяца назад. Боль расставания еще не утихла в моем сердце, а память сохранила все самые счастливые моменты нашей семейной жизни. И несчастливые, к сожалению, тоже. За прошедший год мне не удалось найти Максу достойную замену. Да я, собственно, и не искала.

А вот у Макса по слухам с личной жизнью все в порядке. Недостатка во влюбленных в него девицах у него не было никогда. А список его помощниц… Не хочу даже вспоминать.

Я – актриса, и мне уже немного за тридцать, а за спиной всего лишь десяток ролей в проходных сериалах. Поэтому после развода я решила полностью посвятить себя карьере. Если не сейчас, то когда? Но стоило мне только смириться со своим одиночеством, как на горизонте замаячил Никита Воронцов, креативный продюсер картины, в которой я снимаюсь, и начал оказывать мне знаки внимания.

Ну почему все ТАК? Когда я не планировала, именно тогда это и случилось?! Когда я, наконец, получила главную роль в достойном фильме, и начались съемки! Когда параллельно начался роман с Никитой! Что мне теперь со всем этим делать???…

Вынимаю из кармана плаща листок с результатом анализа и с сомнением смотрю на цифры – точный маркер беременности, от которой никуда не деться. И снова верю, и не верю одновременно. Как женщина я безусловно рада – я так давно мечтала о ребенке, но о ребенке в полной семье, в браке, я не хотела быть матерью-одиночкой. А как актриса я в полном замешательстве.

Мыслями возвращаюсь в тот злополучный день, два месяца назад, в день годовщины нашего с Максом развода. Обычный рабочий съемочный день, планы на вечер – доползти до дома, устроиться на уютном диване у телека с котом Феликсом на коленях, с ванночкой мороженого и ложкой в руках и тихо-мирно смотреть какую-нибудь киношку про любовь. Но Лариска Черепанова, моя подруга и коллега по актерскому цеху поймала меня после съемок на выходе из вагончика…

***

Два месяца назад.

Съемки заканчиваются в восемь вечера. Падая от усталости, я переодеваюсь в своем вагончике. Надеваю летний брючный костюм и туфли. Смыть грим не хватает сил. Накидываю плащ, хватаю сумку и выхожу из вагончика. И тут же сталкиваюсь с Лариской. Выглядит она так, как будто не снималась весь день, а собиралась на свидание – прическа, вечерний макияж, шикарное серебристое платье в пол с сексуальным декольте и туфли на высоких шпильках.

– Лебедева, далёко ли собралась? – Лара, женщина довольно крупного телосложения, пышной грудью загораживает мне проход. – Только не говори мне, что домой!

– Домой!

Я решительно отодвигаю подругу в сторону и быстро иду на выход, стараясь не споткнуться о валяющиеся повсюду декорации и не свалиться с высоты каблуков.

– Ну уж нет, Катерина! – Лариска бежит за мной и хватает под локоть. – Ты мне ой как нужна сегодня вечером! Ты себе не представляешь, какая сегодня туса собирается в «Голден Лотусе»!

– И представлять не хочу! Лара, я устала как собака – двенадцать часов на ногах, пожрать даже не успела!

Отпихиваю от себя Лариску, но она вцепилась в мой локоть как клещ и не отстает.

– Ну вот и пожрешь в «Лотусе» – там такая «поляна» намечается! И попьешь!

– Я не хочу жрать в «Лотусе». Я хочу домой и спать, а не шастать по ночным клубам!

Мы долго идем по длинным, темным коридорам павильонов киностудии, рискуя заблудиться и никогда не выбраться наружу. Но я уже вижу свет в конце тоннеля и мчу на всех порах на выход. Лариска не отстает.

– Да ты чего, Лебедева? Включи мозги! Сегодня день рождения генерального директора киностудии «Горгонафильм». Такое событие бывает только раз в году. У меня есть два пригласительных. Я с таким трудом их достала. Контингент соберется – закачаешься! То, что нам нужно – продюсеры, режиссеры, ну и так по мелочи – актеры, сценаристы, операторы, каскадеры… У тебя визитки с собой?

– С собой, – буркаю я недовольно, тряхнув сумкой.

Наконец, мы выходим из бесконечных коридоров на улицу.

– А вон и такси нас уже ждет! – Лариска еще крепче прихватывает меня под локоть, чтобы я не убежала, и как под конвоем ведет к такси.

– Ну Лара… – пытаюсь вырваться я.

– Пошли скорее!

– Это не мое такси, мое – вон там… – уже слабее сопротивляюсь я и с тоской бросаю прощальный взгляд на белый «Хендай», терпеливо ожидающий меня неподалеку и мигающий фарами.

Лариска сажает меня в такси на заднее сиденье, захлопывает дверцу, прыгает в машину с другой стороны, и мы едем в ночной клуб «Голден Лотус» заводить нужные связи и знакомства, необходимые в нашей нелегкой актерской профессии.

В ночном клубе веселье уже идет в полном разгаре. Официант проводит нас с Ларой за наш столик, на котором стоит ведерко со льдом с бутылкой шампанского. Мы усаживаемся. Лариска тут же цепко зыркает глазами по сторонам, оценивая обстановку и наличие важных персонажей для создания «нужных связей». Официант эффектно разливает шампанское нам в бокалы, желает хорошего вечера и исчезает.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=69278713&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом