Яна Хорошевская "Спасибо, что ты рядом"

Каждому мужчине раз в жизни даётся женщина как шанс изменить свою судьбу. История, в которой мужчина встретив такую женщину, и не подозревал, какое испытание готовила судьба им обоим.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 29.05.2023

Спасибо, что ты рядом
Яна Хорошевская

Каждому мужчине раз в жизни даётся женщина как шанс изменить свою судьбу. История, в которой мужчина встретив такую женщину, и не подозревал, какое испытание готовила судьба им обоим.

Яна Хорошевская

Спасибо, что ты рядом




Габриэлла была самодостаточной девушкой. У неё была хорошая работа, дорогой автомобиль, не большой домик у озера и не удачный брак за своими хрупкими женскими плечами.

Работая в небольшой компании, карьера для неё была на первом месте. После развода со своим бывшим мужем она не хотела строить личную жизнь и поэтому не заводила никаких отношений. Даже на безобидные интрижки она не хотела тратить своё время, и на все знаки мужского внимания отвечала отказом.

Каждый раз возвращавшись с работы домой, она заезжала на одну и ту же заправочную станцию чтоб заправить свой автомобиль и выпить горячего кофе. На этой же заправке останавливался и заправлял автомобиль один известный мужчина всему городу, которого звали Оскар. Она часто слышала о нём, потому что он был бизнесменом, и его имя часто фигурировало в местных газетах и несколько раз она видела его интервью по телевидению. Мужчина был женат и Габриэлле доводилось видеть их вместе с супругой, которая была очень красивой и элегантной женщиной.

Мужчина был всегда очень серьёзен и молчалив в не рабочих моментах. Он был высокого роста, крепкого телосложения и с чёрными как басма волосами, которые были смоченные гелем и всегда аккуратно уложены.

И когда Габриэлла с Оскаром виделись, а это было довольно часто, ни разу не обращали внимания друг на друга. Вот и сегодня, как обычно она возвращалась домой и заехала на ту же заправку, где стоял уже знакомый мужчина.

Девушка вышла и направилась к стоящему на заправке кофейному автомату. Мужчина в строгом костюме шёл ей на встречу со стаканчиком горячего кофе в руке. Проходя мимо друг друга их взгляды были опущены, каждый был в своих мыслях.

– Здравствуйте, – вдруг произнёс мужчина не останавливаясь.

– Здравствуйте, – ответила девушка, переводя взгляд на Оскара.

Всего на несколько секунд их взгляды встретились, но они прошли мимо не оборачиваясь. Казалось, будто они не придали этому значение оба, но это была не случайная встреча двух не случайных людей. Мужчина шёл уверенно к своему автомобилю доставая телефон с кармана пиджака. Девушка же, открыв сумочку и достав кошелёк искала монеты, чтоб купить горячего бодрящего напитка.

Девушка подошла к кофейному автомату. Подставив стаканчик, сваренный напиток медленно наполнял его. Габриэлла взяла кофе и повернувшись увидела, что мужчина стоял возле своего автомобиля и разговаривал по телефону. Она стояла, наслаждаясь напитком, и просто смотрела на Оскара, который не спеша ходил вдоль своего автомобиля. В какой – то момент девушка поймала себя на мысли, что она ни о чём не думала, а просто наблюдала за человеком, которого видела много раз.

Допив кофе, он выбросил в мусорную урну стаканчик и положив телефон обратно в карман пиджака, сел в автомобиль и уехал. Габриэлла простояв ещё немного, допила бодрящий напиток и так же сев в автомобиль направилась к своему дому.

По дороге домой у девушки зазвонил телефон. Она взяла гаджет в руку и посмотрела на дисплей. На экране был неизвестный номер.

– Алло, – сказала девушка.

– Ты выйдешь за меня? – спросил мужской приятный голос.

– Кто это? – в недоумении переспросила Габриэлла.

– Это Оскар, я думаю ты поняла кто я, – ответил мужчина.

– Смешная шутка, – сказала она.

– Я не шучу, – ответил мужчина и прервал звонок.

Девушка, остановившись на середине своего пути к дому заглушила двигатель автомобиля. Она не могла понять, что происходит, хотя улыбка удивления не сходила с её лица. У девушки в мыслях не складывалось несколько вещей, а именно Оскар ведь был женат и для чего он это вообще сказал, и откуда он взял её номер, хотя это было не сложно сделать для него.

Поразмышляв о произошедшем, девушка завела двигатель автомобиля и направилась дальше. По дороге она заехала в супермаркет, купить продуктов и встретила там своего давнего друга, Марка.

Ещё до своего замужества Габриэлла встречалась с ним. Их отношения были не длительными и когда они расстались, решили остаться друзьями, но со временем их общение переросло в крепкую дружбу.

– Габи, привет, – сказал он.

Марк всегда её так называл, он считал, что Габриэлла это длинное имя и он его сокращал.

– Привет, – ответила девушка оборачиваясь.

– Как ты, давно тебя не видел, – спросил Марк улыбаясь.

– Хорошо всё, вот после работы заехала скупиться, – ответила девушка, приобняв своего друга.

– Ну сколько можно работать. Так, давай ты сейчас закончишь с покупками, и мы сходим в кафетерий, – утвердительно сказал Марк.

– А давай, я с удовольствием приму твоё предложение, – смеясь сказала она.

– Хорошо, тогда я жду тебя на парковке. – ответил мужчина и направился в сторону кассы.

Марк дождался Габриэллу. Выйдя с супермаркета, девушка села в автомобиль своего друга, и они направились в один из кафетериев города.

Приехав и зайдя в один из них, они сели за столик возле окна, с темно – бардовой скатертью и с видом на красивое здание на против.

– И так, я сделаю заказ, – сказал мужчина, смотря на Габриэллу.

– А ты знаешь, что я хочу именно сейчас? – спросила девушка улыбаясь.

– Габи, как бы там ни было, но я помню все твои предпочтения, – продолжил мужчина подмигнув.

– Даже так, – кокетливо ответила она.

Они так часто шутили, словно сейчас были в отношениях, и ухаживание за Габриэллой было некой частью игры.

Официант принёс заказ, а именно то самое мороженое, которое девушка очень любит.

– Марк, ты прям знал то, что я хочу сейчас, – улыбнулась Габриэлла.

– Угу, – сказал мужчина, смотря на неё.

Пожелав друг другу приятного аппетита молодые люди начали трапезу.

Габриэлла перемешав мороженое с шоколадом в креманке, манерно поднесла десертную ложечку к губам, и посмотрела на мужчину, сидящего напротив неё.

– Марк! – обратилась она к своему другу.

– М? – ответил мужчина, подняв на неё свой взгляд.

– Ты знаешь человека по имени Оскар Хиггинсон? – спросила она.

– Оскара? – переспросил Марк.

– Да знаю, когда – то мы работали вместе в одной компании по продаже недвижимости, – продолжал он.

– Что ты можешь сказать о нём? – продолжала задавать вопросы девушка.

– Ну что я могу сказать, он серьёзный, ответственный человек, правда молчаливый. Но что касалось работы, это был профессионал своего дела. А так в целом он хороший человек, – ответил мужчина.

Габриэлла внимательно слушала Марка. Ей хотелось как можно больше узнать об этом человеке.

– Габи, почему ты спрашиваешь? – спросил он.

– Да так, просто часто вижу его на заправке, вот и решила спросить, – ответила девушка, держа стакан вишнёвого сока в руке.

– Или ещё что – то? – спросил Марк смотря на Габриэллу.

На что девушка улыбнулась, и переведя беседу на обыденные темы друзья продолжили мило общаться дальше.

Покушав мороженого в кафетерии, Марк отвёз девушку на парковку к супермаркету, где стоял её автомобиль. Мужчина поблагодарил девушку за проведённый с ним вечер. Попрощавшись с Марком, она вышла с его автомобиля, и он уехал.

Она была в хорошем настроении, Габриэлла думала о нескольких приятных моментах сегодняшнего дня. И эта встреча с Марком и то, что она хоть немного, но узнала об Оскаре. Девушка села в свой автомобиль и направилась к дому.

Приехав, она открыла дверь и вошла в прихожую. Включив свет, заперла замок на несколько поворотов железного ключа. Держа бумажный пакет с продуктами в руках, она положила сумочку на тумбу. Освободив ноги от оков на высоком каблуке, направилась на кухню.

Разложив продукты в холодильник, девушка приняла душ и сев за письменный стол начала подготавливать документы к завтрашнему рабочему дню. Через несколько часов, закончив с документами она отправилась в спальню.

Установив будильник на шесть часов утра, она выключила свет. Часы, которые били лазерным лучом на стену, показывали двадцать три двадцать. Под мотивы спокойной мелодии, которую она включала всегда перед сном, девушка уснула.

Проснувшись рано утром и собравшись, Габриэлла отправилась на работу. Первую половину дня она провела за документацией, на вторую же половину у неё было запланировано несколько встреч. Весь её сегодняшний рабочий день был расписан по часам. У девушки не было даже времени сходить на обед.

После тяжёлого рабочего дня, она как по расписанию заехала на ту же заправку. Подъехав, она увидела, что Оскар был уже там. Габриэлла не понимала, почему она чувствовала неловкость при виде мужчины. В этот раз он пил кофе, не отходя от кофейного автомата.

Девушка, собрав всю свою неловкость в уверенность направилась именно к нему. Подойдя к кофейному автомату, где стоял уже Оскар, она подставила стаканчик, и хотела в кошельке найти монеты, но их не оказалось ни как закон подлости, а наоборот, как знаки, даваемые судьбой.

Раздался звенящий звук. Габриэлла подняла голову и увидела, что Оскар опустил несколько монет в отверстие для денег, и чёрный напиток начал наполнять пустой стаканчик.

– Спасибо, – сказала она, взглянув и тут же отведя взгляд от мужчины.

Оскар молча стоял и наблюдал за девушкой, которая, поправляя волосы следила за наполнением стаканчика сваренным напитком.

– Здравствуй, Габриэлла, – вдруг сказал Оскар.

– Здравствуйте, – ответила она.

– Как твои дела? – спросил он.

Она посмотрела на мужчину и улыбнулась, чувствуя, что внутри её одолевало жуткое волнение.

– Всё хорошо, спасибо, – ответила она спустя несколько секунд.

– Как ты? – тут же задала вопрос Габриэлла.

– Отлично, вот хочу пригласить красивую девушку на ужин, – ответил Оскар.

– Я думаю она согласится, – сказала девушка.

Габриэлла всё больше не понимала, для чего Оскар ей всё это говорит, сначала делая ей смешное предложение пойти за него замуж, теперь вот про какую – то женщину, которую хочет пригласить на ужин.

– Ещё не знаю, она пока что держит в руке стаканчик с кофе, но ничего не ответила, – продолжал мужчина, смотря на Габриэллу.

Девушка не сразу поняла, что речь шла о ней. Она перевела взгляд и посмотрела Оскару в глаза.

– Как же твоя супруга, мне кажется на ужин ты должен приглашать её, – ответила девушка слегка строгим тоном.

– Согласишься ли ты это обсудить за ужином? – спросил мужчина.

Габриэлла продолжала смотреть в глаза мужчине. Она не знала, что ответить на его вопрос.

– Да, – вдруг произнесла она, не ожидая сама, что ответит именно так.

Отлично, тогда я жду тебя, – сказал мужчина и направился в сторону своего автомобиля.

Подойдя, он сел, завёл двигатель и автомобиль с мужчиной начал отдаляться.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом