Михаил Башкин "Против системы"

Недалёкое будущее. Образование в России вновь становится лучшим в мире. Однако происходит одно масштабное изменение, которое ставит под угрозу качество обучения.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 03.06.2023

Против системы
Михаил Башкин

Недалёкое будущее. Образование в России вновь становится лучшим в мире. Однако происходит одно масштабное изменение, которое ставит под угрозу качество обучения.

Михаил Башкин

Против системы




Глава 1

Ночной дождь закрывал всё на своём пути. Лужи так и хлюпали у него под насквозь промокшими ботинками. За такой дождевой стеной, какая была сегодня, любой другой и не нашёл бы этот дом, но только не он. Уже в течение целого месяца он приходит сюда ежедневно. Каждую ночь.

Подойдя к дому, он осмотрелся, убедился, что за ним не следят. Медленно поднялся по скрипучей лестнице к входной двери. Что-то было не так. Он не понимал, беспокоился. То ли это всё из-за крайне сильного дождя, то ли что-то действительно произошло.

Он поднял руку, сжатую в кулак. Однако, стучать не стал. Тревога. Она гложила его изнутри. Медленно, шаг за шагом, спускаясь по лестнице, он старался не допустить очередного скрипа старой деревянной лестницы. Гроза и молния. Причём молния такой яркости, что озарила всю коротенькую улицу. «Так дело не пойдёт» подумал он. Ведь действительно, его видно здесь лучше всего, так как дом не огорожен даже самым маленьким заборчиком.

Он осторожно подошёл к тёмному окну, сложил руки в своеобразную трубу, приложил из к стеклу и стал смотреть. К его сожалению, он ничего не разглядел. В окнах темнота. Во всех окнах лишь тьма.

«Что же произошло?! Неужели их обнаружили? Кто-то смог убежать?» Все эти вопросы бешеной каруселью крутились у него в голове. Он вновь поднялся по лестнице к двери. Гром и молния. Хотя бы тут он не так заметен. Рука тянется к дверной ручке. Дверь закрыта. Он решился постучать. Сначала осторожно. Тишина… Теперь громче, но также аккуратно. Опять ничего…

Он осмотрелся ещё раз. Вокруг ни души. Только он и сильнейший дождь, укрывавший его в темноте от лишних глаз. Вновь сильнейший грохот грома. И небо загорелось в миг так ярко, что казалось над каждым домом на мгновение включили тысячу ламп. Он сжал кулак сильнее прежнего и изо всех сил сделал пять ударов по двери.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=69292930&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом