Katrin Book "Двойник"

Кто-нибудь из вас задумывался над тем, что существуют другие миры и в каждом из них есть ваши двойники, но с разными характерами, мыслями, взглядами на жизнь? Думаю, что нет. Также думала и Кира. Но, попав в другой мир, она столкнулась со своими двойниками и различными испытаниями. Что же будет с Кирой? Справится ли она со всеми испытаниями, что уготовила ей судьба?

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 04.06.2023

Двойник
Katrin Book

Кто-нибудь из вас задумывался над тем, что существуют другие миры и в каждом из них есть ваши двойники, но с разными характерами, мыслями, взглядами на жизнь? Думаю, что нет. Также думала и Кира. Но, попав в другой мир, она столкнулась со своими двойниками и различными испытаниями. Что же будет с Кирой? Справится ли она со всеми испытаниями, что уготовила ей судьба?

Katrin Book

Двойник





Кто-нибудь из вас когда-нибудь задумывался над тем, что существуют другие миры, кроме нашего, и там проживают ваши двойники? Если да, то, как часто вы об этом думали? Наша героиня знала об этом только из фильмов, которые смотрела по телевизору, и никак не подозревала о том, что это полностью коснётся её, что в один прекрасный день её обычная размеренная жизнь разрушится, как карточный домик.

Глава 1 

Меня зовут Кира, и мне двадцать четыре года. На данный момент я – студентка, которая в свободное от учёбы время занимается подработкой в кафе. На учёбе, к сожалению, складывается не так хорошо, как хотелось бы, но я держусь, успокаивая себя тем, что всё это совсем скоро закончится, и начнётся совершенно новая жизнь. Однако я не ожидала, что эти изменения грянут так быстро.

Сегодня мне на учёбу надо подойти к половине девятого, поэтому, быстро собравшись, я пулей выскочила из подъезда и помчалась в университет.

На улице было тепло. В лицо дул слегка прохладный ветер, что не позволяло мне умирать от жары. Я всегда любила смотреть на то, как красиво вокруг. Конечно же, ещё я по максимуму старалась запечатлеть моменты, которые выделялись среди всего обыденного, чтобы поделиться в социальной сети со своими подписчиками, которых, к сожалению, у меня было не так много, но я не отчаивалась, а довольствовалась тем, что есть.

Меня успокаивало то, что сегодня на учёбе не так много пар, и мне не надо сидеть на скучных лекциях, от которых клонит в сон. Да и я договорилась встретиться с моим другом Дереком, с которым, как мне кажется, установилась некая связь, которую никак не хочется обрывать, даже если мы с ним были и знакомы всего лишь три месяца. В его присутствии мне всегда было очень комфортно и уютно: я спокойно могла отвлечься от всех проблем и забыть о них на тот момент, когда находилась рядом с ним. Мне казалось, что Дерек чувствует то же самое, что и я, когда находится рядом со мной.

Вскоре я дошла до университета, которому уже, наверное, было лет сто, но это не точно. Он давно уже нуждался в ремонте, но, на данный момент, все закрывали на это глаза, а мне не хотелось лезть. Всю свою жизнь я придерживалась тактики «человека-невидимки». Мне не нравилось находиться в самом эпицентре внимания, даже если я это, к примеру, заслужила.

– Кира! – со стороны донёсся до меня чей-то женский голос.

Я обернулась. Это была не столь полная и не столь худая девушка с волосами цвета каштана. Она была одета в чёрные джинсы и чёрный топ с кружевными рукавами до локтя. Как оказалось, это была моя одногруппница Лили. С ней мы как бы и были близки, но не настолько, чтобы называться подругами. Нас с Лили можно было назвать хорошими знакомыми, которые после окончания университета разойдутся и, вероятнее всего, больше никогда не будут пересекаться друг с другом.

– О, привет! – улыбнувшись, сказала я.

– Чего это ты не заметила меня? Я тебя несколько раз звала и в телефоне писала, но ты мне не ответила.

– Да? Хм… странно. Я ничего не слышала и не видела.

– Видать, ты опять витала в своих облаках, – с лёгкой ноткой недовольства сказала Лили.

Эта девушка была скверной по характеру, но ей можно было довериться, так как она сдерживала свои обещания. Но вот её черта – считать себя лучше всех – постоянно выводила меня из себя. Однако, к моему большому сожалению, Лили была единственной, кто помогал мне по учёбе. Поэтому я, натянув улыбку, с недоумением посмотрела на неё и спросила:

– Почему ты так считаешь?

– Ой, да ладно тебе. Сейчас делаешь вид, что не понимаешь меня.

– Я, правда, не понимаю.

– Я сказала тебе, что ты опять витаешь в облаках и что-то воображаешь в своей голове. Вы же что художники, что писатели – все творческие личности – чудаковатые, любите что-то выдумывать, часто находитесь в своём мирке, откуда сложно вытащить.

На самом деле, я не сказала вам, что у меня есть несколько хобби, которыми я увлекаюсь достаточно давно. К ним можно отнести рисование, писательство и фотографирование. Обо всём этом Лили была очень хорошо осведомлена, так как я делилась с ней, поэтому, в большинстве случаев, она любила давить на меня этим, называя чудиком, а я терпела это, так как Лили была чересчур обидчива и злопамятна.

Но не будем об этом. Я еле сглотнула слюну и выдохнула, чтобы успокоить кипящее во мне недовольство и гнев. Поэтому, улыбнувшись, я сказала:

– Ну, ты же меня знаешь.

– Конечно, вы – чудики – все такие странные, будто не от мира сего. Советую тебе, Кира, завязывать с этим, стань более нормальной, иначе не выживешь в этом сложно устроенном мире. Посмотри на меня. Какой я человек? Я – нормальная. Что мешает тебе быть точно такой же? Я не понимаю тебя, моя дорогая подруга.

Здесь я уже не смогла выдержать.

– Я, в отличие от некоторых, не пытаюсь быть похожей на других.

– Что ты подразумеваешь под этим? – с лёгкой ноткой недовольства и угрозы спросила Лили.

– Неважно. Мы уже дошли до университета, – пытаясь сменить тему, чтобы в конец не разругаться, сказала я.

– Ну, уж нет. Пока ты мне не ответишь, никто из нас не зайдёт внутрь корпуса нашего учебного заведения.

По Лили было видно, что она завелась и готова сорваться. Этого мне меньше всего хотелось.

– Лили, давай, для начала ты успокоишься, и мы с тобой, как ни в чём не бывало, зайдём в университет.

– Ха, сейчас ты мне говоришь успокоиться, когда сама начала оскорблять меня. Кто ты вообще такая? Кем ты себя возомнила? Ты никогда ни на что не была способна. Если бы не я то, кто бы помогал тебе здесь и поддерживал с тобой общение? Я из сочувствия общалась с тобой и старалась терпеть твои странности, но сегодня ты перешла все границы, – сказала Лили, повышая свой голос и краснея от гнева.

Я была как запуганный и загнанный в угол кролик. Я не знала, что ей и сказать в свою защиту, так как не выносила никаких ссор и конфликтов. Но все сказанные Лили слова в мою сторону всё ещё звучали в моей голове. Я молчала, опустив голову вниз.

– Видишь, ты даже о себе не можешь позаботиться. Стоишь, набрав в рот воды. У тебя не хватит духу, чтобы что-то сказать мне прямо в глаза. Я повторюсь вновь, ты – ни на что не способное ничтожество. Ты недостойна ни моего, ни чьего-либо внимания. Бестолочь! Таких мерзких людей я терпеть не могу!

Эти слова эхом пронеслись в моей голове. Меня так никто ещё в жизни не оскорблял, даже мама не говорила мне настолько обидных слов. Поэтому я подумала, что для меня это отличная возможность, чтобы дать отпор Лили и сказать ей пару «ласковых». Я сжала руки в кулак и решила сделать свой ход, даже если было страшно, а сердце бешено колотилось в груди, что воздуха не хватало.

– Кто «ничтожество»? Кто «бестолочь»? Я? Да ты для начала сама на себя посмотри. Стараешься быть как все, но на самом деле боишься показать всем настоящую себя – ранимую, нежную, жаждущей любви, внимания и понимания со стороны окружающих. Я, в отличие от тебя, не скрываю свою истинную натуру. Я такая, какая есть, и ты не вправе меня судить, утверждать, что я странная, чудаковатая. Не нравится, можешь пройти мимо и не обращать внимания, как ты обычно это делаешь с другими людьми. А теперь отойди, не преграждай мне путь. Скоро начнётся лекция, – сказала я.

Толкнув Лили плечом, я оставила её стоять на улице, а сама зашла в университет. Мои эмоции взяли верх. Но я не жалела о содеянном. Наоборот, я даже была удовлетворена тем, что, наконец, смогла постоять за себя и поставить на место Лили.

Но меня никак не покидало ощущение того, что в скором времени грядёт буря. Казалось, что Лили не даст мне покоя. Однако в течение нескольких недель она просто избегала меня либо же, если мы с ней сталкивались, просто игнорировала, будто меня и вовсе не существовало в этом мире.

Это меня насторожило. Я не понимала, что происходит. Но я никак не подозревала, что Лили решится на такой шаг. Кто сподвиг её на это, для меня осталось тайной, которая так и осталась покрытой мраком.

Глава 2

Это произошло утром, когда я, как обычно, шла на учёбу. Всё было как всегда. Внезапно я заметила Лили, которая шла в сторону набережной нашего города. Для меня это было сюрпризом, так как Лили была очень пунктуальной девушкой, что могла упрекнуть опаздывающих на пару студентов, а тут, по всей видимости, она сама осмелилась прогулять пару.

Я решила проследить за ней и узнать, что происходит, так как времени до начала пары ещё было достаточно. Но это была моя очень большая ошибка, потому что, к сожалению, это оказалось ловушка. И знаете для кого? Совершенно верно, для меня.

Я шла за Лили так быстро, как могла, потому что она передвигалась очень шустро, будто куда-то торопилась. Внезапно Лили свернула в тёмный переулок, и я потеряла её из виду, поэтому начала озираться по сторонам, как вдруг почувствовала жуткий холодок, который прошёлся по моей спине. Это означало, что меня ожидает что-то плохое, так как моя чувствительность не раз помогала мне выбираться из передряг. Я остановилась и, даже если было очень любопытно, решила пойти на учёбу и не обращать внимания на выходки Лили. Мне было всё равно. Это меня уже никаким образом не касается, так как с ней мы сейчас находимся в ссоре, да и после окончания университета, я уверена, мы не будем с ней общаться.

Я развернулась и попыталась пойти в университет, как вдруг на моём пути предстали два парня размером со шкаф и преградили путь, а позади кто-то, прикрыв мне рот, потянул к себе и свернул в тёмный переулок, в который как раз направлялась Лили.

– Ну как, удивлена? – с ноткой лёгкой удовлетворённости раздался женский голос.

Я посмотрела в направлении, откуда донёсся голос. Это была Лили. Своей твёрдой и уверенной походкой она подошла ко мне и попросила человека, державшего мои руки, отпустить их. Он ухмыльнулся и отпустил меня.

– Хочешь что-нибудь сказать, или ты настолько напугана, что не можешь и слова вымолвить? – с язвительной усмешкой спросила Лили.

По ней было видно, что сейчас она получает удовольствие от того, как унижает меня.

– Тебе это так нравится? – спросила я, твёрдо смотря ей в глаза.

Лили с недоумением посмотрела на меня. Было похоже на то, что она никак не ожидала, что я что-то отвечу ей в ответ. И, вероятнее всего, из-за этого мне она так и ничего не сказала, а стояла так, будто набрала в рот воды.

– Чего сама молчишь-то, а? – спросила я.

В ответ я опять получила тишину.

– Если ты ничего не хочешь мне сказать, то отпустите меня, и я пойду. Мне на учёбу надо, да и с такими людьми, как вы, совсем не хочется иметь хоть какое-то дело.

Однако, как только я собралась уйти, внезапно человек со стороны меня вновь схватил за руки. Как оказалось, это был брат Лили. Схватив меня, он твёрдо посмотрел на меня и не позволил сделать и шагу.

Я ругнулась у себя в мыслях. Меня настолько взбесило всё это, что я уже хотела конкретно ругнуться. Чего эта стоящая передо мной девушка добивается? Чего она от меня хочет?

– Хах… Ты такая интересная, Лили, – с трудом скрипя зубами, сказала я. – Объясни мне, пожалуйста, чего ты добиваешься? Чего тебе от меня надо, что ты никак можешь не успокоиться?

– Ты меня унизила, Кира, поэтому я хочу отплатить тебе тем же, – чуть ли не крича, вся красная от гнева ответила мне Лили.

– О как! И как же ты это сделаешь? Изобьёшь меня до полусмерти, прикажешь этим верзилам изнасиловать меня или снимешь с меня всю одежду и сожжёшь её, чтобы я прошлась по городу голой?! Ты ведёшь себя как маленький ребёнок, который ещё не вырос. Пора бы уже повзрослеть и нормально решать проблемы, а не вот так: поймав беспомощную девушку в тёмном переулке и предпринимать любые попытки, чтобы её унизить и полностью подпортить жизнь.

– Кира!!!

– Что? Я не права?

Лили раздражённо проскрипела зубами и выдохнула, чтобы успокоиться. В этот момент я заметила, что её брат пристально смотрит на меня, будто изучает. Затем он подошёл к Лили и сказал:

– Сестрёнка, не переживай. Я знаю, что делать и как решить твою проблему. Вы, двое, – указывая на верзил, – и ты, Лили, можете идти. Я разберусь. Не волнуйся, сестрёнка, шумихи тут не будет. Да и после этого дня эта девушка тебя не будет беспокоить.

К моему удивлению, все его послушались и оставили нас, не став даже ему возражать. Это меня озадачило. После того как все ушли, пристально смотря мне в глаза, он сказал:

– Итак, я перейду сразу к делу.

– И что же ты мне хочешь сказать? – грубо ответила я.

– Нарываешься?

– Может быть. Вы же сами меня сюда заманили и решили запугать, заодно и унизить.

Неожиданно брат Лили приблизился ко мне так близко и сжал мои руки, что я ощущала его дыхание и сильную боль моих рук.

– Смотри мне в глаза, – грубым тоном.

Мне стало страшно. Ногти на его руках так впились мне в кожу, что мне стало очень больно. Я сморщилась из-за этого, а он лишь улыбнулся. Но спустя некоторое время он меня отпустил. Я в недоумении посмотрела на него. Не знаю, показалось мне или нет, но будто бы на его виске что-то отклеилось, будто это была кожа. Это меня озадачило.

– Что так смотришь? Я так прекрасен? – с усмешкой спросил он меня.

– Кто ты? Ты мне не кажешься простым человеком.

– Почему же ты так считаешь?

– Твой левый висок, – указывая пальцем своей руки, – выглядит так, будто от него что-то отклеивается и через неё видна настоящая кожа.

Брат Лили улыбнулся и начал:

– От тебя ничего не скроешь.

– Что?

– Ты что-нибудь слышала про параллельные миры и двойники?

– Что? Не поняла.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом