Александр Грабарь "Тексты голосовых приветствий. Сборник №1. Розничная торговля"

Голосовые приветствия – это не только формальность, но и первое впечатление о вашей компании. Хотите, чтобы клиенты оценивали вашу креативность и оригинальность уже на этапе звонка? Тогда сборник голосовых приветствий для вас! В нем собраны скрипты от различных компаний из индустрии «Розничная торговля», которые помогут вам составить уникальный и запоминающийся текст. Семь тысяч вариантов голосовых приветствий. Более тысячи наименований различных компаний из розничной торговли. Лаконичные, скучные или смелые, креативные? Выбирайте свой стиль и внедряйте лучшие практики уже сегодня!

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 12

update Дата обновления : 08.06.2023

Тексты голосовых приветствий. Сборник №1. Розничная торговля
Александр Грабарь

Голосовые приветствия – это не только формальность, но и первое впечатление о вашей компании. Хотите, чтобы клиенты оценивали вашу креативность и оригинальность уже на этапе звонка? Тогда сборник голосовых приветствий для вас! В нем собраны скрипты от различных компаний из индустрии «Розничная торговля», которые помогут вам составить уникальный и запоминающийся текст. Семь тысяч вариантов голосовых приветствий. Более тысячи наименований различных компаний из розничной торговли. Лаконичные, скучные или смелые, креативные? Выбирайте свой стиль и внедряйте лучшие практики уже сегодня!

Александр Грабарь

Тексты голосовых приветствий. Сборник №1. Розничная торговля




Приветствие

Приветствую вас! Я Александр Грабарь и я хочу предложить вашему вниманию сборник текстов голосовых приветствий для телефонии компаний, который я создал в результате подготовки бесчисленного множества аудиофайлов для моих клиентов.

Краткая информация о сборнике и история его создания

Данный сборник представляет собой коллекцию скриптов, которые можно использовать в телефонии организации. Голосовое приветствие – это то, что слышит абонент, когда звонит в компанию. В техническом смысле, это текст, который озвучил диктор в микрофон. А в широком смысле – брендинг, реклама, работа с клиентами, составляющая воронки продаж.

Тексты голосовых приветствий данного сборника содержат наименования компаний, слоганы, рекламные формулировки, режим работы и прочую информацию. Всё это использовано в случайном порядке, т.е. это не реальные тексты голосовых приветствий, используемых в упоминаемых организациях, а их предположительные варианты.

Для понимания вида деятельности и упрощения выбора того или иного приветствия приведены выдуманные или существующие наименования компаний, которые на слуху (любые совпадения случайны и не имеют ничего общего с реальностью). Это всего лишь моя коллекция для того, чтобы вы могли выбрать то что вам близко по роду деятельности и адаптировать под свои бизнес-процессы. Однако сам стиль каждого голосового приветствия подобран так, как это наиболее часто встречается в зависимости от рода деятельности компании.

Голосовые сообщения в телефонии, IVR, голосовые меню, автоответчики, голосовые приветствия… Это могут быть и лаконичные голосовые приветствия, и откровенно рекламные приветствия, и креативные приветствия. В связи с чем следует рассматривать этот сборник не только как коллекцию скриптов, используемых в телефонии, но и как кладезь креативных идей, которые можно взять на вооружение при организации телефонии в компании.

Например, вы можете выбрать несколько приветствий. В одном вам понравилась последовательность изложения, в другом – слоган, в третьем приглянулась интересная подача. И сделать из этого что-то свое. А если затрудняетесь, обратитесь ко мне! Я помогу вам не только создать индивидуальный текст, но и записать индивидуальное голосовое приветствие в исполнении профессиональным диктором и наложить лицензионную авторскую музыку.

В конце этого сборника вы найдете контакты, по которым можно будет обратиться с любыми вопросами, заказами и предложениями.

Итак, как был создан этот сборник?

На этапе создания аудиоконструктора – ресурса по генерации голосовых приветствий, мне пришлось поработать с огромным количеством скриптов голосовых приветствий. Их бесконечное множество и вместе с тем, их большая схожесть, навели меня на мысль: «…а что, если заранее озвучить каждую из фраз в голосовом приветствии и потом составлять эти бесконечные варианты», – так возник сервис по генерации голосовых приветствий онлайн, где любой пользователь может за считанные минуты смонтировать прямо на сайте озвучку, наложить музыку, скачать и использовать файл в своей телефонии.

Но иногда клиенты не хотят вникать, тратить свое время на изучение особенностей сервиса и т.д. И тогда они заказывают озвучивание и монтаж голосовых приветствий. Клиент предоставляет мне текст голосового приветствия, мы согласовываем диктора, музыку, сроки, цену. Через некоторое время клиент получает результат в виде аудиофайла, исполненного диктором. К слову о музыке. Ее я представляю на своем отдельном сайте фоновой авторской музыки, предназначенной для коммерческого использования.

Многие клиенты, на этапе формулирования текста начинают задавать вопросы, где они могут посмотреть послушать примеры, посмотреть стандартные шаблоны и т.д. Часть этого, конечно, есть и в интернете и на моем сайте в частности. Но как выяснилось, клиентам, бизнесменам, представителям компаний этого мало. И я направился дальше…

Мой огромный исходный багаж текстов голосовых приветствий содержит много вариантов, которые можно взять и использовать. Я ведь имею возможность подготовить огромную базу голосовых приветствий для громадного множества компаний практически из всех индустрий. Просто теперь нужно взглянуть на это множество скриптов не с точки зрения упрощения (как это делалось для аудиоконструктора), а с точки зрения распределения скриптов по индустриям. А почему нет?!

И вот, для того чтобы представить всю коллекцию мне понадобилось:

Собрать всю базу скриптов, (придуманных ранее и скопившихся в результате работы по текущим заказам). Отсортировать по индустриям. Получилось 30 индустрий. Вот их полный список:

1. Розничная торговля

2. Образовательные учреждения

3. Медицина, фармацевтика, аптеки

4. Финансовый сектор

5. Информационные технологии, системная интеграция, интернет

6. Строительство, недвижимость, эксплуатация, проектирование

7. Перевозки, логистика, склад, ВЭД

8. Телекоммуникации, связь

9. Услуги для бизнеса

10. СМИ, маркетинг, реклама, BTL, PR, дизайн, продюсирование

11. Товары народного потребления (непищевые)

12. Энергетика

13. Сельское хозяйство

14. Искусство, культура

15. Гостиницы, рестораны, общепит, кейтеринг

16. Общественная деятельность, партии, благотворительность, НКО

17. Химическое производство, удобрения

18. Металлургия, металлообработка

19. Лесная промышленность, деревообработка

20. Тяжелое машиностроение

21. Промышленное оборудование, техника, станки и комплектующие

22. Нефть и газ

23. Управление многопрофильными активами

24. Электроника, приборостроение, бытовая техника, компьютеры и оргтехника

25. Услуги для населения

26. Добывающая отрасль

27. ЖКХ

28. Автомобильный бизнес

29. Продукты питания

30. Энергетика

И выпустить каждую индустрию в виде отдельного сборника. Таким образом, вашему вниманию представляется сборник первый – «Розничная торговля», который является частью серии из тридцати сборников.

В подавляющем большинстве скрипт для каждой отдельной компании включает в себя:

– Текст голосового приветствия на рабочее время

– Текст голосового приветствия на нерабочее время

– Текст голосового приветствия с выбором пункта меню

– Текст голосового приветствия с возможностью оставить голосовое сообщение

– Текст голосового приветствия для ожидания на линии

Ниже представлено около семи тысяч вариантов голосовых приветствий для самых разных компаний (более тысячи наименований). Если этого будет мало, ищите мои другие сборники для вышеперечисленных индустрий – там тоже есть много интересного, что я не предложил к использованию в розничной торговле, но что, возможно, покажется интересным для вас и уместным в вашей компании.

Наслаждайтесь!

Тексты голосовых приветствий для компаний из индустрии «Розничная торговля»

Приветствие на рабочее время: «Добро пожаловать в наш магазин! Наши продавцы будут рады помочь вам с покупкой. Нажмите 1, чтобы связаться с одним из наших сотрудников.»

Приветствие на нерабочее время: «Спасибо за звонок в наш магазин. К сожалению, сейчас мы закрыты. Но вы можете оставить сообщение, и мы обязательно свяжемся с вами по почте или по телефону на следующей рабочей день. Нажмите 2, чтобы оставить сообщение.»

Приветствие с выбором пункта меню: «Добро пожаловать в наш магазин! Если вы хотите оформить заказ, связаться с отделом продаж или задать вопрос по гарантии, нажмите 1. Если вам нужна помощь в выборе товара или другие консультации, нажмите 2.»

Приветствие с возможностью оставить сообщение: «В настоящее время все операторы заняты. Но вы можете оставить сообщение, и мы обязательно свяжемся с вами на следующей рабочий день. Нажмите 3, чтобы оставить сообщение.»

Приветствие для ожидания при загруженной линии: «Извините, что вынуждены ждать. Мы постараемся ответить вам как можно скорее. Вы можете также отправить свой вопрос на нашу электронную почту, и мы ответим на него в течение 24 часов. Спасибо за ваше терпение!»

***

Забавные товары и подарки:

Приветствие на рабочее время: «Добро пожаловать в наш магазин забавных товаров и подарков! Мы рады предложить вам самые оригинальные подарки для любого случая. Нажмите 1, чтобы связаться с нашим специалистом по подаркам.»

Приветствие на нерабочее время: «Спасибо за звонок в наш магазин забавных товаров и подарков. К сожалению, сейчас мы закрыты. Но вы можете оставить сообщение, и мы обязательно свяжемся с вами по почте или по телефону на следующий рабочий день. Нажмите 2, чтобы оставить сообщение.»

Приветствие с выбором пункта меню: «Добро пожаловать в наш магазин забавных товаров и подарков! Если вы хотите узнать о новинках в нашем ассортименте или заказать подарок, нажмите 1. Если вы хотите задать вопрос по доставке или оплате, нажмите 2.»

Приветствие с возможностью оставить сообщение: «В настоящее время все операторы заняты. Но вы можете оставить сообщение, и мы обязательно свяжемся с вами на следующей рабочей день. Нажмите 3, чтобы оставить сообщение.»

Приветствие для ожидания при загруженной линии: «Извините, что вынуждены ждать. Мы постараемся ответить вам как можно скорее. Вы можете также отправить свой вопрос на нашу электронную почту, и мы ответим на него в течение 24 часов. Спасибо за ваше терпение!»

***

Хозяйственные товары и бытовая техника:

Приветствие на рабочее время: «Добро пожаловать в наш магазин хозяйственных товаров и бытовой техники! Мы предлагаем широкий выбор товаров для дома и сада. Нажмите 1, чтобы получить консультацию по выбору товара.»

Приветствие на нерабочее время: «Спасибо за звонок в наш магазин хозяйственных товаров и бытовой техники. К сожалению, сейчас мы закрыты. Но вы можете оставить сообщение, и мы обязательно свяжемся с вами по почте или по телефону на следующей рабочей день. Нажмите 2, чтобы оставить сообщение.»

Похожие книги


Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом